Автор Тема: #19332 - Суровые деревенские будни  (Прочитано 14529 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
#19332 - Суровые деревенские будни
« : 04 Января 2017, 12:39:09 »
http://killpls.me/story/19332
Цитировать
Отмечали новый год в деревне. У друзей 2 девочки, 7 и 5 лет. Увидели, как я рублю головы курицам на праздничный стол, и отказываются от еды уже 2 дня. Друзья на меня обиделись, похоже, дружбе конец. ПМП, не знал, что они так впечатлятся.
Моего знакомого в детстве самого заставили курицу убить. Руки тряслись, убил далеко не с первого раза... Но вообще, я бы тоже детям такого не показывала.
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #1 : 04 Января 2017, 12:43:03 »
5-тый год в деревне и не смотрю на такое.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #2 : 04 Января 2017, 12:45:00 »
а автору даже в голову не пришло что детям на такое смотреть не стоит?

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #3 : 04 Января 2017, 12:59:37 »
а автору даже в голову не пришло что детям на такое смотреть не стоит?
если он в деревне вырос и сам с малолетства курам головы рубил, то могло и не прийти
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15724
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #4 : 04 Января 2017, 13:08:11 »
И как оно на вкус - сырой кролик? Сильно отличается от жареного?
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Red_moon

  • Гость
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #5 : 04 Января 2017, 13:11:48 »
а я чокнутым ребенком была, когда кур или уток,или гусей у бабушки рубили, то я спокойно могла наблюдать. Но вот подойти к летней кухне,где птицу ошпаривали и потрошили не могла - меня тошнило. и как разделывали кабана смотрела спокойно и первая в очереди стояла - отрежьте мне ухо или шкуру!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #6 : 04 Января 2017, 13:36:57 »
http://killpls.me/story/19332
Цитировать
Отмечали новый год в деревне. У друзей 2 девочки, 7 и 5 лет. Увидели, как я рублю головы курицам на праздничный стол, и отказываются от еды уже 2 дня. Друзья на меня обиделись, похоже, дружбе конец. ПМП, не знал, что они так впечатлятся.
Моего знакомого в детстве самого заставили курицу убить. Руки тряслись, убил далеко не с первого раза... Но вообще, я бы тоже детям такого не показывала.
По моему в 5-7 это вызывает жгучий интерес. А если безголовую курицу бегать пустят - восторг. Это же курица - она нужна для того, чтоб нести яйца и служить сырьем для супа. Для ребенка самоценен он сам, всё остальное - для чего-то.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #7 : 04 Января 2017, 13:41:07 »
Не особо понятно, каким образом автор должен был догадаться, что у этих детишек столь нЭжная душевная организация.
Я в детстве у бабушки и за процессом убиения кур / гусей наблюдала примерно миллион раз, и за разделкой телёнка, которого буквально накануне за ушком чесала. На аппетите никак не сказывалось. Хотя я тоже нифига не деревенский ребёнок.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #8 : 04 Января 2017, 13:43:29 »
Не особо понятно, каким образом автор должен был догадаться, что у этих детишек столь нЭжная душевная организация.
Я в детстве у бабушки и за процессом убиения кур / гусей наблюдала примерно миллион раз, и за разделкой телёнка, которого буквально накануне за ушком чесала. На аппетите никак не сказывалось. Хотя я тоже нифига не деревенский ребёнок.
+1. У дедушки с бабушкой катался верхом на хряке и целовал его в пятак, а потом хряк поехал с нами в большом пакете и паре трехлитровых банок. Никакой печали - хряк для того и родился на свет.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #9 : 04 Января 2017, 13:44:10 »
По моему в 5-7 это вызывает жгучий интерес. А если безголовую курицу бегать пустят - восторг. Это же курица - она нужна для того, чтоб нести яйца и служить сырьем для супа. Для ребенка самоценен он сам, всё остальное - для чего-то.

