Автор Тема: #22301 - Только бы пошуметь  (Прочитано 16444 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #120 : 03 Января 2017, 16:12:28 »
я не про новогоднюю ночь
и даже не обязательно про ночь
в исходном вопросе было только про "запускать во дворе"

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #121 : 03 Января 2017, 16:19:55 »
Нас шум не тревожит - окна хороше, ничего не слышно. И с нашей стороны как раз между домами огромная площадка есть, обычно там и запускают все.
А вот некоторые недоумки поджигают прямо возле подъезда. Представляю, каково жителям по ту сторону и особенно на первых этажах.
Хз, имхо, веселье весельем, но твой праздник должен заканчиваться там, где ты откровенно мешаешь другим или создаешь опасные ситуации.

Цитировать
В нашем городе основная масса народа собирается в парках и на площадях, где централизовано все запускают свои салютики. Если кто-то живет в такой же жопе как я далеко от основного веселья, то тут уж есть свободное место, поверь мне.
Я по Мск сужу. Про парки и площадки - заради бога. Автор истории еще, вроде, на запуск в частном секторе жаловался. У нас в старом доме есть большая площадка под окнами - там хоть обзапускайся. Но далеко не в  каждом дворе есть такая роскошь. А бабахают все равно в каждом.

Цитировать
Ну ээээ.... И чо?
И то йопта, смешно от такой наивности ;D

Цитировать
А тут, мне кажется, проблема в менталитете, который не позволяет донести служителям правопорядка о нарушении. Сразу "ты чо, стукач что ли", "у тебя чо, своих дел нет" итп. Если бы безответственные мудаки знали, что любой из десятков людей вокруг может позвонить ментам (и если бы этим менты еще нормально работали) или любой другой ответственной за это службе- он бы уже с меньшей охотой забивал болт на ТБ.
А если еще и штраф за запуск ракет возле домов будет внушительный и кто-нибудь будет его выписывать, вообще чудесно будет.
Ага. Поэтому я за запрет на данном этапе. Если ты помнишь тему про Сингапур, то там нельзя НИЧЕГО. И в стране порядок, чистота и красота. Одно-два поколения пожило бы без салютиков под окнами, авось, что-то в голове бы и прояснилось.
Ужесточение контроля - круто, но сказочно :'(

Цитировать
Ну сначала новый год, потом рождество, потом старый новый год, чо б не бахать) Лишь бы не петарды.
Хз, имхо, если запрещать, но действенным будет только запрет всем и на все. Если частичный запрет, то нифига не поможет. Малолеткам быдло-родичи будут покупать, чтоб отстали и ничего не изменится.

Касательно новогодней ночи, рождества, старого нового года и т.д., я считаю, что потери от запрета несоизмеримы с плюсами от него же. Да, не побабахают мудаки и нормальные запускатели в одну ночь - минус, чуть меньше градус веселья. Но зато не будет разбитых окон, оторванных рук, выбитых глаз и всего вот этого.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #122 : 03 Января 2017, 16:27:24 »
Слава яйцам, у нас не Сингапур, запретов нет и не ожидается. Можно бабахать.
Дайте денег
 ;D
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #123 : 03 Января 2017, 16:29:19 »
Поэтому я и не понимаю, отчего у тебя так пригорело. Хоть забабахайся, пофиг что по-мудаковски и другим людям вредит.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #124 : 03 Января 2017, 16:31:54 »
Цитировать
Ага. Поэтому я за запрет на данном этапе. Если ты помнишь тему про Сингапур, то там нельзя НИЧЕГО. И в стране порядок, чистота и красота. Одно-два поколения пожило бы без салютиков под окнами, авось, что-то в голове бы и прояснилось.
Ужесточение контроля - круто, но сказочно :'(
Ты забываешь один маленький нюанс: в нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Даже если щас запретят, во-первых, бахать все равно будут, во-вторых, покупать будут не легальную проверенную продукцию, а китайские небезопасные фиговины.
Цитировать
Хз, имхо, если запрещать, но действенным будет только запрет всем и на все. Если частичный запрет, то нифига не поможет. Малолеткам быдло-родичи будут покупать, чтоб отстали и ничего не изменится.

