Автор Тема: Похититель детей  (Прочитано 5110 раз)

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Похититель детей
« : 06 Января 2017, 02:08:20 »
Цитировать
Нашел ребенка в мусорном баке (на вид не больше 2-3 недель). Повезло, что закидали мусором и она не замерзла. Отнес домой, пытался накормить , вызвал скорую и полицию.
Полиция быстро разыскала мать девочки, и теперь я - похититель детей и преступник.
ПМП.

Однозначный фейк, как мне кажется...
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Похититель детей
« Ответ #1 : 06 Января 2017, 09:51:43 »
Вот из каких-то похожих соображений я буду слезьми рыдать, но до приезда скорой и полиции к найденному младенцу не притронусь, максимум накрою чем-то.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Похититель детей
« Ответ #2 : 06 Января 2017, 10:28:53 »
Это бред, фейк, сколько таких детей уже находят или мать подозревают или левых людей а не как не нашедших

Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
Re: Похититель детей
« Ответ #3 : 06 Января 2017, 10:35:10 »
Очередной вброс на тему "не подходите к чужим детям ближе, чем на 15 метров, иначе обвинений в педофилии/киднеппинге Вам не избежать". Ситуации конечно разные бывают, и пятилетнюю девочку, найденную в мусорном баке, домой тащить не стоит. Но младенца-то куда? Ему ведь гипотермия грозит, и счет иногда идет на минуты. У нас в Казахстане постоянно детей находят в самых неподходящих местах, включая общественный туалет :o И что теперь бросать ребенка прямо там, не пытаясь ему помочь, до приезда скорой/милиции. Бред :-\

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Похититель детей
« Ответ #4 : 06 Января 2017, 10:39:51 »
Берем ребенка, относим в пилицию, разворачиваемся и уходим. И только так.

С нашими драными внутренними органами лучше вообще не связываться, а если связался - минимизировать шансы повесить всех собак на тебя.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Manticora

  • Гость
Re: Похититель детей
« Ответ #5 : 06 Января 2017, 10:40:25 »
Очередной вброс на тему "не подходите к чужим детям ближе, чем на 15 метров, иначе обвинений в педофилии/киднеппинге Вам не избежать". Ситуации конечно разные бывают, и пятилетнюю девочку, найденную в мусорном баке, домой тащить не стоит. Но младенца-то куда? Ему ведь гипотермия грозит, и счет иногда идет на минуты. У нас в Казахстане постоянно детей находят в самых неподходящих местах, включая общественный туалет :o И что теперь бросать ребенка прямо там, не пытаясь ему помочь, до приезда скорой/милиции. Бред :-\
Где-то читала тред на эту тему. Говорят, надо сразу звонить в полицию, говорить о ситуации и спрашивать о дальнейших действиях. Скажут нести домой/в тепло - нести. Скажут оставить - оставить.
Переложить ответственность, короче.

Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
Re: Похититель детей
« Ответ #6 : 06 Января 2017, 11:25:56 »
Volkodav, Manticora, согласна, с нашей полицией работает принцип "все, что вы сделаете, будет использовано против вас", но чисто с человеческой точки зрения - вот ты приходишь в туалет и видишь в выгребной яме ребенка, я не уверена, что смогла бы мыслить рационально и начала бы сразу звонить в милицию. Первая мысль, возникающая в таких случаях, вытащить его. А вдруг в этой местности телефон не ловит, что делать? Тут ведь тоже могут быть нюансы. У нас за оставление человека в опасности тоже ведь статья есть. В общем, пока не попадешь в эту ситуацию, какого-то однозначно верного плана действий выработать нельзя...

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Похититель детей
« Ответ #7 : 06 Января 2017, 11:35:08 »
Статья будет работать только если вы опекун или няня этого ребёнка и вашей прямой обязанностью было за ним следить, а не оставлять одного в туалете.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Похититель детей
« Ответ #8 : 06 Января 2017, 11:36:08 »
Чисто с человеческой точки зрения я выше написал. Вытащил и в пилицию несешь. Но не домой.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Похититель детей
« Ответ #9 : 06 Января 2017, 11:40:33 »
Ну... Скорая на грудничка в мусорном баке прилетит за пару минут
А в целом в таких ситуациях действительно звонишь и следуешь инструкциям
Если там ппц и жизнь на волоске - первым делом звонишь в скорую и инструкции от них слушаешь
Если же просто нашел ребенка - звонишь в полицию и делаешь что говорят.

