Автор Тема: Кризис экзистенциальности  (Прочитано 17815 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #60 : 05 Января 2017, 02:48:39 »
так если ж вы верите в череду реинкарнаций, то все должно быть просто
Там любимые люди не теряются, а снова встречаются в других обликах, в других ролях

И снова всё фэйлят.
Каждую жизнь.
Навсегда.

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Ochlophobia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +50/-1
  • Мисс трамвай 2015
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #61 : 05 Января 2017, 04:52:43 »
Ну я на самом деле люблю поговорить за терапию, лечение депрессии, паники, различные формы суицидальное всякое, медитации и майндфулнессы... но вообще-то к любви к этим темам меня привела не бесмысленность существования, посему мой честный ответ на вопрос тс: никак, никак я с этим не живу, и не очень представляю, что принципиально в моей (или почти любой отдельно взятой) жизни должно меняться в зависимости от

А) наличия в ней какого-то смысла а-ля "передать соль в вагоне-ресторане третьего июля", остановить Гитлера, собрать все ачивки

Б) наличия великого и ужасного смысла существования всего человечества (на корм инопланетянам? Вычисления суперформулы супервсего, которая ещё и перезапускает большой бадабум? Сириусли, что там ещё?)

В) Известности даты моей смерти

Г) Внезапной человеческой бессмертности.

Серьёзно. Я как ни прикидывала, а все думаю, что тактика могла бы меняться, в стратегия все та же, независимо от пунктов А тире Г.
Передайте вино, пожалуйста.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #62 : 05 Января 2017, 09:26:25 »
Я правильно понимаю, что автору впадло позвонить родителям, у него же работа-учеба-страдашки, но при этом страдает: ах, что же будет, если я их потеряю?
Офигенная степень эгоизма.
Ничего не будет, автор, если вы их потеряете. Найдете новую тему для загонов и начнете загоняться с такой же полной самоотдачей и в полное свое удовольствие.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #63 : 05 Января 2017, 10:47:22 »
Я была у универского психиатра, сказали, что разговорами мне помочь не могут, ибо это объективную ситуацию не поменяет, таблетки не советуют, ибо замедлять реакцию нельзя.

А на йоге я засыпаю  :-[
А может, вам того и надо - тупо выспаться вволю на каникулах-в отпуске?
Господи, когда же люди начнут адекватно относится к психическим заболеваниям и психиатрической помощи?
Во-первых, сейчас нет такого психиатрического учета как в СССР нет. Есть консультативно-лечебная помощь и диспансерное наблюдение. И чтобы попасть под диспансерное наблюдение необходимо иметь стойкое тяжёлое либо опасное психическое заболевание. А ещё с него успешно снимают при стойкой ремиссии.
Да, для некоторых профессий нужна справка, что данный гражданин не имеет противопоказаний к выполнению данной деятельности. Но если у человека есть заболевание препятствующее данной деятельности, то может ему действительно не стоит там работать, а стоит полечиться?
А "вкусные таблеточки" даже комментировать не хочется. Психотропные препараты же не ограничиваются галоперидолом. Сейчас на рынке столько современных препаратов, которые при назначении грамотным врачом не делают из людей овощей или чего там боятся такие как Зантия.
Могла ведь девушка пойти к врачу, возможно, бы ей назначили антидепрессанты или/и психотерапию, и зажила бы она нормальной жизнью. А так только до психического истощения доводит себя.
Ага-ага. А чего же тогда сплошь и рядом как человек лет в 18 депрессовал, обращался к врачу, прошел курсе лечения и вроде как попустило, живет нормально, а потом в 28 бодрый и полный сил идет за справкой для получения прав - а ему отказывают: так, ты обращался с жалобами и проходил курсе лечения, в базе числишься, не можем дать? Можно, конечно, пободаться, пару месяцев полежать на обследовании, пройти комиссию, чтобы подтвердить, что сейчас ты здоров и не готов уйти в запой и повеситься. Но каждый ли может выделить эти пару месяцев на лежание на этом обследовании? Кто-то может, а кто-то скажет - мне работать надо, да и семья у меня, и свалить от них на это время на лежку взаперти не могу себе позволить. Или порой врачи требуют денежку, чтобы убрать из этой базы, как будто этот человек тут не при чем, тоже встречается, наслышана. Учетом-то в строгом понимании оно не называется, а суть одна, те же яйца, только в профиль. Таблеточки-то не беда, если есть необходимость, можно и таблеточки, они не страшны. Людей чаще всего останавливает именно то, что если попросишь эти таблеточки, то даже если оклемаешься, то на всю оставшуюся жизнь за руль не сядешь. Может оно и неправильно, и незаконно из-за одного эпизода депрессии или невроза с обращением к врачу (даже не шизофрении буйной) навсегда лишать этой возможности даже при ремиссии через несколько лет - но факт остается фактом.
То есть если дело совсем плохо, тут конечно, идти можно и нужно, и плевать на то, что отныне тебе ездить только пассажиром даже через 15 лет при абсолютно адекватном состоянии, спасаться сейчас куда важнее. Но если есть варианты - то почему бы не рассмотреть их?
Цитировать
Диагноз есть, лечить не хотят - врач говорит, мол, молодая, сама оклемаешься

