Автор Тема: #22321 - Притормози, начальник!  (Прочитано 2421 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
#22321 - Притормози, начальник!
« : 05 Января 2017, 15:21:16 »
http://zadolba.li/story/22321

Цитировать
Задолбали сумасшедшие, которые решили заняться бизнесом только ради пересчёта той части прибыли, которая идёт в их кошелёк.

Эти люди пишут с ошибками, не ставят запятых в очередном сообщении для сотрудников, звонят в 23:00 или в выходные дни, отказываются покупать необходимое для работы оборудование (ведь есть, опять же, сотрудники, которые могут после смены сгонять в прачечную или вообще постирать вот этот коврик у себя дома), не разбираются в вопросах, которые выполняет большая часть их штата, не дают отпусков…

Возможно, они молодцы, ведь им удалось хорошо себя обеспечить, в отличие от нас — кучки уставших нытиков. Возможно, бизнес должен выглядеть именно так, а его владелец просто должен чувствовать себя королём и вкусно есть, а не разбираться в нём. Возможно, дело всей жизни — просто миф и босс не обязан любить свою работу, своё дело, да вообще не обязан даже интересоваться той сферой, в которой получает прибыль.

Да, я задолбалась. Я со своей стороны выполняю все условия, не опаздываю, не ухожу раньше, не болею, не собираюсь в декрет, выполняю план. Но когда мне не дают отдохнуть, доставая звонками, просто чтобы достать, так как ничего срочного не происходит, я хочу только одного: чтобы меня уволили. Я серьёзно.

Не знаю, как там работают по 5−7 лет, ведь мне ещё повезло — платят вовремя, хоть и мало, это я выяснила, когда изучила другие вакансии по теме. Заявление подано, потому что нельзя свешивать ножки с шеи своих подчинённых, если они действительно стараются, а не приходят просиживать штаны или хамить клиентам.

Желаю всем задолбавшимся начать заниматься тем, о чём они мечтают, и работать не чтобы выживать, а чтобы развиваться.

Цитировать
Я со своей стороны выполняю все условия ... не болею

Из-за людей, которые соглашаются на такие условия, предприниматели борзеют и нормальным людям потом говорят "ой, а чойта вы болеете? у нас не болеют!"
Это больная мозоль просто, пардон

Цитировать
Эти люди пишут с ошибками, не ставят запятых в очередном сообщении для сотрудников

Я поначалу очень удивлялась, когда получала письма от начальства с ошибками. Ведь это ж начальник! Начальник, ну ты чооо, ты же взрослый дядя, неужели писать не умеешь?
Но потом как-то стала поспокойнее. Не умеет и не умеет, зато умеет бизнес вести. А я умею писать, но не умею бизнес вести. И кто из нас круче?
Правда у меня такого ужаса тогда не было, платили всё как положено и вообще
« Последнее редактирование: 05 Января 2017, 15:22:51 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #22321 - Притормози, начальник!
« Ответ #1 : 05 Января 2017, 15:24:00 »
Цитировать
Из-за людей, которые соглашаются на такие условия, нормальным людям потом говорят "ой, а чойта вы болеете? у нас не болеют!"
эмм, а если реально она за время работы не болела ничем, тяжелее насморка (а то и без этого) - специально надо было больничный брать?

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #22321 - Притормози, начальник!
« Ответ #2 : 05 Января 2017, 15:25:36 »
Ну я обычно различаю когда можно брать больничный без ущерба для трудового процесса, а когда совсем нельзя. Так тоже бывает
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22321 - Притормози, начальник!
« Ответ #3 : 05 Января 2017, 15:28:38 »
эмм, а если реально она за время работы не болела ничем, тяжелее насморка (а то и без этого) - специально надо было больничный брать?

Но это не заслуга. Не болела и не болела. Те, кто болел, виноваты что ли?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15730
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #22321 - Притормози, начальник!
« Ответ #4 : 05 Января 2017, 15:36:57 »
Ну я обычно различаю когда можно брать больничный без ущерба для трудового процесса, а когда совсем нельзя. Так тоже бывает
А если вот совсем нельзя, а у человека, например, пневмония, - взять и превозмочь, что ли?
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #22321 - Притормози, начальник!
« Ответ #5 : 05 Января 2017, 17:09:39 »
Если лежишь в больнице - это одно. Если дома и состояние позволяет - совсем другое
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22321 - Притормози, начальник!
« Ответ #6 : 05 Января 2017, 17:15:01 »
Если лежишь в больнице - это одно. Если дома и состояние позволяет - совсем другое

Некоторые считают, что если ты не в больнице, то состояние автоматически позволяет. А то что ты из-за кашля вообще не спишь - никого не волнует, садись и работай
 >:(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #22321 - Притормози, начальник!
« Ответ #7 : 05 Января 2017, 17:17:10 »
Ну это, как бы, должно быть добровольным явлением. Я как представлю что там без меня наворотят - ноги сами на работу несут)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер