Автор Тема: Похититель детей  (Прочитано 5108 раз)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Похититель детей
« Ответ #30 : 06 Января 2017, 13:39:05 »
Ну, это были бы уже сугубо мои сложности))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Sveta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +54/-22
Re: Похититель детей
« Ответ #31 : 06 Января 2017, 13:41:10 »
Уточнила у знакомых.
При находке сразу звонишь в полицию/скорую, параллельно ищешь на улице свидетелей, и только после этого "накрыть курткой, обернуть, итд"
К сожалению, это самое оптимальное.
Скорая на младенца прилетит за пару минут.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Похититель детей
« Ответ #32 : 06 Января 2017, 15:20:33 »
А подкинутого под дверь я бы усыновила, скорее всего)))

Интересный вариант мазохизма. Утипути брошенный няшка как минимум потомственный алкоголик с прилагающейся к этому УО.
Не факт. Знаю историю, когда женщина так себе сына на помойке нашла. И вырос такой парень, что вся округа завидовала. Мать на руках носил, в школе отличник, потом на инженера-путейца выучился, емнип.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Похититель детей
« Ответ #33 : 06 Января 2017, 15:51:37 »
Уточнила у знакомых.
При находке сразу звонишь в полицию/скорую, параллельно ищешь на улице свидетелей, и только после этого "накрыть курткой, обернуть, итд"
К сожалению, это самое оптимальное.
Скорая на младенца прилетит за пару минут.
Тоже специально позвонил друзьям из компетентных органов. Сказали сразу же звони и сообщай в полицию или скорую, а лучше и туда и туда. что делать тебе скажут.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: Похититель детей
« Ответ #34 : 06 Января 2017, 16:10:10 »
С мобильного ж вроде 112 — единый телефон для экстренных случаев? А звонить конкретно в милицию/скорую с него — тот еще геморрой, да еще и по-разному в зависимости от оператора.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Похититель детей
« Ответ #35 : 06 Января 2017, 17:27:16 »
Причем в лесу, где не ловит телефон, служба 112 доступна.
Во всяком случае, мне мои телефны регулярно выдают "Сети нет, только SOS".
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Похититель детей
« Ответ #36 : 06 Января 2017, 18:36:54 »
Знакомому вот так под дверь младенца подкинули. Он как положено скорую вызвал, все дела. Врачи потом ему этого младенца усыновить предлагали
У нас дома так кошка завелась.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Похититель детей
« Ответ #37 : 06 Января 2017, 19:03:19 »
Если бы мне под дверь подкинули... Я бы тихо закрыла дверь изнутри, вызвала бы службу спасения и не открывала бы до тех пор, пока оная служба не приедет и/или пока соседи сами не разберутся с задачей. Тамбур-то общий. Там тепло. А под чью конкретно дверь подкинули - это совсем не очевидно.

В случае, если бы нашла на помойке... Наверное, хватала бы прохожих за рукав и просила бы засвидетельствовать, что вон оно лежит как и до меня лежало, а я вот вот ща спасателей вызову. Но это у нас. У нас район густонаселенный, тут мимо помоек народ постоянно ходит. Найти свидетелей - не вопрос.

Ухаживать-то я за ними все равно не умею. Не знаю даже, с какой стороны их руками брать. А тем более оставлять свои отпечатки - ну его на фиг. Пользы от меня все равно ноль. А вред может быть и от моих действий, и от моего бездействия. И не только ребенку, но и мне.
« Последнее редактирование: 06 Января 2017, 19:05:03 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Похититель детей
« Ответ #38 : 06 Января 2017, 19:06:43 »
Цитировать
В случае, если бы нашла на помойке... Наверное, хватала бы прохожих за рукав и просила бы засвидетельствовать, что вон оно лежит как и до меня лежало, а я вот вот ща спасателей вызову. Но это у нас. У нас район густонаселенный, тут мимо помоек народ постоянно ходит. Найти свидетелей - не вопрос.
А народу. что делать нечего, кроме как ждать спасателей с вами? Плюнут и дальше себе пойдут. ИМХО.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Похититель детей
« Ответ #39 : 06 Января 2017, 19:11:41 »
Но по крайней мере будут свидетели, которые засвидетельствуют, что я его не украдываю. Не удушиваю. И даже вообще пальцем не трогаю. Стою в сторонке от помойки, звоня спасателям. И прикасаюсь только к кнопкам своего телефона. Повесить на меня какое-то не то деяние после этого уже будет сложно.
С уважением, Aneta

