Автор Тема: dobriy-vasya.livejournal.com - Уступите место [НЕКРОМАМАМАЛЬЧИКА]  (Прочитано 39348 раз)

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
http://dobriy-vasya.livejournal.com/496791.html

Цитировать
Часто слышу, какая у нас растёт хорошая молодежь. Прогрессивная и всезнающая. Вот только есть ли там место отзывчивости и доброте?

Вчера с женой приключилась история, от которой я немного в шоке...

Поехала она с нашим 8-летним сыном на весь день в другой город. Соседство ожидалось весёлым - 5-классники с педагогом. К посадке в автобус приехали последними, поэтому в салоне свободными оставались всего 2 места. В разных его концах. Билеты на поездку без указания мест, если что.

Как вы думаете, хоть один ученичок отреагировал на просьбу поменяться местами и посадить вместе маму с ребёнком? Хрен! Увещевания учительницы, кстати, тоже не помогли. Так мои и ехали порознь. Ничего страшного, конечно, но некомфортно, согласитесь.

Вот что надо было делать чтоб вместе сесть? Денег предложить или за ухо оттащить?

Я не представляю подобную ситуацию в свои школьные годы. Тогда просьба взрослого человека, тем более классного руководителя даже не обсуждалась. Помочь же вообще не проблема, тем более делов-то - сесть рядом с одноклассником, а не с незнакомым человеком.

А вы говорите сострадание и поддержка...

В комментариях дружно страдают, что раньше люди были отзывчивыми, и никто из детей не ослушался бы учительницу.

А вы, будучи в пятом классе, ослушались бы?
« Последнее редактирование: 01 Июля 2019, 21:45:03 от Neika »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #1 : 27 Декабря 2016, 15:18:40 »
Рискну предположить, что зависит от училки. Знакомый преподает 14-15 летним, в классе большинство мальчиков, бабуинский возраст, с ними вообще никто связываться не хочет, у него же и дисциплина и на экскурсии пацанов возит и на пикники ходят, все живы-здоровы, без эксцессов, слушаются, заинтересованы. А тем кто "кококо, проклятый 9 класс, в наше время такого не было" и пятиклашки на шею садятся, любое мероприятие вне школы превращается в цирк-базар.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #2 : 27 Декабря 2016, 15:21:39 »
Я и сейчас поменяюсь без лишних вопросов
А в 5м классе и тем более
Особенно, если попросит взрослая тетенька
И вдвойне особенно, если попросит учительница
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31289/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #3 : 27 Декабря 2016, 15:23:48 »
Ммм, вот не знаю даже, что-то меня в этой истории настолько смущает, что я готова опуститься до «самадуравиновата». Не пойму только что.  :-\
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #4 : 27 Декабря 2016, 15:26:09 »
Я если могу часто уступаю людям, которые хотят вместе сесть,не вспомню уже, часто ли уступают другие и при этом часто попадаются такие люди, которые отказываются и просто стоят вместе. А почему нельзя постоять с ребенком или рядом с ним, если уж не хотят уступать, она же не инвалид и не пожилая

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #5 : 27 Декабря 2016, 15:27:51 »
OHenry, в междугородном автобусе?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #6 : 27 Декабря 2016, 15:29:31 »
Автор одновременно сетует на отсутствие проявление доброты и участия, и презирает тех, от которых ждет этого проявления, считая их к тому же обязанными только на основании возраста.
Мерзейшей двуличности тварюшка)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #7 : 27 Декабря 2016, 15:33:28 »
А зачем меняться, если учительнице достаточно было сказать Иванова сядь вместе с Сидоровым и вуаля двойное место маме с ребенком.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #8 : 27 Декабря 2016, 15:36:42 »
Ммм, вот не знаю даже, что-то меня в этой истории настолько смущает, что я готова опуститься до «самадуравиновата». Не пойму только что.  :-\
Профдеформация кмпшника?  ;D

Мне, если честно, не понравилось
Цитировать
Вот что надо было делать чтоб вместе сесть? Денег предложить или за ухо оттащить?
Ну ничего не сделаешь, если в ответ на вежливую просьбу отказали
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #9 : 27 Декабря 2016, 15:39:03 »
OHenry, в междугородном автобусе?

