Автор Тема: #22301 - Только бы пошуметь  (Прочитано 16361 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #30 : 01 Января 2017, 19:41:20 »
У нас в конце улицы пустырь, весь поселок ночью собрался, запускали фейерверки. Было шумно, красиво, дымно!
А вот мелкие псдюки, которые кидают корсары под ноги агрх! Я бы им в жёппы напихала петард!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

dragolub

  • Гость
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #31 : 01 Января 2017, 19:46:01 »
Кафиры готовы, и с позиций снова
Фейерверк запустят в ваш беспечный край
©

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #32 : 01 Января 2017, 19:48:24 »
Мне очень нравится смотреть салюты, но только из окна. Красотища, кот тоже не нервничает, зашибенно. Но мне не нравится находиться на улице, когда это всё делается, потомушто не все салюты долетают до нужной высоты, некоторые падают и начинают обстреливать прохожих -_-
Вот сегодня как раз попали в ситуацию "вспышка справа, ложись!" Никого не обстреляло в итоге, но было страшновато, потому что краем глаза замечаешь вспышку и слышишь треск-шипение, а что там куда полетело - разглядывать очень не хочется, очевидно только что полетело оно не вверх
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #33 : 01 Января 2017, 20:06:31 »
Вам хорош, у вас только НГ и плюс-минус пара празбников. А у меня тут ресторан открыли типа "плавучий", в сезон свадеб каждые выходные стреляют. А я достаточно близко, чтобы это заглушало мне, скажем, фильм.

Одно время, когда чуть закрутили гайки с этими фейерверками, народ переехал было салютировать непосредственно на набережную, но потом расслабились и вернулись под окна. Сволочи.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #34 : 01 Января 2017, 20:56:32 »
О даааа. Автору неистово плюсую. Потому что у нас тоже эти салюты с фейерверками и петардами гремели полночи. Легли спать, наверно, слегка во втором часу ночи - может, 1.10 или 1.15, но нормально уснуть вышло только почти в 4 часа. Из каждого двора гремело, йоптыть! Я еще подумала: как хорошо, что сына отвезли к бабушке, там нормально спит, а то тут была бы та еще веселуха, не смог бы спать, раскапризничался бы и вообще еще дольше скакали бы еще и его успокаивали! Так и оказалось - там все было тихо-спокойно. Это у нас район активный. Пошли встречать сам НГ на набережную, дойти мин за 20 туда можно, там экран поставили, туда и с тв вывели и концерт какой-то, и речь президента. Правда, без шампусика и прочего бухлишка - напару с мужем приболевшие, у него дошло уже до антибиотиков, так что ни в одном глазу. Поглазели, постояли, пошли назад домой, нежарко все-таки с кашлем да сопливыми носом (у кого что) долго там торчать. Идем домой - а салюты со всех сторон, и собственно на набережной, и во всех дворах, десятки! Видели еще официальный салют за рекой в старой части города, а в нашем районе вроде как около 3ч ночи официальный был. Зато самопальные - раз, два, три...десять..пятнадцать ... чуть ли не из каждого дома! Местами реально нарушение ТБ, под самыми окнами, эдак и в самое окно пальнуть можно, а если кто открыл окно проветрить в это время - есть риск получить раскаленную фигулину вовнутрь. С улицы смотрится красиво, когда не спишь, идешь-гуляешь, со всех сторон салюты, огоньки горят, иллюминация со всех сторон гирлянды и фигурки светящиеся. Но когда дома пытаешься уснуть, а тебе тут под окном долбят салюты - это капец, товарищи. А если там маленькие дети, груднички, которые вообще только задремали- а тут проснулись и в ор, бессонная ночка? А если куда более тяжело больные, вообще лежачие, которым все резкие звуки и яркие вспышки вызывают новый приступ боли? Если старые люди? Не, это реально чересчур. Официальный салют 1 раз только на набережной, не рядом с самыми домами, по всей ТБ - хорошо, кто хочет - придет посмотрит. Но когда жители каждого дома мнят себя великими пиротехниками - это вообще нихрена не доставляет удовольствия их соседям.
« Последнее редактирование: 01 Января 2017, 21:00:21 от Zanthiа »

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #35 : 01 Января 2017, 21:10:51 »
как хорошо, что в моем районе живут практически одни пенсионеры, а сыначка поехал к папе взрывать петарды. знает что я его задолбаю и не куплю ни одной петарды, на которой написано "18+, запускать только со взрослыми". подарки уже получил, чего еще дома делать? вдруг убирать заставят.
так что у нас было тихо и я спокойно в час ночи пошла спать.
сыначка вернулся, куртка пропахла дымом, в целом доволен, ну и слава богу.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #36 : 02 Января 2017, 01:02:27 »
Мы сегодня постреляли, дачи это супер, никого нет и никто не жалуется.
Только меня напрягает салют, который в руках можно держать, недайбох брак, реально без рук останешься.
Сыну только пару вертушек разрешила кинуть и петарду и то с мужиками.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #37 : 02 Января 2017, 01:18:07 »
В Питере семь человек пострадавших. Поддержу Смоллу - запретить нафиг, и устраивать по праздникам городские салюты.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #38 : 02 Января 2017, 01:19:18 »
Уку, и будет, как с марганцовкой.
Не проблема собрать свою пиротехнику. Проблема, что со своей риски будут еще выше.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #39 : 02 Января 2017, 01:29:24 »
ZloeAloe, за самоделки очень немногие возьмутся, так что жертв в любом случае будет меньше, ИМХО.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #40 : 02 Января 2017, 01:34:13 »
В Питере потому что ракеты пытаются в лужи закапывать с закономерным итогом
Хотя в Москве вот тоже есть пострадавшие. Не знаю, какая там погода, просто помню как мы однажды в теплую погоду пытались ракету запустить и еле-еле раскопали под нее яму в земле. Больше ничего не покупаем и не запускаем, потому что правильно установить вообще не получается

