Автор Тема: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?  (Прочитано 30349 раз)

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #60 : 30 Декабря 2016, 12:46:05 »
Цитировать
Прекрасный депутат. Родила за предыдущий депутатский период двоих мальчиков, создала благотворительный фонд.
Акуеть, и чо ж я не депутат, вон как мало сделать-то надо, чтобы быть хорошим.
Кто там был в шоке по поводу песен, подвиньтесь, я тоже сяду. Этот человек пел песни про добро в моем любимейшем фильме.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #61 : 30 Декабря 2016, 13:02:27 »
Может меня сейчас закидают тухлыми помидорами, но я была бы не против, если бы Кобзон был в том самолёте, например, вместо доктора Лизы
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #62 : 30 Декабря 2016, 15:58:45 »
Так а что они хотели? Страна ведет войну на два фронта и денег нет. Не за своих же они воевать будут. Воюют на наши.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #63 : 30 Декабря 2016, 16:34:18 »
*Сарказм*
Вы, конечно, скажете, что ничего хорошего она для страны не сделала, но ведь ничего плохого тоже не успела! Надо дать шанс человеку.
Шанс таки сделать что то плохое?)

Уррод резиновый с жпп на голове, сам то наверное зарплату вовремя получил да ещё и подняли её на 20%, и повернулся же язык изрыгнуть из себя подобную сентенцию. Как меня это бесит, всю жизнь потерпиите потерпииите, как будто у нас война была или всю страну цунами снесло. Почему терпеть то нужно!? 1к рублей это один раз в магазин сходить за хлебом молоком и какими то мелкими продуктами. А за квартиру им чем платить, ведь там то квиточки не задерживают! Пепел от моего стула тоже в общую кмп кучу пожалуйста, и очень жаль что этот оральный выползень не сдох от рака до того как начал псдеть йухню.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #64 : 30 Декабря 2016, 20:10:12 »
Вообще каждый раз, когда я читаю звездец про врачей и учителей, я добрым словом поминаю тех, кто попросил у меня неподъемную взятку в педагогический или доказывал, что в медицинском мне делать нечего.
С таким отношением со всех сторон действительно лучше заниматься общественно бесполезной работой по графику, с соцпакетом и зарплатой вовремя, чем гробить себя за 1-3 тысячи в месяц с ненормированным графиком и огромной социальной ответственностью. Хотя и грустно.
Сестре-учителю и её мужу, двум энтузиастам, сняли все надбавки - за село, молодых специалистов, классное руководство - и они уже тоже думают валить. И это даже не глушь, а вполне недалеко.
Как выживают те, кто сидит без зарплаты месяцами, для меня всегда было загадкой.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #65 : 30 Декабря 2016, 20:40:18 »
пздц, это ж каким циничным мудаком надо быть, чтобы такой высер придумать.
ему-то задержка зп ничем не грозит.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #66 : 30 Декабря 2016, 21:31:25 »
Кобзон просто делает свою работу. Вот вы здесь уже третью страницу его поносите. Вместо того, чтобы гневаться на тех, кто действительно в этом виноват. Вы еще подумайте, какие деньги сжигаются сейчас для того, чтобы удержать доллар на шестидесяти рублях. А я вам подскажу: там наши с вами будущие пенсии сгорают, ага.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #67 : 30 Декабря 2016, 21:35:47 »
Фух, значит не зря не работаю, и пенсия не сгорит

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #68 : 30 Декабря 2016, 22:09:48 »
Кобзон просто делает свою работу. Вот вы здесь уже третью страницу его поносите. Вместо того, чтобы гневаться на тех, кто действительно в этом виноват.
А чел, специально выбранный отстаивать интересы региона на федеральном уровне вообще не при чем к проблемам региона, правда-правда?
Мог бы хотя бы не глумиться.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Gorioann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4161
  • Карма: +1629/-45
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #69 : 30 Декабря 2016, 22:25:50 »
Зряплата у кабзона такова, что он мог один оплатить работу не то что 20, а 120 учителей и даже не почувствовать этого

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #70 : 31 Декабря 2016, 07:09:25 »
Быть гнусной сукой - это работа?
Работа - отвлечение внимания
Быть гнусной сукой - желательная характеристика для такой работы
Тогда и работа в радость!

Какой-нибудь посторонний наблюдатель наверное просто бы о%уел - когда-то в этой стране все ее богатства принадлежали народу, темпы экономического развития опережали самые передовые страны, министр зарабатывал ненамногим больше рабочего на заводе а за расхищение социалистической собственности могли и расстрелять.
А теперь все принадлежит маленькой кучке олигархов, перспектив у страны нет, медицина и образование разваливаются - и все довольны! Ну разве что стул пригорает у некоторых от высказываний Кобзона.

Или надо нести детям как свет единственной истины точку зрения серокота?
Как свет надо нести реальную историю, а не страшилки для дебилов, имеющие целью поддержание текущей власти
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2016, 07:12:54 от GreyCat »
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #71 : 31 Декабря 2016, 11:43:39 »
Соглашусь, т.к проверено на нескольких работах как влияет собственное поведение к происходящему, чем больше ты "понимаешь" трудности начальства и задержки, прочие проблемы работодателя, тем больше тебе садятся на шею (исключения есть, но, мне кажется, они находятся в семейных и дружеских делах)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #72 : 31 Декабря 2016, 11:53:50 »
Ну с наукой такая нездоровая хня, что становится ооочень погано. Типа денег нет, но ты ж настоящий ученый, придешь и сделаешь все тупо ради науки бесплатно. Или за символические гроши.

Зато блеать требования как у академиков - статьи Скопус, Веб об Сайенс, хотя бы ВАК должны быть ежегодно. Тупо РИНЦ уже недостаточно.  
А чтоб не расслаблялись - надбавки за публикации мы вам снимем, какие еще вам надбавки?! За ненормированный рабочий день? Тоже снимем, не вякайте. В этом году и тринадцатую не дали никому - организация строит бассейн! Войдите в положение. Денег нет.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #73 : 31 Декабря 2016, 12:12:24 »
Зато блеать требования как у академиков - статьи Скопус, Веб об Сайенс, хотя бы ВАК должны быть ежегодно. Тупо РИНЦ уже недостаточно.  
А чтоб не расслаблялись - надбавки за публикации мы вам снимем, какие еще вам надбавки?! За ненормированный рабочий день? Тоже снимем, не вякайте. В этом году и тринадцатую не дали никому - организация строит бассейн! Войдите в положение. Денег нет.
Щас Скопус даже сраным магистрам нужен.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #74 : 31 Декабря 2016, 12:18:46 »
Я все время стесняюсь спросить, а какое Кобзон вообще имеет отношение к Забайкалью, чтобы аж депутатом от него стать?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #75 : 31 Декабря 2016, 12:32:14 »
Цитировать
Ну с наукой такая нездоровая хня, что становится ооочень погано. Типа денег нет, но ты ж настоящий ученый, придешь и сделаешь все тупо ради науки бесплатно. Или за символические гроши.

Ну вот и вопрос, почему вы оттуда не уходите на лучшую работу?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #76 : 31 Декабря 2016, 12:49:21 »
У нас в НИИ все - совместители. Ясен пень, всем Скопус нужен, но в последнее время нужен он только "щоб було". Самые серьезные биофизики, чью деятельность невозможно пришить к практике, теперь вообще на все забили. Я их даже не вспомню, когда в последний раз видела. А вот все эпилептологи, клеточная медицина, онкологи - постоянно мелькают в прессе. Их-то могут и в клинической медицине пригреть. И статьи в последнее время всё больше прикладные.
С уважением, Aneta

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #77 : 31 Декабря 2016, 14:36:17 »
Но в очень многих ситуациях, да, люди совершенно добровольно и причмокивая жрут говно, да ещё и других туда усиленно тянут.

Но... но... они же при этом делают что-то хорошее. Не бумажки же перекладывают, в самом деле.
Я общалась на эту тему со своими собственными учителями после выпуска из школы. Вот, например, было такое мнение: зовут в хорошую контору за границу, да и в местных многих с руками оторвут, а в школе платят понятно сколько, плюс кругом дебилы - в администрации, среди родителей, и пр - короче сплошной нервяк; казалось бы, надо уходить и жить как нормальный человек, но кто же тогда детей будет учить? Что-то не видно очереди из крутых специалистов, готовых пойти учителями на место ушедших. И все прекрасно понимают, что если уйдут хорошие учителя, то за ними не побегут с уговорами и повышением зарплаты, а просто возьмут на их место плохих, которых больше никуда не берут, и которые поэтому готовы работать за любые копейки.

Поэтому вот. Работают и дальше, не могут просто взять и уйти, потому что беспокоятся о судьбах своих учеников. Это, видимо, какой-то особый склад ума что ли. Я вот это всё понимаю, но бесплатно работать ни за что не буду, я лучше буду лежать и в потолок плевать вместо этого - всё равно денег не будет, так лучше отдохнуть.
А вот есть люди, которые не могут взять и отобрать у детей образование, которое они могут не получить, если лишатся двух-трех-четырех хороших педагогов.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #78 : 31 Декабря 2016, 14:47:53 »
Интересно, если бы все хорошие учителя все-таки ушли, взяли бы плохих, они обломалась бы все на экзаменах и прочих проверках, чем это все закончилось, как думаете?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #79 : 31 Декабря 2016, 14:49:20 »
Цитировать
Поэтому вот. Работают и дальше, не могут просто взять и уйти, потому что беспокоятся о судьбах своих учеников. Это, видимо, какой-то особый склад ума что ли. Я вот это всё понимаю, но бесплатно работать ни за что не буду, я лучше буду лежать и в потолок плевать вместо этого - всё равно денег не будет, так лучше отдохнуть.
А вот есть люди, которые не могут взять и отобрать у детей образование, которое они могут не получить, если лишатся двух-трех-четырех хороших педагогов.

Извините, но жизнь одна. Что толку беспокоится о всех этих детях, когда никто о тебе не позаботится и государству  наряду с родителями этих же учеников плевать на тебя?

