Автор Тема: #19277 - Ты бросила  (Прочитано 8874 раз)

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #19277 - Ты бросила
« Ответ #30 : 26 Декабря 2016, 18:15:54 »
А мне интересно, его жена вообще в курсе, что он предыдущую еще не разлюбил? Бесят такие женильщики назло врагам.

Про девушку присоединяюсь к предыдущим ораторам: она имела право решить, как и с кем дожить остатки своей жизни.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2016, 18:50:48 от Jeliza Rose »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #19277 - Ты бросила
« Ответ #31 : 26 Декабря 2016, 18:46:12 »
Бесят такие женильщики нащло врагам.

А, ну это нормально)
Всегда неприятно понимать, что тебя могут просто использовать в большей степени, чем испытывать светлые чувства.
Но себя как-то жальче - и не сидеть же всю оставшуюся жизнь в одиночестве, безысходно сублимируя на стенку.
Да и последующим отношениям обычно свойственно постепенно вытеснять предыдущие в категорию пусть и светлого, но прошлого.
Жизнь должна продолжаться .. не согласные могут просто взять и пойти принять ислам. Безотлагательно.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #19277 - Ты бросила
« Ответ #32 : 26 Декабря 2016, 19:01:22 »
Бесят такие женильщики нащло врагам.

А, ну это нормально)
Всегда неприятно понимать, что тебя могут просто использовать в большей степени, чем испытывать светлые чувства.
Но себя как-то жальче - и не сидеть же всю оставшуюся жизнь в одиночестве, безысходно сублимируя на стенку.
Да и последующим отношениям обычно свойственно постепенно вытеснять предыдущие в категорию пусть и светлого, но прошлого.
Жизнь должна продолжаться .. не согласные могут просто взять и пойти принять ислам. Безотлагательно.

Даже спрашивать не нужно, с кем ты себя ассоциируешь — с тем, кто использует, или с тем, кого.
Действительно, твоя жизнь должна продолжаться, пусть и ценой времени и нервов других людей женщин, даже если они на такое не подписывались — тебе ж себя жалко, а кому тебя не жалко, пусть безотлагательно принимают ислам  ;-).

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #19277 - Ты бросила
« Ответ #33 : 26 Декабря 2016, 19:07:26 »
Действительно, твоя жизнь должна продолжаться, пусть и ценой времени и нервов других людей женщин, даже если они на такое не подписывались — тебе ж себя жалко, а кому тебя не жалко, пусть безотлагательно принимают ислам  ;-).

А вы не так глупы, как показалось - все правильно понимаете.
Не сказать, чтобы я полностью освоил эту естественную парадигму - но я стараюсь. И да, лучше быть тем, кто использует - второй вариант я пробовал. О справедливом возмещении моральных затрат на благотворительность все же надежнее позаботиться самому.
Есть, конечно, еще взаимное взаимовыгодное использование - но это требует усилий с обеих сторон)
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2016, 19:13:04 от whc »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #19277 - Ты бросила
« Ответ #34 : 26 Декабря 2016, 19:11:52 »
Я считаю, что умирающий сам волен распоряжаться тем, кто из близких в его предсмертное окружение войдет. Дайте, блеать, сдохнуть человеку так, как ОН хочет. А не так, как окружающие хотят.  

Мама моя на смертном одре не хотела видеть никого из родственников, кроме нас с сестрой. Стеснялась что она плохо выглядит, что от нее плохо пахнет и т.д. Переживала что кто-то придет, под конец уже просто видимо боялась чужих. И как бы родня ни просилась "прощаться", я им не разрешила приезжать. Ибо перебьются. Желание умирающего важнее, имхо.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #19277 - Ты бросила
« Ответ #35 : 26 Декабря 2016, 19:14:54 »
И да, лучше быть тем, кто использует - второй вариант я пробовал.

