Автор Тема: Любовь и работа. Помогите расставить моих таракашек по полкам  (Прочитано 5999 раз)

Оффлайн N_werty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Привет, форумчане! Я тут объединяю сразу две темы если здесь так можно. Осторожно, много букв.
Тема 1. Работа Несколько лет работаю в компании. Трудовой книжки нет. Есть договор на минимальную фиксированную плату. Основную часть получала на руки и дико радовалась, ибо часть эта была в у.е. И когда курс скакал, в местной валюте выходила очень завидная сумма. Но уже третий месяц начальник на*бывает меня и еще двух сотрудников. Кидает на деньги, не выплачивает всю сумму за проделанную работу. Моему коллеге он объяснил, что передумал платить ему за его задачи по 50 баксов и будет платить теперь по 25. А мне он объяснил, что я стала получать меньше, потому что ему некогда ездить по нескольку раз в месяц в банк и снимать мои деньги, и теперь я буду получать в два раза меньше прежнего! А вообще я должна быть счастлива, потому что получаю выше всех в его компании. Только я нифига не счастлива. Начальник забивает на мой отпуск. Может прислать работу в законный отпуск, что меня дико раздражает. Не такие были договоренности в самом начале. А еще у меня теперь три руководителя. Это тоже меня бесит, потому что между собой они видимо не могут организовать коммуникацию и мне приходится каждому из руководителей и в письменном, и в устном виде рассказывать о нюансах своего рабочего дня. Еще раздражает, что каждый руководитель дает противоречащие инструкции к одному и тому же проекту. Проблемы с коммуникацией у них, а виноватой всегда оказываюсь я. Имеет ли смысл ждать, когда ситуация сама собой рассосется или увольняться и искать новую работу при условии, что поиски могут затянуться на долго и з.п. будет меньше моей нынешней? Как бы вы поступили?

Тема 2.Любовь и отношения Не могу определиться нужны ли мне отношения как таковые. Для меня отношения - это отчасти способ облегчить друг другу жизнь. Это уважение, взаимопомощь, поддержка, опора. Когда ты всегда выручишь в трудную минуту, и сам можешь положится на своего партнера. Однако, сейчас все больше наблюдаю потребительство. Ты мне - я тебе! Никто никому ничего не должен. Можно унижать, изменять, не делать ничего по дому, требовать от парня подарков и денег, а от девушки красоты и позитива. Наплевательское отношение к чувствам, к проблемам, здоровью своего партнера. Ложь, обман, любовники и любовницы на стороне, вторые семьи, внебрачные дети.
Теперь в моей голове отношения - это когда ты уставшая приходишь с работы, а на диване валяется мужик, который требует от тебя трех свежеприготовленных блюд, секса и чтобы ты заткнула орущего ребенка.  Какие вообще шансы встретить адекватного партнера? И есть ли вообще смысл в этих ваших отношениях?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Как бы вы поступили?

Искать нормальную работу.

Какие вообще шансы встретить адекватного партнера? И есть ли вообще смысл в этих ваших отношениях?

Нулевые.
Нет, никакого.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Настоящая Леди

  • Гость
Имеет ли смысл ждать, когда ситуация сама собой рассосется или увольняться и искать новую работу при условии, что поиски могут затянуться на долго и з.п. будет меньше моей нынешней? Как бы вы поступили?
Искать новую работу, не увольняясь, пока не найдете.
И есть ли вообще смысл в этих ваших отношениях?
В моих - есть, в ваших - сомнительно.
« Последнее редактирование: 03 Января 2017, 23:00:36 от Настоящая Леди »

cagüentó

  • Гость
Искать нормальную работу(2)
Смысл в отношениях есть, но перво-наперво всегда стоите вы. То есть, отношения ради отношений - нах. Обустройте сначала вашу жизнь, а остальное приложится.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Цитировать
Однако, сейчас все больше наблюдаю потребительство. Ты мне - я тебе! Никто никому ничего не должен. Можно унижать, изменять, не делать ничего по дому, требовать от парня подарков и денег, а от девушки красоты и позитива. Наплевательское отношение к чувствам, к проблемам, здоровью своего партнера. Ложь, обман, любовники и любовницы на стороне, вторые семьи, внебрачные дети.

