Автор Тема: В Москву, в Москву!  (Прочитано 15054 раз)

cagüentó

  • Гость
Re: В Москву, в Москву!
« Ответ #30 : 06 Января 2017, 01:33:22 »
Ирония судьбы, однако.
Вот кто-то стремится в Москву. Не, не так: в мАсквууу.
А москвичи мечтают переехать в глушь, в Саратов, на Гоа, или, хотя бы в Каширу. Кроликов разводить, вешенки на пеньках выращивать да огурцы с помидорами солить.
Нет в жизни Щастья.
« Последнее редактирование: 06 Января 2017, 09:48:10 от cagüentó »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: В Москву, в Москву!
« Ответ #31 : 06 Января 2017, 07:58:42 »
Ну, а парень прав - если он не хочет, зачем ломать себя?
Справедливости ради, если его дева не хочет жить в родном Гадюкине, то ей тоже незачем себя ломать.
Но по мнению парня она дура, а он молодец.
Нелогичненько.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: В Москву, в Москву!
« Ответ #32 : 06 Января 2017, 08:23:49 »
Но по мнению парня она дура, а он молодец.
Нелогичненько.

Цитировать
Голоса разума она не слышит. Ее аргументы - "просто хочу". Ну что это?! Сказал ей, что не поеду, и мы расстаемся. КМП!

Дом, в оригинальной истории дурой автор деву не считает.
Ты опять о чем-то своем)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: В Москву, в Москву!
« Ответ #33 : 06 Января 2017, 08:42:10 »
А кем он ее считает в такой формулировке?
Цитировать
Голоса разума она не слышит.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: В Москву, в Москву!
« Ответ #34 : 06 Января 2017, 08:59:24 »
Утренний секс с совой и глобусом? Ммм, ценю)

Человеком, который по данному вопросу не слышит голоса разума, разумеется)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Неженка

  • Гость
Re: В Москву, в Москву!
« Ответ #35 : 06 Января 2017, 22:30:39 »
А я вот ненормальная и с удовольствием бы переехала из Москвы, кабы нашла работу с тем же уровнем зп)
Что-то мне подсказывает, что таких "ненормальных" немало, особенно если переезжать в те места, где цены гораздо ниже московских. ::) Я как-то в Беларусь ездила. Только что получив московскую зарплату. Обзавелась за гроши нехилыми сапогами, зимней курткой и ещё кучей более мелких ништяков, которые покупать в Москве меня бы просто жаба задушила. Если бы там найти работу с такой зарплатой, да я бы вчера уже переехала.  ;D ;D ;D

Это ж вся жизнь либо на работе либо в дороге.
Да, я знаю про метро. Но это ж не панацея.
Очень даже панацея. Метро сбоит редко, пробки - каждый день. Для перевозки грузов существуют грузовые такси.

Метро это филиал ада - жара, толпа народу, толкотня, народищу везде, сука, везде, все бегут, несутся, воздух дерьмовый, дышать нечем.
Дело привычки, всего лишь.

я когда-то хотела в Москву, пока она еще не превратилась в Москвабад
Это когда? В 1985-м? ;D

Ирония судьбы, однако.
Вот кто-то стремится в Москву. Не, не так: в мАсквууу.
А москвичи мечтают переехать в глушь, в Саратов, на Гоа, или, хотя бы в Каширу. Кроликов разводить, вешенки на пеньках выращивать да огурцы с помидорами солить.
Нет в жизни Щастья.
Это да. "Хорошо там, где нас нет".
« Последнее редактирование: 09 Января 2017, 00:20:35 от Неженка »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: В Москву, в Москву!
« Ответ #36 : 08 Января 2017, 16:52:39 »
А я вот ненормальная и с удовольствием бы переехала из Москвы, кабы нашла работу с тем же уровнем зп)
Ну так в Москву за уровнем зарплат и едут, не?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: В Москву, в Москву!
« Ответ #37 : 08 Января 2017, 19:00:45 »
Если его "унасвсёесть" состоит из его личной однушки и прожиточного минимума для двоих, то у меня для парня плохие новости.
Его голос разума - голос разума нищеброда.
А если у парня трешка , иномарка и зп, обеспечивающая его потребности и позволяющая делать заначку? Он все равно нищеброд, и для исправления положения надо срочно снять комнату в нерезиновой и устроиться работать хоть дворником, лишь бы в пределах МКАД?
В этом случае в Москву уже не с нуля уезжают, поэтому присоединяюсь к версии Дом. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: В Москву, в Москву!
« Ответ #38 : 08 Января 2017, 21:19:02 »

