Автор Тема: Кризис экзистенциальности  (Прочитано 17809 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #30 : 04 Января 2017, 20:22:33 »
Цитировать
Иррационально, без доказательств, на уровне интуиции 100%-но верю в жизнь после смерти.
А в ад не веришь? Я даже не знаю, что хуже, страх неизбежного небытия или угроза вечных мук.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #31 : 04 Января 2017, 20:22:45 »
Млять, Зантия...

О да! Очень эффективный способ. Очень эффективно в добавок к депрессии заработать нервное и физическое истощение. Отличный план!

Впрочем, один тот факт, как сильно она боится "попасть на учет", неприменимый для ее ситуации, показывает, насколько там уже пздц в головушке.
Но если продолжать по плану - то таки можно доиграться

У ТСа и так едва хватает сил на учебу, 2,5 работы и автошколу, поэтому ТС стал реже звонить родителям и очень себя за это винит.
Если ТС добавит еще что-то, он таки рискует сдохнуть.

Поэтому ТС еще посидит и послушает.
ТС тоже пускай ухи навострит, шоп истощение не проморгать или до нервного срыва не доиграться.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #32 : 04 Января 2017, 20:28:53 »
А в ад не веришь? Я даже не знаю, что хуже, страх неизбежного небытия или угроза вечных мук.

Не, скорей в реинкарнацию без строгого христианского дуализма "налево пойдешь. направо пойдешь"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #33 : 04 Января 2017, 20:31:12 »
Не, скорей в реинкарнацию без строгого христианского дуализма "налево пойдешь. направо пойдешь"
Везёт! А моя вера колеблется между налево-направо и небытием. Здравый смысл склоняется в сторону небытия, но внутренний голос кричит, что с моим-то везением - только в ад.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #34 : 04 Января 2017, 20:49:20 »
Здравый смысл склоняется в сторону небытия, но внутренний голос кричит, что с моим-то везением - только в ад.

Ад - это вполне везение по сравнению со здравым вариантом)
Впрочем, есть мнения что ад уже здесь)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #35 : 04 Января 2017, 21:04:03 »
Здравый смысл склоняется в сторону небытия, но внутренний голос кричит, что с моим-то везением - только в ад.
Так а какая разница? Народ все тот же соберется.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #36 : 04 Января 2017, 21:04:23 »
"Эту душу в рай, эту однозначно в ад. А эта.. Хммм.. Слишком много грешила. Ее обратно, в Россию" ©
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #37 : 04 Января 2017, 21:27:56 »
Так а какая разница? Народ все тот же соберется.  ;D

А пива нет  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #38 : 04 Января 2017, 21:30:52 »
Ад - это вполне везение по сравнению со здравым вариантом)
Впрочем, есть мнения что ад уже здесь)

Кому как. Я уверена, что после смерти не будет ничего. Просто моя жизнь закончится и я исчезну. Меня этот вариант вполне удовлетворяет. А вот существование разума вне телестной оболочки и новых ощущений/событий - самый страшный кошмар. Хуже только бесконечные мучения.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #39 : 04 Января 2017, 21:48:05 »
Цитировать
Меня этот вариант вполне удовлетворяет. А вот существование разума вне телестной оболочки и новых ощущений/событий - самый страшный кошмар. Хуже только бесконечные мучения.
Мне этот вариант кажется отчасти интересным, но тоже пугает.

А вообще смерть это как сон без сновидений, имхо. Ты отключишься и все. И никогда не проснешься.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #40 : 04 Января 2017, 21:52:56 »
Посмотрим)
В конце концов это самое большое приключение, оставленное на потом)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Джон Барроумен

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +11/-0
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #41 : 04 Января 2017, 22:09:13 »
А пойти к дохтуру за лечением это слишком старомодно?

ТС не в состоянии выжать из себя 5-10 минут болтовни по телефону?
Диагноз есть, лечить не хотят - врач говорит, мол, молодая, сама оклемаешься.

Выжать 5-10 минут болтовни ТС в состоянии, но уставший ТС раздражителен. Да и слышно уровень общей задолбанности по телефону.

Я щас опять буду рассказывать что мне помогла медитация. Если ТСу интересно, конечно
ТСу очень интересно, расскажите, пожалуйста.

