Автор Тема: #19332 - Суровые деревенские будни  (Прочитано 14531 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #30 : 04 Января 2017, 15:01:41 »
дети могли тереться во дворе возле колоды
или дядька мог рубить бошки прям на пороге

таки дядька, да, чорд :)

Дядька свинья, на своём крыльце срач разводить, да.
А за детьми пусть взрослые присматривают, чтобы их фиалочные души не испытывали потрясений.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #31 : 04 Января 2017, 15:16:11 »
Матрешка, я имела в виду, что не находятся эти колоды в чистом поле. Могут быть какие-то сарайчики рядом, туалет (не во всех домах канализация проведена). Но согласна, что родители должны следить за своими чадами и позаботиться о том, чтобы они не видели момент подготовки куриц к новогоднему столу, хотя дети довольно часто лазают "где-то во дворе", пока взрослые отмечают праздники.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #32 : 04 Января 2017, 15:24:39 »
Мда. А я маленьким дошколенком говорил матери - "Там дедушка кролика зарезал, пойдем, покажу тебе устройство внутреннего уха", и в ус не дул. Жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы. Я понимал, что все кого-то едят, и меня тоже могут съесть при неудачном стечении обстоятельств какие-нибудь волки или муравьи.

Кроме того, в те годы по ящику как раз шли передачи вроде "Дорожного патруля", где сюжеты выглядели так: "ночью было совершено разбойное нападению на улице Ленина. Жильцы квартиры были убиты, вот лежит муж с проломленным тяжелым предметом черепом, вот жена, вся изрезанная в лоскуты непонятно чем, вероятно, битой бутылкой. С вами был Дорожный патруль."
От таких патрулей сделаешься непробиваемым, ага.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #33 : 04 Января 2017, 15:29:36 »
У меня воспоминание из детства, как я стою возле сарая, там вниз головой в проеме привязана овца прирезанная и вроде еще подергивается, а из горла стекает кровь в тазик и дымится на морозе. Красная кровь, очень белый снег, мужики вокруг ходят, собаки на тазик облизываются, хвостами машут. Было мне года 2 и я любила ходить с папой везде.
Не могу сказать, что у меня какая-то травма.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #34 : 04 Января 2017, 15:41:05 »
Цитировать
Кроме того, в те годы по ящику как раз шли передачи вроде "Дорожного патруля", где сюжеты выглядели так: "ночью было совершено разбойное нападению на улице Ленина. Жильцы квартиры были убиты, вот лежит муж с проломленным тяжелым предметом черепом, вот жена, вся изрезанная в лоскуты непонятно чем, вероятно, битой бутылкой. С вами был Дорожный патруль."
От таких патрулей сделаешься непробиваемым, ага.
а вот это я смотрела, как и "Петровка, 38" с интересом. как и сейчас могу за просмотром съемки операции спокойно обедать.
но забой животных - нет.
недавно в фильме (!!!) поросеночка зарезали, так я всю ночь проплакала потом. он так визжал! :'(

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #35 : 04 Января 2017, 16:26:50 »
Жуль, ну можно подумать, все прям такие деревенские, с гектарами земли, и вагоном хозяйственных построек. Удивительно, но живность разводят не только те, кто в деревне родился и в фамильной избе с подсобным хозяйством живёт. У нас кур перед домом рубили.
just do it
potom

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #36 : 04 Января 2017, 16:36:27 »
Ну, моя бабуля на 4.5 соток огород развела, а для кур закуток есть, и во двор где сидят и едят она курицу не приносит. Там же все, около курятника.
У родственников мужа вообще микроскопическое все, но куры и куриная гильотина не в беседке у крыльца, а в стороне.
У соседей наших тоже все рядышком - курятник, крольчатник. И бошки рубят там же (бедные куры на глазах у них товарок убивают!). А беседка отделена.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Ingole

  • Гость
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #37 : 04 Января 2017, 16:50:06 »
А потом они вырастут и станут веганами ;D

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #38 : 04 Января 2017, 16:52:07 »
Ииии? Что все это значит? Что у вашей бабули и соседей так. Только и всего.
У нас деревенька домов на 30-40 посреди леса, в основном все там москвичи. Пара местных. И вот всякими беседками тока относительно недавно народ замарачиваться начал. Как-то вот всем почему-то посрать было. Может, как раз потому, что не деревенские.
« Последнее редактирование: 04 Января 2017, 16:54:06 от Бобриха »
just do it
potom