Я мелкая играла с цыплятками и даже думать не хотела о том, что их потом убьют :-[ :'(
И безголовую бегающую курицу ни разу не видела
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #10 : 04 Января 2017, 13:44:19 »
Курам при нас бошки рубили. И да, бегающая безголовая курица вызывала дикий восторг. А вот на забой кроликов нас уже не пускали. Хотя мы всячески пытались подглядывать. Но хоть меня в детстве такое и забавляло, вот так с никуя я б своим детям это показывать не стала.
just do it
potom

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #11 : 04 Января 2017, 13:46:33 »
Я мелкая играла с цыплятками и даже думать не хотела о том, что их потом убьют :-[ :'(
И безголовую бегающую курицу ни разу не видела
Детенышей всяких жалко, а когда вырастут - нет. Инстинкты наверное. У нас соседка по даче взяла поросенка к НГ - так, говорит, рука не поднялась ни самой забить, ни кого-то попросить, как ребенок совсем. А как вырос - без проблем.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #12 : 04 Января 2017, 13:47:55 »
Я сама королей резала - тёте помогала. Играть с обречёнными королями мне при этом ничто не мешало. Нежное какое прям поколение пошло, скажите?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #13 : 04 Января 2017, 13:49:36 »
Я сама королей резала - тёте помогала.
Где ж вы их стока брали? Или просто сохранились хорошо?
just do it
potom

Оффлайн Chаrlotte

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +44/-1
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #14 : 04 Января 2017, 13:51:04 »
Присоединяюсь к тем, кто в детстве были осведомлены, откуда берётся мясо на столах. Правда, кур отец рубил рано поутру, пока я сплю и не вижу. Да и мне не интересно было. Вот гипнотизировать их, чтобы лежали, как колода - да, занятно было.
Pink fluffy unicorns dancing on rainbows.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #15 : 04 Января 2017, 13:51:53 »
Эльф, да не
Просто я боялась играть со взрослыми птицами, петух был очень грозный и страшный ;D Ну и мало ли клюнут там. Так что мне цыплят выдали
А жалко всех было, и сейчас тоже жалко :(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #16 : 04 Января 2017, 13:54:01 »
Где ж вы их стока брали? Или просто сохранились хорошо?
Может ей что короли, что цари - без разницы? Тогда чуток больше сотни всего.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #17 : 04 Января 2017, 13:57:31 »
В детстве помню, как мама купила живого карпа, принесли его домой и я стала упрашивать чтоб его не убивали, потому что жалко рыбку. Она так рот открывала и глазками жалобно лупала - ппц. Но мне тогда сказали "а коровку не жалко? А курочку? Всех жалко, но кушать что-то надо ведь". И я с тех пор нормально кюшаю мясо-рыбу и совесть не мучает.

Автору надо было, конечно, детей от скотобойни изолировать. Дети ведь чужие и объяснять им законы джунглей должны их родители. И решать, пора или не пора им такое видеть - тоже.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #18 : 04 Января 2017, 13:58:25 »
т.е, когда при детях курам бошки рубили, родителям было норм, а как последствия огребли, так не они виноваты, а чужой дядя? оригинальненько.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #19 : 04 Января 2017, 14:03:29 »
Ну или родители должны были детей изолировать на время куроубиения. Но тетка должна была предупредить хотя бы "щас буду кур рубить, вы детей отвлечете куда-нибудь? Или пофиг, пусть смотрят?"

а если она внезапно так - херак! - топром прям при детях, ни с того ни с сего, то дура, и правильно что с ней поругались.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #20 : 04 Января 2017, 14:03:41 »
Друзья на меня обиделись, похоже, дружбе конец.