ТС тоже пускай ухи навострит, шоп истощение не проморгать или до нервного срыва не доиграться.
ТС учтет, спасибо :)

Кому как. Я уверена, что после смерти не будет ничего. Просто моя жизнь закончится и я исчезну. Меня этот вариант вполне удовлетворяет. А вот существование разума вне телестной оболочки и новых ощущений/событий - самый страшный кошмар. Хуже только бесконечные мучения.
И вас это не пугает, что все может закончиться уже завтра?
Matt Bellamy has been plagued recently by a flury of letters from fans claiming they would commit suicide unless he sleeps with them.
BARROWMAN! Rrrrrr!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #42 : 04 Января 2017, 22:15:11 »
ТС ДЕВОЧКА? Джон сильно изменился за лето...

Ну если есть диагноз - то это какбэ важно и может таки влиять на ваше мировоззрение
Чо за врачи, что диагноз ставят, но не лечат? Нелогично как-то ваще
Что у вас за страна
И что у вас за диагноз?

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8088
  • Карма: +2834/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #43 : 04 Января 2017, 22:19:40 »
Цитировать
Диагноз есть, лечить не хотят - врач говорит, мол, молодая, сама оклемаешься

Если врач добавляет ещё что-то вроде - "тебе надо срочно родить и всё пройдёт" - меняйте врача.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Джон Барроумен

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +11/-0
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #44 : 04 Января 2017, 22:22:38 »
Нет, у нас так не говорят  ;D  Советуют йогу и прогулки по свежем воздуху.

Официальный диагноз - ПТСР. Страна - Германия. Максимум, что говорят - можно пойти в платные центры, но страховка это не покроет, мне не по карману.
Matt Bellamy has been plagued recently by a flury of letters from fans claiming they would commit suicide unless he sleeps with them.
BARROWMAN! Rrrrrr!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #45 : 04 Января 2017, 22:31:22 »
йога таки рулит

Пост-травматическое? Само пройдет?
Хня какая-то. Попробуйте другого врача - это раз
Базовая психиатрическая помощь должна покрываться страховкой, там надо покопать. А муниципальных центров помощи никаких нет?

Оффлайн Джон Барроумен

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +11/-0
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #46 : 04 Января 2017, 22:40:27 »
Я была у универского психиатра, сказали, что разговорами мне помочь не могут, ибо это объективную ситуацию не поменяет, таблетки не советуют, ибо замедлять реакцию нельзя.

А на йоге я засыпаю  :-[
Matt Bellamy has been plagued recently by a flury of letters from fans claiming they would commit suicide unless he sleeps with them.
BARROWMAN! Rrrrrr!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #47 : 04 Января 2017, 22:45:15 »
повторю еще раз - попробуйте другого врача

вместо йоги можно какую-нибудь другую практику, поактивнее, но с глубинным смыслом и фсе такое

Оффлайн Ursula

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +12/-0
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #48 : 04 Января 2017, 22:49:28 »
Одна знакомая тоже в таком состоянии сейчас. Депрессует. Спасается от этого только ежедневными тренировками после учебы в вузе, благо там эти занятия бесплатные, записалась и на фитнес, и на теннис, и в бассейн. И каждый день у не оказывается занят, собственно в общаге сидит совсем мало. Сама признается - упахивается, но если бросит это дело, у нее останется только один выход идти в психдиспансер за вкусными таблеточками, а там можно и на учет загреметь, ей это крайне нежелательно с ее трудоустройством. Вот и держится пока на своих спортивных эндорфинах.
Господи, когда же люди начнут адекватно относится к психическим заболеваниям и психиатрической помощи?
Во-первых, сейчас нет такого психиатрического учета как в СССР нет. Есть консультативно-лечебная помощь и диспансерное наблюдение. И чтобы попасть под диспансерное наблюдение необходимо иметь стойкое тяжёлое либо опасное психическое заболевание. А ещё с него успешно снимают при стойкой ремиссии.
Да, для некоторых профессий нужна справка, что данный гражданин не имеет противопоказаний к выполнению данной деятельности. Но если у человека есть заболевание препятствующее данной деятельности, то может ему действительно не стоит там работать, а стоит полечиться?
А "вкусные таблеточки" даже комментировать не хочется. Психотропные препараты же не ограничиваются галоперидолом. Сейчас на рынке столько современных препаратов, которые при назначении грамотным врачом не делают из людей овощей или чего там боятся такие как Зантия.
Могла ведь девушка пойти к врачу, возможно, бы ей назначили антидепрессанты или/и психотерапию, и зажила бы она нормальной жизнью. А так только до психического истощения доводит себя.

ТС, а есть возможность к другому врачу сходить, а то это все очень подозрительно? А про какие таблетки говорил врач? Странная ситуация - разговоры не помогут, а то, что может помочь, врач назначать не хочет.