Если врач добавляет ещё что-то вроде - "тебе надо срочно родить и всё пройдёт" - меняйте врача.
Иногда родить и правда помогает. Гормональная перестройка, смена образа жизни и все такое. Но это не значит, что рожать должно быть единственным выходом, это все равно что лечить прыщи или ПМС родами. Да, есть вероятность, что поможет - но не 100% и должны быть также альтернативные варианты для тех, кто рожать в ближайшее время никак не намерен и все. Не от кого, не на что растить ребенка, даже просто не хотят, морально не готовы в данный момент или чайлдфри по убеждениям. Соответственно нечего и беременеть, подбираем препараты.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #64 : 05 Января 2017, 11:44:59 »
Ад - это вполне везение по сравнению со здравым вариантом)
Говорят, люди часто вполне сознательно предпочитают небытие мучениям, а когда мучения вечные и даже варианта в виде смерти нет...
Про небытие здравый смысл говорит, что со мной это уже было - это не больно и вообще никак, но почему-то страшно до ужаса.

Цитировать
Впрочем, есть мнения что ад уже здесь)
Мне здесь неплохо. Предложили бы вечную жизнь - да пожалуйста. Только, чтоб сохранять разум и относительное здоровье, а не как у Дефо. Хотя тоже, вот что будет со всякими бессмертными горцами через миллиард лет? А через триллион? Когда потухнет солнце - они так и будут бродить по ледяной пустоши? А если солнце рванет сверхновой - будут кружит в вакууме, вечно умирая, но не умея умереть? Еще миллиарды лет, пока вселенная не сколапсирует в сингуллярность...

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #65 : 05 Января 2017, 11:57:06 »
Мне здесь неплохо. Предложили бы вечную жизнь - да пожалуйста. Только, чтоб сохранять разум и относительное здоровье, а не как у Дефо. Хотя тоже, вот что будет со всякими бессмертными горцами через миллиард лет? А через триллион? Когда потухнет солнце - они так и будут бродить по ледяной пустоши? А если солнце рванет сверхновой - будут кружит в вакууме, вечно умирая, но не умея умереть? Еще миллиарды лет, пока вселенная не сколапсирует в сингуллярность...
Можно как толкиеновские эльфы: дохнут только от глобальных ран и от тоски. Плюс, когда в небытие надоест, можно вернуться на грешную землю в Арду и дальше творить подвиги.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #66 : 05 Января 2017, 12:14:18 »
Цитировать
когда в небытие надоест
Надоест кому? НЕ-бытие подразумевает, что надоедать уже некому и нечем.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #67 : 05 Января 2017, 12:18:19 »
Надоест кому? НЕ-бытие подразумевает, что надоедать уже некому и нечем.
Ну, у них там было собственные небытие с блекджеком и шлюхами телами и Мандосом. В общем, могли они обратно инкарнировать.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #68 : 05 Января 2017, 12:21:21 »
Цитировать
дохнут только от глобальных ран и от тоски
Тоже нужный момент, а то как накосячишь, а тебе как пропишут три года сожжения на костре с конфискацией имущества...