А автор - опасный дебил. Нашел ребенка в мусорке, принес домой и решил ПОКОРМИТЬ

Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
Re: Похититель детей
« Ответ #10 : 06 Января 2017, 11:47:41 »
Статья будет работать только если вы опекун или няня этого ребёнка и вашей прямой обязанностью было за ним следить, а не оставлять одного в туалете.

Да, действительно, оказалось, что эта статья распространяется только на тех, за кого несешь ответственность... Я думала, никого нельзя в таком положении оставлять... Странный закон тогда. Можно мимо умирающих спокойно проходить :o

Volkodav , Вы написали с логической и рациональной точки зрения, но у человеков всякие ненужные эмоции бывают, которые иногда не дают принимать правильные решения. Поэтому я немножко понимаю автора, если он действительно существует ;D

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Похититель детей
« Ответ #11 : 06 Января 2017, 11:54:27 »
Мантикора абсолютно правильно говорит: любые действия только после звонка в полицию (в идеале я бы еще и свое фио не называла), и только после согласования с полицаями. И мне пофиг на "чисто человеческие точки зрения", когда речь идет о наших доблестных правоохранительных органах - огрести проблем при общении с ними - как нефиг делать, и осознание "зато я правильно поступил" будет довольно уёвым утешением в этом случае

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Похититель детей
« Ответ #12 : 06 Января 2017, 12:01:07 »
Не верю. Подобные случаи иногда бывают, и никто на спасших детей похищения не вешает. Мотив какой? Во что бы то ни стало оставить ребенка себе не хочет, деньги не требует, такэ  где резон красть?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Похититель детей
« Ответ #13 : 06 Января 2017, 12:13:11 »
Да, действительно, оказалось, что эта статья распространяется только на тех, за кого несешь ответственность... Я думала, никого нельзя в таком положении оставлять...
Раньше действительно так и было, не так давно, во времена юности наших родителей ещё.
Это многих и запутывает.

А мимо умирающих и так проходят, думая, что пьян или обдолбан. Это сумасшедшая я ринулась из дома в пижаме и тапках в -9, бабку из сугроба поднимать и дожидаться скорую, в окошко увидела, как она упала.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Похититель детей
« Ответ #14 : 06 Января 2017, 12:24:58 »
Мания преследования какая-то :-\ :-\ :-\
Ну писец же бред, пошла я мусор выкидывать, в мусорном баке ребенок, беру его, заворачиваю в шарф, вызываю скорую - все! Статья, срок, на лесоповал.
Вот самим не смешно?

В том, чтоб младенца из сугроба не поднять и не погреть до приезда скорой нет никакой логики, только тараканы, размером с носорога.
Или еще лучше мимо пройти, типа не видел ничего. Мало ли что?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Похититель детей
« Ответ #15 : 06 Января 2017, 12:29:53 »
Нет, вынимаю из бака-заворачиваю в куртку-с места вызываю милицию и скорую-до их приезда или дальнейших указаний стою столбом где нашла - правильный ход действий.
Вынимаю из бака-заворачиваю в куртку-несу домой-дома произвожу с ним какие-то манипуляции-только после этого соизволяю позвонить в скорую - неправильный.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
Re: Похититель детей
« Ответ #16 : 06 Января 2017, 12:32:23 »
Bestia, как мы тут выяснили, поднять и погреть можно, домой нести нельзя. Другой вопрос, что согреть ребенка на улице будет довольно проблематично, но все равно нельзя домой:( Только если милиционеры разрешат, но они не разрешат, любых пострадавших требуют оставлять там, где они есть, и не транспортировать.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Похититель детей
« Ответ #17 : 06 Января 2017, 12:35:47 »
А если телефона при себе нет то домой можно понести шоб не мерзнуть на улице? или таки оставить в сугробе и топать домой звонить.

