Автор Тема: dobriy-vasya.livejournal.com - Уступите место [НЕКРОМАМАМАЛЬЧИКА]  (Прочитано 39229 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #30 : 27 Декабря 2016, 16:10:45 »
Может, повернулась возможность бесплатно на хвост упасть. И почему б ребенка с собой не взять?

Тогда, раз оказия бесплатная, неча рожу кривить, что тебе забесплатно место не уступили.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #31 : 27 Декабря 2016, 16:13:56 »
Тем более на таких мероприятиях бесплатные места сопровождающим группу взрослым. Посадила драку на таких условиях, следи, шоб пятиклассники не поубивались, а не только за своей кровиночкой. Интересно, жена автора в той же школе работает, или у них старший пятиклассник и там же ехал?
just do it
potom

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #32 : 27 Декабря 2016, 16:16:02 »
или у них старший пятиклассник и там же ехал?
Если б там был их старший - явно бы уступил маме место. Родители же его правильно воспитывают!111
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #33 : 27 Декабря 2016, 16:19:29 »
Ну вот поэтому и интересно )))
just do it
potom

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #34 : 27 Декабря 2016, 16:19:41 »
А я так поняла, что это рейсовый автобус, но на этот же автобус были куплены билеты для пятиклассников, направляющихся на экскурсию.

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #35 : 27 Декабря 2016, 16:22:05 »
А мне еще интересно, почему комфорт жены автора важнее комфорта пятиклассников? Ей неудобно было ехать отдельно от ребенка? Так и кому-то из ребят было бы неудобно пересаживаться. Вангую, что было свободно место рядом с учительницей.
И как бы да, чтобы вместе сесть, приезжать пораньше надо было.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #36 : 27 Декабря 2016, 16:23:34 »
Обычно школьные экскурсии закупаются автобусами. У нас в школе, если детей не добиралось, предлагали другим классам, чтоб не переплачивать. Хотя хрен знает, где оно как.
just do it
potom

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #37 : 27 Декабря 2016, 16:32:03 »
Мы один раз всем классом на электричке ехали в какую-то усадьбу, так что все возможно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #38 : 27 Декабря 2016, 16:34:11 »
Тогда, раз оказия бесплатная, неча рожу кривить, что тебе забесплатно место не уступили.
Это к чему было? Поступил вопрос, зачем она поперлась с пятиклассниками - я предложил вариант. А так, если билеты без мест - претензии не принимаются, независимо от платности билета.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #39 : 27 Декабря 2016, 16:37:39 »
Эльф, ну так она ж еще и недовольна. Ну или муж ейнов.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #40 : 27 Декабря 2016, 16:38:52 »
Он вроде писал в комментариях, что автобус экскурсионный, а не рейсовый.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +149/-3
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #41 : 27 Декабря 2016, 16:42:31 »
Тогда просьба взрослого человека, тем более классного руководителя даже не обсуждалась.

Просьба, которая не обсуждается, - это, кажется, такая разновидность команды.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #42 : 27 Декабря 2016, 16:46:55 »
И кстати, там не обязательно маленькие обезьяны, которые учителя ни во что не ставят. В моем мире розовых пони, учитель мог просто спросить, не трудно ли будет ребёнку пересесть и простоте заставлять ребёнка, если он не хочет. Хотя, вспоминая свои экскурсии и натыкаясь на школьников в общественном транспорте... Дикари, ёпт )))
just do it
potom

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #43 : 27 Декабря 2016, 16:48:09 »
Эльф, ну так она ж еще и недовольна. Ну или муж ейнов.
В своем праве! Быть недовольным никакой закон не запрещает.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #44 : 27 Декабря 2016, 17:04:53 »
Хорошо, что закон запрещает сгонять с мест детей, если они того не хотят. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #45 : 27 Декабря 2016, 17:11:58 »
А я так поняла, что это рейсовый автобус, но на этот же автобус были куплены билеты для пятиклассников, направляющихся на экскурсию.
Нет, там не так и автор дундук :)
Цитировать
Суровая правда жизни междугородних автобусов - кто первый встал, того и тапки.
Вам мораль на будущее - нужно заранее озаботится тем, в каких условиях будут ехать ваша жена и ваш ребенок
Цитировать
этот автобус не рейсовый, а экскурсионный для школы.
так что рассуждения некорректны.
мораль - да. жаль, что в мире все думают только о своей жопе
Распоясались детишки в этих своих автобусах, да :) О своих жопах ток и думают ::)

