Автор Тема: dobriy-vasya.livejournal.com - Уступите место [НЕКРОМАМАМАЛЬЧИКА]  (Прочитано 39335 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48998
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #60 : 27 Декабря 2016, 21:13:29 »
Цитировать
всю дорогу в телефонах.
Ну это объективная реальность - мало что может быть интереснее телефона.

Цитировать
на вопрос экскурсовода кто такой Суворов? ответил лишь один...
Я бы послушал, как ответил автор. Видал я таких знатоков - ну родил бы что полководец, а кто, зачем, почему... Разбил Наполеона в Альпах под Измаилом, вот!

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #61 : 27 Декабря 2016, 21:23:14 »
Была на на экскурсии давно, где постоянно сопровождающая говорила слово "дОбыча"  :'( и да, наушники это прекрасно

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #62 : 27 Декабря 2016, 21:44:30 »
Ну это объективная реальность - мало что может быть интереснее телефона.
Вид за окном. ::)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #63 : 27 Декабря 2016, 21:48:22 »
А как может полка сложиться вниз? В смысле, у нее же конструкция такая, что она в сложенном состоянии, наоборот, должна наверх подниматься. к стене прижимаясь? Или я чего-то не уловила?

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3512
  • Карма: +405/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #64 : 27 Декабря 2016, 22:44:45 »
А как может полка сложиться вниз? В смысле, у нее же конструкция такая, что она в сложенном состоянии, наоборот, должна наверх подниматься. к стене прижимаясь? Или я чего-то не уловила?

Я думал, просто упала.
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #65 : 27 Декабря 2016, 22:48:47 »
Скорее уступить должны семье, женщине с ребенком, женщине, которая вынужденна была провести пять часов врозь со своим сыном и прочее в том же духе.
Утибоземой, пять часов врозь с ребенком. У нее ребенок в школу ходит, она каждый день по пять-шесть часов проводит отдельно от него - а тут прямо трагедия.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #66 : 27 Декабря 2016, 23:04:16 »
Утибоземой, пять часов врозь с ребенком. У нее ребенок в школу ходит, она каждый день по пять-шесть часов проводит отдельно от него - а тут прямо трагедия.
Да, трагедия! Уродцам уже по 11, а малышу всего 8! И:
Цитировать
никто не захотел сделать добро, разрешив сесть маме с мелким ребенком.
Вот безнравственная вы Сарделька, где же мораль, где нравственные ценности? ::)

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #67 : 28 Декабря 2016, 02:41:47 »
Проще говоря - уступите моей семье.
Предполагаю, что пятиклассникам класть на чью-то там семью и степень удалённости её членов друг от друга. И аффтора в этом возрасте тоже явно не волновали столь высокие материи.

Sashetta

  • Гость
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #68 : 28 Декабря 2016, 03:42:44 »
Если авторова жена просила поменяться у детей (а то и не просила, а требовала) тем же тоном, и с тем же мерзким высокомерием, которое сквозит в его посте, то я сильно удивлена, что ей просто отказали, а не послали нахер. Плюс, таки да, что мешало прийти пораньше? И почему так важно сидеть эти пять часов с восьмилеткой? Странный повод ныть, крч. А за влажные фантазии про ухи, за которые надо оттащить, автора хочется стукнуть.

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #69 : 28 Декабря 2016, 09:18:29 »
А может коварный этожеребенок сам заранее договорился с пятиклашками, типа "Мама будет просить поменяться, а вы не меняйтесь, я не хочу с ней сидеть всю дорогу"?

Это, конечно, не так, но поворот был бы забавный.

Оффлайн Torquemada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +1488/-92
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #70 : 28 Декабря 2016, 09:42:09 »
Была на на экскурсии давно, где постоянно сопровождающая говорила слово "дОбыча"  :'( и да, наушники это прекрасно

это профессиональный сленг нефтяников. будешь говорить добЫча - все поймут, что на месторождении ты не работал и место твоё возле параши.