Точно, не обратила внимание.  Летом автобусы всегда битком забиты до моря и там никто никому не уступает, словно это тюремный автобус. Тут и правда учитель не имеет никакого авторитета у учеников

Если междугородние автобус, то дети тоже могли очень устать на экскурсиях, я помню как автобус в такие дни был лучшим моментом дня, когда наконец-то можно уснуть.в любом случае не оправдывает отсутствие эмпатии у детей

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #10 : 27 Декабря 2016, 15:39:31 »
Ммм, вот не знаю даже, что-то меня в этой истории настолько смущает, что я готова опуститься до «самадуравиновата». Не пойму только что.  :-\
может, вот это

Цитировать
К посадке в автобус приехали последними, поэтому в салоне свободными оставались всего 2 места.

хотя, лично меня смущает, нафига дама мало того, что поперлась в другой город на экскурсию с пятиклассниками, не являясь ни мамой одного из них, ни преподавателем, так еще и мелкого своего взяла

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #11 : 27 Декабря 2016, 15:41:38 »
Я бы поменялась а я-то себя еще молодежью считала.
Но меня тоже смущает агрессия по соседству с сетованием на отсутствие доброты и отзывчивости. Аллё, это в обе стороны работать должно. Если молодое поколение - хамы, потому что не хотят уступать, то старшее поколение - хамы, ибо не могут адекватно воспринимать отказы.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #12 : 27 Декабря 2016, 15:43:24 »
Странная история. С большим трудом могу представить, чтоб вот массово так отказались. Никто не согласился, вообще. Лучше просидеть всю дорогу с незнакомой теткой.
Единственный возможный вариант - кто-то из этих учеников, с которыми тетка сидела или ее ребенок, особо презираем в этом классе. Тупо нет желающих с этим человеком садиться, массовая травля, все дела :(

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #13 : 27 Декабря 2016, 15:44:03 »
Цитировать
Вот что надо было делать чтоб вместе сесть? Денег предложить или за ухо оттащить?
Приехать к посадке пораньше?

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #14 : 27 Декабря 2016, 15:45:53 »
Кстати, а почему бы и не предложить яблоко за такое? Ребенок же не понимает зафига ему уступать место, если он не хочет сидеть со своими одноклассниками, сел и все, это мы знаем, потому что так воспитывали. К тому же мог пойти на понт и специально не уступать, мы не знаем как его просили место уступить, вежливо или всем автобусом налетели и начали е*ать мозг.

Женщина с ребёнком - взрослая женщина, можно было заранее договориться с учительницей или водителем, который имеет большое значение в автобусе, т.к может припугнуть мальков. Если мама ребёнка не поняла еще что дети это не ангелочки, то может поймет после этой ситуации, полезно же иметь несколько запасных планов

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #15 : 27 Декабря 2016, 15:48:11 »
Странная история. С большим трудом могу представить, чтоб вот массово так отказались. Никто не согласился, вообще. Лучше просидеть всю дорогу с незнакомой теткой.
Единственный возможный вариант - кто-то из этих учеников, с которыми тетка сидела или ее ребенок, особо презираем в этом классе. Тупо нет желающих с этим человеком садиться, массовая травля, все дела :(
Ну так может рядом незнакомая тетка, зато впереди друзья.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #16 : 27 Декабря 2016, 15:48:51 »
Бестия, в таком случае учительница может посадить изгоя рядом с собой, тогда детям будет проще пересесть, потому что с незнакомой теткой желающих сидеть мало. Или как вариант, ребенок автора сам не захотел сидеть с мамой.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #17 : 27 Декабря 2016, 15:49:11 »
Два места, на двойной местах, не вместе. Ща угадаю, где сидели детишки. Блин, я б тоже не хотела уступать место у окошка непонятным людям. Если б учитель велел, я б уступила, но обидно бы было, шо ппц. Хотя не не вижу какой-то прям необходимости всем меняться местами. Если осталось всего два места для двоих людей, очевидно, что они не просто не к началу приперлись, а последними и их все ждали. И перлись с полной уверенностью, что ща все разбегутся, я же с детачкой.
По началу истории я уж думала, что его бкременной Лене в автобусе плохо стало, а тут такая хрень.
just do it
potom

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #18 : 27 Декабря 2016, 15:50:13 »
Про травлю очень возможный вариант, не всегда в классе все дружат

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #19 : 27 Декабря 2016, 15:51:15 »
Цитировать
Вот что надо было делать чтоб вместе сесть? Денег предложить или за ухо оттащить?
А эта вот фраза автора каким-то малоадекватным делает.
За ухо оттащить с купленного места, ребенка, серьезно?

