Автор Тема: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?  (Прочитано 30367 раз)

Оффлайн Ninglour

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: +28/-0
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #30 : 30 Декабря 2016, 02:20:41 »
Меня именно это больше всего в России и раздражает/злит/бесит в зависимости от масштаба новости.
С одной стороны вечное "денег нет, но вы держитесь". Просто во всем, все бюджетные и важные сферы страдают. Пока училась и диплом писала - находилась в состоянии перманентного ужаса от статистики. Постоянные призывы потерпеть ради чего-то.
С другой - павлиний хвост. И держава-то у нас великая, самая лучшая, развитие опережающими темпами, "экономический суверенитет".
Я не изучала статистику других стран детально, поэтому не могу сказать, что это только у нас так. Более того, уверена, что это типично для страны с имперскими амбициями.
Но все равно как-то грустно.
Возможно, я и "тупой обыватель", но по мне лучше некоторым роскошную з/п урезать, праздники/инаугурации не так роскошно справлять, но хоть чуть больше доложить тем, кому на жизнь не хватает.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #31 : 30 Декабря 2016, 02:31:19 »
бомбалейо просто
вон перевели 369 лямов, учителя их увидели, или опять по дороге попилили мешок с баблом все кому не лень?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #32 : 30 Декабря 2016, 06:24:33 »
эмм..я немного не поняла, а именно не поняла то, как прожить на две тысячи рублей, если ты взрослый человек.

 учителей кто-то содержит полностью, раз они способны физически терпеть голод и отсутствие крыши, по мнению К.? Кобзон может думает, что школы как монастыри, раз он считает, что голод можно как-то потерпеть и при этом еще сохранить способность думать и преподавать о_ООООООООООООООООО

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #33 : 30 Декабря 2016, 06:28:22 »
по-моему, у него уже просто старческий маразм. :-\
А по-моему это просто лютый цинизм и бл..ство. Я еще и "с денег нет, но вы держитесь" подохренела в свое время.
Но это же надо, сплотились же люди, массово подали заявления, видимо совсем довели.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #34 : 30 Декабря 2016, 07:36:37 »
Во время войны, бл. Воюем, что ли, с кем-то, а страна и не в курсе? Зато по поводу отмены корпоратива в Думе так переживал, ска, так переживал. Отношения, видите ли, между депутатами не теплые, гимн России вместе не поют.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #35 : 30 Декабря 2016, 07:47:15 »
У нас в трудное время была задержка  на три недели, директор а ежедневной планерке говорил, что он с главбухом при поступлении денег получат зп последними. Горд собой был аж ппц. Ясен пень, ты на 200 тыс. можешь и подождать, а мои подчинённые на 16 нет.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #36 : 30 Декабря 2016, 07:49:37 »
Хм, но часто бывает и так что директор деньги получает, а сотрудники сосут лапу  ;D Так что некоторый повод для гордости у директора был
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8090
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #37 : 30 Декабря 2016, 07:52:09 »
Я не пойму - они соревнуются, что ли, кто ляпнет большую бестактность?  >:(
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн RainbowSmiley

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +30/-0
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #38 : 30 Декабря 2016, 09:22:07 »
Какого хера люди вообще должны просить свои заработанные деньги? ??? Что ещё за херня "потерпите"? Жрать хочется, потерпите и сдохните что ли?? *сметает пепел в совочек*

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #39 : 30 Декабря 2016, 09:23:56 »
Предлагаю закопать Кобзона в куче пепла от наших сгоревших стульев =/

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #40 : 30 Декабря 2016, 09:44:14 »
А что, еще никто из активистов не нарыл ни на кого из этих учителей компромат в интернете? Да  наверняка они не только твари меркантильные, заработанных денег хотят, но и еще чем светлое звание учителя порочат.
блть, суки (не учителя, ессно) какие - слов нет.
Я, лять, вообще не понимаю, как можно говорить про "денег нет" рядом с публикацией зарплат наших чинуш (и это чисто официальных, на деле там явно еще больше будет).
Ощущение, что реально надо загнать образование в еще большую жопу, чем сейчас, а потом лицемерно удивляться, заламывая руки, а чего это нормальных учителей нет - а кто пойдет нормальный на з\п в копейки, которую задерживают, да еще и на позицию, где ты должен просто всем кругом, а тебе - ниуя?... Мрази, какие мрази зажратые и окуевающие от собственной безнаказанности
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2016, 09:50:31 от Vin4a_da_Leo »

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #41 : 30 Декабря 2016, 10:29:05 »
А при кровавом тиране Сталине учителя были одним из самых привилегированных слоев общества, как и врачи. А за задержку зарплаты по субъективным причинам лица, к этому причастные, могли и проехаться в места, не столь отдаленные. Или в случае особо крупного воровства - на 2 метра под землю.
Но ведь все, что мы знаем о том славном времени - это то, что всех просто так расстреливали и сажали в лагеря, не так ли?