по теме: одно место могло быть на заднем сидении, где сидит 5 человек. я бы от окна тоже не стал туда пересаживаться, особенно если ехать несколько часов. и вообще это проблемы негров, нехрен приходить последними.
в прошлом году много катался на экспрессах и ласточках. тоже подходили, мол, пересядьте пожалуйста. кроме одного раза пошли такие просители на хер.
если тебе лень забронировать места заранее на сайте РЖД и выбрать комфортные рядом, либо в кассе тетку попросить - твои проблемы.
я специально бронирую конкретное место и садится в менее комфортное только потому, что так удобнее другому дяде/тети/бабке я не собираюсь.
что за культ попрошайничества такой?
Здесь могла бы быть ваша реклама.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #71 : 28 Декабря 2016, 10:32:35 »
Я вижу лишь одно обьяснение страдашкам онажематери: она до сих пор кормит масика вкусносисей.

Я никогда не пойму, почему восьмилетний здоровый лось не может ехать отдельно от мамы, находящейся от него на расстоянии пары метров.
В чем суть страдашки?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #72 : 28 Декабря 2016, 10:37:43 »
Вообще, прикинула, что я наглая жопа, которая не будет меняться полками в поезде, кроме совсем уж каких-то крайних случаев: я всегда беру конкретные места с учетом максимального для себя удобства (если плацкарт - то только нижняя, ибо злоипучая "третья полка" не дает на верхней нормально сидеть (что мешает ее крепить на 10 см выше?), если купе, то, наоборот, только верхняя - устроилась там с кофе, печеньками, книжкой и плеером  и почти весь путь, кроме вылазок в туалет и лапы размять на длинных стоянках, наслаждаешься более-менее уединением). Аналогично в ласточках и пр. - я люблю сидеть у окна и не люблю скраю - и пересаживаться на менее удобное место, если кто-то просто хочет ехать вместе, не буду. Исключения, конечно, опять же есть, например, мамы с маленькими детьми, больной или сильно пожилой человек с сопровождающим, например - это да, уступлю, конечно, а просто потому, что им так захотелось - ноуп, сорри

bardak_maker

  • Гость
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #73 : 28 Декабря 2016, 11:02:14 »
Не верится в историю никак. Прям вот ни один-единственный пятиклассник, а это 10-11-летние дети, между прочим, не ставит учителя ни во что, и на весь автобус даже не нашлось ни одного ботана, который готов услужить? Крайне нетипично.
Я хз когда автор последний раз 10-летних детей видел, но у них, в большинстве своем, еще не наступила фаза противостояния учителям, родителям и обществу в целом. На простую даже не просьбу, а намек, там бы 80% подорвалось сразу бы, на прямую просьбу все 100% встали бы.
Может она везла класс слепоглухонемых или, я не знаю, сопровождала какую-то шпану из комнаты милиции на особом учете?
Легко поверю, что пара человек проигнорировали самого автора и даже учителя, но чтоб прям весь класс, не знаю, не знаю. Поднимает вопрос о профпригодности учителя, а не о воспитанности детей, если честно.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2016, 11:04:43 от bardak_maker »

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #74 : 28 Декабря 2016, 11:12:35 »
Вот сразу видно, что Вы реальных 5-тиклассников не видели давно.  Серьезно, дети за последние годы очень и очень сильно отличаются от того, какими были мы в их время, как бы по-стариковски это ни звучало. И это не в них самих, разумеется, первопричина, а в том. как их воспитывают и в какой среде. Но, то, что и в 5-м классе может подобраться народ, который на просьбу учителя ответит "а чего это я должен уступить?" - и уж точно не побежит уступать сам - я верю без проблем, сама наблюдаю практически такой 5-й класс в реальном времени и искренне радуюсь всякий раз, что в нем не работаю

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1786/-97
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #75 : 28 Декабря 2016, 11:13:34 »
Что-то я не пойму, это получается мамаша ехала со школьником и ее сын ехал со школьником. Неужели школьник, сидящий с мамашей, не хотел бы поменяться?