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #69 : 05 Января 2017, 12:27:10 »
Ага-ага. А чего же тогда сплошь и рядом как человек лет в 18 депрессовал, обращался к врачу, прошел курсе лечения и вроде как попустило, живет нормально, а потом в 28 бодрый и полный сил идет за справкой для получения прав - а ему отказывают: так, ты обращался с жалобами и проходил курсе лечения, в базе числишься, не можем дать? Можно, конечно, пободаться, пару месяцев полежать на обследовании, пройти комиссию, чтобы подтвердить, что сейчас ты здоров и не готов уйти в запой и повеситься. Но каждый ли может выделить эти пару месяцев на лежание на этом обследовании?

Тащемта депресняк (клинический, а не хандра от недотраха) это примерно как герпес - один раз заболел, жди периодических обострений, склонность к таким состояниям есть, хз когда выстрелит. Врачи тоже не идиоты, которым нех делать и наверно есть логика в том, чтобы 10 раз подумать прежде, чем сажать за руль человека, который несколько лет маялся мыслями о суициде, неделями не жрал, ловил панические атаки и сутками тупо пялился в стену забывая сходить в туалет.
Вот где логика - мне плохо, но не пойду лечится, потому что потом права не дадут - по моему тут налицо проблемы с головушкой, причинно-следственными и восприятием реальности в целом. Тут не то что права, на велик страшно сажать такую тп.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #70 : 05 Января 2017, 12:30:52 »

Вот где логика - мне плохо, но не пойду лечится, потому что потом права не дадут - по моему тут налицо проблемы с головушкой, причинно-следственными и восприятием реальности в целом. Тут не то что права, на велик страшно сажать такую тп.
Самая обычная логика: плохо может пройдет само, а жизнь поломают только так, один раз зашкваришься и о множестве профессиональных сфер можешь даже не мечтать.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #71 : 05 Января 2017, 12:36:57 »
Самая обычная логика: плохо может пройдет само, а жизнь поломают только так, один раз зашкваришься и о множестве профессиональных сфер можешь даже не мечтать.

Нахрена человеку с нестабильной психикой профсферы требующие настолько жесткого отбора? Иди в кодеры-тестировщики-парикмахеры-модельеры, создавай, твори, радуй людей. Нафига прыгать выше головы?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Джон Барроумен

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +11/-0
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #72 : 05 Января 2017, 12:41:50 »
Я правильно понимаю, что автору впадло позвонить родителям, у него же работа-учеба-страдашки, но при этом страдает: ах, что же будет, если я их потеряю?
Офигенная степень эгоизма.
Ничего не будет, автор, если вы их потеряете. Найдете новую тему для загонов и начнете загоняться с такой же полной самоотдачей и в полное свое удовольствие.
Вот уж действительно счастье, что такой психолух не работает по професии.
Да, Леди, для вас все так и есть, идите и чешите ЧСВ в другом месте.
И да, ТС хорошо помнит, как вы сидели на жопе на содержании у мужа, поэтому не вам осуждать ТС: побываете в его шкуре, возьмете на себя 2 работы и тяжелую учебу - и поговорим.
Matt Bellamy has been plagued recently by a flury of letters from fans claiming they would commit suicide unless he sleeps with them.
BARROWMAN! Rrrrrr!