Вот кого мне совершенно не жалко, так это учителей истории.
Для всей страны реальная история заменена тупыми страшилками, обеспечивающими безопасность чиновников.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2016, 10:31:28 от GreyCat »
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #42 : 30 Декабря 2016, 10:33:24 »
Цитировать
Вот кого мне совершенно не жалко, так это учителей истории.
Для всей страны реальная история заменена тупыми страшилками, обеспечивающими безопасность чиновников.

офф я знаю про "не кормить тролля", чесна-чесна!  ;D

ага, и в этом виноваты именно падлы-учителя истории. Это они заменили "реальную историю", они себя обязали преподавать так, как написано в учебнике, по которому детям сдавать ЕГЭ, а за несданное ЕГЭ они самобичеванием прямо на педсоветах занимаются, не дожидаясь пока их поимеет администрация

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #43 : 30 Декабря 2016, 10:51:10 »
Stahash
а какой выход есть в конкретно данном случае, кроме ухода из профессии? Да, учитель может рассказать - если время останется - что "а еще существует версия, что..." (я конкретно про историков), но если учебник "по ФГОС", на основе инфы из которого сдавать ЕГЭ и ГИА, то ты хоть убейся, а обязан вдолбить детям именно эту инфу, ибо сдавать они будут именно по ней, а не сдадут - ты и будешь крайним.

А то, что человек сам по себе может быть скотиной, которой нравится вести себя как говно, так это вроде от профессии не зависит.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8908
  • Карма: +2356/-21
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #44 : 30 Декабря 2016, 10:54:56 »
Я всегда думала, что Кобзон - просто безобидный больной певец, которого из уважения пристроили в думу. Оказывается, это человек без совести, совсем. Грусть.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #45 : 30 Декабря 2016, 10:56:54 »
Стахаш, а учителя, преподавая по программе "жрут говно и ведут себя как суки"? Выполняя свою работу? Ну охйеть теперь.
Или надо нести детям как свет единственной истины точку зрения серокота?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #46 : 30 Декабря 2016, 11:05:14 »
Кобзон еще снимался в филтме с нашими великими русскии реперами, где сплошной мат, убийства, наркотики, алкоголь, а исчо кражи, почему никто не пишет на него гневные статьи и не ноет о том, как кобзоныч поддерживает это все

bardak_maker

  • Гость
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #47 : 30 Декабря 2016, 11:10:59 »
Я помню, он обещал в этом году отдать мандат Кожевниковой, за которую никто не проголосовал. Типа обидно ему, что она ничего плохого не сделала (офигенное достижение для депутата), а депутатство у нее заберут. В итоге, в думе и Кожевникова сидит, и Кобзон. Пойди их разбери.
Губернатор Забайкалья вообще всю ответственность свалил на банки. Сказал, что региону не дали кредит, поэтому зарплат не будет. Как кредит в банке связан с формированием бюджета и почему на зп учителям нужно брать кредит -- большая загадка.
Я просто в шоке, не платить людям несколько месяцев, а потом, когда они и так уже все в долгах сидят, дать на новый год и новогодние праздники по 1 тысяче рублей. Отмечайте, россияне, хорошего вам настроения, держитесь там.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #48 : 30 Декабря 2016, 11:17:13 »
Зато блин переговоры вел в норд-осте
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #49 : 30 Декабря 2016, 11:20:41 »
Я помню, он обещал в этом году отдать мандат Кожевниковой, за которую никто не проголосовал. Типа обидно ему, что она ничего плохого не сделала (офигенное достижение для депутата), а депутатство у нее заберут.
в каком смысле "отдать мандат"???
Это млять не букет цветов на концерте, который получил от зрителей, а потом отдал кому хочешь....
Там еще далеко до кобзоновского дна? Все новые и новые глубины открываются...

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8908
  • Карма: +2356/-21
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #50 : 30 Декабря 2016, 11:21:38 »
Сансет, так?

Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

bardak_maker

  • Гость
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #51 : 30 Декабря 2016, 11:24:38 »
greek girl,

Цитировать
Певец и депутат шестого созыва Иосиф Кобзон отдаст свой депутатский мандат звезде телесериала "Универ" Марии Кожевниковой. Артист возглавлял на прошедших выборах региональную группу "Единой России" в Забайкалье и по итогам голосования прошел в новый созыв ГД. Свое желание отдать депутатство молодой актрисе он мотивировал тем, что хочет "дать возможность работать молодым парламентариям". Об этом передает местный информационный портал "Забмедиа".
"Не скрываю от вас, хотя для меня это самый близкий политический регион, я задумываюсь над тем, чтобы передать мандат более молодому представителю. У нас начнется: "Стариков избрали в Думу". Вот, у нас не прошла замечательная молодая девушка Маша Кожевникова. Прекрасный депутат. Родила за предыдущий депутатский период двоих мальчиков, создала благотворительный фонд. Сам Бог велел, чтобы такие люди работали", - рассказал Кобзон.
Тот факт, что экс-депутат ГД Иосиф Кобзон возглавлял партийную группу и не баллотировался в одномандатном округе, позволяет ему передать свои депутатские полномочия любому однопартийцу, зарегистрированному как участник избирательной гонки. Практика подобных передач уже много лет применяется сильными федеральными политиками. В экспертной среде их называют "паровозами списка". Они дают шансы другим, менее удачливым претендентам на депутатское кресло.

Оффлайн Winmie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +12/-1
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #52 : 30 Декабря 2016, 11:37:59 »
И как мне теперь начальству объяснять причины превращения в пепел металлического стула?
Потерпеть надо, блть, понимать надо - вот сам пусть и понимает, как жить на эти подачки и как на целую тысячу справить новый год и дожить до следующей подачки. Почему, чтобы получить свои деньги, люди должны устраивать забастовки, писать заявления и вот это все? А потом еще эти самые депутаты удивляются: А че это у нас молодые не хотят в школы идти? А почему учителей не хватает? Да потому что жить так не хотят, точней выживать.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #53 : 30 Декабря 2016, 11:44:45 »
Bardak_maker, спасибо! :)
Не, я конечно знала, что они лОжат с прибором на вот эту всю ерунду типа волеизъявления и т.д.
Но что они делают это абсолютно законно - это я не знал. Пздц-то какой

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #54 : 30 Декабря 2016, 12:06:47 »
Цитировать
Прекрасный депутат. Родила за предыдущий депутатский период двоих мальчиков
В декрете весь срок просидела что ли?

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #55 : 30 Декабря 2016, 12:14:09 »
Предлагаю закопать Кобзона в куче пепла от наших сгоревших стульев =/
Я пока эту тему читпла-автобус сожгла. Куда пепел высылать?

bardak_maker

  • Гость
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #56 : 30 Декабря 2016, 12:18:07 »
steelslife
*Сарказм*
Вы, конечно, скажете, что ничего хорошего она для страны не сделала, но ведь ничего плохого тоже не успела! Надо дать шанс человеку.

greek girl, я еще когда новость услышала первый раз, задалась подобным вопросом, как это вообще возможно с законодательной точки зрения? Это типа я так тоже могу? Например, могу отдать кобзону мое место учителя, он наверняка родил каких-нибудь детей, заслужил, считаю. Не быть же ему безработным, без мандата-то.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #57 : 30 Декабря 2016, 12:23:04 »
Цитировать
быть какая-то терпимость общества к происходящему в стране
Я щитаю, у нас тут офигенная терпимость к происходящему, раз люди до сих пор применяют вот такие мирные способы протеста, да и то в исключительных случаях.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #58 : 30 Декабря 2016, 12:25:25 »
Цитировать
Прекрасный депутат. Родила за предыдущий депутатский период двоих мальчиков
В декрете весь срок просидела что ли?
это вы на что намекаете???
За нее наверняка голосовали товарищи по партии, современному депутату вообще не обязательно лично присутствовать, вон полмира удаленно работают и все такое!
И я даже не удивлюсь, если и такой закон тоже примут😩

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #59 : 30 Декабря 2016, 12:37:26 »
За нее наверняка голосовали товарищи по партии, современному депутату вообще не обязательно лично присутствовать, вон полмира удаленно работают и все такое!
И я даже не удивлюсь, если и такой закон тоже примут😩
Вообще-то уже сделали ровно наоборот: штрафы за отсутствие на месте, запрет голосовать за себя и за того парня, вот это вот все :]
93