Я бы не выдержала часами стоять в пробках. Честно. Я даже после 20 минут в пробке начинаю аж задыхаться, мне хочется выйти из машины и идти пешком. А часами... Я сойду с ума. :P
Это ж вся жизнь либо на работе либо в дороге.
На самом деле это проблемы первого мира и людей с хатами.
Люди без хат просто могут снять рядом с работой))
Должна 10 ОС

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: В Москву, в Москву!
« Ответ #39 : 08 Января 2017, 21:53:37 »
Большие города я люблю за разнообразие досуга. Театры, выставки, гастроли зарубежных артистов. И тут даже Питер отстает от Москвы.
Но кому то это просто ненужно. У мужа моей одноклассницы есть только два вида деятельности: работать и бухать. Не самый худший вариант, особенно когда он кодируется))))
Короче, каждому свое.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: В Москву, в Москву!
« Ответ #40 : 08 Января 2017, 22:10:39 »
Оооо, моя любимая тема))) вот она я, которая свалила из Москвы (и все уши форуму ТБ этом прожужжала) в город с населением в 50 тыс.
И даже сейчас, когда полоумные бабки выбрали мэра коммуниста и город откатился на 5 лет назад по качеству дорог, уборки, развлечений и пр. я не намерена возвращаться в Москву, потому что не за чем.
Тут есть работа с зп, покрывающей наши потребности семьи с двумя детьми, ипотекой и двумя машинами. Тут есть время на семью, потому что до работы 15 минут. И мужу 15 минут. Тут есть развлечения такие как кино, театр, кафе, детские развлекалки и мастер-классы. При желании всегда можно сгонять в МСК или другой областной центр на выставку-концерт.
Переезд в МСК я могу понять в двух случаях:
Пресловутое "просто хочу", когда человека прёт от Московского стиля и темпа жизни.
Очень редкой специальности, по которой не найти работу.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: В Москву, в Москву!
« Ответ #41 : 08 Января 2017, 22:13:34 »
Ну, главное, чтоб на восемьсот километров севернее не промахнулась.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: В Москву, в Москву!
« Ответ #42 : 08 Января 2017, 22:42:25 »
Оооо, моя любимая тема))) вот она я, которая свалила из Москвы
собираюсь сваливать из Москвы в другой миллионник, по работе. Уши уже отвалились, а ведь я еще не уехала

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: В Москву, в Москву!
« Ответ #43 : 08 Января 2017, 22:43:14 »
Оооо, моя любимая тема))) вот она я, которая свалила из Москвы (и все уши форуму ТБ этом прожужжала) в город с населением в 50 тыс.
И даже сейчас, когда полоумные бабки выбрали мэра коммуниста и город откатился на 5 лет назад по качеству дорог, уборки, развлечений и пр. я не намерена возвращаться в Москву, потому что не за чем.
Тут есть работа с зп, покрывающей наши потребности семьи с двумя детьми, ипотекой и двумя машинами. Тут есть время на семью, потому что до работы 15 минут. И мужу 15 минут. Тут есть развлечения такие как кино, театр, кафе, детские развлекалки и мастер-классы. При желании всегда можно сгонять в МСК или другой областной центр на выставку-концерт.
Зачем вы себя так старательно уговариваете?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: В Москву, в Москву!
« Ответ #44 : 08 Января 2017, 23:58:37 »
Цитировать
Очень даже панацея. Метро сбоит редко, пробки - каждый день. Для перевозки грузов существуют грузовые такси.
Метро, особенно в часы пик, в случае аварий или потопов становится еще одним филиалом ада. Толпы народу, стиснутых  в вагонах... Я ж лично про себя говорю, что мне такое некомфортно.

https://www.youtube.com/watch?v=pjkYStk6vjo
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Sovskij

  • Гость
Re: В Москву, в Москву!
« Ответ #45 : 09 Января 2017, 00:55:03 »
У меня есть друг, фанат Москвы, в нее переехал, обустроился и живет довольно хорошо. Люблю его иногда подтраливать, что у нас то не Масква, конечно, но живем. Не знаю, меня всегда удивляла зацикленность на одном городе, вон в наших степях все на Торонто дрочат, местная Москва, короче, но блин, у тебя же сеть целая страна, огромная и прекрасная, выбирай любое место на карте и живи, но нет, кроме одного города счастья в жизни нет, уперлись как не знаю кто, и даже внятно объяснить не могут, почему надо хотеть жить в городе Икс.