На какие-то аргументы автор не реагирует:
Цитировать
Автор уточнил, что поездка длилась 5 часов. И учитель, думаю, вовсе не хреновый и тоже знает, что дети очень плохо психологически переносят эти пересаживания. Тем более, что кто с кем сядет, они решили заранее, выбрали лучших приятелей своих. Предвкушали, в общем, поездку. А тут женщина с ребенком. Пересадите, говорит, кого-нибудь из детей в другой конец автобуса к ребятам из другого класса, или просто из другой компании.
Цитировать
поэтому они и поехали так как и сели.
молодцы. пусть и вам также идут навстречу))

Короче, нидайбох с таким вот автором и его семейкой оказаться в одном купе, будучи гордым владельцем нижней полки.
Ну насрет же в тапки темной ночью :-\

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8042
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #46 : 27 Декабря 2016, 17:27:23 »
Короче, нидайбох с таким вот автором и его семейкой оказаться в одном купе, будучи гордым владельцем нижней полки
Ну насрет же в тапки темной ночью :-\

В тапки - не. У него для этого есть полная добра и сочувствия жежешечка. Будет ночью строчить в неё под одеялком.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2016, 17:33:39 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #47 : 27 Декабря 2016, 19:45:24 »
Есть история с заменами мест в поезде. Где-то в начале 2000-ых, бабуля какая-то лет 50-ти и весьма крупного телосложения срочно и неожидано должна была уехать в Москву на похороны и потому покупала билеты в последний момент, нижних полок не было. Ехала с нами в купе, я на верхней полке над мамой, у которой был на руках младенец и на второй нижней полке стервозная блондинка лет тридцати, которая возмущалась по любому поводу. Бабушка пыталась выменять за доплату нижнюю полку у этой женщины (у нас не пыталась, младенца наверх не положешь), на что та закатила истерику и не поменялась. Среди ночи почему-то полка с бабулей сложилась вниз... Не знаю от веса или закрепили плохо. но я запомнила на всю жизнь и всегда меняюсь если просят, может вселенная даёт шанс на удачу  ;D не в формате полок, конечно, но вдруг именно на то место с которого сошла врежется грузовик или сосед по этому месту любит блевать.  ::)

Неженка

  • Гость
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #48 : 27 Декабря 2016, 20:11:14 »
Цитировать
Вот что надо было делать чтоб вместе сесть? Денег предложить или за ухо оттащить?
Приходить к автобусу не последними не вариант, не? ;D Ну если хочешь занять удобные места. Пятиклашки пришли вовремя, пятиклашки сели на удобные места. Автор пришла последней, автор села на оставшиеся. Всё логично. Да даже в театрах, где билеты все купленные и с местами (часто за очень немаленькие деньги), если ты опоздал - садишься на ближайшие свободные, и только в антракте (и то только если он есть, т.е. представление дольше 1,5 часов) можешь пересесть на своё купленное.
Так-то, если автобус без указания мест, каждый имеет право занять место там, где ему нравится, и уступать нисколько не обязан, вне зависимости от возраста. Ну и автор не беременная, не пенсионерка, не инвалид, и даже не с младенцем - какого ей должны уступать? Потому что ей "хочется"? Ну так пятиклашкам тоже хочется. В данной ситуации однозначно все равны, и преимущество у того, кто пришёл первый.

Рискну предположить, что зависит от училки.
На 99% зависит, как минимум. А то и на все 100%. Если бы она договорилась с учительницей, та имела авторитет и сказала: "Петров садится с Сидоровым, вот эта тётя садится со своим сыном" - не было бы проблем.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2016, 22:59:01 от Неженка »

Оффлайн meryem

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Карма: +213/-9
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #49 : 27 Декабря 2016, 20:17:41 »
Что-то я не пойму, это получается мамаша ехала со школьником и ее сын ехал со школьником. Неужели школьник, сидящий с мамашей, не хотел бы поменяться?
А вообще если места не закреплены и ты с ребенком, надо приезжать заранее. А то привыкли к "ой, да уступят!" Может там все пассажиры будут хоть и взрослыми, но парами, либо не захотят ехать на колесе/сзади.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #50 : 27 Декабря 2016, 20:23:27 »
Короче, нидайбох с таким вот автором и его семейкой оказаться в одном купе, будучи гордым владельцем нижней полки.
Ну насрет же в тапки темной ночью :-\
Эт смотря, кто старше будет. Он же начал про молодёжь - типа молодые обязаны. Такая дедовщина головного мозга.