Уку, и будет, как с марганцовкой.
Не проблема собрать свою пиротехнику. Проблема, что со своей риски будут еще выше.

Ну, пироманы не так сильно зависимы, как алкоголики))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #41 : 02 Января 2017, 01:47:46 »
В МО с нашей стороны был липкий снег, лед и ветер, при котором рекомендовали сидеть дома даже по телеку.
Сносило все выстрелы конкретно.

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #42 : 02 Января 2017, 03:00:09 »
У меня грохотало так, как будто началась война. Аж стекла вибрировали. Причем это было что-то большое. Ближайшая официальная площадка от меня в 2 км!! Всего 2 километра практически по прямой!! Но неееет, надо засесть между домами

Оффлайн T-nova

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +51/-2
  • Terra-Nova
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #43 : 02 Января 2017, 03:20:45 »
От этих фейерверков вороны дохнут - в прямом смысле, от стресса.
Вот это плюс, скорее (хоть и немного "птичку жалко", да). У  нас дом рядом с парком и именно в нашем дворе ночуют\зимуют все окрестные вороны. Машину за ночь загаживают так, как в ином месте и за год не доведётся. И орут по полночи. А за последнюю неделю фейерверков - ни одной, чистота-тишина))

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #44 : 02 Января 2017, 04:01:57 »
Запрет на ввоз поможет, зуб даю. Пусть не в первый год, но года за три-четыре все запасы расстреляют, а приток нового будет каплей в море. Стреляльщиков - штрафовать.
Пиротехникой должны заниматься обученные люди. С экипировкой, ТБ, врачом поблизости, должна быть лицензия. И как у нас - когда на пляже Петропавловки ставят салюты, простые смертные туда попасть не могут, там оцепление. Народ толпится на другом берегу и смотрит на красивый фейерверк.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #45 : 02 Января 2017, 04:14:06 »
Снайпер, вот именно.
Мы на 40 лет победы ездили в гости к знакомым в центр - специально чтобы салют посмотреть. А если в каждом районе Питера салют запускать - никому никуда ехать не придется. Профессионалы имеют право запускать фейерверки с более высоким классом опасности - и, следовательно, более мощные и красочные.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #46 : 02 Января 2017, 08:22:37 »
Бенгальские огни то чем не угодили :с
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #47 : 02 Января 2017, 09:16:47 »
Бенгальские огни то чем не угодили :с
и маленькие хлопушки с конфетти ?
Можно разрешить всю ту пиротехнику что продавали при СССР. Помнится там были бенгальские огни и хлопушки. огнем, конечно, можно пожар устроить, так это можно и обычными спичками с аналогичным успехом. А хлопушкой что-то повредить - разве что в глаз вставить и бумкнуть. доктор глазнюк будет долго из глаза бумажки выковыривать.
Запретить как мне кажется вообще проще всего. но будет ли это разумно и полезно? Во времена нашего детства можно было пойти в хозмаг, пару дней пошаманить и сделать большой бадабум.
КМК  надо не запрещать а воспитывать и наказывать. Чем виноват вполне адекватный человек, что купил фейерверк вышел в свой двор частного дома и запустил его с соблюдением всех норм ТБ? у нас на улице так регулярно запускают фейерверки, на большом пустыре. А петардобросателей у нас нет. Пару лет назад было много взрывов днем, но видать родители жеппы любителям побабахать раскрасили в цвет советского флага. Теперь взрывов нет.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #48 : 02 Января 2017, 10:37:15 »
Надо фейерверки не запрещать, а сделать так, чтоб полиция работала как полагается и штрафовала нарушителей. Ведь правила обращения с пиротехникой существуют, кстати, по ним адекватный человек во дворе многоквартирного дома их запускать не должен - нельзя.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #49 : 02 Января 2017, 11:01:56 »
Бенгальские огни то чем не угодили :с
Да, против бенгальских огней ничего не имею. Правда, в этом году не покупала- но до того сколько раз было, и все весело и позитивно без опасностей. А салюты и петарды гремят шо капец.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #50 : 02 Января 2017, 12:02:31 »
Цитировать
Классы пиротехники
I класс — хлопушки, бенгальские огни, фонтаны «холодного» огня. Эти пиротехнические изделия практически не представляют опасности и могут использоваться в помещениях, так как при взрыве не создают ударной волны, исключены разлетающиеся осколки. Радиус опасной зоны — не более полуметра.