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #49 : 04 Января 2017, 22:57:58 »
И вас это не пугает, что все может закончиться уже завтра?

Нет. Заранее не предугадаешь, а по факту будет уже всё равно.
На мой взгляд, смерть - это скорее позитивное явление. Во многих случаях смерть или настолько случайна, что ты даже толком не успеваешь испугаться, или же смерть является долгожданным избавлением от мучений. Продолжительные страдания меня пугают гораздо больше.

Это так, мысли вслух. Прислушайтесь к тем, кто советует вам найти другого врача.

Оффлайн Джон Барроумен

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +11/-0
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #50 : 04 Января 2017, 23:00:28 »
Ну, вот у двух побывала, попытаюсь раскопать времени на третьего, мерси.
А так еще посижу послушаю.
Matt Bellamy has been plagued recently by a flury of letters from fans claiming they would commit suicide unless he sleeps with them.
BARROWMAN! Rrrrrr!

Онлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #51 : 04 Января 2017, 23:42:54 »
К доктору и чем быстрее тем лучше. Нужен хороший спец мозгоправ. если не хотите в гос клинику, пойдите в частную анонимную. Ситуация весьма нездоровая. Мысли подобные могут посещать любого человека, задумываться о том что все умрем - вполне естественно, даже возможно иногда дозадумываться до слез соплей и прочего. особенно если произошла какая-то очень стрессовая ситуация. Ну или еще какая ассоциативная цепочка сработала.
Но если  столько времени находиться в состоянии все пропало мы все умрем и я умру и близкие мои умрут. как же быть, можно и нервную систему вхлам угробить, что явно не доведет до добра.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Noa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +88/-9
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #52 : 05 Января 2017, 00:20:58 »
ptsd, в германии? траву еще не советовали? вроде, в германии окей курить? подобрать правильную сативу и будет получше таблеток, должно не так тормозить как таблетки.  ;)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #53 : 05 Января 2017, 00:22:14 »
Я вот смерти не боюсь, ибо естественный процесс, так-то. Меня увлекает этот извечный круговорот жизнь-смерть. А по поводу смерти близких, да будет грустно и плохо мне какое-то время, но ничего не изменишь, поэтому и переживать заранее абсолютно бессмысленно.
Я б на вашем месте в книжечки зарылась фантастические или философские, всегда помогает. И бертоновские фильмы посмотреть.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #54 : 05 Января 2017, 01:23:58 »
А вообще смерть это как сон без сновидений, имхо. Ты отключишься и все. И никогда не проснешься.
Надеюсь Вы правы. Я боюсь, что последняя секунда предсмертной агонии в моём субъективном восприятии растянется в вечность.
Меня немного расстраивает тот факт, что как только мой мозг отключится, мой разум перестанет существовать. Поэтому на старости лет засяду писать умные книжки, дабы сохранить свой разум хотя бы в таком формате.

ТС, Вы верите в загробную жизнь?
« Последнее редактирование: 05 Января 2017, 01:29:17 от Driada »

Оффлайн Джон Барроумен

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +11/-0
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #55 : 05 Января 2017, 01:37:58 »
ТС, Вы верите в загробную жизнь?
ТС в данный момент запутался и не знает, во что верить. То есть, ТС всю сознательную жизнь верил, но тем не менее опасается, а вдруг нет?
Верит ТС в смесь религий, в том числе не в ад/рай, а в череду реинкарнаций. Правда тогда возникает вопрос: человек что, теряет любимых навсегда, реинкарнировавшись во что-то другое? Как-то это не честно.

Про траву принципиально нет, спасибо.
Matt Bellamy has been plagued recently by a flury of letters from fans claiming they would commit suicide unless he sleeps with them.
BARROWMAN! Rrrrrr!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #56 : 05 Января 2017, 01:42:50 »
так если ж вы верите в череду реинкарнаций, то все должно быть просто
Там любимые люди не теряются, а снова встречаются в других обликах, в других ролях

Оффлайн Джон Барроумен

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +11/-0
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #57 : 05 Января 2017, 02:24:26 »
А если нет?
Matt Bellamy has been plagued recently by a flury of letters from fans claiming they would commit suicide unless he sleeps with them.
BARROWMAN! Rrrrrr!

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #58 : 05 Января 2017, 02:29:41 »
А если нет?
На нет и суда нет, вы же ничего не измените ни сейчас, ни потом.
В ваших возможностях только не откладывать общение с близкими на потом, ибо потом может не наступить.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #59 : 05 Января 2017, 02:44:28 »
<не мое>
С уважением, Aneta