Автор Тема: dobriy-vasya.livejournal.com - Уступите место [НЕКРОМАМАМАЛЬЧИКА]  (Прочитано 39346 раз)

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #120 : 30 Июня 2019, 18:02:28 »
Цитировать
Девушка молча встаёт, вытаскивает из за сиденья костыли и весь автобус ашутуевает.
Вот вам даунский видос

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #121 : 30 Июня 2019, 18:05:12 »
Все обсуждение не осилила, но по стартовой истории думаю вот что:

Во-первых, опоздавшему поросенку - сиська возле жопы. Не написаны места в билетах, значит успевай. Не успела - не возмущайся.

Во-вторых, на лицо неадекватное восприятие папой (а может и мамой тоже) ситуации. Ребенку восемь. Было бы ребенку три года, место бы скорей всего уступили. А тут уже не тот случай. Уступить место могли в качестве жеста доброй воли. Могли. Но обязаны не были.

В-третьих, не буду расчехлить хрустальный шар, но зачастую важно и то, как именно просят. Возможно просили как-то не так?

Дети - красавчики. На самом деле здорово, что они умеют отстаивать свои права и не подрываться выполнять чужие хотелки просто потому что они как маленькие по дефолту всем должны.

Папаша - фу. Праведный гнев с обещаниями физической расправы сильного над слабым сам по себе противен, а если еще учесть, что пыщет ядом дядька в уютной жжшечке, так совсем смешно становится.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23452
  • Карма: +11199/-78
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #122 : 30 Июня 2019, 18:10:48 »
Хоть бы какая старая манда или не умеющий в предохранение половой орган мог объяснить, какого х*я они до*бываются именно до самых безобидных на вид. (Не, я понимаю, что на мужика, если что, вы*бываться страшно. Но должно же быть какое-то "официальное" объясненение.) ::) Пока что только ответ:"Да пошла ты!111" от быдлобабки однажды услышала. ;D А я из принципа не уступаю тем, кто требует.
Хотя вот недавно был случай. Заходит в маршрутку девка с мелким. Я жду, пока они расплатятся с водителем. Начинаю уже подниматься, а это чудо выдает, типа обращаясь к ребенку:"Не будет нам никто уступать!" Я, правда, все-таки уступила. Во-первых, не падать же обратно было. (Хотя, если б бабца продолжила залупаться, может и плюхнулась бы назад. :D ) Во-вторых, ребенок не виноват в метробабьем характере мамаши. В-третьих, девица в ответ на мое:"Вообще-то я как раз уступаю. А вы даже не попросили вежливо!" таки сказала:"Да? Спасибо!" Но уже как-то всякое желание оказывать вежливость пропало. =_= Видимо, по мнению мамаши, весь салон должен был подскочить с места, едва только она показалась на остановке.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2019, 18:12:19 от Твинк »
Мафия: Майя

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14137
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #123 : 30 Июня 2019, 18:55:20 »
Странная история. С большим трудом могу представить, чтоб вот массово так отказались.
Представь, ты сидишь в автобусе со всем классом. Все сидят по местам, всё окей, ждут едучих обозданцев. Пять минут, пятнадцать, тридцать... Все уже немного устали ждать, тут опозданцы приходят - и подать им всех пересадить! Плевать что сейчас всем пересаживаться потому что все кто хотел сидеть с родителями уже сидят с родителями, а кто хотел сидеть одной группой сидит одной группой. Учительница сама в ах.. в недоумении на всякий случай в воздух говорит - ну может кто пересядет, а?