Мм... а чем мамаша школьнику мешает? не его же мамочка? А так место у окна впереди лучшие друзья, а пустое рядом место или занятое каким пустым местом... какая разница?
А вообще меня бесят люди которые покупают места с расчетом что им уступят. То нижнюю полку, то место у окна... Но ведь требуют, а потом еще и выговаривают... Кстати в большинстве случаев ничего не предлагают, даже когда требуют себе нижнюю полку, которая дороже.
А в данном случае кроме "хочется" даже и объективных причин нет. Ребенок не совсем мелкий, они едут в одном автобусе если что случится мама в паре метров.
Не верится в историю никак. Прям вот ни один-единственный пятиклассник, а это 10-11-летние дети, между прочим, не ставит учителя ни во что, и на весь автобус даже не нашлось ни одного ботана, который готов услужить? Крайне нетипично.
Я хз когда автор последний раз 10-летних детей видел, но у них, в большинстве своем, еще не наступила фаза противостояния учителям, родителям и обществу в целом. На простую даже не просьбу, а намек, там бы 80% подорвалось сразу бы, на прямую просьбу все 100% встали бы.
Может она везла класс слепоглухонемых или, я не знаю, сопровождала какую-то шпану из комнаты милиции на особом учете?
Легко поверю, что пара человек проигнорировали саму тетку и даже учителя, но чтоб прям весь класс, не знаю, не знаю. Поднимает вопрос о профпригодности учителя, а не о воспитанности детей, если честно.
Мм... а с чего вы взяли что учительница настаивали или даже особо просила детей? Я абсолютно уверена, что мои учителя ограничились ли вопросом не хочет ли кто из детей уступить место. С какой стати дети должны жертвовать своим удобством по желанию левой тети? У нее не маленький ребенок, не умственно отсталый ребенок, не больной требующий постоянного присмотра.
А вообще детям ехать 5 часов все они сидят по своим компашкам на выбранных нормальных местах. Ну есть один  готовый пересесть и что? Должны быть два человека с одного сиденья или хотя бы через проход, готовых пересесть на свободные места. Устраивать перетасовку всех мест? Умный учитель этого делать не будет. Будут споры и расстроенные дети, зачем?

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #76 : 28 Декабря 2016, 11:31:49 »
Я бы тоже послала такую тетку, обычно школьные экскурсии выезжают либо рано утром либо поздно вечером, чтобы не вечером она проходила. Значит я встала по раньше выбрала место мне удобное, а эти выспались и пришли.

И мне кажется 2 места были такие: 1 с учителем 2 заднее в проход. И зачем надо детям на такие садится? И мне кажется учитель тоже не горел желанием чтобы дети за которых она отвечает там сидели. В первом случае не расслабиться, во втором это опасное место и если что-то с ребенком случится ей отвечать.

bardak_maker

  • Гость
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #77 : 28 Декабря 2016, 11:39:02 »
Vin4a_da_Leo, я до июня этого года в школе работала. Достаточное количество лет, чтоб чувствовать себя вполне подкованной в вопросах мироощущений и поведения пятиклассников. Вот прям в мае последний урок был в 5 классе. Не думаю, что там что-то могло так быстро измениться за это время.
Я скорее поверю, что тетка села раздельно с ребенком и всю дорогу ожидала, что кто-то прочтет ее мысли и бросится предлагать ей место.
Или вот в версию Сансет тоже легко поверю.
А в то, что на весь класс (20+ человек) не нашлось ни одного, кто бы не выполнил просьбу учителя, -- нет, не верю вообще. Хотя бы один, да отреагировал бы, а скорее всего, даже больше одного. Либо еще вариант, попросили только 1 ребенка поменяться, который сидел один, а он отказался, ведь у него же наверняка были причины сидеть одному, а учительница подыграла, типа "ну видите, говорит нет, что я могу поделать?".

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #78 : 28 Декабря 2016, 11:47:52 »
А я очень рада что сейчас дети научились с ранних лет посылать лесом всяких наглых которым все должны. Может это позволит обществу через какое то время избавиться от тех кто нагло требует, и ждёт что все подскочат и побегут выполнять его прихоть. Хотела бы хорошее место приехала бы раньше и не заставляла бы всех себя ждать.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #79 : 28 Декабря 2016, 12:12:02 »
А в то, что на весь класс (20+ человек) не нашлось ни одного, кто бы не выполнил просьбу учителя, -- нет, не верю вообще. Хотя бы один, да отреагировал бы, а скорее всего, даже больше одного. Либо еще вариант, попросили только 1 ребенка поменяться, который сидел один, а он отказался, ведь у него же наверняка были причины сидеть одному, а учительница подыграла, типа "ну видите, говорит нет, что я могу поделать?".