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: В Москву, в Москву!
« Ответ #46 : 09 Января 2017, 01:06:35 »
а я люблю Москву, и против метро ничего не имею (правда, мне в часы пик ездить не нужно) и если уеду, то в в Нью-Йорк! другой милионник

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: В Москву, в Москву!
« Ответ #47 : 09 Января 2017, 01:14:03 »
но блин, у тебя же сеть целая страна, огромная и прекрасная, выбирай любое место на карте и живи, но нет, кроме одного города счастья в жизни нет, уперлись как не знаю кто, и даже внятно объяснить не могут, почему надо хотеть жить в городе Икс.
почему вообще кто-либо должен вам внятно и по пунктам объяснять, почему он хочет жить в городе Икс?
Я так понимаю, что у них все-таки есть объяснения, но они для вас недостаточные?

Sovskij

  • Гость
Re: В Москву, в Москву!
« Ответ #48 : 09 Января 2017, 01:20:24 »
Цитировать
почему вообще кто-либо должен вам внятно и по пунктам объяснять, почему он хочет жить в городе Икс?
Я так понимаю, что у них все-таки есть объяснения, но они для вас недостаточные?
Ну вот у меня очень часто спрашивают, почему я в выборе нового города отмела Торонто, я объясняю что да как, а мне говорят, это вот да, но вот ТОРОНТО. Ну я и спрашиваю, какие такие плюшки там меня ждут, что надо туда обязательно хотеть? На это внятного ответа нет.
Или вот друг из Москвы приезжал к нам, и все говорил, что Москва, конечно, лучше, ну и я спросила, чем же именно Москва лучше, внятного ответа не получила.
Я не против того, что кто-то хочет где то жить, и аргумент "потому что я так хочу" для меня очень даже понятный. Но мне не нравится, когда люди удивляются тому, что ты чего-то такого не хочешь. Как вон парень из истории, вполне себе имеет право хотеть жить не в Москве, а в любой другой точке мира.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: В Москву, в Москву!
« Ответ #49 : 09 Января 2017, 01:37:50 »
Я из Москвы переехала в крупный немиллмонник Германии. При всех плюсах, расстояниях, экологии, климате, плотности населения и пачки ведомств федерального значения, благодаря которым тут отлично с образованием и медициной, - это все равно деревня, ощущается по всему и медленно подтачивает. Мне не хватает очень крупных ТЦ, хорошего выбора разной кухни (недавно единственную настоящую стейковую выгнали в связи с истечением аренды), несельского уровня концертов, спектаклей и прочих мероприятий, нешатрового цирка, метро (а не метротрама, сбана, трамвай-поезда и прочих гибридов). Только кинотеатр не подкачал. Но Берлин бедноват и с работой хуже, Мюнхен дороговат и еще патриархальнее, Гамбург климатом не вышел (как Питер в сравнении с Москвой), Франкфурт всего 700тыс, слишком деловой и унылый.
Получим пачпорта, будем думать, как быть дальше. А то я в поездках в крупных городах на метро катаюсь уже просто так. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: В Москву, в Москву!
« Ответ #50 : 09 Января 2017, 01:39:05 »
Все плюсы Москвы резко меркнут, когда осознаёшь, что таки-да, их тут реально 12 миллионов, и почему-то все они решили именно сейчас оказаться на одной станции метро с тобой.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: В Москву, в Москву!
« Ответ #51 : 09 Января 2017, 02:00:16 »
Московское метро было почти ежедневной частью моей жизни, мне его жутко не хватает, несмотря на толпы и неприспособленность к любым коляскам. Но на южной внешней части ткл я жить бы не хотела. :)))
А еще можно было поймать машину, и такси, как мне говорили, сейчас недорого. Но это не орднунг и противоречит соц.системе Германии, тут уж ничего не попишешь.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: В Москву, в Москву!
« Ответ #52 : 09 Января 2017, 07:39:31 »
Метро меня редко бесит. Обычно только когда перекрытие или поезд идет в депо. Тогда и толпы, и ужас.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: В Москву, в Москву!
« Ответ #53 : 09 Января 2017, 08:06:55 »
А если у парня трешка , иномарка и зп, обеспечивающая его потребности и позволяющая делать заначку? Он все равно нищеброд, и для исправления положения надо срочно снять комнату в нерезиновой и устроиться работать хоть дворником, лишь бы в пределах МКАД?
В этом случае в Москву уже не с нуля уезжают, поэтому присоединяюсь к версии Дом. :)
То есть надо все продать и уехать? Обрубить концы ради "просто хочу" девушки? И неважно, что парню переезжать не хочется, что там может и не сложиться жизнь/работа, а вернуться будет уже некуда. Главное в Москву )