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Похититель детей
« Ответ #40 : 06 Января 2017, 19:15:39 »
Но по крайней мере будут свидетели, которые засвидетельствуют, что я его не украдываю. Не удушиваю. И даже вообще пальцем не трогаю. Стою в сторонке от помойки, звоня спасателям. И прикасаюсь только к кнопкам своего телефона. Повесить на меня какое-то не то деяние после этого уже будет сложно.
а я думала, что у меня паранойя
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Red_moon

  • Гость
Re: Похититель детей
« Ответ #41 : 06 Января 2017, 19:54:42 »
мне кажется,что надо звать еще других людей, ну и звонить в полицию.
а по мобильному разве нельзя вычислить алиби "похитителя" и мамашки?

Неженка

  • Гость
Re: Похититель детей
« Ответ #42 : 06 Января 2017, 19:59:57 »
Я думаю, фраза
Цитировать
теперь я - похититель детей и преступник
значит просто что мать начала сваливать вину на него, чтобы самой отмазаться. Интересно правда как, с 2-3-недельными детьми разве гуляют уже на улице зимой?  
Домой отнёс - нормально, а куда ещё, если на улице минус, а бак около дома? Так и стоять на улице? Вот чем пытался накормить, это вопрос. Колбасой? Кефиром? Но всё равно маловато для обвинений.
Или она рассказывает, что к ней в квартиру ворвался этот мужик и утащил ребёнка? Тогда это проверить проще, камеры всякие там на подъездах и т.д. В общем, я думаю что автору ничего не грозит, кроме разбирательства.
« Последнее редактирование: 06 Января 2017, 20:12:21 от Неженка »

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Похититель детей
« Ответ #43 : 06 Января 2017, 20:06:45 »
единственный раз, когда я прошла мимо человека в беде, его окружала ахающая толпа, закончилось тем, что я нашла его через полтора часа там же ,уже холодным, босым(зимой) и без сумок. Человек шел из ашана и упал, как я понимаю. Больше мимо не прохожу. Даже в ущерб своему времени и возможному здоровью. иначе сожру себя.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Похититель детей
« Ответ #44 : 06 Января 2017, 20:10:07 »
Я бы найденного ребенка принесла домой, если зима-мороз - но сразу же кормить не стала бы, сначала позвонила бы в полицию и скорую. Потому что кто знает, может, ребенок там какой дикий аллергик с лактазной недостаточностью и от этой смеси у него будет отек Квинке и я окажусь еще виновата. Только после того, как все запишут и зафиксируют- ну или в доме малютки накормят сами. А пока полиция и скорая доедет, эти полчаса стоять на одном месте я сама окоченею. Ну и лучше бы обзавестись свидетелями, да. Хоть каким-нибудь местным собачником, дать ему знать, что тут такая находка, чтобы в случае чего подтвердил.

Оффлайн Flur

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +18/-0
Re: Похититель детей
« Ответ #45 : 10 Января 2017, 13:13:14 »
Кстати, а чем он пытался покормить младенца?
Неужели дома была молочная смесь или кормилица... он же скорее всего пытался обычным молоком напоить, а это же кошмар (
Надо сразу в скорую в таких случаях звонить, а не кормить пытаться.
Это мне напоминает ситуации, когда люди, из самых лучших побуждений, пострадавших в аварии вытаскивают из покореженных машин до приезда спасателей, нанося им еще более серьезные травмы.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Похититель детей
« Ответ #46 : 10 Января 2017, 16:52:48 »
А автор - опасный дебил. Нашел ребенка в мусорке, принес домой и решил ПОКОРМИТЬ
Ни стейк жевать не хочет ни яичницу не приемлет.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: Похититель детей
« Ответ #47 : 11 Января 2017, 10:47:43 »
единственный раз, когда я прошла мимо человека в беде, его окружала ахающая толпа, закончилось тем, что я нашла его через полтора часа там же ,уже холодным, босым(зимой) и без сумок. Человек шел из ашана и упал, как я понимаю. Больше мимо не прохожу. Даже в ущерб своему времени и возможному здоровью. иначе сожру себя.

Ужас какой((((
Я, на счастье, не была свидетелем подобных происшествий ни разу. Только пару раз аварии видела серьезные, да и то когда уже ДПС и скорая были на месте.
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.