Это вы в своих отношениях такое наблюдаете или в обществе в целом? Надеюсь, что второе. Отсюда вопрос: а когда так не было? Во времена правления Ивана Грозного не было внебрачных детей? При князьях не было наплевательского отношения к чувствам партнера?
Если в своих, то всё проще гораздо
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сообщение отравлено

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: +575/-1
Тема 1: Искать нормальную работу (3)

Тема 2:  а вы хоть раз пробовали в отношения вообще? У вас мужик IRL на диване валялся, или только в вашем воображении?

Оффлайн N_werty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Цитировать
Это вы в своих отношениях такое наблюдаете или в обществе в целом? Надеюсь, что второе. Отсюда вопрос: а когда так не было? Во времена правления Ивана Грозного не было внебрачных детей? При князьях не было наплевательского отношения к чувствам партнера?

В обществе в целом. Меня как-то не успокаивает факт того, что и в прошлом было так же)

Цитировать
Тема 2:  а вы хоть раз пробовали в отношения вообще? У вас мужик IRL на диване валялся, или только в вашем воображении?

Пробовала неоднократно. Не особо понравилось. Минусы перевешивали плюсы.

Оффлайн Panckor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 751
  • Карма: +1483/-270
  • Святейший Патриарх Московский и всея КМП
1. Попробуйте поискать новое место. Найдете новое - отлично.
Если нет, то придется прокачивать дзен, иначе есть все шансы помереть с голоду.

2. С таким подходом, шансы на успех не велики. Не нужно никаких специальных поисков с тикающими часиками. Просто живите своей жизнью и не про..бите подходящие кандидатуры. А компромисс всегда можно найти, если разговаривать друг с другом.

Manticora

  • Гость
Искать нормальную работу. На этой вас уже найобывают и скорее всего в будущем продолжат это делать.
Цитировать
Какие вообще шансы встретить адекватного партнера? И есть ли вообще смысл в этих ваших отношениях?
В моих отношениях все отлично))

Цитировать
Однако, сейчас все больше наблюдаю потребительство
Вы видите то, что хотите видеть. Подсознательно зациклились на несчастливых союзах и старательно выискиваете их в окружающем мире, чтоб потом говорить "вот поэтому я и не женюсь.
У вас вообще были отношения?

Оффлайн Joy

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +3/-0
1. Насчет работы, согласна со всеми ответами выше. Ищите новую, если хотите сберечь свои нервы.

2. Тут все куда проще, на мой взгляд. Лучше никак, чем как попало.

Оффлайн Сообщение отравлено

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: +575/-1
Пробовала неоднократно. Не особо понравилось. Минусы перевешивали плюсы.

Ну значит и не тужьтесь. Безо всякой иронии: у людей, которые ищут отношений "аби було", снижен порог почечной личностной фильтрации, поэтому они постоянно впускают в свою жизнь таких же озабоченных, всяческих абьюзеров и любителей присесть на шею, а нормальных - отпугивают. Будете меньше заморачиваться своим одиночеством - скорее встретите адекватного партнера.
« Последнее редактирование: 03 Января 2017, 23:46:38 от Сообщение отравлено »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
К отношениям. Как говаривал товарищ Ларошфуко - из двух любящих один любит, а другой позволяет себя любить. Занимай вторую позицию. Не беги за штанами, пусть бегают за тобой. Если не садиться на шею и не борзеть, то велик шанс получить долгие уютные отношашки.

упд: Исправлена позорная ошибка в написании имени ))))
« Последнее редактирование: 04 Января 2017, 00:15:11 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
К отношениям. Как говаривал товарищ Ларош Фуко - из двух любящих один любит, а другой позволяет себя любить. Занимай вторую позицию. Не беги за штанами, пусть бегают за тобой. Если не садиться на шею и не борзеть, то велик шанс получить долгие уютные отношашки.
Не буду сильно умничать, но таков подход весьма чреват, ибо нарваться можно на мудня, которыой с припевом "я тебя люблю" может самооценку растоптать в хлам.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
По мне так либо работа, либо отношения. За все вместе схватитесь - от обоих получите по морде. Работа приоритетнее, ибо кто ж вас кормить будет. Спокойно найдите нормальную работу, освойтесь там. И расслабьтесь в отношении мужиков, пока нет нормальных вокруг - и фиг с ними, на ноги встанете, увереннее будете, так к вам сами потянутся))) К слову, моя сестра с тремя "прицепами" мужчину себе нормального нашла. Тут главное, не зацикливаться на этом ;)
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн aevel

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +12/-0
Согласна, что надо новую работу искать. Пока не уволитесь, при получении противоречащих инструкций писать сразу всем, от кого поступили инструкции (email или что вы используете для общения), описывать ситуацию и "разберитесь между собой", обычно помогает :)

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Автор, про работу согласна с комментаторами выше, сейчас параллельно с текущей работой подыскивайте что-то новое. Я так понимаю, зарплата серая/черная, если работодатель может вот так позволить себе походя вполовину урезать ее?