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: В Москву, в Москву!
« Ответ #54 : 09 Января 2017, 08:19:27 »
Тут есть развлечения такие как кино, театр, кафе, детские развлекалки и мастер-классы.
Не не не. Тебе же Победа и Килька внятно объяснили - все развлекаловки в Москве. А в остальных городах только бухать. И цирк там какой-то сельский.

а я люблю Москву, и против метро ничего не имею (правда, мне в часы пик ездить не нужно) и если уеду, то в в Нью-Йорк! другой милионник

(Схема_Токийского_Метро.j pg)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18745
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: В Москву, в Москву!
« Ответ #55 : 09 Января 2017, 08:41:23 »
В этом случае в Москву уже не с нуля уезжают, поэтому присоединяюсь к версии Дом. :)
А хату с собой перетащит?)

1) надо найти работу
2) надо найти жилье
3) надо перевезти часть вещей с собой, а чать кому-тона хранение
4) сдать свою квартиру и найти проверенных людей, что бы за ней следили.
5) менять быт.

Слишком много пунктов менять, ради одной пзды, которой ЗАХОТЕЛОСЬ (считай работы у нее там нет, жить не где, затоподружки) Причем ни слова о том, что у обоих специальность в МСК востребованная.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: В Москву, в Москву!
« Ответ #56 : 09 Января 2017, 08:45:08 »
Я родилась в маленьком белорусском городке на 20 000 населения. Было настолько тоскливо, что я решила, что учиться буду в столице, там и останусь. Так и случилось. Мне нравилось жить в Минске, много чего рядом, ТЦ и тому подобное. 10 лет прожила. Потом переехала в Голландию, в Гаагу. И это писец товарищи. Мне настолько не понравилось жить здесь в городе, что через 2 года я сбежала в пригородную деревеньку на 20 000 населения и мне стало тааак хорошо. Не знаю что перемкнуло у меня в мозгу, но когда приезжаю домой в Минск мне становится некомфортно и очень суетливо. Слишком много людей, слишком шумно, все слишком
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: В Москву, в Москву!
« Ответ #57 : 09 Января 2017, 09:47:04 »
А почему желание поделиться своим опытом на форуме - это "уговаривать себя"? Есть тема, есть люди, которые могут высказаться на эту тему теоретически, т.е., живущие в миллионные, никуда не переезжаем, но имеющие свое мнение о понаехавших, есть понаехавшие, желающие рассказать свой опыт, и есть я, которая может рассказать обратный опыт понауехавших. Мне кажется, для полноценного обсуждения интересны все точки зрения, не?
И наличия минусов в провинции я не отрицаю и ни в одной теме не отрицала. Рая на земле, вообще, как-то еще не обнаружили))
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: В Москву, в Москву!
« Ответ #58 : 09 Января 2017, 10:12:22 »
Мне нравится жить рядом с Москвой. Все ништяки в зоне досягаемости, но при этом не муравейник, природа и все такое.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: В Москву, в Москву!
« Ответ #59 : 09 Января 2017, 10:53:14 »
Мне нравится жить рядом с Москвой. Все ништяки в зоне досягаемости, но при этом не муравейник, природа и все такое.
Что считать рядом? Сколько времени в пути?
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6