Ну и нах*й фьялок.
Да и дети странные - мозги по ходу проканифолили родители.
Естественной детской жестокости обычно хватает, чтобы еще и со свежеотрубленной башкой бегать потом. Неоднократно наблюдал.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #21 : 04 Января 2017, 14:16:43 »
К отрубанию курицам голов я в детстве спокойно относилась, потому как было понятно, что из них потом вкусная еда получается. Но вот к нам как-то приехал в гости дядя, увидел кота, которого я тогда очень любила, и начал рассказывать историю о том, как он недавно "вот абсолютно такого же кота" убил, когда тот пытался у него цыпленка своровать или что-то такое. При этом смачно так рассказывал со всеми подробностями, несмотря на мой громкий рев и прижимание к себе кота. Я до сих пор это помню, и с тех пор его недолюбливаю. Вообще не понимаю, зачем такие вещи творить? Такие люди видимо думают, что дети не люди, и об их чувствах думать не надо. Поэтому применительно к истории могут быть два варианта: либо автор всех предупредила, что будет головы рубить, ушла в уголок, а дети как-то подглядели, и тогда она не виновата, либо она позвала детей к себе, показала им куриц и сказала что-то типа "классные курочки, да!", а потом так бац топориком с дурацкой ухмылкой, и тогда понятно почему с ней не разговаривают.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #22 : 04 Января 2017, 14:20:05 »
Ну или родители должны были детей изолировать на время куроубиения. Но тетка должна была предупредить хотя бы "щас буду кур рубить, вы детей отвлечете куда-нибудь? Или пофиг, пусть смотрят?"

а если она внезапно так - херак! - топром прям при детях, ни с того ни с сего, то дура, и правильно что с ней поругались.
Откуда тетка-то взялась? Автор - мужик.
Яжеговномать

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #23 : 04 Января 2017, 14:21:56 »
я никогда не видела как там что с курами и прочими делали, я бы и сейчас на это смотреть не стала. слишком люблю животинок живыми... :'(

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #24 : 04 Января 2017, 14:24:18 »
Чёт вспомнилась история про взрослого уже парня, который у девушки в деревне ел в три горла домашнюю колбаску и прочее мяско, а потом, увидевши, как они в деревне то ли кроликов, то ли поросят разделывают, страшно оскорбился.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #25 : 04 Января 2017, 14:31:45 »
Я выросла в тундре, один раз видела, как колют оленя. Мясо есть не перестала )
Дочь периодически пытается говорить на тему "мама, тебе что, не жалко животных", не есть мясо, потом забывает.
Муж рассказывал, как бабушка заставила его забивать кур, потому что мусульманская семья, в тот момент  он был единственным мужчиной в доме - остальные уехали, а женщинам нельзя. Ему было восемь лет.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #26 : 04 Января 2017, 14:43:00 »
Люди, которые пишут про "херак топором" хозяйства в глаза не видели, похоже.
Курятник посреди гостевой части двора не стоит и колода для отрубания голов курицам красный угол не занимает.
Есть закуток двора, где всем этим занимаются, подальше от "парадной части двора", чтобы и грязь не разводить и безголовая курица далеко не убежала.
Конечно, за семью печатями никто не прячет сие действо, но и торжественного взноса в кухню для хераканья топором никто не производит.

Так что нечего гостям сорвать нос куда не просят и пусть жрут чо дают.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #27 : 04 Января 2017, 14:49:32 »
Jylia, у моей бабушки колода стояла рядом с хозяйственными постройками, мимо которых нужно было проходить, чтобы попасть в сад, где росли яблоки, сливы, малина, которыми детям всегда предлагали полакомиться, поэтому дети вполне легитимно могли оказаться возле этой колоды не с целью на куроубийство посмотреть. А там уже зависит от поведения автора.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #28 : 04 Января 2017, 14:54:05 »
Jylia, у моей бабушки колода стояла рядом с хозяйственными постройками, мимо которых нужно было проходить, чтобы попасть в сад, где росли яблоки, сливы, малина, которыми детям всегда предлагали полакомиться, поэтому дети вполне легитимно могли оказаться возле этой колоды не с целью на куроубийство посмотреть. А там уже зависит от поведения автора.
Меня терзают смутные сомненья, что яблоки, малина и слива были частью новогоднего стола, да еще и прям с куста.
Мне тоже кажется, что детки совали нос куда не следует.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #29 : 04 Января 2017, 14:54:49 »
дети могли тереться во дворе возле колоды
или дядька мог рубить бошки прям на пороге

таки дядька, да, чорд :)
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.