Автор Тема: #6871 - По моему несуществующему мнению  (Прочитано 8375 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #6871 - По моему несуществующему мнению
« Ответ #30 : 02 Января 2017, 10:41:50 »
Нет жы, он должен ДОКАЗАТЬ! :)
Само определение ВЕРЫ подразумевает, что доказательств нет и не будет.  ;D

Или речь о том, христианин ли товарищ? Но это тоже недоказуемо, ибо факт наличия ВЕРЫ непроверяем.
Наверное имеется в виду активная воцерковленность - она таки объективно проверяется. В военкомате вполне проверяют - требуют справку из прихода, что ты таки ихний.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #6871 - По моему несуществующему мнению
« Ответ #31 : 02 Января 2017, 10:49:55 »
Как говорил товарищ Будда Шакьямуни: "Не принимайте на веру ничьи слова и учения. Даже если это говорю вам я." Так что предпочитаю проверять то что мне говорят по мере возможностей
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #6871 - По моему несуществующему мнению
« Ответ #32 : 02 Января 2017, 10:53:55 »
автор смешной
будто верующий не может тебя на*бать, угу)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #6871 - По моему несуществующему мнению
« Ответ #33 : 02 Января 2017, 11:29:04 »
В военкомате вполне проверяют - требуют справку из прихода, что ты таки ихний.
серъёзно?????
В церкви есть учет? По паспорту?
Или ента шутка такая, а я как всегда ничо нибоняль :(
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #6871 - По моему несуществующему мнению
« Ответ #34 : 02 Января 2017, 11:36:56 »
Автору несказанно повезло дожить до своих лет. Да еще и выбирать, с кем работать. А вообще у него паранойя и ОКР.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #6871 - По моему несуществующему мнению
« Ответ #35 : 02 Января 2017, 11:37:20 »
В военкомате вполне проверяют - требуют справку из прихода, что ты таки ихний.
серъёзно?????
В церкви есть учет? По паспорту?
Или ента шутка такая, а я как всегда ничо нибоняль :(
Церковь - официальная организация, у нее есть печать, администрация и т. д. Туда отгружаются нужные вещи, платится коммуналка, все это как-то официально оформляется и заверяется. Учета по паспортам нет, но настоятель прихода вполне может выдать справку, что такой-то является прихожанином. Речь в данном случае не про православных, этим служить можно.
Цитировать
Кто имеет право на альтернативную (невоенную) службу?
Граждане Украины, которые соответствуют всем следующим требованиям:
     подлежащих призыву на срочную военную службу;
    исповедуют религию и принадлежат к религиозным организациям, вероучение которых не допускает пользования оружием (перечень таких организаций утвержден Постановлением Кабмина от 10.11.1999 года № 2066);
    документально подтвердили истинность своих убеждений (справка религиозной организации, наличие религиозного образования или определенного духовного сана и т.д.);
« Последнее редактирование: 02 Января 2017, 11:42:30 от Elf78 »

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: #6871 - По моему несуществующему мнению
« Ответ #36 : 02 Января 2017, 11:38:08 »
серъёзно?????
В церкви есть учет? По паспорту?

И партбилет :)

На самом деле - вряд ли, в приходе прям всё так ведётся. Тут скорее со стороны военкомата - "покажите нам хоть какой-то документ", они же для вынесения постановления не могут написать "со слов призывника установили", на всё нужна бумажка. Тут как понимаю речь идёт об обосновании для альтернативной службы. Ну а справку при большом желании церковь тоже выписать может, таки юрлицо))))
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #6871 - По моему несуществующему мнению
« Ответ #37 : 02 Января 2017, 11:43:35 »
серъёзно?????
В церкви есть учет? По паспорту?

И партбилет :)

На самом деле - вряд ли, в приходе прям всё так ведётся. Тут скорее со стороны военкомата - "покажите нам хоть какой-то документ", они же для вынесения постановления не могут написать "со слов призывника установили", на всё нужна бумажка. Тут как понимаю речь идёт об обосновании для альтернативной службы. Ну а справку при большом желании церковь тоже выписать может, таки юрлицо))))
Именно так.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #6871 - По моему несуществующему мнению
« Ответ #38 : 02 Января 2017, 11:44:55 »
Справка из церкви в военкомат

Йопаный в рот
Иттить меня в подмышку
Мир ипанулся нахй
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #6871 - По моему несуществующему мнению
« Ответ #39 : 02 Января 2017, 12:08:47 »
Справка из церкви в военкомат