Это как раз самое прикольное, что такие умники не застрахованы от использования. Вы потом так забавно верещите "а нас-то за что?!"  ;D

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #19277 - Ты бросила
« Ответ #36 : 26 Декабря 2016, 19:20:56 »
Это как раз самое прикольное, что такие умники не застрахованы от использования. Вы потом так забавно верещите "а нас-то за что?!"  ;D

Оу, как быстро с вас слетел белый плащик.
Что, уже все?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Неженка

  • Гость
Re: #19277 - Ты бросила
« Ответ #37 : 26 Декабря 2016, 19:27:20 »
Мама моя на смертном одре не хотела видеть никого из родственников, кроме нас с сестрой. Стеснялась что она плохо выглядит, что от нее плохо пахнет и т.д. Переживала что кто-то придет, под конец уже просто видимо боялась чужих. И как бы родня ни просилась "прощаться", я им не разрешила приезжать. Ибо перебьются. Желание умирающего важнее, имхо.
Вот чот даже и не знаю. У меня когда бабушка умирала, она тоже никого не хотела видеть. Ну говорила по крайней мере очень много раз, что никого не надо, не хочу чтобы меня такой видели и запомнили, и т.д. Но когда к ней приезжали, она плакала от радости и говорила, как ей приятно что её не забывают и навещают даже такую. Поэтому хз, как тут правильно. Это надо очень много эмпатии, чтобы понять чего человек на самом деле хочет.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #19277 - Ты бросила
« Ответ #38 : 26 Декабря 2016, 19:39:19 »
Ну нет. Моя мама точно не хотела. Абсолютно.

А пренебрегать в угоду другим людям - нет, извините. Будете помирать - сделаете как вам хочется. Тревожить маму ради вашего "ну как же, надо ж попрощаться, мы себе не простим если не приедем попрощаться" - нет.

Вот тут я даже не сомневаюсь в своем решении.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #19277 - Ты бросила
« Ответ #39 : 26 Декабря 2016, 19:41:11 »
А мне интересно, его жена вообще в курсе, что он предыдущую еще не разлюбил?

Вот вообще не факт. То, что после таких известий на волне воспоминаний (помнится только хорошее, да и человека не вернуть) автору кажется, будто у него все еще любовь - нормальное явление. Иной раз и не умерших-то вспомнишь, когда говно из памяти поистерлось и остался только светлый образ, и грешным делом думаешь - а хорошо ведь было, почему расстались?
Делать из подобного серьезные выводы - как-то слишком. Пострадает и отпустит.

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #19277 - Ты бросила
« Ответ #40 : 26 Декабря 2016, 19:44:43 »
Это как раз самое прикольное, что такие умники не застрахованы от использования. Вы потом так забавно верещите "а нас-то за что?!"  ;D

Оу, как быстро с вас слетел белый плащик.
Что, уже все?

Меня искренне веселят такие людишки персонажи. Они еще могут толкать речи про "при сталине порядок был" и "массовые расстрелы спасут нацию", но при этом почему-то не хотят на ровном месте на лесоповал отъехать. Или тосковать по царской России, представляя себя в ней кем угодно, но не вечноголодным крепостным, которого барин может хоть продать, хоть подарить, хоть в навозе утопить.
Вот и ты охотно представляешь себя в роли того, кто лечит свои страшные душевные раны об другого человека, не спросив его согласия, но почему-то не хочешь, чтоб так поступали с тобой, хорошим.

Какой нафиг белый плащик, наблюдать, как вор у вора добычу ворует, всегда весело)))

А мне интересно, его жена вообще в курсе, что он предыдущую еще не разлюбил?

Вот вообще не факт.

Да, не факт, но очень вероятно. Не менее вероятно, чем ваш вариант ;)
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2016, 19:46:58 от Jeliza Rose »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #19277 - Ты бросила
« Ответ #41 : 26 Декабря 2016, 19:51:19 »
Вот и ты охотно представляешь себя в роли того, кто лечит свои страшные душевные раны об другого человека, не спросив его согласия, но почему-то не хочешь, чтоб так поступали с тобой, хорошим.

Браздиди, а вы в своем уме? А с чего мне хотеть, чтобы со мной хорошим так поступали? Просто интересна эта логика мазохизма.

Какой нафиг белый плащик, наблюдать, как вор у вора добычу ворует, всегда весело)))

Обычный. Поскреби чутка высокоморального борцуна - говнишко-то так и прет)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #19277 - Ты бросила
« Ответ #42 : 26 Декабря 2016, 20:12:21 »
Браздиди, а вы в своем уме? А с чего мне хотеть, чтобы со мной хорошим так поступали? Просто интересна эта логика мазохизма.