Ты разумеется сидишь уже в двумя друзьями, собираетесь прообщаться в пути, ну да не суть... твои действия?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25698
  • Карма: +2630/-85
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #124 : 30 Июня 2019, 19:13:29 »
Твинк
В том и фишка, что к безобидным не страшно доипаться. Больше вероятности, что не пошлют, что не треснут.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2019, 17:38:11 от Астрид »

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Несколько раз в ОТ бывало, что я еду в наушниках, туплю в телефон, а на меня сходу с претензией начинают наезжать, что я какой-то вошедшей бабульке на костылях место не уступила. На вопрос, должна ли я на каждой остановке высматривать наличие более немощных, чем я, тушуются и злобно бурчат в ответ что-то невыразительное ;D причём мне в общем-то совсем не впадлу уступить, что я обычно и делаю, если меня попросят или если сама замечу. Но вот эти буйные борцы за справедливость удивляют штопестец.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
У меня горит от темы уступаний мест. Прям сильно.
Я уступаю тем, кто вежливо попросит, или тем, кому явно нужно место. Но сейчас имею полное право ехать сидя, и все истеричные требования уступить "уже существующим детям" (да, такое говно реально бывает) идут нах*й. Такую типичную мамумальчика недавно видела, что ппц.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14764
  • Карма: +4395/-55
  • Белая и пушистая
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #127 : 01 Июля 2019, 14:35:39 »
какого х*я они до*бываются именно до самых безобидных на вид.
Потому что минимизируют вероятность быть посланными нах.
Я тут как-то рассказывала, по-моему: едем мы с дочкой (ей лет 5-6 тогда было) с базара. На двойном сиденье: дочь у окна, я у прохода. Пакеты разве что не в зубах, даже дите свой пакет с фруктами держит. День рабочий, автобус полупустой, на остановке заходит баба и прямым шагом направляется ко мне с требованием подвинуться. Я ей вежливо говорю, что там ребенок, баба не успокаивается и требует ребенка убрать на коленки или поднять. Уже менее вежливо указываю бабе на свободные сиденья напротив (но с солнечной стороны) или в начале автобуса - там и в тени есть места. Баба выдает гениальное: "Ну вот вы туда и пересядьте, а я тут хочу".
Ну что сказать, была послана и пошла по адресу, возмущаясь наглой молодежью.

Про попытки поднять мою дочь в маршрутном такси, где вообще запрещено перевозить стоячих пассажиров, можно саги писать.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #128 : 01 Июля 2019, 14:56:33 »
какого х*я они до*бываются именно до самых безобидных на вид. (Не, я понимаю, что на мужика, если что, вы*бываться страшно. Но должно же быть какое-то "официальное" объясненение.) ::)
Блин, ну ты еще спроси, почему гопники дояпываются до одинокого ботана, а не до компании серьезных дядек. Какое официальное объяснение ты ждешь?  ;D

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92197
  • Карма: +31284/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
опоздавшему поросенку - сиська возле жопы

Интересно, у свиней и правда последняя пара сосков самая «плохая», что породила такую поговорку?
У собак и кошек наоборот как раз, всегда самых слабых котят или щенков под заднюю лапу подкладывала.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #130 : 01 Июля 2019, 16:56:48 »
Потому что минимизируют вероятность быть посланными нах.
Во время учебы в институте с таким сталкивалась - заходит кто-нибудь в автобус и сидящие начинают говорить: проходите-проходите, сейчас вот та девушка вам место уступит, а потом жутко ругались, если девушка место не уступала.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2019, 20:04:46 от Актриска »
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #131 : 01 Июля 2019, 18:46:50 »
Во время учебы в институте с таким сталкивалась - заходит кто-нибудь в автобус и сидящие начинают говорить: проходите-проходите, сейчас вот та девушка вам место уступит, а потом жутко ругались, если девушка место не уступала.
Угу это мое "любимое". Причем это не были древние старушениции или дедульки. Вполне себе здоровые и непенсионные хабалки и хм.. козлы.
Впрочем я им улыбалась мило и предлагала раз такие воспитанные оторвать свою пятую точку и уступить место "лицам пожилого возраста".  Но я была наглым ребенком и девушкой, естественно, тоже.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2019, 20:04:56 от Актриска »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Цитировать
опоздавшему поросенку - сиська возле жопы