II класс — петарды, наземные фейерверки, большинство фонтанов . Используются вне закрытых помещений. Не создают при взрыве ударной волны и разлетающихся осколков, способных ранить людей. Радиус опасной зоны — до 5 метров.

III класс — салютные батареи, ракеты, фестивальные шары. Как и I, II классы пиротехники, не создают ударной волны и осколков. Эти пиротехнические изделия предназначены для запуска на открытом пространстве. Радиус опасной зоны — до 20 метров.

IV класс — профессиональные фейерверки, которые часто используются на масштабных мероприятиях: городских праздниках, карнавалах. Обращение с ними требует специальной подготовки и навыков. Не создают ударной взрывной волны и осколков. Радиус опасной зоны — более 20 метров.

V класс — прочие пиротехнические изделия, которые не вошли в I – IV классы. Использование и радиус опасного действия определяется, исходя из технических условий.

Кроме классов опасности существует множество других факторов, которые влияют на выбор салюта на праздник. Наши менеджеры подскажут вам, как выбрать салют или фейерверк именно для вашего мероприятия.
I класс разрешить, остальные, ИМХО, запретить.

dragolub

  • Гость
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #51 : 02 Января 2017, 13:40:29 »
Бенгальские огни то чем не угодили :с

у некоторых даже с них подгорает )

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #52 : 02 Января 2017, 13:48:17 »
Не-не, бенгальские огни не надо запрещать, я их обожаю, они такие красивые!
А еще мне ,в принципе, нравятся такие "советские" хлопушки, у которых конфетти внутри.
Что до самодельных салютов, то у нас в этом году на удивление мирно прошло: в окрестных дворах стреляли мало и очень красивыми, длилось все это недолго, так что никакого раздражения не было.
Хотя в целом инициативу по боле строгому контролю и частичному запрету я поддерживаю, в частности, из-за злоипучих петард, которые обделёные мозгом идиоты кидают под ноги.
Хотя в этом году - опять таки на удивление - у нас я вообще не наблюдала их. Может, просто повезло так.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #53 : 02 Января 2017, 13:59:45 »
У нас за домом большой сквер и возле него футбольное поле - вот все со скверовой ёлки на это поле прутся и пуляют после 12 ночи полчаса где-то. Нам как раз хорошо видать из окон. А с другой стороны - школьное футбольное поле, там уже поменьше народу. В этом году мало, кстати, пуляли, и бедненько, экономит народ, наверное.
Поддерживаю введение ответственности за продажу и использование этой хрени несовершеннолетними.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #54 : 02 Января 2017, 17:19:48 »
Сегодня я потушила стул слезами радости. Встретила тут одного товарища. Он мне пожаловался, что его ребенка до икоты довели (живет рядом со мной, грохот стоял страшный). На что я ответила ему, что надо с распростертыми объятиями встречать обратку от мироздания - всего несколько лет назад, до семейной жизни, этот кадр с друзьями обожал грохотать между нашими домами, невзирая ни на какие запреты. И его ответы на претензии в духе "а чо такова праздник же" я ему тоже припомнила. Жаль, он по ходу вниз не спустился ругаться - ему бы прям цитат накидали!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #55 : 02 Января 2017, 19:20:21 »
У нас вчера и сегодня так пару раз бабахнули и хорош. На НГ набабахались от души несколько часов без перерыва.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #56 : 02 Января 2017, 19:54:55 »
Откуда грохот берется? Особенности устройства дворов такие?
У нас тоже под окнами всю ночь бабахали, но если окно закрыть, то слышно только глухое "пух-пхххх"

Мы высоко живем, но у родителей на третьем этаже тоже никогда громко не было
« Последнее редактирование: 02 Января 2017, 19:56:33 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #57 : 02 Января 2017, 20:03:26 »
Откуда грохот берется? Особенности устройства дворов такие?
У нас тоже под окнами всю ночь бабахали, но если окно закрыть, то слышно только глухое "пух-пхххх"

Мы высоко живем, но у родителей на третьем этаже тоже никогда громко не было

Узкое пространство между домами, где взрывают не хлопушки, а натуральные ракеты. В прошлом году что-то просвистело мимо моего балкона. Я на 8 этаже.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #58 : 02 Января 2017, 22:10:41 »
Откуда грохот берется? Особенности устройства дворов такие?
У нас тоже под окнами всю ночь бабахали, но если окно закрыть, то слышно только глухое "пух-пхххх"

Мы высоко живем, но у родителей на третьем этаже тоже никогда громко не было
Может и особенности дворов. Впрочем, у нас и так слышимость хорошая, но когда грохот с разных сторон и еще отражается от других зданий - выходит нечто. Это и есть не хлопушки, а ракеты, салюты.

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #59 : 02 Января 2017, 22:47:08 »
один вопрос  :) что за нищебродские окна стоят у тех кто жалуется на НГ салюты?