Цитировать
Что-то я не пойму, это получается мамаша ехала со школьником и ее сын ехал со школьником. Неужели школьник, сидящий с мамашей, не хотел бы поменяться?
Мама с сыном пришли последние => остались самые дерьмовые места. Сзади на проходе, кондукторский насест спиной к окну и т.п.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #51 : 27 Декабря 2016, 20:26:45 »
А я пытаюсь понять, почему жена автора, которая попыталась согнать детей - белая и пушистая, а дети, которые отказались меняться местами - наглые эгоисты?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #52 : 27 Декабря 2016, 20:28:06 »
А я пытаюсь понять, почему жена автора, которая попыталась согнать детей - белая и пушистая, а дети, которые отказались меняться местами - наглые эгоисты?

Потому что онажемать с этожеребенком. Каталина, что вы, право слово, как маленькая.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #53 : 27 Декабря 2016, 20:29:24 »
Хочется втащить автору.  В комментах своей полной любви и взаимовежливости жежешки он смИщно шутит про "вот бы взять за ухо мелких наглецов", которые непунктуальной здоровой тетке не желают уступать.
Сразу видно ИлИтарное воспитание, ага.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн meryem

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Карма: +213/-9
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #54 : 27 Декабря 2016, 20:32:34 »

Цитировать
Что-то я не пойму, это получается мамаша ехала со школьником и ее сын ехал со школьником. Неужели школьник, сидящий с мамашей, не хотел бы поменяться?
Мама с сыном пришли последние => остались самые дерьмовые места. Сзади на проходе, кондукторский насест спиной к окну и т.п.

Это ж междугородний автобус, в них разве не двойные места в одном направлении? Либо 2+1. А сзади где 4-5 места в проход уж местами то можно поменяться без особых просьб, как раз мать с сыном ногами в проход и сели бы, а остальные у окон.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #55 : 27 Декабря 2016, 20:34:14 »
Потому что онажемать с этожеребенком. Каталина, что вы, право слово, как маленькая.  ;D
А пятиклассники - онижедети без онажематерей? Хотя автор так подробно описывает, что взрослые мужики не уступили место его ребенку... что я даже не знаю, кто я в свои 20. Старуха? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #56 : 27 Декабря 2016, 20:38:10 »
Эт смотря, кто старше будет. Он же начал про молодёжь - типа молодые обязаны. Такая дедовщина головного мозга.
Нет, там по ссылке автор несколько иначе пишет. Скорее уступить должны семье, женщине с ребенком, женщине, которая вынужденна была провести пять часов врозь со своим сыном и прочее в том же духе. Проще говоря - уступите моей семье.
Так что пофиг кто там будет старше.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #57 : 27 Декабря 2016, 20:50:15 »

Это ж междугородний автобус, в них разве не двойные места в одном направлении?  
Если это не рейсовый, а заказной, он может быть какой угодно.

Цитировать
Либо 2+1. А сзади где 4-5 места в проход уж местами то можно поменяться без особых просьб, как раз мать с сыном ногами в проход и сели бы, а остальные у а остальные у окон.
Еще раз: женщина пришла последней, остальные УЖЕ сидят у окон, а место в проходе - у опоздавших.
Сзади, насколько я помню, одно дерьмовое место. Раз они едут врозь - значит второе место не сзади, но подозреваю, что тоже какое-то ущербное, раз никто меняться не захотел. На колесе, например или кондукторское.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2016, 20:55:12 от Elf78 »

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #58 : 27 Декабря 2016, 20:55:55 »
Ща я скажу такое, из-за чего в меня полетят минусы: ни разу за все несколько раз, что я пользовался общественным транспортом, не уступал место. Причина оправдывает меня, но сейчас не важна. Однако никто и не просил. Двач КМП, я плохой человек? ::)
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #59 : 27 Декабря 2016, 21:02:12 »
Автор задолбался ничтожной буйней. Раз.
То, что никто не выкрикнул правильный ответ на вопрос про Суворова, ничо не говорит про деградацию поколения. Два.
Я бОльшую часть школьных экскурсоводов ненавижу. До сих пор помню одну барышню, которая тянула гласные, говорила в нос, вставляла "вот" к месту и не к месту и была свято уверена, что Александр I сын Николая I. Хорошо, что у меня уже тогда были наушники  :D
Смерть едет на единороге в ад (с)