Интересно, у свиней и правда последняя пара сосков самая «плохая», что породила такую поговорку?
У собак и кошек наоборот как раз, всегда самых слабых котят или щенков под заднюю лапу подкладывала.
Вообще, так быть не должно. Но у последней пары сосков щенок/котенок, вероятно, и поросенок, расположен так, что его труднее оттолкнуть. Я свою самую слабую сучку подкладывала туда собаке. Чтобы ее не пихали лапищами крупные щенки  :) Вообще, она хорошо набирала. И сосала хорошо. Просто не боец  :) Сомневаюсь, что у свиньи сильно полярно все.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
Ну ничего не сделаешь, если в ответ на вежливую просьбу отказали
99% людей незнакомых почему-то думают, что если они че-то там попросили, они это автоматом получат. И иное вообще не то, что не обсуждается, даже не предполагается. На отказ подавляющее большинство реагируют НАСТОЛЬКО неадекватно, что удивляет, как эти уепаны вообще смогли 2 секундами ранее выдавить из себя просьбу в более-менее адекватном формате.
Такшта...

Цитировать
Дети разные. Кто - то подорвался бы сразу, потому что воспитание соответствующее, но таких, к слову, исчезающее меньшинство, особенно среди пацанов.
То, что спешащих угождать любой просьбе от любого взрослого теперь меньшинство.
Эт просто замечательно.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2019, 20:35:15 от Yin »

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Другу моего папы делали операцию на колене и он временно перешел на общественный транспорт. Прикол в том, что ему просто стоять легче, чем садиться и вставать. Так вот, он сказал что у нас отзывчивые люди в целом и молодежь в частности. Не было случая, чтоб ему не предложили уступить место. Хотя он просто немолодой мужчина с тростью, не выглядит очень пожилым.
Так что 100% дело в малоприятном семействе автора.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Другу моего папы делали операцию на колене и он временно перешел на общественный транспорт. Прикол в том, что ему просто стоять легче, чем садиться и вставать. Так вот, он сказал что у нас отзывчивые люди в целом и молодежь в частности. Не было случая, чтоб ему не предложили уступить место. Хотя он просто немолодой мужчина с тростью, не выглядит очень пожилым.
Так что 100% дело в малоприятном семействе автора.
Люди у нас на самом деле отзывчивые, когда видят немощных стариков, костыли, трости, перебинтованные ноги, бледные лица и т.п..... Мне когда после сильного растяжения моталась в бинте/фиксаторе уступали сразу, если видели (ну лето, видно же) или когда я ощутимо хромая вползала в транспорт... И также я всегда уступаю тем кому тяжело стоять.
А тут совершенно иное, семейство автора свое удобство ставит выше удобства других. Нет необходимости ехать на соседних местах, если что случится мама может подойти к ребенку, ребенок не младенец может сам открыть рот, а то что удобно и хочется, так остальным тоже удобно у окна/вместе с друзьями.
Вот я бы в жизни не пересела от окошка на место у прохода к абстрактному однокласснику, был бы он моим приятелем мы бы уже сидели вместе.
Собственно я как-то столкнулась с похожей ситуации, правда загружены были не дети, а взрослые, осталось три места на разных рядах (все в середине но не рядом) и мама с двумя детками младшешкольного хочет на экскурсию, подачу следующего автобуса ждать не хочет, но хочет рядом. И нашлись те кто ее поддержал (но чисто случайно уступить не мог) мол взрослые люди "вам не все равно как ехать". А на вопрос какого я, например, должна лишиться возможности пялится в окошко (ага на экскурсии) и общаться с моей родней с которой мы были вместе чтобы мадам могла пялится в окошко и сидеть с деточками рядом.. нормального ответа кроме это ж дети они ж маленькие, а вы взрослые не нашли. Вот только это совершенно постороние мне дети и нет угрожающей ситуации, проблемы, есть хотелка посторонних людей. По этой логике надо уступать место всегда и всем ибо человек же сесть хочет, ему так удобно