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #73 : 05 Января 2017, 13:00:25 »
Эк тебе правда глазки колет.  ::)

Хочешь, чтобы тебе сопельки утирали и по головке гладили, эт на вуменсру или там на галю.
А тут люди читают то, что написано:
Цитировать
С некоторых пор стало накрывать: частые мысли, что когда-нибудь умру я, мои друзья и родители, а мне придется дальше жить без них и я больше никогда их не увижу.
Цитировать
Настоящая Леди, делаю, что могу, конечно. Ситуация осложняется тем, что живем мы не в одной стране, забрать в свою страну не могу по не зависящим от меня обстоятельствам.
Цитировать
Выжать 5-10 минут болтовни ТС в состоянии, но уставший ТС раздражителен. Да и слышно уровень общей задолбанности по телефону.
В итоге: "делаю что могу" ограничивается чем? Подарками на НГ? Звонками раз в полгода, когда получается вырваться из объятий надуманных страдашек?
Та ты по ходу мне внимания уделяешь больше, чем родным и близким.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #74 : 05 Января 2017, 13:04:58 »
Шота я окуеваю от этих рассуждений...
Зантия, узбагойся, никто на учет с депрессией не ставит. Тот мужик был на учете, потому что не "подепрессовал немножко", а потому что суициднулся. А пошел бы до того к врачу - ни попыток суицида бы не было, ни учета

Николь, описываемая тобой депрессия - это нечастое явление. И я таки не понимаю, как в голове помещается "пойду убьюсь! - ой, мне ж права не дадут!". У больного как - это понятно, на то он и больной. Остальные почему не понимают, что если человек убьется, то ему права будут уже не нужны???
А на учет поставят только если ляжешь полечиться. Антидепрессанты всякие - не основание для учета.

Кстати, у нас не нужен психиатр для медкомиссии на права.
Вангую, что в Германии тоже.

Леди училась на психолога? О боги....
Нахрена было учиться, чтоб выдавать диагноз "да ты ленивый эгоист, чо, правда глаза колет?"
Спасибо всему на свете, что мне такой спец не попался в свое время

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #75 : 05 Января 2017, 13:12:32 »

Нахрена человеку с нестабильной психикой профсферы требующие настолько жесткого отбора?
Ну вот живет он этим, дело жизни и психика давно в норме - но хрен докажешь, что не верблюд.

Цитировать
Иди в кодеры-тестировщики-парикмахеры-модельеры, создавай, твори, радуй людей
А он не хочет в тестировщики, хочет в летчики, например. А ему - неееее, ты из-за девочки в 15 лет депрессовал, ручонки царапал, значит и сейчас возьмешь да уронишь полный самолет с пассажирами! Пздуй в парикмахеры и не выйопуйся!
 Только вот в реальности самолет с пассажирами уронил человек, который все отборы проходил, а нормальному могут из-за дурости по малолетству на всей жизни крест поставить. Так что на*уй-на*уй по своей воле к мозгоделам обращаться.

Оффлайн Джон Барроумен

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +11/-0
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #76 : 05 Января 2017, 13:16:09 »
Эк тебе правда глазки колет.  ::)

Хочешь, чтобы тебе сопельки утирали и по головке гладили, эт на вуменсру или там на галю.
А тут люди читают то, что написано:
Цитировать
С некоторых пор стало накрывать: частые мысли, что когда-нибудь умру я, мои друзья и родители, а мне придется дальше жить без них и я больше никогда их не увижу.
Цитировать
Настоящая Леди, делаю, что могу, конечно. Ситуация осложняется тем, что живем мы не в одной стране, забрать в свою страну не могу по не зависящим от меня обстоятельствам.
Цитировать
Выжать 5-10 минут болтовни ТС в состоянии, но уставший ТС раздражителен. Да и слышно уровень общей задолбанности по телефону.
В итоге: "делаю что могу" ограничивается чем? Подарками на НГ? Звонками раз в полгода, когда получается вырваться из объятий надуманных страдашек?
Та ты по ходу мне внимания уделяешь больше, чем родным и близким.
А теперь к истине: звоню я раз в пару дней, иногда по сильной запаре (очень редко) пару раз в неделю, испытываю вину, что не ежедневно. Езжу к ним, когда каникулы.