Я-то в своем, это ты и твои братья по разуму хотите и на ёлку сесть и сраку не оцарапать)))). Считаешь такое свинство допустимым? Значит, прими факт, что поступить по-свински можешь не только ты, но и с  тобой. А "всем низзя, только мне можно" — не только некрасиво, тебе ж, цыничному аморальному плохишу, на такое пофиг, но и утопический бред (и повод незамедлительно принять ислам, кстати ;))

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #19277 - Ты бросила
« Ответ #43 : 26 Декабря 2016, 20:19:32 »
Я-то в своем, это ты и твои братья по разуму хотите и на ёлку сесть и сраку не оцарапать)))). Считаешь такое свинство допустимым? Значит, прими факт, что поступить по-свински можешь не только ты, но и с  тобой. А "всем низзя, только мне можно" — не только некрасиво, тебе ж, цыничному аморальному плохишу, на такое пофиг, но и утопический бред (и повод незамедлительно принять ислам, кстати ;))

Это всё блаблабла, конечно, красиво и возвышенно - но давайте меньше этого вашего пафоса и больше конкретики.
Где я говорил, что:

Цитировать
хочу и на ёлку сесть и сраку не оцарапать
Цитировать
всем низзя, только мне можно

Ещё мне интересна логика, почему некрасивость является поводом принять ислам?
Вы как типичный пионер-борцун уже заврались, незабвенная  :)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #19277 - Ты бросила
« Ответ #44 : 26 Декабря 2016, 20:30:32 »
Где я говорил, что:

Цитировать
хочу и на ёлку сесть и сраку не оцарапать
Цитировать
всем низзя, только мне можно
сам писал, что "жизнь должна продолжаться", "себя жалко" и что тебе не нравится, когда тебя используют, на этой же странице. проскроль вверх и убедись, склероза  ;)

Цитировать
Ещё мне интересна логика, почему некрасивость является поводом принять ислам?
да не некрасивость, а обида, что мир не вертится вокруг тебя

Цитировать
Вы как типичный пионер-борцун уже заврались, незабвенная  :)
Кстати, твой демонстративно снисходительный тон не делает тебя более убедительным, не надейся  ;D

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #19277 - Ты бросила
« Ответ #45 : 26 Декабря 2016, 20:40:19 »
сам писал, что "жизнь должна продолжаться", "себя жалко" и что тебе не нравится, когда тебя используют, на этой же странице. проскроль вверх и убедись, склероза  ;)

Цитировать
Всегда неприятно понимать, что тебя могут просто использовать в большей степени, чем испытывать светлые чувства.
Но себя как-то жальче - и не сидеть же всю оставшуюся жизнь в одиночестве, безысходно сублимируя на стенку.

И вы, глубоко уважаемая мудрая женщина, ассоциируете естественный эгоизм исключительно с ёлками в заднице?
Кажется, я что-то упустил в своей жизни. Расскажите, какие события привели вас к таким неординарным ассоциациям?

да не некрасивость, а обида, что мир не вертится вокруг тебя

Вот тут вы можете оказаться и правы.
Можете развернуть мысль? Кажется где-то вдали брезжат отблески чего-то разумного.

Кстати, твой демонстративно снисходительный тон не делает тебя более убедительным, не надейся  ;D

Вы считаете, что я хочу вас в чем-то убедить? Рили?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #19277 - Ты бросила
« Ответ #46 : 26 Декабря 2016, 21:21:35 »
Нет, чувак, терапироваться об другого человека без его согласия — это далеко за пределами естественного эгоизма ;)

На остальное даже отвечать лень.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #19277 - Ты бросила
« Ответ #47 : 26 Декабря 2016, 21:27:35 »
Нет, чувак, терапироваться об другого человека без его согласия — это далеко за пределами естественного эгоизма ;)

Paulatim summa, paupertas omnes  ;)

На остальное даже отвечать лень.

Ничего, я действительно снисходителен  :)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #19277 Ты бросила
« Ответ #48 : 28 Декабря 2016, 02:13:52 »
За полгода сгорела?
Или поздно обнаружила?
Или просто не лечилась?

В этот раз я не буду слепым. Не сказано, сколько он женат. Сказано, что она его бросила, потом прошло 4.5 года, он женился, потом прошло N лет, вдруг он узнаёт, что она уже мертва как четыре года.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19277 - Ты бросила
« Ответ #49 : 07 Января 2017, 10:36:18 »
А тут дикое чувство вины - ведь в самом деле, есть вероятность, что его поддержки не хватило для излечения
Насколько я знаю, большинство же видов рака до сих пор не "излечивают". Там "стойкие ремиссии" всякие. "10 лет от силы" и всё такое. Оно бы дало ему щастья?