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #39 : 04 Января 2017, 17:18:35 »
Ну а наши в Ростове и в Армавире.
Родичи мужа вообще 70 лет на одном месте сидят. И как-то не привыкли свинство и убоище посреди двора.
Кстати беседка - зачастую просто центральная часть двора вокруг крыльца, где можно оставить пару стульев и лавочку, чтобы в дом не заходить.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #40 : 04 Января 2017, 18:32:54 »
Бабушка с дедом живность прямо во дворе забивали, перед домом. Там просто устройство такое, что курятник, коровник, загон для гусей etc — всё в непосредственной близости от входной двери. Выходишь — справа к дому загон для гусей прилегает. Напротив дома (в нескольких метрах буквально) — коровка, лошадка. Куры прямо по двору бегают. Там же и убиваются, на пороге курятника (который метрах в трёх от дома, да). Чуть сбоку из убиенного телёнка кровь стекает в поддоны.
Я бы не сказала, что было грязно. Двор постоянно подметался, кровь присыпалась песочком.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #41 : 04 Января 2017, 18:41:27 »
Морфин, вот у нас, наверн, также. Скотный двор просто пристроен сбоку,  и выход, соответственно, прям рядом с выходом из дома, с обратной стороны только дверь навоз в огород покидать.
Ну и сколько же грязи предполагает убиенная курица? Потом весь двор по колено в крови?
Щипали их вообще в доме. И да, мы уже поняли тут все, что многие непростительно по-свински ведут хозяйство, да ещё и беседок перед домом не имеют. Ужснх.
just do it
potom

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #42 : 04 Января 2017, 19:11:22 »
В нашем поволжье двор наполовину крытый в деревне, все хрзяйственные пристройки образуют этакий колодец. И вполне в этом дворе забивали скотину, вплоть до свиней, стоишь на заднем крыльце и любуесси. Коров вот выводили, с них кровищи больше было. А кур чо, поймали и тяпнули, кто их там считал.

Оффлайн Ninglour

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: +28/-0
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #43 : 04 Января 2017, 19:24:06 »
Вообще, сложно сказать, как конкретный ребёнок это воспримет.  Я всегда знала, откуда мясо берётся, но как-то не задумывалась о вопросах жизни и смерти.  Просто как нейтральный факт.
А потом меня как-то повели на мясной рынок. И там был поросёнок, уже забитый. Говорят, истерика была самая настоящая, с выгибанием дугой. Этого я не помню. А вот как всем своим резиновым поросятам головы отчекрыжила, заливаясь соплями - помню. И мясо я тогда есть перестала, пока п*здюлей не вставили за это.
Думаю, в итоге на мои взгляды это довольно сильно повлияло, чему в данном случае я даже рада.
Но кто тогда мог знать, что я так это восприму? Сложно предсказать. Здесь у людей вот очень разная реакция на схожие события.
Так что родителям самим разбираться.
И ещё: почему дети отказываются от еды вообще? Может их пока без мяса покормить, потом очухаются. Или они, как в тех анекдотах, отказываются убивать овощи? И молочки всякой добавить, на время сойдёт.
« Последнее редактирование: 04 Января 2017, 19:36:28 от Ninglour »

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #44 : 04 Января 2017, 19:26:08 »
Спросила у подружки, которая выросла в деревне. Говорит, что никогда не любила смотреть, как убивают птицу или скотину, всегда уходила подальше, так же поступал ее брат, и вообще этим занимается всегда дед, либо дед с отцом. Никаких толп и очередей вокруг не стоит.

Бабушка моя тоже выросла в деревне, рассказывала, как не смогла есть любимую корову.

Еще от кого-то слышала, как хозяева корову убить вообще не смогли. Продали, а на эти деньги купили "чужое" мясо.

Короче, не все обязаны быть стальнояйцевыми.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #45 : 04 Января 2017, 20:35:42 »
Мама как-то при мне зарубила утку, и она потом еще трепыхалась. Но есть я ее не смогла не из-за этого, а потому что она была слишком жирная.
А еще помню в камеди был прикол, типа "если у курицы есть душа, то почему никогда не было такого, чтобы кому-нибудь являлся призрак курицы и говорил: "Меня Серега убил? "
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #46 : 04 Января 2017, 20:50:13 »
Ну, дойная корова это изначально не "мясо" как бэ, а многолетняя "кормилица", поэтому ее жалко.
При этом ее же теленка на мясо вырастить и сожрать нормально получается.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #47 : 04 Января 2017, 21:08:17 »
дети могли тереться во дворе возле колоды
или дядька мог рубить бошки прям на пороге

таки дядька, да, чорд :)

Дядька свинья, на своём крыльце срач разводить, да.
А за детьми пусть взрослые присматривают, чтобы их фиалочные души не испытывали потрясений.
В дохристианские времена полагалось на пороге бошки рубить, мясо рубить и вот это вот все. И порог - типа филиал жертвенного алтаря. В некоторых деревнях и до сих пор на пороге рубят, слышала я.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #48 : 04 Января 2017, 21:37:31 »
Цитировать
а вот это я смотрела, как и "Петровка, 38" с интересом. как и сейчас могу за просмотром съемки операции спокойно обедать.
но забой животных - нет.

Мне тоже пофиг на человеческие трупы, а животных очень жалко :'( Если бы при мне животное резали, я бы вообще сутки не смогла бы есть, не то что съесть это мясо...

 
Цитировать
Короче, не все обязаны быть стальнояйцевыми.

