Автор Тема: #22301 - Только бы пошуметь  (Прочитано 16436 раз)

Оффлайн 4doxlik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Карма: +219/-110
#22301 - Только бы пошуметь
« : 01 Января 2017, 16:55:47 »
http://zadolba.li/story/22301

Цитировать
Вообще-то я люблю Новый год. Мне нравится дарить подарки, готовить вкусное, смотреть старые фильмы по телевизору, но есть одна вещь, которая, кажется, не одной мне отравляет праздник. Это салюты и фейерверки, которые некоторые не очень ответственные и умные люди запускают прямо под окнами.

Каждый год тридцать первого декабря с перезвоном курантов, а иногда ещё во время обращения президента, начинается канонада любители пиротехники. При этом визжат так, что чуть ли не перекрикивают телевизор, а за стенами надрываются перепуганные собаки и младенцы. Длится вся эта какофония не меньше десяти минут, а то и все двадцать. А потом днём первого января всё засыпано клочьями серпантина и цветной бумаги из хлопушек, на которой скользят ноги. Думаете, это вся задолбашка? Нет, это только мелочи.

Техника безопасности прямо запрещает запускать пиротехнику вблизи зданий. Это придумано не просто так: ракеты летят быстро и не всегда предсказуемо, а если их направить неудачно, могут врезаться в чьё-нибудь окно или упасть на балкон. Хорошо, если всё кончится лёгким испугом, но ведь может получиться гораздо хуже.

Вот и выходит, что одним праздник, то другим нервотрёпка. А всё потому, что эти любители салютов совсем не думают о других, да и о собственной безопасности тоже. Им бы только пошуметь и посверкать, а возможные последствия не волнуют.

Задолбали!

Ахахахахахаха. Десять, а то и все двадцать минут. Бедненький автор. В прошлом году в Берлине салютами стреляли восемь часов подряд. Начали за пару часов до полуночи, и стреляли, пока все не кончилось до утра. В какие-то моменты дым закрывал соседние дома. На следующее утро вся земля была в этих круглешках от ракетниц, в самих ракетницах, в куче мусора. Ничего, за неделю смогли все прибрать, да.

Птыц

  • Гость
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #1 : 01 Января 2017, 17:00:39 »
Но... ведь один раз в году :-[

Оффлайн Hybrid_Kid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: +26/-0
  • Jedem das seine
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #2 : 01 Января 2017, 17:04:51 »
Плюсанул бы автору дважды. Замахали - не то слово. И если бы это было один раз в году, разговора бы не было. Но ведь на каждый государственный праздник и на свой личный тоже.
потерян и не найден

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #3 : 01 Января 2017, 17:04:57 »
Но... ведь один раз в году :-[
Да хоть десять. Только делать это надо в специально отведённых местах, а не под окнами. Хотя шум у нас особо не слышно, а блёсточки под ногами потом даже немного радуют. но какбэ меньшим свинством оно от того не становится.
just do it
potom

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #4 : 01 Января 2017, 17:09:26 »
У нас рядом с домом есть большая парковка. Утром там натурально невозможно было проехать - засыпали ее коробками от фейерверков с начинкой из бутылок и прочего мусора. Трындец(
В одну из припаркованных машин, похоже, ночью ракетой попали(
Свиньи(
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #5 : 01 Января 2017, 17:12:07 »
*Fixed*

Цитировать
Длится вся эта какофония не меньше десяти дней, а то и все двадцать

Птыц

  • Гость
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #6 : 01 Января 2017, 17:13:44 »
Ух ты ж, и где такие места?

Меня раздражают оставленные коробки, но в новостях о проишествиях на утро ни слуху, ни духу. Как-то народ догадывается либо на пустыре, либо максимально в середине двора это делать.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #7 : 01 Января 2017, 17:14:56 »
У нас вчера во дворе стреляли. При чем стреляли так, что мне видно не было. Обидно. :(
А так вообще на НГ раньше трех ночи спать не ложусь, бесполезно.