Так там один бы погоды не сделал, если только он не сидел в одиночестве. Были свободны места в конце и в начале, чтобы сделать 2 места рядом, один из ребят должен был пересесть к другому, либо пара ребят, сидящих вместе, должна была рассесться.

Оффлайн Sad Owl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +22/-0
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #80 : 28 Декабря 2016, 12:22:27 »
Бойкие пятиклашки, у меня бы в их возрасте духу не хватило тетке отказать.
Тут еще один момент - неизвестно, как там эта тетка их просила. Может, она просто потребовала (онажемать и все обязаны прогнуться) и сильно обалдела, когда ей отказали.
Просто вспомнилось. Ехали как-то с мужем в поезде. Поездка была срочная и незапланированная. Места были в плацкарте и только верхние. Взяли две верхних боковушки рядом, ехать сутки, не очень удобно, но хоть рядом. Поезд был проходящий, садимся в вагон, а на моей полке какая-то мадам лежит спиной к проходу. Я сначала думала, что местом ошиблась. Сверила еще раз - все верно. Тогда я к ней очень вежливо обратилась, извинилась за беспокойство и сказала, что она, наверное, перепутала полки, тут мое место. Дамочка даже не соизволила повернуться лицом ко мне. Приподняла голову с полки и небрежно бросила: "Я с ребенком". И ткнула пальцем куда-то себе за спину. Ребенок (мальчик лет 8-10) обнаружился на верхней полке напротив (там где 4 места). Даме с ребенком тоже достались верхние полки, но в разных концах вагона. И она переместилась на мою, чтобы быть поближе к деточке.
Я опять попыталась отвоевать свое место. Объяснила, что я тоже не одна еду и не хочу с мужем тусить в разных концах вагона. Дама сказала, что ей все равно, но она с ребенком будет ехать рядом. Я дождалась проводника и пожаловалась ей. Она сначала принялась меня упрашивать, но я стояла на своем. Что примечательно - даже во время моего диалога с проводником онажемать не соизволила не то, что с полки слезть, а даже лицом к нам повернуться. В конце концов проводник попросила ее освободить место, и дама, злобно зыркая на меня, таки спустилась с полки и собрала свои вещи.
Я это к чему... Если бы меня попросили вежливо - я бы поменялась. Но раз со мной вели себя по-хамски, то и я навстречу не пошла.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #81 : 28 Декабря 2016, 12:27:54 »
Автор истории и его женушка окончательно потеряли берега в своей наглости и забыли, что никто их просьбу удовлетворять не обязан. Отказ - такая же нормальная реакция на просьбу, как и согласие. Надоели такие вот нахалы, которые считают, что если они попросили и им надо, то все остальные обязаны терпеть неудобства ради царской тушки.

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +1504/-54
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #82 : 28 Декабря 2016, 12:34:15 »
Я почитала его ответы, и у меня волосы на голове зашевелились. Он так про доброту вещает, что окружающим пора очнуться и вызвать для него машинку в психушку, и чтоб по-доброму, как он любит.
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #83 : 28 Декабря 2016, 12:34:45 »
А автор, этот "добрый Вася", он всегда такой... недобрый?
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1786/-97
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #84 : 28 Декабря 2016, 12:39:48 »
Бойкие пятиклашки, у меня бы в их возрасте духу не хватило тетке отказать.
Тут еще один момент - неизвестно, как там эта тетка их просила. Может, она просто потребовала (онажемать и все обязаны прогнуться) и сильно обалдела, когда ей отказали.

Ну меня и 90% моих одноклассников было крайне сложно сдвинуть с места. У учителей скорее всего получилось бы, но они бы не стали.
Представьте:
Весело и задорно штурмуешь автобус и забиваешь 3 места в начале салона (нас трое было подружек) соответственно места друг за другом и 2 из них у окна и черта с два ради какой-то незнакомой тети я попрусь в другой конец автобуса в место у прохода. И тут выше уже писали учительница скорее всего спросила не против ли я пересесть и услышав что против поддержала бы меня, а не тетку с ее хотелками. Кстати у нас в классе и на занятиях и тем более на экскурсиях старались детей за зря не пересаживать только если уж совсем что-то не ладилось, а так все сидят как хотят.