Мне бабушка рассказывала, как в ее детстве купили поросенка, и она с братом за ним ухаживали с самого начала, в итоге выросла у них добрая ручная хрюшка, которая ходила за ними по пятам, как собака, и давала себя чесать и гладить. Когда пришло время ее резать - и бабушка с братом, и прабабушка (их мама) специально ушли из дома, чтобы этого не видеть, и потом неделю плакали :'( Бабушка говорит, что и не ели бы мясо, но взрослые заставили, т.к. жрать особо нечего было, послевоенное время... После этой свиньи прабабушка никакую скотину больше не держала, чтобы не повторить такую же грустную историю
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #49 : 04 Января 2017, 22:13:06 »
У бабушки в деревне, когда поросенка резали, то она нас мелких не выпускала во двор. Постарше стали, сами выходили, но уже потом, когда тушу обрабатывали уже. Дядя мой как-то перепутал хлев и вместо борова зарезал матку, так плакал потом, хотя взрослый уже мужик был.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #50 : 04 Января 2017, 22:33:28 »
Это ж как их можно перепутать?! Пьян чтоль был.(((
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #51 : 05 Января 2017, 10:35:33 »
Ну, дойная корова это изначально не "мясо" как бэ, а многолетняя "кормилица", поэтому ее жалко.

И невкусно.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #52 : 05 Января 2017, 10:38:26 »
Ну и не противно. Мясная потучнее да помягче, только и всего. И то не всегда. Короче, мясо, оно и есть мясо.
just do it
potom

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #53 : 05 Января 2017, 11:00:32 »
Дед  выращивал свиней, кролей и курей. Когда свиней кололи то тоже детей не пускали на сам процес, когда уже обсмаливали и разделывали то это было для всех обычным делом. Я тоже мелкой помогала. Роды у свиней еще помню. Тот еще трешак.

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #54 : 05 Января 2017, 20:04:19 »
Ну, если животное планируется на еду изначально, то разумеется привязываться не стоит ни в коем случае.

Так, сам домашний скот не убивал, хотя в детстве малом был в деревне. В целом я слабонервный, но мясо это мясо. Не думаю, что у меня такое зрелище вызвало бы сильных эмоций. Когда относительно мелким в лесу заблудился, ящериц нескольких живьем съел. Хотя ящерок обожаю, но в таких ситуациях как-то не думал. Жрать хотелось очень сильно. А ягодами наесться нормально невозможно, еще и травануться легко.

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #55 : 05 Января 2017, 23:36:40 »
Фи, какие нежные.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #56 : 05 Января 2017, 23:40:14 »
Это от семьи зависит.
Мои дети на бойню с интересом ходили. Даже в юном возрасте дети способны были понять, что вот это вот все источник наших денег и наших вкусных ужинов. Очень спокойно все прошло.

Оффлайн Девушка с веслом

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Карма: +290/-23
  • злюка-бубука
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #57 : 06 Января 2017, 00:29:34 »
Мне вот 26, но я и то не хотела бы быть свидетелем, как какую-то живность забивают. Вроде того, что вышла из дома в туалет, а там   :( И рыбу живую до сих пор по этой причине не покупаю, и раков сама варить не могу. А там дети. Считаю, надо было автору предупредить родителей.
Мой отец как-то случайно сбил на трасе зайца, решил пожарить и с есть, чего добру пропадать. Меня не пустил смотреть ни на зайца, ни как его разделывал. Ничего, сожрала потом без истерики. Но сама не смогла бы, я б скорее этого зайца хоронить пошла, чем разделывать :/
я не готов принять реальность
происходящего со мном
номномномномномномномном ном
номном

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #58 : 06 Января 2017, 09:48:22 »
Пока читала, вспомнилось:
У подруги было пара овец и маленький ягненок. Ягненка кормили молоком и держали в доме. Приехала я к подруге, покормили мы ягненка и пустили во двор погулять. А сами пошли кино смотреть. Через какое-то время услышали, как собака лает, подруга пошла посмотреть, раздался дикий крик "Собака съеля бяшу!!". Оказалось, во двор пробралась чужая собака и загрызла ягненка, прокусив голову. Подруга уже собиралась закопать ягненка, когда я попросила отдать мне его шкурку - хотела попробовать ее выделать. Мы стали сдирать шкурку, тут подруга решила, что негоже добру пропадать, выпотрошила ягненка, мы засунули его в большую кастрюлю и поставили в холодильник. И пошли досматривать кино.
Легкий шок был у подругиной мамы, когда она на следующий день заглянула в холодильник...
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн cosmohorse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +43/-1
Re: #19332 - Суровые деревенские будни
« Ответ #59 : 06 Января 2017, 10:20:32 »
В детстве подарили теленка я за ним ухаживала, он заболел и его забили, было грустно, но вкусно.
А так каждый раз смотрела как овец забивают, интересный процесс в особенности когда настоящий мастер работает.
Реакция детей города конечно понятна, но причин автора винить не вижу, он то не ожидал что привычный для него процесс может для кого-то быть шокирующим.