И вот этого я тоже не могу понять:
Цитировать
можно было заранее договориться с учительницей или водителем, который имеет большее значение в автобусе, т.к может припугнуть мальков
Что значит припугнуть? Кто такой этот водитель автобуса, а? Кто такая эта баба, которая на конкретное место хочет?
Я не спорю, припугнуть он, вероятно, смог бы, но что в этом правильного? Места добровольно уступают, добровольно!
Если такая система не нравится, то ты приезжаешь заранее, покупаешь билеты с местами, сажаешь свой чадушко в личный автомобиль, и так далее - но не пугаешь окружающих :-\ :o

Короче, мне автор не нравится. Да чтоб его за уши незнакомые люди таскали >:( >:( >:(

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #20 : 27 Декабря 2016, 15:51:29 »
А я понимаю пятиклашек. Ребята расселись как им комфортно будет с учетом личных симпатий и блаблабла.
Автор хочет, чтобы его жена с ребенком ехали с комфортом, а чужие дети без комфорта. Несправедливо как-то.
Какая разница, какого возраста просящий? А если ребенок попросит, то нах послать или это не стоит внимания?
И что конкретно может сделать классная руководительница? Почему она должна диктовать кому с кем сидеть в автобусе?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31289/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #21 : 27 Декабря 2016, 15:53:04 »
может, вот это

Цитировать
К посадке в автобус приехали последними, поэтому в салоне свободными оставались всего 2 места.

хотя, лично меня смущает, нафига дама мало того, что поперлась в другой город на экскурсию с пятиклассниками, не являясь ни мамой одного из них, ни преподавателем, так еще и мелкого своего взяла

Да, пожалуй, и то и другое.

Цитировать
Женщина с ребёнком - взрослая женщина, можно было заранее договориться с учительницей или водителем, который имеет большое значение в автобусе, т.к может припугнуть мальков.

Ага. А потом ее «малька» кто-нибудь так же припугнет. И говно польется и из мамы, и из папы, из которого оно уже льется вовсю, впрочем.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #22 : 27 Декабря 2016, 15:53:39 »
Скорее всего кстати учительница сама сидела на отдельном месте, обычно добровольно садящихся с учительницей нет.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #23 : 27 Декабря 2016, 15:56:13 »
Может, женщина место у окна требовала - тогда не удивительно, что дети не захотели уступать. С ребенком "рядом" можно сидеть и через проход, тем более, с восьмилетним. Да и проблем в том, чтобы отдельно сидеть, я не вижу - восьмилетка не младенец.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #24 : 27 Декабря 2016, 15:57:06 »
В слове припугнуть нет ничего ужасного. Оно рассчитано на такие ситуации, если дети потеряют контроль, это еще одно напоминание, что дети в 5 классе не ангелы

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44396
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #25 : 27 Декабря 2016, 15:59:08 »
Мне больше всего нравится то, что тех комменаторов, кто не согласен с автором, он называет школотой ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #26 : 27 Декабря 2016, 15:59:48 »
Про деньги и ухо предлагает муж, не жена с дитем. И вообще, вангую, было так: жена с дитем спокойно съездили, особо не заморачиваясь, кто с кем сидит, потом пересказали папе и мужу, а он уже насочинял бездуховную молодежь.
Кстати, я бы не уступила, скорее всего. Левой бабе - нет. Был бы кто знакомый - тогда да.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31289/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #27 : 27 Декабря 2016, 16:03:51 »
В слове припугнуть нет ничего ужасного. Оно рассчитано на такие ситуации, если дети потеряют контроль, это еще одно напоминание, что дети в 5 классе не ангелы

В слове «припугнуть» действительно ничего ужасного. А вот за действие, которое это слово описывает, можно и в эплет схлопотать. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #28 : 27 Декабря 2016, 16:04:11 »
хотя, лично меня смущает, нафига дама мало того, что поперлась в другой город на экскурсию с пятиклассниками, не являясь ни мамой одного из них, ни преподавателем, так еще и мелкого своего взяла
Может, повернулась возможность бесплатно на хвост упасть. И почему б ребенка с собой не взять?
« Последнее редактирование: 30 Июня 2019, 20:43:26 от Актриска »

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #29 : 27 Декабря 2016, 16:07:48 »
О, точно, это же жжшка, а не задолбали.
Перешла по ссылке и автор ну вот совсем не понравился :(
Все эти вот стенания про пропащих деток:
Цитировать
всю дорогу в телефонах. на вопрос экскурсовода кто такой Суворов? ответил лишь один...
Цитировать
видимо, целых 2 класса родители не воспитывают((
Цитировать
один из школьников?))
Цитировать
Хочешь сидеть вместе, или вместе посадить своих детей - так приезжай заранее!!!
о, еще один школьник
Таки да, у Лой в этой теме сработал глаз-алмаз и автора она таки верно распознала с самого начала :)