Йопаный в рот
Иттить меня в подмышку
Мир ипанулся нахй
Чем справка из церкви отличается от справки из жэка, например? Это официальная организация, там еще люди работают, получают зп по ведомостям, при необходимости выдается справка о доходах, платится налоги и т. д. Да, церковь не платит налоги как некоммерческая организация, но выступает налоговым агентом своих сотрудников. Короче, это такое же предприятие, как любое другое.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: #6871 - По моему несуществующему мнению
« Ответ #40 : 02 Января 2017, 12:09:55 »
Справка из церкви в военкомат

Йопаный в рот
Иттить меня в подмышку
Мир ипанулся нахй

Ну а фигли? Бюрократия жи)))

Чем справка из церкви отличается от справки из жэка, например? Это официальная организация, там еще люди работают, получают зп по ведомостям, при необходимости выдается справка о доходах, платится налоги и т. д. Да, церковь не платит налоги как некоммерческая организация, но выступает налоговым агентом своих сотрудников. Короче, это такое же предприятие, как любое другое.

Сама справка - ничем.
Но сама система в которой бумажками надо доказывать что кровопролитие претит твоим моральным принципам - вызывает некоторое шта))

ЗЫ
Думается мне что ветеранам форума успешных тоже какая-нибудь справочка полагается ;D
« Последнее редактирование: 02 Января 2017, 12:20:54 от Kosolap »
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Re: #6871 - По моему несуществующему мнению
« Ответ #41 : 02 Января 2017, 12:20:34 »
Парень так яро набрасывает, что даже не смешно. Тролль низкого лвла.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #6871 - По моему несуществующему мнению
« Ответ #42 : 02 Января 2017, 12:35:04 »
Чем справка из церкви отличается от справки из жэка, например? Это официальная организация, там еще люди работают, получают зп по ведомостям, при необходимости выдается справка о доходах, платится налоги и т. д. Да, церковь не платит налоги как некоммерческая организация, но выступает налоговым агентом своих сотрудников. Короче, это такое же предприятие, как любое другое.
сама справка ничем, а вот порыв и смысл таки оченно
Эта справка подтверждает чоооо?
Ну, охйеть, справка о том, что грешный прихожанин Андруша 2 раза замечен был на вечерней службе и прочитал "Отче наш", а позввчера батюшка ему на причастии грехи отпустил
А из синагоги или мечети справки действительны?
А из буддийского храма за углом? Тоже зарегистрированного, между прочим

  исповедуют религию и принадлежат к религиозным организациям, вероучение которых не допускает пользования оружием
Ээмммм
Ну да ну да
« Последнее редактирование: 02 Января 2017, 12:49:43 от Босячка »
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Чeх

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +65/-6
Re: #6871 - По моему несуществующему мнению
« Ответ #43 : 02 Января 2017, 12:58:04 »
Еще какая бюрократия. В отношению с церковью всю завязаность на бумажке очень хорошо видно. Они там выдают справку о крещении. И перед отпеванием усопшего родственник должен принести копию справки о смерти.
Наличие самого усопшего в гробу уже никого не впечатляет.
Так же крещение это стараются узаконить не только на небесах, но и на земле.
Точно так же заводят амбарные книги с записями.
Не удивлюсь, если после смерти у врат рая или ада потребуют заверенную копию справок.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #6871 - По моему несуществующему мнению
« Ответ #44 : 02 Января 2017, 13:25:59 »
Ну так разве это удивительно? С этого же все и начиналось - церковь подменяла собой несуществующую во времена Хлодвига или Карла бюрократию.

Духовенство умело (более или менее) писать по-латыни, производительным трудом имело возможность не заниматься, вместо этого вело записи родившихся и померших, хронику событий в приходе, епископстве и стране, смотря по своему уровню.
Личный духовник был у барона, графа, герцога и короля, и в его задачи входило не только религиозное сопровождение клиента, но и ведение переписки за малограмотного феодала, составление договоров, письменная фиксация важных событий вроде посвящения сына в рыцари либо получение исключительных прав на пользование рекой (потом этой бумагой можно будет тыкать в морду желающим ловить рыбу и добывать глину горожанам).