Оффлайн Джинния

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +26/-25
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #8 : 01 Января 2017, 17:15:55 »
Какие специально отведенные места? О_о за городом, что ли? ДомА в городах сплошняком натыканы, везде либо дома, либо машины.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #9 : 01 Января 2017, 17:17:05 »
У нас в основном в парках этим занимаются. Но альтернативно одаренные находятся всегда
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #10 : 01 Января 2017, 17:22:40 »
Какие специально отведенные места? О_о за городом, что ли? ДомА в городах сплошняком натыканы, везде либо дома, либо машины.
Ну вот способом гуглежа выяснилось, что фирмульки торгующие этой хренью вешают у себя на сайтах списки с конкретными адресами. Вот, например: http://salut77.ru/Где-можно-запускать-фейерверки-в-Москве.html
Но проще же делать это под окнами или на парковке под лозунгом "я только раз в году, а потом ещё на днюху, и когда просто душа попросит".
just do it
potom

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #11 : 01 Января 2017, 17:31:22 »
эх не видел автор Bonfire Night  ;D

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46191
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #12 : 01 Января 2017, 17:33:08 »
Бесят фейерверки, бесят фонарики. Точнее, идиоты без мозгов, которые уничтожают вещи и жизнь- здоровье окружающих.
С утра опять сводки по сгоревшим квартирам, машинам, выбитым глазам и оторванным пальцам.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2086
  • Карма: +150/-3
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #13 : 01 Января 2017, 17:35:58 »
От этих фейерверков вороны дохнут - в прямом смысле, от стресса.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #14 : 01 Января 2017, 17:44:12 »
У мамы в доме на днях как раз пожар был из-за таких вот любителей пиротехники. Там, правда, совсем уже епнутые были: с балкона пускали, прямо на балкон соседям сверху.

Оффлайн Loculus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: +8/-0
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #15 : 01 Января 2017, 17:50:24 »
у меня сосед альтернативно одаренный: запускал фейерверки возле моей калитки, причем, накупил их много, наверное час стрелял, у нас машина 4 раза срабатывала. И утром я такой сюрприз под нашла возле дома. У себя на участке, наверное, религия не позволяет запускать :( и дочь у меня очень испугалась ночью шума, ей немного двух лет нет еще.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #16 : 01 Января 2017, 17:54:25 »
У нас до сих пор рядом с домом запускают. Пока вроде без жертв. Правда, в овраге, а не вплотную к домам.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #17 : 01 Января 2017, 17:56:03 »
Я б вообще запретила продажу и запуск пиротехники. Любой. Вообще. Начиная с бенгальских огней и хлопушек.

Сразу после закона о сжигании бомжей. Даже так можно сделать: своим первым законом я бы организовала финальный фейерверк всей оставшейся для продажи пиротехники в собранных в одну кучу бомжей.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10788
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #18 : 01 Января 2017, 17:58:26 »
у меня сосед альтернативно одаренный: запускал фейерверки возле моей калитки,
У нас вчера тоже альтернативно одаренные причапали к нашим воротам и запускали какую-то дрянь. Почему не запускалось у себя на участке, или в лесу в 200 м от нас, не знаю.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23457
  • Карма: +11200/-78
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #19 : 01 Января 2017, 18:05:02 »
Фейерверки я люблю. (Хотя сама в начале нулевых последний раз запускала.) Они-то красивые.
А вот петардам очередной раз свое "фууу" выражу. И, главное, тем, кто взрывает это говно где попало, пожелаю засунуть свои хлопушки себе в жопу и только потом поджечь.
Мафия: Майя