А такой чудо-психолух мог бы не перекладывать свое чувство вины на меня - мне и моего хватает. Историю с состоянием мамы Настоящей Леди лично я очень хорошо помню, обсуждать не особенно хочу, но настоятельно прошу не перекладывать на меня свои эмоции: свой гнев на себя за собственную лень, свое бессилие и прочее. Я - не вы и веду себя по другому.
Так что не можете контролировать свои чувства по отношению к себе и не перекладывать на меня - идите-ка в собственную тему.

И где таких чудо-психолухов учат, право слово. Я понимаю, почему Настоящая Леди в учебе ничего сложного не видит - она ею в свое время явно не занималась.
Matt Bellamy has been plagued recently by a flury of letters from fans claiming they would commit suicide unless he sleeps with them.
BARROWMAN! Rrrrrr!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #77 : 05 Января 2017, 13:24:15 »
Только вот в реальности самолет с пассажирами уронил человек, который все отборы проходил, а нормальному могут из-за дурости по малолетству на всей жизни крест поставить. Так что на*уй-на*уй по своей воле к мозгоделам обращаться.

Пример с летчиком на АД как раз показывает, что таких людей к такой работе допускать не стоит.
Надо соотносить "могу" и "хочу".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #78 : 05 Января 2017, 13:30:12 »
Эльф, с летчиками там не так. Там медкомиссия жесточайшая и своя.
Чужие справки им не котируются.
Поэтому если ты раньше пошел куда-то и попил АД, и теперь ты норм - то тебя пропустят. А вот если не попил и не стал норм - то это могут обнаружить. Или на отборочной комиссии, или во время обученя. Психиатры и психологи там следят.
Летчики очень дорогие в обучении.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #79 : 05 Января 2017, 13:42:37 »
Пример с летчиком на АД как раз показывает, что таких людей к такой работе допускать не стоит.
А примеры с рыжими летчиками показывают, что нельзя пускать в авиацию рыжих?

Цитировать
Надо соотносить "могу" и "хочу".
Надо, но если хочешь и можешь, то зачем рисковать и портить себе будущее из-за дурости. Идти к психиятрам - это как... позволять фоткать себя с *уем во рту  ;D. Хер знает, когда и где это всплывет.

Эльф, с летчиками там не так. Там медкомиссия жесточайшая и своя.
Чужие справки им не котируются.

Чтобы тебя допустили к своей комиссии (влэк) надо собрать нехилую пачку справок.

Оффлайн Сообщение отравлено

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: +575/-1
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #80 : 05 Января 2017, 14:00:41 »
Идти к психиятрам - это как... позволять фоткать себя с *уем во рту  ;D.
Воспаление чтолюдисказательной железы в терминальной стадии.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #81 : 05 Января 2017, 14:20:30 »
Самая обычная логика: плохо может пройдет само, а жизнь поломают только так, один раз зашкваришься и о множестве профессиональных сфер можешь даже не мечтать.

Нахрена человеку с нестабильной психикой профсферы требующие настолько жесткого отбора? Иди в кодеры-тестировщики-парикмахеры-модельеры, создавай, твори, радуй людей. Нафига прыгать выше головы?