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92197
  • Карма: +31284/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Люди у нас не отзывчивые, а сочувствующие убогим: пока первые три дня после забивания ходила с перевязанной ногой, не один привязался, мол, садитесь, ножка болит ведь, да? Когда я говорила, что не болит, это не травма, а татуировка, отношение сразу менялось. Вплоть до истерик с обзываниями, ага.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Люди у нас не отзывчивые, а сочувствующие убогим: пока первые три дня после забивания ходила с перевязанной ногой, не один привязался, мол, садитесь, ножка болит ведь, да? Когда я говорила, что не болит, это не травма, а татуировка, отношение сразу менялось. Вплоть до истерик с обзываниями, ага.  ;D

А зачем? Просто скажите "нет, мне стоять проще".
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92197
  • Карма: +31284/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Тетя, затем, что не понимают. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Тетя, затем, что не понимают. :)

Да ладно? Когда у меня была коленка вся замотана и реально было проще доехать до поликлиники стоя в автобусе, чем даже сесть в такси, я говорила уступающим "мне стоять менее больно, чем садиться". Все понимали. Ну вот и вы бы так солгали о себе, чем про тату им выкладывать.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92197
  • Карма: +31284/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Тетя, намекаю: «Если к вам не прижиматся в метро, это не значит, что метро в Париже не существует». :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
А зачем лгать в угоду "общественному мнению"? Или даже мнению одного-двух каких-то левых хренов, которым от татуировок жопу припекает? ???

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92197
  • Карма: +31284/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А зачем лгать в угоду "общественному мнению"? Или даже мнению одного-двух каких-то левых хренов, которым от татуировок жопу припекает? ???

Муркель, я тоже этого не понимаю. Люди не понимают «спасибо, не надо, я постою», людям говорят правду. Если у людей на эту правду такая реакция, кто ж им доктор-то?  *разводит руками* Зато, как показывает практика, такие люди отлично понимают посыл на huy.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
А зачем лгать в угоду "общественному мнению"? Или даже мнению одного-двух каких-то левых хренов, которым от татуировок жопу припекает? ???

Муркель, я тоже этого не понимаю. Люди не понимают «спасибо, не надо, я постою», людям говорят правду. Если у людей на эту правду такая реакция, кто ж им доктор-то?  *разводит руками* Зато, как показывает практика, такие люди отлично понимают посыл на huy.  ;D

А затем лгать, что личное спокойствие дороже истины. Если за-ради своего комфорта мне придётся солгать - я солгу. Проще сказать " у меня аллергия на шоколад ", чем донести до человека, что лично мне сладкое - это как для него кусок таксячьего говна.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +561/-48
Одно время я была сильно потолстемши (я и сейчас не фитоняшка 40 размера, но всё же).
Взяла себя в руки, когда мне девушка в метро место уступила, сочтя явно беременной.
Всю поездку тщательно в карман раскрытой ветровки ныкала предательски вываливающуюся пачку сигарет.
Мотив - девушка будет смущена, что по сути меня толстой косвенно назвала.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Ну да, пятиклассника оттащить за ухо не проблема. Посмотрел бы я, как он за ухо двухметрового амбала оттаскивать станет.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Ну да, пятиклассника оттащить за ухо не проблема. Посмотрел бы я, как он за ухо двухметрового амбала оттаскивать станет.

Сейчас проблема. Вот эдак возьмёшь за ухо, а потом скажут, что пипиську показывал.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92197
  • Карма: +31284/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А затем лгать, что личное спокойствие дороже истины. Если за-ради своего комфорта мне придётся солгать - я солгу. Проще сказать " у меня аллергия на шоколад ", чем донести до человека, что лично мне сладкое - это как для него кусок таксячьего говна.

Тетя, если вам соврать как корове посрать, я запретить не то что не могу — права не имею. Но и вы соблаговолите не не навязывать другим свои морально-этические установки. Иногда имеет смысл уяснить наконец, что масса людей куда как чистоплотнее вас. И это я не о таксячем говне.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25698
  • Карма: +2630/-85
0
Взяла себя в руки, когда мне девушка в метро место уступила, сочтя явно беременной.
О,  у меня был такой фейл. Я тоже думала, что дева беременна, а оказалось, нет. :-[