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #20 : 01 Января 2017, 18:06:58 »
А давайте петицию составим на запрет продажи пиротехники. Я тут подумала, зачем нам ждать еще несколько лет, пока я стану Великой Императрицей планеты Земля.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46191
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #21 : 01 Января 2017, 18:10:51 »
Запрет пиротехники не поможет, а как запретить идиотов, нарушающих ТБ, пока неведомо.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #22 : 01 Января 2017, 18:15:02 »
Запрет пиротехники не поможет, а как запретить идиотов, нарушающих ТБ, пока неведомо.
можно тем, кто нарушает запрет, руки отрывать, к примеру
А то они сами недостаточно хорошо с этим справляются

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #23 : 01 Января 2017, 18:19:33 »
Запрет пиротехники не поможет, а как запретить идиотов, нарушающих ТБ, пока неведомо.
Почему же? За продажу пиротехники - срок. За запуск - 15 суток и штраф. Если дети запускают, то родители посидят.
Меня больше всего бесят мелкие мудаки, которые хлопушки всю зиму бахают. Уепки малолетние.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #24 : 01 Января 2017, 18:29:25 »
Меня бесят мелкие петарды, которые не для красоты, а для шума, их, как правило, мелкие пздюки кидают под ноги  >:(
У нас все пошли на речку петарды запускать, красиииво было))
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #25 : 01 Января 2017, 19:05:28 »
У нас вчера в 12 грохотало не меньше, чем в 10 местах одновременно, дочь даже ухом не повела. А я бегала от окнак окну и смотрела наиболее удачные фейерверки, еще бы мусор убирали, цены бы им не было. Вот петарды бесят, отнихкрасоты не особо, один только хлопок, а некоторые идиоты их специально поближе к людям кидают. Сегодня видела чудную картинку, мальчишки с мужиком поджишают петарды и подкидывают их над головой, естественный отбор, блин.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Quinta_Essentia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +98/-2
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #26 : 01 Января 2017, 19:19:21 »
У нас вчера до трех грохотало, собака боится, ребенок просыпается, гармония, чтоб ее  >:( меня уже давно бомбит с этих бабахалок в любом виде. Ладно бы официальными залпами ограничились, так ведь нет, каждому надо руку приложить к всеобщему веселью. А то, что некоторые поневоле веселятся, им похрен.
I don't believe in magic, I believe in mental diseases.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #27 : 01 Января 2017, 19:21:55 »
У меня который день прям за окном грохочет. Но коту пофиг, наоборот, с интересом смотреть бегает, че это там за огоньки.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #28 : 01 Января 2017, 19:24:48 »
Меня эта херня уже лет 15 задалбывает. В новогоднюю ночь гулять реально ссыкотно, петарды бросают куда попало, сверху падают салюты эти. Осбенно в спальных районах стремно.
Два года назад пацаны кинули петарду прямо перед моей коляской, я еле успела отскочить. Поймала одного из них, фамилии записала, хотела к завучу в школу сходить распесдон устроить, но чот так и не пошла.

Я бы запретила продажу пиротехники для начала несовершеннолетним. И использование ее несовершеннолетними тоже. А вообще обеими руками за то, чтобы запретить эту куеру вообще. Если б она еще качественная была, а то дерьма дешевого накупят... А потом травмы, и не только себе, но и окружающим. И ущерб соседям.

Знакомая у меня хирург-окулист. Говорит, каких только травм не насмотрелась за свою недолгую практику, и каждый год одно и то же, у всех праздник - а к ним покалеченных кутузовых везут и везут.

Кстати, пиротехника стоит на втором месте среди причин травм глаз. На первом месте обосновалась болгарка. Мужики, берегите глаза, пользуйтесь защитными очками. Всем знакомым говорю при случае ;)
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #29 : 01 Января 2017, 19:25:52 »
ну один раз мимо окна пролетел фейрверк, было стрёмно.
я за то, чтобы ими по большей части не занимались любители. на праздник организованно - пожалуйста, ну этим всякие администрации города и так занимаются.
какой-нибудь говноед с петардами - да шоп он сдох.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'