Оффлайн Joy

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +3/-0
Re: Похититель детей
« Ответ #18 : 06 Января 2017, 12:37:33 »
Да, звонить в полицию и ждать указаний, и только потом что-либо предпринимать. Просто от того, что епанутые нелюди из правоохранительных органов реально могут повесить на тебя преступление, которого ты не совершал. Вот и пробуй не быть говняшкой :-[

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Похититель детей
« Ответ #19 : 06 Января 2017, 12:39:39 »
А если телефона при себе нет то домой можно понести шоб не мерзнуть на улице? или таки оставить в сугробе и топать домой звонить.
получается, нельзя. можно орать прохожим, чтобы позвонили.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Похититель детей
« Ответ #20 : 06 Января 2017, 12:49:11 »
Очередной вброс на тему "не подходите к чужим детям ближе, чем на 15 метров, иначе обвинений в педофилии/киднеппинге Вам не избежать". Ситуации конечно разные бывают, и пятилетнюю девочку, найденную в мусорном баке, домой тащить не стоит. Но младенца-то куда? Ему ведь гипотермия грозит, и счет иногда идет на минуты. У нас в Казахстане постоянно детей находят в самых неподходящих местах, включая общественный туалет :o И что теперь бросать ребенка прямо там, не пытаясь ему помочь, до приезда скорой/милиции. Бред :-\
Где-то читала тред на эту тему. Говорят, надо сразу звонить в полицию, говорить о ситуации и спрашивать о дальнейших действиях. Скажут нести домой/в тепло - нести. Скажут оставить - оставить.
Переложить ответственность, короче.
Я так всегда делаю в любой нештатной ситуации. Сначала сообщаю или одновременно с сообщением пульс проверяю и т.д. Звонить можно хоть в скорую хоть в полицию, хоть в мчс/пожарным. У всех из них разговоры пишутся, и никаких проблем потом не будет и быть не может, если действовать строго по инструкции, как они говорят.
А вот брать ребенка, нести домой, что то делать и только потом звонить это почти 100% неприятности.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Похититель детей
« Ответ #21 : 06 Января 2017, 12:49:43 »
Ну так никто и не говорит, вроде, что ребенка домой надо нести, вырезать ему дома почку и вызвать полицию через месяц ???
Но вот это:
Цитировать
Вот из каких-то похожих соображений я буду слезьми рыдать, но до приезда скорой и полиции к найденному младенцу не притронусь, максимум накрою чем-то.
параноидальные настроения ^^
Блин, тут даже не в конкретных действиях дело, а в образе мышления. Вот, ребенка ток тронь и все, суши сухари.
Ладно бы еще такое случалось регулярно - но нет. Даже во всяких либеральных новостях нет страшных рассказов про добрых женщин, которые нашли детей и поплатились.
И про мужчин нет.
Зато регулярно встречаются объявления в стиле "найден ребенок, ищут родителей".

PS: А если в лесу найдется, где телефон не ловит? Порыдать и дальше идти?

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Похититель детей
« Ответ #22 : 06 Января 2017, 12:52:11 »
Знакомому вот так под дверь младенца подкинули. Он как положено скорую вызвал, все дела. Врачи потом ему этого младенца усыновить предлагали
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Похититель детей
« Ответ #23 : 06 Января 2017, 12:54:31 »
я не бываю в лесу, где не ловит телефон и уж тем более, не бываю в таких местах совершенно одна. хоть у кого-то, но будет ловить. не телефон, так интернет  ;D ;D ;D

то есть, если это лето, то ребёнка я не трону до приезда полиции или их слов "сделайте то и вот это". зимой заверну в куртку, возможно даже, подниму на руки (но вряд ли), но с места не сдвинусь, опять же до приезда или слов "сделайте то и это, можете внести в тепло, даже домой".

А подкинутого под дверь я бы усыновила, скорее всего)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Похититель детей
« Ответ #24 : 06 Января 2017, 12:56:15 »
PS: А если в лесу найдется, где телефон не ловит? Порыдать и дальше идти?

Сообщить в компетентные органы нужно при первой же возможности. При любой внештатной ситуации следует всегда сообщать тем кто эту ситуацию может и обязан разруливать.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Похититель детей
« Ответ #25 : 06 Января 2017, 12:57:01 »
Снится мне сегодня, что гуляю я с младшей и нахожу в кустах младенца такого же возраста.
Захожу на КМП - опаньки!
И да, мне было его ужасно жалко, я его взяла на руки, стала греть и успокаивать,  и только потом позвонила в скорую.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Похититель детей
« Ответ #26 : 06 Января 2017, 13:05:26 »
Баба-дура, я не пытаюсь на вас наехать, мне просто действительно кажется, что подобные истории в подавляющем большинстве случаев - вбросы.
Конечно, всегда надо думать головой, но делать из них такие вот выводы, типа "не тронь и пальцем" - глупо :( :( :(

Вот даже новости погуглим.
Цитировать
дежурная служба патрульной полиции получила вызов о том, что на улице Хвойной нашли ребенка. Когда патрульные приехали на место, то увидели маленького мальчика, на вид до 3 лет, который сидел в автомобиле. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Днепра.