В том и дело, что иногда и не в такие жесткие профсферы спрашивают справочку. Девушка эта- начинающая журналистка. В своем деле вполне нормально шарит, статьи пишет успешно, но вот куда-то ей эта справочка понадобилась. Говорит, хорошо, что своими силами справлялась с депрессняком и все-таки не согласилась на таблеточки и учет, все пучком, чувствует себя вполне нормально, а к спортивному образу жизни привыкла и без этого уже не может. А вот у нее как раз один знакомый тоже как раз с неврозами-депрессиями после расставания с девушкой когда-то пошел "за таблеточками", теперь как раз может ездить максимум на велосипеде.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #82 : 05 Января 2017, 14:21:31 »
А может там достаточно психотерапевта без таблеток?
И опять де правильно говорили, что если человек из неврозов-депрессий не вылезает, то и нефиг ему права давать.
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Ochlophobia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +50/-1
  • Мисс трамвай 2015
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #83 : 05 Января 2017, 15:26:07 »
Я не скажу за всю Одессу, но в моих краях постсоветских с депрессией и/или тревогой на учет не ставят, права не запрещают, и анонимно можно вообще лечиться. Есть ограничения насчет вождения во время приема некоторых медикаментов, но то ж и так логично. Так что и вообразить не могу, откуда "сплошь и рядом" поломанные судьбы тут. Как любые болезни, ментальные лечатся быстрее и проще на подступах, так что этот бред еще и очень вредный.
Передайте вино, пожалуйста.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #84 : 05 Января 2017, 17:37:51 »
Идти к психиятрам - это как... позволять фоткать себя с *уем во рту  ;D.
Воспаление чтолюдисказательной железы в терминальной стадии.
С хера ли? Всплывшие не вовремя интим фото или зашквары по психиатрической части - это не "что люди скажут", а конкретно может стоить работы-должности-карьеры.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #85 : 05 Января 2017, 17:42:52 »
да, люди куда охотнее обсуждают, как сосед забил семью топором, а начальник повесился на коровьем хвосте  ;D
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Ochlophobia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +50/-1
  • Мисс трамвай 2015
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #86 : 05 Января 2017, 19:04:02 »
зашквары по психиатрической части

Как говорится, "ну зина, ну *б твою мать". Вот пока болезнь считается зашкваром, вокруг и ходят толпы недообследованных, доводя плевые ситуации до критических.
Передайте вино, пожалуйста.

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #87 : 05 Января 2017, 22:50:51 »
Можете кидать тапками, но ТС мне неприятен.

Я на психолога не училась (академиев не кончала), но ТС все-таки эгоист. Вы же не за родных волнуетесь до панических атак, они живы-здоровы, ничего им не угрожает, вы переживаете, что не перенесете сами, если с ними что-то случится. И со мной это было, да, себя очень жаль, до седых волос и обмороков. И если вы лечиться не хотите, но сюда все это барахло притащили и потрясли, значит, вам нравится себя жалеть, как же, эти ваши работы, житье в другой стране, усталость - вы же превозмогаете. Надо же, ТС жутко переживает за родных, но из-за усталости и раздражения не может каждый день звонить по телефону, душевных сил не хватает, бедняжечка.

И Леди права была, психолог она или нет, тут вообще роли не играет. Все просто: если это медицинская проблема, то надо идти к врачу, а не носиться по форумам с "кризисом экзистенциальности". Название-то какое придумали. Внимания хочется? Или чтоб по головке погладили?

Я спокойно к смерти отношусь с некоторого времени. Если причины нет даже потенциальной, то беспокоиться глупо, если есть и решаемая, то все силы нужно тратить на ее решение, а не на переживания, если не решаемая, то переживай или не переживай - изменить ничего нельзя.
« Последнее редактирование: 05 Января 2017, 22:55:10 от svet_llana »
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #88 : 05 Января 2017, 22:58:07 »
Угумс, ТС значицца внимания хочется, эгоист он и фсе такое

А что толкает вас на посты в топике ТС, который вам неприятен? Если пройти мимо и не сообщить нам особо важную новость дня: вы не переживаете за смерть - то день пройдет зря?
И на ваш такой свежий выпад "если проблема не решаемая, то изменить ничего нельзя" есть отличный ответ. Человек может прекрасно осознавать, что все течет, все меняетсяя, что время лечит, что жизнь продолжится - но это не сделает данный факт радостным. Смерть - это грустно. Человек имеет право погрустить.

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Кризис экзистенциальности
« Ответ #89 : 05 Января 2017, 23:04:11 »
ТС  очень нелицеприятно отозвался о Настоящей Леди, я ее не знаю лично и никак к ней не отношусь, но ее мнение мне близко. И вас я тоже как-то не спросила, в какой теме мне отвечать, а в какой нет.

И да, если повод для грусти есть, не вопрос. Я повода не вижу.
Dic, duc, fac, fer!