Касательно новогодней ночи, рождества, старого нового года и т.д., я считаю, что потери от запрета несоизмеримы с плюсами от него же. Да, не побабахают мудаки и нормальные запускатели в одну ночь - минус, чуть меньше градус веселья. Но зато не будет разбитых окон, оторванных рук, выбитых глаз и всего вот этого.
Блин, ну а если вилки запретить- не будет выколотых вилками глаз. А если не ходить в красном платье, то в красном платье тебя не изнасилуют изнасилуют в синем. А если айфон не покупать, то айфон не отнимут.
Короче "если у вас нет собаки, ее не отравит сосед"
Дебилы в нашей стране всегда найдут как убиться, мне кажется, просто поощрять это не надо. Если САМ запускал фейерверк из рук и травмировался- плати за свое лечение сам. Если тебя травмировал пущенный кем-то другим фейерверк- пусть он оплачивает лечение (не надо спрашивать меня, как это реализовать, уж всяко не сложнее чем организовать и поддерживать полный запрет на продажу, покупку и использование пиротехники), выбил кому-нибудь окно- заплати-ка штраф стоимостью в новое окно + моральный ущерб. Больше пропаганды ТБ, чтобы в школе проходили. Можно с фотографиями жертв.

Фейерверки в новый год- это один из столпов праздника, такой же как елка, мандарины и ночные гуляния, нельзя просто взять и запретить их, имхо.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #125 : 03 Января 2017, 16:32:28 »
У мя никогда не подгорает, мне насрано. Скучно и на улице -28.
Так что, бухти
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #126 : 03 Января 2017, 16:40:50 »
Цитировать
Ты забываешь один маленький нюанс: в нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Даже если щас запретят, во-первых, бахать все равно будут, во-вторых, покупать будут не легальную проверенную продукцию, а китайские небезопасные фиговины.
Прекрасно помню. Вот из-за необязательности исполнения я бы и ввела запрет. Одно дело, когда "нельзя вот здесь, а вот тут можно", "до 18 нельзя, а после можно" и т.д. И без строгих наказаний за нарушение. Это сложно отслеживать. А когда нельзя нигде и никому, плюс штрафы и расстрел за нарушение, то и отслеживать проще, и мало кто пойдет бахать, зная, что влетит на кругленькую сумму.
Опять таки, о чем ты писала - "стукачничество". Когда не понятно толком, то ли можно, а то ли нельзя, да еще и пойди докажи, что сосед нарушал, то люди не обращаются. А когда официально нельзя и точка, может, в этом вопросе тоже все сдвинется с мертвой точки.

Если бы можно было чуть крепче гайки закрутить и это бы улучшило ситуацию, я бы не писала о полном запрете. Мне фейерверки, например, не мешают совершенно.

Цитировать
Блин, ну а если вилки запретить- не будет выколотых вилками глаз. А если не ходить в красном платье, то в красном платье тебя не изнасилуют изнасилуют в синем. А если айфон не покупать, то айфон не отнимут.
Короче "если у вас нет собаки, ее не отравит сосед"
Передергивание такое передергивание. Часть 2.

Цитировать
Дебилы в нашей стране всегда найдут как убиться, мне кажется, просто поощрять это не надо. Если САМ запускал фейерверк из рук и травмировался- плати за свое лечение сам. Если тебя травмировал пущенный кем-то другим фейерверк- пусть он оплачивает лечение (не надо спрашивать меня, как это реализовать, уж всяко не сложнее чем организовать и поддерживать полный запрет на продажу, покупку и использование пиротехники), выбил кому-нибудь окно- заплати-ка штраф стоимостью в новое окно + моральный ущерб. Больше пропаганды ТБ, чтобы в школе проходили. Можно с фотографиями жертв.
Пропаганду ТБ крутили почти весь декабрь. Все прочее, о чем ты пишешь, легко только на словах, поэтому я не вижу смысла это обсуждать.

Цитировать
Фейерверки в новый год- это один из столпов праздника, такой же как елка, мандарины и ночные гуляния, нельзя просто взять и запретить их, имхо.
ИМХО, можно ;D

мне насрано
Создалось впечатление, что в мозг.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #127 : 03 Января 2017, 16:43:40 »
Цитировать
Создалось впечатление, что в мозг
Твой воспалённый тебе ещё и не такого выдаст. Блюди
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #128 : 03 Января 2017, 16:45:47 »
Продолжай салютовать своим пылающим задом ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #129 : 03 Января 2017, 16:46:31 »
Продолжай салютовать своим пылающим задом ;D
Мало фейерверка в тредике?
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #130 : 03 Января 2017, 16:47:17 »
Ты главное по инструкции все делай!
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #131 : 03 Января 2017, 16:48:58 »
Ты главное по инструкции все делай!
Акей, старушка-длиннопостница
 :-*
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #132 : 03 Января 2017, 16:52:31 »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #133 : 03 Января 2017, 18:02:24 »
Уже выяснили тут, что пригоден исключительно пустырь вдали от цивилизации
В каждом микрорайоне есть школьные стадионы - что-то серьезное обычно там запускают.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #134 : 03 Января 2017, 21:54:49 »
в 10 метрах от моего дома, ракетница... ребенок не проснулся. частный дом. нормальные окна.