И вот именно после свадьбы с другой девой полез на ее страничку узнавать как поживает. Серьезно? Фейком попахивает.
Да отчего уж? Там (верно Блайнд сказал выше) не сказано, что прям после свадьбы. Но и после свадьбы как раз логичное время. Факт свершился, брак заключен - самое время порефлексировать и подумать "ах, верно ли я поступил". Такое бывает у пар, когда первые дни эйфории свадебной проходят и начинаются будни в новом статусе. Тут же люди иногда неосознанно примеряют кого-то другого на роль супруга. Ну типа "а такая поступала так-то", "а тот делал вот так". Не с мыслью заменить партнёра, а как новое осознание, что вот этот вот аспект поведения оказывается для семейной жизни хорош.

Хотя Дом правильно сказала: он помирает, ему и решать. Но близким от такого поведения только хуже, имхо.
Близким от многих решений человека может стать хуже. Что ж теперь своего мнения не иметь?

Это как раз самое прикольное, что такие умники не застрахованы от использования. Вы потом так забавно верещите "а нас-то за что?!"  ;D
Оу, как быстро с вас слетел белый плащик.
Что, уже все?
Кыыыс, ну ты же видишь, что это личное. Видимо её кто-то уже. А она теперь на тебя вываливает свои мстительные фантазии о том, что таких вот плохих могут вот так же, и о том, как они потом верещат.

Меня искренне веселят такие людишки персонажи. Они еще могут толкать речи про "при сталине порядок был"[...]но при этом почему-то не хотят на ровном месте на лесоповал отъехать.
Не греши против фактов, повторяя пропагандистскую хрень. Да, тогда был порядок, как раз потому, что никто "на ровном месте" на лесоповал не "отъезжал". А то, что теперь внукам рассказывают, что их дедушка был святой, а его гады ни за что забрали - так это очевидно и ожидаемо. Надо быть устрицей или эталонной женщиной, чтобы вестись на эмоции вопреки фактам.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #19277 - Ты бросила
« Ответ #50 : 07 Января 2017, 13:51:10 »
Меня искренне веселят такие людишки персонажи. Они еще могут толкать речи про "при сталине порядок был" и "массовые расстрелы спасут нацию", но при этом почему-то не хотят на ровном месте на лесоповал отъехать.
У меня дед, царствие ему небесное, после Великой Отечественной работал в компетентных органах. И в середине 90-х когда  я уже стал повзрослее и поумнее, у деда спросил, а правда, что могли при Сталине посадить или расстрелять за всякую ерунду. и он мне одну историю рассказал. Пришел к нему донос на то что когда в заводском клубе был ремонт завхоз у завклубом спросил куда Сталина будем вешать. Понятно даже идиоту что это он о портрете говорил, но донос есть, надо прореагировать. Начали проверку, оказалось этот завхоз в доле с заведующим нефигово воровали. Органы в то время работали быстро, и 100500 бумажек на каждый чих не писали. За пару дней все выяснили, приехали домой с обысками и по результатам суд и Сибирь. А с первого взгляда - за "повесить Сталина" посадили.
Были конечно и перегибы на местах и ложные доносы, особенно во времена Ежова, только потом тех кто доносил в Сибирь отправляли, а невинно осужденных возвращали и реабилитировали. А тех кто властью злоупотреблял регулярно расстреливали. Чтоб чекист или милиционер взятки брал, так максимум один раз - на второй уже ловили и на Колыму, а то и вышку. И контроль за ними был очень жесткий. Как-то встретил одноклассника, а тот был в ограниченном контингенте в Германии. грудь в медалях, подполковник. А дед тоже всю войну прошел дослужился до майора. В выходной сели, хорошо покушали водочки, повспоминали детство, а в понедельник его к начальству, на предмет с кем пил, о чем говорили. Так что очень мне слабо верится, что 100500 тысяч миллоионов невинных людей кровавый Сталин сгнолил в лагерях.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Неженка

  • Гость
Re: #19277 - Ты бросила
« Ответ #51 : 07 Января 2017, 20:52:51 »
Ну так и сейчас тоже... на любого можно накопать что-нибудь. Один взятки берёт или откаты, другой взятки давал, у третьего винда нелицензионная. Совсем невинных ангелочков среди простого населения найти трудно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #19277 - Ты бросила
« Ответ #52 : 07 Января 2017, 21:46:13 »
К вопросу о том, что любимых имеет смысл слушать внимательно
Типа было бы лучше не дать деве уйти, как ей хочется?