И, кстати, почитала коменты и обалдела. Претензия автора и его подпевал в том что дети не выполнили просьбу взрослого человека, мол раньше это бы даже и не обсуждалось. то есть проблема не в доброте, а в том что мелкие не рванули выполнять указания старшего.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2016, 12:47:24 от Рыжая ведьма »

bardak_maker

  • Гость
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #85 : 28 Декабря 2016, 13:09:57 »
Silvira, они и раньше умели, просто за это сейчас не наказывают. А вообще, тенденция не наказывать за проявление собственного мнения, а поощрять его, очень меня радует в последнее время. Хорошо бы оно еще и на практике так же воплощалось, а не только на бумаге. В целом, необходимо радикальное омоложение профессиональной области лет хотя бы на 10-15, чтоб это стало практиковаться повсеместно.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2016, 13:12:26 от bardak_maker »

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #86 : 28 Декабря 2016, 13:40:32 »
Цитировать
Вот сразу видно, что Вы реальных 5-тиклассников не видели давно.  
Вообще 5 класс (и любой класс) очень сильно отличаются от школы к школе. Я сейчас по школам мотаюсь, как раз с 5-7 классами контактирую. В одной школе дети - зайки, в классе тишина, все объяснения с первого раза понимают. В школе напротив дети такого же возраста - стадо неуправляемых обезьян, которые бьют друг друга ботинками(!!!), не стесняясь ни меня, ни их учителей.
Но! Когда приходит новый человек, они пытаются ему понравиться. И всегда находится один, а то и два человека, которые прям ХОТЯТ выполнить поручение, по разным причинам - то ли выслужиться хотят, то ли понравиться, то ли просто в подкорку забито. На дисциплину в классе это никак не влияет, правда. :)
Так вот... я присоединяюсь к тем, кто не верит в пятиклассников, которые 100% все уткнулись в телефоны и игнорят что бедную обиженную онажемать, что надрывающуюся учительницу.

Вот 9-11 класс попробуй с места сдвинь, дааа.  :D
Смерть едет на единороге в ад (с)

bardak_maker

  • Гость
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #87 : 28 Декабря 2016, 13:49:36 »
Гусар, плюсую. Почти в каждом классе есть такой типаж детей, обычно девочки, хотя необязательно, которые учителю в рот смотрят и аж наперед желания пытаются предугадать. Кого-то так воспитали, кто-то просто хочет выглядеть лучше остальных детей, кому-то надо, чтоб похвалили, мотивация отличается, но они реально есть везде. Меня очень удивляет, что в целом классе ни одного такого не нашлось.

Цитировать
Вот сразу видно, что Вы реальных 5-классников не видели давно.

Это гадание по аватару называется. Что характерно, все оказывается с точностью до наоборот. Сомнения как раз вызваны опытом работы с 5 классами и относительно неплохим пониманием этой возрастной группы.
Да блин, вся началка (до 6 класса включительно) такая. В каждом классе каждый долбаный урок "а можно я помою доску за вас?", "а давайте я сбегаю за нашими контрольными, а вы посидите?", "может быть вам сделать чаю?", "а можно я пойду рядом с вами на прогулке?". Каждый раз запихиваешь в себя поглубже желание начать задавать неэтичные вопросы типа "А вас кто-то из учителей на уроках просит сделать чай и мыть тряпки?" и надеешься, что такое умение хотя бы пригодится им в жизни, в случае, если они соберутся строить карьеру на госслужбе.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2016, 15:55:53 от bardak_maker »

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #88 : 28 Декабря 2016, 13:53:25 »
bardak_maker, мне встречались и мальчики, и девочки в равной степени. Хотя я всегда думала, что мальчики менее склонны к этому - наверное, из-за собственного класса и из-за себя ;D
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #89 : 28 Декабря 2016, 13:56:15 »
Эээээ... то есть села я, скажем, с любимой подружкой поболтать и по первому требованию должна подорваться и освободить место  ??? Да нууууу, ребенку же не 3 года, 5 часов без мамы выдержит.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.