Цитировать
все прекрасно понимают, что если уйдут хорошие учителя, то за ними не побегут с уговорами и повышением зарплаты, а просто возьмут на их место плохих, которых больше никуда не берут, и которые поэтому готовы работать за любые копейки.

Пускай берут, пускай дети массово валят проверки, пускай не поступают на бюджет,  может, хоть кто-то наверху зашевелится! Пока хорошие учителя надрываются за копейки. чинуши от минобразования выбивают себе деньги за хорошие показатели сдачи ЕГЭ и прочих проверок.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2016, 14:51:46 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #80 : 31 Декабря 2016, 14:50:47 »
OHenry, дык у нас же вроде минимальный балл на ЕГЭ определяется уже после проверки, то есть определенный процент людей снизу объявляются несдавшими, а кто выше - тот молодец. Так что если никто не наберет больше 50 баллов, то 50 баллов станет хорошей оценкой, а минимум опустится до 5-10, например

Kelin, людям небезразлично, что благодаря им раскрылся чей-то талант и всё такое. Это важнее денег для некоторых
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #81 : 31 Декабря 2016, 14:53:37 »
Цитировать
Kelin, людям небезразлично, что благодаря им раскрылся чей-то талант и всё такое. Это важнее денег для некоторых

Тогда и протестовать не стоит из-за задержек и прочего. Уж, "потерпите", сами это выбрали. Хотя, наверное, идейные учителя в протестах не участвуют.

Цитировать
Ой, школа/образование разваливается. Да и пусть разваливается к куям собачьим. Кому нужна говно-система, где тебя не уважают и кидают подачку, которую даже дворовой собаке стыдно кинуть?
Огромный плюс!
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2016, 14:55:19 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #82 : 31 Декабря 2016, 14:54:38 »
Тогда и протестовать не стоит из-за задержек и прочего. Уж, "потерпите", сами это выбрали. Хотя, наверное, идейные учителя в протестах не участвуют.

Ну это как-то слишком. Согласились на небольшую зп, ок. Но когда ее вообще платить перестали - сфигали они должны молчать?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #83 : 31 Декабря 2016, 14:55:40 »
Развалится это образование, люди начнут сами заниматься, образовывать школы, кружки, прям постапокалипс

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #84 : 31 Декабря 2016, 14:57:14 »
Цитировать
Согласились на небольшую зп, ок. Но когда ее вообще платить перестали - сфигали они должны молчать?

Они согласились не только на небольшую зарплату, они согласились работать в системе, в которой  роль учителя  - обслуга. И который проглотит все и не вякнет. Отношение детей и родителей в школьным учителям (к вузовским преподавателям пока еще не так, их статус повыше) известно давно и все кто работает в школах, знают, на что пошли.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #85 : 31 Декабря 2016, 14:58:09 »
Тогда и протестовать не стоит из-за задержек и прочего. Уж, "потерпите", сами это выбрали.

вот это окуеть логика! Сами согласились пойти на небольшую зп, так кули ноете, что ее не платят? Это шта вообще, блть?
Очень забавно потом читать, как после таикх дивных высеров в соседних темах вопят, что ааа, школа говно, учителя сукипадлы, нормальных почти нет. А знаете почему? А сюрприз-сюрприз, блть!

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #86 : 31 Декабря 2016, 15:02:32 »
http://m.rosbalt.ru/russia/2016/12/30/1580331.html

Цитировать
.Педагогам школы в поселке Дарасун в Забайкальском крае доплатили аванс после открытого письма губернатору, в котором учителя грозили забастовкой.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 30 декабря предоставили в краевой Государственной инспекции труда, работники школы № 3 в поселке Дарасун получили вторую часть аванса — 22% от зарплаты — на следующий день после открытого письма губернатору региона Наталье Ждановой.

«Выплата аванса за декабрь работникам школы произведена 27 декабря в размере 8%, 29 декабря в размере 22% от начисленной зарплаты. По состоянию на 30 декабря задолженности нет», — говорится в сообщении инспекции

Надо же, нашлись деньги за два дня, но это я плохо считаю или..?

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #87 : 31 Декабря 2016, 15:06:09 »
Stahash
если сарказм, то соррян, у меня просто от этой темы уже 3 стула сгорело, так что могла и пропустить

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #88 : 31 Декабря 2016, 15:16:49 »
Ппц
Мне нельзя ходить в такие темы, у меня мебельные гарнитуры сгорают за пару минут

А Кобзон, падла, живучий...
Небось не на 15 тыщ живет - я прям ванга сегодня
И тут подгорать начинает у меня. Кобзон как бы что-то делал для того, чтоб не жить на 15 тыс.

Развалится это образование, люди начнут сами заниматься, образовывать школы, кружки, прям постапокалипс
Развалится бесплатное образование - будет достаточно бюджетное платное. Спрос рождает предложение

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #89 : 31 Декабря 2016, 15:21:12 »
Серьезно???
И что же Кобзон - или Кожевникова с той же зарплатой - сделали такого, что их зп в 20 раз выше, чем у педагога, обучающего толпу мелких граждан РФ, пытающегося вложить им знания, чтоб они не обезьянами выросли, а людьми?