Это потом все стали дюже грамотные, саму Библию перевели на свои языки, читать стали сами, и духовенство загрустило. Только и осталось им, что бумажку о крещении да венчании выдавать.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #6871 - По моему несуществующему мнению
« Ответ #45 : 02 Января 2017, 17:45:59 »
сама справка ничем, а вот порыв и смысл таки оченно
Эта справка подтверждает чоооо?
Что такой-то является прихожанином церкви. То есть может считаться активным (воцерковленным) исповедником такой-то религии. Военкомату это надо для определения, имеет ли призывник право на альтернативную службу, автору - хз зачем, наверное надо.  

Цитировать
А из синагоги или мечети справки действительны?
А из буддийского храма за углом?

Разумеется, в чем вопрос? Точно такой же лист бумаги с печатью, только тамна печати  будет не крест, а полумесяц или обрезанный *уй звезда давида. Даст ли эта справка право на альтернативную службу - см. документ, который приведен выше.

Цитировать
сама система в которой бумажками надо доказывать что кровопролитие претит твоим моральным принципам - вызывает некоторое шта))
Военкомат не волнуют принципы, у нас в 18-28 все строго пацифисты  ;D. Есть список зарегистрированных конфессий, исповедникам которых можно служить альтернативно, членство в этих конфессиях подтверждается справкой из соответствующей конторы.
 Не совсем понял причину ехидства.

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2086
  • Карма: +150/-3
Re: #6871 - По моему несуществующему мнению
« Ответ #46 : 02 Января 2017, 17:54:50 »
Наличие свидетельства о крещении вполне объяснимо. Второй раз ведь в православии не крестят, вот и выдают бумажку во избежание путаницы.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: #6871 - По моему несуществующему мнению
« Ответ #47 : 05 Января 2017, 02:33:08 »
Цитировать
Да, я не считаю, что все идеи имеют право на существование и буду бороться с «инакомыслием», насколько достают руки
Бесит.Бесит. БЕ-СИТ.
Инакомыслие не нуждается в доказывании.Ты другой потому что другой. С детства заахали этой бадьей >:(
У меня был такой же учитель, директор, парень. Так эти уе..ны не считали мою личность чем-то ценным только на том основании, что я не могу логично обосновать свои ощущения ("горький -это когда  ощущение горько").
Ненавижу подобных людей.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #6871 - По моему несуществующему мнению
« Ответ #48 : 05 Января 2017, 10:27:50 »
Хм... На свете лень гуглить сколько миллиардов людей, и у каждого есть личность. Некоторые считают, что личность есть даже у других видов высших приматов. С какого перепугу то, чего на планете как грязи, по умолчанию считать чем-то ценным?

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #6871 - По моему несуществующему мнению
« Ответ #49 : 17 Января 2017, 09:29:23 »
Цитировать
Ни один поступок так не выводит меня из себя, как фраза: «Каждый имеет право на своё личное мнение». Обычно это говорят те, у кого нет мнения вообще — ни личного, ни заимствованного.
Обычно это говорят те, кто хочет (пока еще вежливо) прекратить внезапную проповедь.  ;)
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #6871 - По моему несуществующему мнению
« Ответ #50 : 17 Января 2017, 12:39:35 »
Цитировать
Если начнётся война, вы тоже будете кричать, чтоб проваливали все нафиг со своей войной и оставили вас в покое?
Эммм...Да! Именно так я, пожалуй, и буду себя вести  ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #6871 - По моему несуществующему мнению
« Ответ #51 : 17 Января 2017, 13:43:00 »
Цитировать
Если начнётся война, вы тоже будете кричать, чтоб проваливали все нафиг со своей войной и оставили вас в покое?
Эммм...Да! Именно так я, пожалуй, и буду себя вести  ;D
А чо, так можно было?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #6871 - По моему несуществующему мнению
« Ответ #52 : 17 Января 2017, 16:52:11 »
Почему адепты всяких боженек так любят звездеть про войну?

Чтобы боженька душ настриг и сыто отрыгнул.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: #6871 - По моему несуществующему мнению
« Ответ #53 : 17 Января 2017, 16:53:57 »
Почему адепты всяких боженек так любят звездеть про войну?
Потому что якобы "в окопах под обстрелом атеистов нет". И люди, войны не видевшие, но желающие всех в свою веру обратить, почему-то свято в эту фразу верят.
+884/-14

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11645
  • Карма: +4266/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #6871 - По моему несуществующему мнению
« Ответ #54 : 17 Января 2017, 20:21:48 »
Свободно отвечаю на вопрос во что я верю. Просто в моем ответе не будет религий.

Я б с разумным человеком на эту тему побеседовала, но автору отвечать... это ж потом половину слов объяснять придется.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!