Заявитель рассказал, что нашел ребенка в луже – мальчик был одет только в тонкий свитер и колготки. Ребенка сразу посадили в автомобиль, чтобы он согрелся.

Патрульные опросили свидетелей и выяснили возможный адрес проживания.

Проверяя дома на улице Юности, инспекторы встретили пожилого мужчину, который оказался дедушкой ребенка. Он сообщил, что не усмотрел за внуком. У мужчины были заметны признаки сильного алкогольного опьянения.
Нашедший мужик посадил в машину - и что? Да ничего.

Цитировать
Сегодня, 8 ноября, в Челябинске жильцы многоэтажного дома нашли в подъезде коробку с новорожденным младенцем. Мать, бросившая ребенка, оставила записку, рассказала помощник прокурора Тракторозаводского района Ольга Нуржанова.
Ребенка нашел мужчина, живущий в доме. Он занес коробку к себе в квартиру и вызвал полицию.
Занес домой - и ему ничего.

Цитировать
На одной из свалок под Киевом обнаружили тело новорожденного ребенка.
Как пишет Politeka, об этом сообщили в пресс-службе областного главуправления Национальной полиции Украины.
Как выяснилось, страшное преступление было совершено еще 28 декабря неподалеку населенного пункта Рожны Броварского района.
О страшной находке полицию проинформировал охранник свалки. Он рассказал, нашел тело новорожденного мальчика. К сожалению, ребенок уже был мертв.
«Сейчас тело ребенка отправлено на проведение судебно-медицинской экспертизы, — отметили в НПУ. — Полицейские проводят ряд оперативно-розыскных и следственных действий, чтобы установить личность женщины, которая выбросила на помойку своего малыша, а также другие обстоятельства происшествия.
Вот уж, казалось бы, охранник свалки - это просто эталонный такой гражданин, который беззащитен от беспредела соответствующих органов.
Но и ему ничего.

Новостей, где кто-то нашел, и он же объявлен убийцей или похитителем я не нашла вообще.
Зачем сочинять страшилки, мораль которых "не обогрей умирающего младенца" - я даже предположить не могу.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Похититель детей
« Ответ #27 : 06 Января 2017, 13:14:55 »
Спросила у человека, некогда работавшего в пилиции.
Гражданину с коробкой повезло. Если бы мать, как в истории полезла бы в залупу, что ребёночка украли, то закон был бы на её стороне, а не нашедшего((

Охранник свалки нашёл тело, с чего ему должно было что-то быть? Доказали, что не он пришиб и всё тут.

Посадить в машину греться, то же самое, что завернуть в куртку. Вот если бы он решил отвезти мальчика покормить в макдональдс или к себе домой, с большой вероятностью были бы проблемы, хотя он желал только хорошего.

Явно УМИРАЮЩЕГО младенца тем более ни в коем случае нельзя трогать, потом заманаешься доказывать, что не из-за твоих действий он и помер. За убийство вряд ли посадят, но таскания по адвокатам, судам и экспертизам - само по себе весьма сомнительное развлечение, да и нервы помотают изрядно.
« Последнее редактирование: 06 Января 2017, 13:53:43 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7042
  • Карма: +1082/-232
Re: Похититель детей
« Ответ #28 : 06 Января 2017, 13:16:43 »
Не верю. Подобные случаи иногда бывают, и никто на спасших детей похищения не вешает. Мотив какой? Во что бы то ни стало оставить ребенка себе не хочет, деньги не требует, такэ  где резон красть?
Мотив простой - кому то надо отвечать, и либо мать обвиняет нашедшего в похищении, либо сама отвечает по статье.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Похититель детей
« Ответ #29 : 06 Января 2017, 13:28:55 »
А подкинутого под дверь я бы усыновила, скорее всего)))

Интересный вариант мазохизма. Утипути брошенный няшка как минимум потомственный алкоголик с прилагающейся к этому УО.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.