Про отношеньки: люди очень разные и их много, стенать о том што принцы мол повымирали- непродуктивно и неверно, потому что нормальных адекватных людей, с уважением относящихся к другим, очень много, но человек не какая-то статичная замкнутая система, он ведет себя слегка по-разному с разными людьми.
Идеалов нет, с любым человеком могут быть какие-то недопонимания как минимум из-за разного воспитания, это не гроб-гроб-кладбище, нужно притереться друг к другу чтобы это не мешало.
Как вообще вы оказываетесь в ситуации, когда у вас мужик на диване сидит? Как вообще вы вступаете в отношения с неподходящими вам людьми и доводите их до стадии дивана? Вы что, всех своих мужчин на свиданиях вслепую подобрали? Я как-то привыкла, что люди типа обычно сначала общаются, а только потом переводят отношения в разряд "отношений". И кагбэ сидящего на диване легко вычислить еще на стадии общения, когда вас ничего не связывает.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
1) Попросил бы кого-нибудь уипать меня по голове поленом - другого я, раз столько времени жру эдакий кактус, не заслуживаю. После чего послал начальника прямым текстом в дальний рейс и свалил ко всем чертям из этой говношарашки, параллельно ославив ее по всей Сети

2) Шансы встретить адекватного партнера - 50/50. Или встретишь, или нет. Ищите и обрящете. Отношения - если задаешь такой вопрос - не нужны. Ибо не созрела еще. Пробуй, обучайся, набивай шишки, взвешиай плюсы и минусы. а потом для себя решишь, надо оно тебе или нет. Других слушать в этом вопросе - дело не благое.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

stescave

  • Гость
Интуит-интроверт.

Либо воспитанный дельтой Бальзак сильная ЧЛ, либо обальзаченный Дост "работа - способ служения людям" . Не могу пока разобраться до конца, понаблюдаю за дискуссией.

Вариант Робки тоже не исключён. Сколько лет-то вам ?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Переведите кто-нибудь
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Соционика. Это как астрология, только модное.
Берем человека, тестируем, подсовываем жертве карточку с рандомным результатом, человек соглашается "слово в слово все про меня". Там все толкования хорошие.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Ochlophobia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +50/-1
  • Мисс трамвай 2015
Искать новую. Такое "плановое гов****ство", извините за сорокина, имеет тенденцию токмо усиливаться, само не исчезает.

Есть такая присказка про "экзистенциальный парадокс отношений", мол, "зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще." Ну не совсем так, но направление мысли мне нравится. Ибо и отношения ради отношений не нужны, и отношения ценой ползарплаты/нервенного здоровья/веселого хобби/кусочка самости/кота/подставьте нужное -- тоже.
Передайте вино, пожалуйста.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Искать новую. Такое "плановое гов****ство", извините за сорокина, имеет тенденцию токмо усиливаться, само не исчезает.

Опять непонятное слово
Что это? Говнинство? Говяжество? Говорунство?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Интуит-интроверт.

Либо воспитанный дельтой Бальзак сильная ЧЛ, либо обальзаченный Дост "работа - способ служения людям" . Не могу пока разобраться до конца, понаблюдаю за дискуссией.

Вариант Робки тоже не исключён. Сколько лет-то вам ?

Чо??
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
ох уж эти
классификации  :-\
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Ochlophobia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +50/-1
  • Мисс трамвай 2015
Опять непонятное слово
Что это? Говнинство? Говяжество? Говорунство?

Вот, пожалуйста, изображение с матом в виде ссылки: http://prntscr.com/drrxek
Сорокин "С Новым годом".
Передайте вино, пожалуйста.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ах вон оно как
Если что, в одном матерном корне достаточно цензурить одну букву) Непонятно ж нихрена!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ochlophobia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +50/-1
  • Мисс трамвай 2015
Ах вон оно как
Если что, в одном матерном корне достаточно цензурить одну букву) Непонятно ж нихрена!

Ааа, спасибо, учтем.
Передайте вино, пожалуйста.