Двор-колодец и привет. Грохот как от атомной войны, аж стекла в стеклопакетах трясутся, и это не метафора

Также между многоэтажками, где деревьев мало или нет совсем, замечательно гуляет эхо, чтотоже добавляет прелести.

Так что нефиг снова натягивать индивидуальную сову на общественный глобус))
Иду сегодня домой, время около 18.30. Опять парочка пиротехников решили посалютовать. Ага, колодцы. Не знаю из какой точки они запускали свои бабахалки, но эхо гуляло и отражалось от нескольких домов замечательно. Аж до иллюзии полных непоняток, откуда идет источник звука - справа или слева, будто с обеих сторон гремит и с обеих отражается.
Еще в городе, где живут родители, соседний двор тоже славится своей опупительной акустикой. Помню, была еще школьницей, там как-то включили в окне одного дома музыку - так эхо гуляло и прямо, и напротив, и с обеих сторон, аж было не понять в какой-то момент, где эти меломаны.
« Последнее редактирование: 04 Января 2017, 00:10:10 от Zanthiа »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #135 : 03 Января 2017, 22:05:29 »
У нас тоже акустика ничего. Самые красивые фейерверки запускали где-то в полукилометре от нас, а мы - между этими пиротехниками и лесом. И вот сначала бах - а потом бабабабабах, эхо от леса, чуть ли не громче, чем сам выстрел, и уж точно дольше.

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #136 : 04 Января 2017, 00:53:27 »
Вести с полей
"В Зеленограде петарда залетела в квартиру на 16 этаже: два человека пострадали"
http://www.kp.ru/online/news/2617695/

Не совсем понятно, пытались ли они сами запустить и им вернулось, или что-то влетело.

Уже выяснили тут, что пригоден исключительно пустырь вдали от цивилизации
В ЮЗАО г. Москвы было определено 8 площадок. 1 парк, несколько сквериков между домами, одно место у пруда, там некая местная зеленая зона с водоемами. Никаких пустырей вдали от цивилизации в списке нет.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46217
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #137 : 04 Января 2017, 00:55:15 »
Наши таки считают, что взрывали изнутри.
Сводки смотрели, свидетельства очевидцев тоже.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #138 : 04 Января 2017, 01:16:39 »
Четвертый день подряд взрывают и пускают всякое, уже не с тем накалом, но все же.

Вот сейчас в час с лишним ночи на работе сижу, слушаю. Явно не дети, в такое-то время. Взрослые люди четвертую ночь подряд покупают это говно и в лютый мороз идут взрывать его на улицу.

Пи*дец...
Мужчина без лишних носков

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46217
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #139 : 04 Января 2017, 01:17:31 »
Цитировать
- Здравствуйте. У нас тут пьяные соседи шумят, пришлите полицию.
-  Как именно, прошу прощения ?
- Орут, что-то празднуют походу, громко включили телевизор.
Время вызова 00:10 1.01.2017... ...

А у нас сейчас в лесу стреляли. 15 залпов. Через окна вообще не слышно, зато очень красиво.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #140 : 04 Января 2017, 01:27:19 »
Вот сейчас в час с лишним ночи на работе сижу, слушаю. Явно не дети, в такое-то время. Взрослые люди четвертую ночь подряд покупают это говно и в лютый мороз идут взрывать его на улицу.

Но красиво же... Да и почему не выйти в мороз на улицу? У многих длинные выходные
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #141 : 04 Января 2017, 02:55:39 »
Четвертый день подряд взрывают и пускают всякое, уже не с тем накалом, но все же.

Вот сейчас в час с лишним ночи на работе сижу, слушаю. Явно не дети, в такое-то время. Взрослые люди четвертую ночь подряд покупают это говно и в лютый мороз идут взрывать его на улицу.

Пи*дец...
Зависть - смертный грех  ;D

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #142 : 04 Января 2017, 03:23:58 »
Зависть - смертный грех  ;D

Пф, двойная оплата и отгулы за отработанное в праздники время.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #143 : 04 Января 2017, 03:44:30 »
Собрались зануды :с
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #144 : 04 Января 2017, 05:43:22 »
Пусть приезжает в Китай во время китайского нового года. Это длится НЕДЕЛЮ. причем взрывают не только феерверки, но, в основном, петарды - даже посмотреть не на что. Люди тратят десятки тысяч юаней на феерверки (ни капли не преувеличиваю, в прошлом году семья нашего друга потратила 13 тыс.ю. а это, на минутку, 130 т. р., на фейерверки и петарды).  
Зато какая атмосфера!  Новый год, все в красных ошметках от петард, запах пороха... Мммм....
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me