Автор Тема: Хороший, но очень страшный  (Прочитано 9661 раз)

Онлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Хороший, но очень страшный
« Ответ #30 : 07 Января 2017, 17:33:58 »
В страслом и ужаслом (© by Вифсла) СССР заячью губу оперировали сразу и быстро. Я так думаю что и в постсоветский период эту операцию делали обязательно. иначе бы ребенок есть нормально не мог. А косметический шрам это фигня. После аварии у меня губы были примерно как у кровососа из Сталкера. и нос висел на куске кожи. врачи все сшили, но пару месяцев я есть нормально не мог, а целоваться со мной с полгода было несколько сложновато. Сейчас куча шрамов, кривой румпель ну и фиг с ними. для мужика шрамы это мелочь, не стоящая внимания.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Хороший, но очень страшный
« Ответ #31 : 07 Января 2017, 17:40:49 »
Кстати, Зантия права
Это же наследственное.
Не каждая женщина еще захочет рожать от мужчины, зная, что такой генетический сбой возможен
Батамушта принять решение о прерывании беременности - это очень сложная с моральной точки зрения ситуация. Плюс, по здоровью бьет оч как.
Такшта....каждый сам куец своей судьбы

Сейчас куча шрамов, кривой румпель ну и фиг с ними. для мужика шрамы это мелочь, не стоящая внимания.
у моего мужа от лба и до макушки всё в шрамах, больших и маленьких, глубоких и не очень, заметных сразу или только вблизи
Выбил головой лобовое стекло при столкновении с легковушкой
И ничо, я этих шрамов даже не замечаю

Мультипост
« Последнее редактирование: 10 Января 2017, 15:07:37 от Volkodav »
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Хороший, но очень страшный
« Ответ #32 : 07 Января 2017, 17:46:09 »
У меня у начальника заячья губа. И никаких проблем с личной жизнью.
Про небо, как я поняла, это еще в нагрузку волчья пасть, может и отдельно быть.
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: Хороший, но очень страшный
« Ответ #33 : 07 Января 2017, 17:52:32 »
если б такая внешность перепала девушке, ни один парень бы к ней и близко не подошел, разве что от безысходности и ненадолго.
парни умные, автор, будь как парни  ;D
пример из соседней темы:
Цитировать
Моя близкая подруга страшная. <...> Пыталась ее познакомить с кем-то, 20 парней сказали: "Да я лучше один дома подрочу, чем буду просыпаться с такой".
http://forum.killpls.me/index.php/topic,54962.0.html

кстати, всегда доставляет, как страшные мужики себя (и товарищей по несчастью) успокаивают, дескать, мужчине можно быть страхолюдиной  ;D
« Последнее редактирование: 07 Января 2017, 17:56:34 от Jeliza Rose »

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Хороший, но очень страшный
« Ответ #34 : 07 Января 2017, 18:08:41 »
а мне интересно, как это, стыдиться своего партнёра при посторонних людях. ну ладно при знакомых ещё. те могут быть нехорошими людьми и на мозги капать. а при незнакомых чего? он же не бухой срёт на центральной площади, чтобы стыдно было.
при этом по-хорошему не мучила бы автор ни себя, ни его, придумала бы какую-нибудь причину и рассталась. тут, имхо, правду говорить не надо, лучше что-нибудь придумать про делоневтебе.
и да, я не знала, что заячья губа - это так сложно и опасно, думала, что там реально пластикой решается на начальных порах жизни. :-[
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Хороший, но очень страшный
« Ответ #35 : 07 Января 2017, 18:12:11 »
Про аборт и заячью губу
Там самое главное - является ли в конкретном случае этот визуальный порок признаком какого-либо серьезного заболевания, которое в будущем серьезно влияет на качество жизни
Если да - то аборт логичен
Если нет, то... Исправляется этот дефект на 100% без необходимости продавать квартиру, машину и почку. Вот тут я аборт таки не понимаю.

Онлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Хороший, но очень страшный
« Ответ #36 : 07 Января 2017, 18:31:26 »
если б такая внешность перепала девушке, ни один парень бы к ней и близко не подошел, разве что от безысходности и ненадолго.
парни умные, автор, будь как парни  ;D

у меня в студенчестве была девушка, с офигенным шрамом на пол лица. около года встречались. После расставания еще долго общались.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: Хороший, но очень страшный
« Ответ #37 : 07 Января 2017, 18:43:54 »
если б такая внешность перепала девушке, ни один парень бы к ней и близко не подошел, разве что от безысходности и ненадолго.
парни умные, автор, будь как парни  ;D

у меня в студенчестве была девушка, с офигенным шрамом на пол лица. около года встречались. После расставания еще долго общались.

а это было до кучи шрамов или после?

Онлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Хороший, но очень страшный
« Ответ #38 : 07 Января 2017, 18:55:21 »
а это было до кучи шрамов или после?
После. шрамы она в школьные годы получить умудрилась. А я свои заработал в 3,3 года назад.
Может я такой, но меня совершенно не напрягала её внешность. Видел её лет 5 назад, была счастливо замужем с двумя детьми.
Так что не всегда мы смотрим на внешность.

оверквотинг
« Последнее редактирование: 10 Января 2017, 14:48:37 от Gunny »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: Хороший, но очень страшный
« Ответ #39 : 07 Января 2017, 18:59:12 »
Иногда шрам даже украшает... но редко.
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Хороший, но очень страшный
« Ответ #40 : 07 Января 2017, 19:43:03 »
Жалко таких детей.
Единственный момент, мне действительно кажется, что они растут в большой любви и заботе
А это не так уж и плохо
Да? Или нет?

Невозможно всю жизнь прожить под маминой юбкой, выход в социум неизбежен, а тут уж как повезет. Помнишь темы где девы страдают из-за мальчишечьих ямочек на попе? А уж если отличие от большинства явно видимое, то травли не избежать. Даже среди себе подобных. У знакомых слабовидящий ребенок, учился в спецшколе, так вот почти слепые дети умудряются найти изгоя и пинать его всем коллективом, забирать очки, прятать портфель, лить воду в сменку, хотя казалось бы, кудаблть, вы же там все такие нахрен никому не нужные кроме родителей!
Любить это хорошо. Еще бы волшебную методичку как воспитать характер устойчивый к укусам невоспитанных выплятков или ахалай-махалай, чтобы выселить всех моральных уродов в гетто.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Неженка

  • Гость
Re: Хороший, но очень страшный
« Ответ #41 : 07 Января 2017, 20:25:20 »
Так говорят, что внешность мол не главное, но в истории же не сказано что парень такой весь из себя харизматичный. Так что не удивительно, что он продолжает встречаться с автором. "Плохонькая, но своя".

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Хороший, но очень страшный
« Ответ #42 : 07 Января 2017, 20:27:58 »
Но ведь заячья губа - это не дебильность, не несовместимая с жизнью болезнь, не что-то неисправимое и причиняющее адскую боль. А из-за неправильного пола вы аборт делать не будете? Я не то чтобы овуляшка или пролайфер, но что-то вы борщите.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Хороший, но очень страшный
« Ответ #43 : 07 Января 2017, 20:42:59 »
Цитировать
А из-за неправильного пола вы аборт делать не будете?
А почему нет то? Делают же.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Хороший, но очень страшный
« Ответ #44 : 07 Января 2017, 20:52:02 »
Но ведь заячья губа - это не дебильность, не несовместимая с жизнью болезнь, не что-то неисправимое и причиняющее адскую боль.

Если для исправления нужна куча операций и пересадка костей с жёппы, то ну я нинаю, как-то очень крипово. Это же надо иметь баблишко, нервы, связи и все такое прочее, чтобы найти специалиста по таким операциям, спонсора на это дело, не свалившего в закат мужа, месяцы на реабилитацию, наверняка какая-то лажа с питанием, да и опять таки по отзывам швы расходятся. И ведь ребенок растет я хз что и как происходит с пересаженными костями. Добавим проблемы с дикцией, школой, последствия кучи наркозов. В целом все звучит как многолетняя пытка на радость маме.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Хороший, но очень страшный
« Ответ #45 : 07 Января 2017, 20:58:48 »
Я подозреваю, что такие операции делают бесплатно по квоте. Но наверняка сложные случаи - только в столицах, а это все равно деньги, мытарства, и ребенок все детство по врачам.

У знакомых ребенок с заячьей губой. Я его не видела, в соцсетях фоток нет, жена после родов с работы ушла, в сад ребенок не ходит. Они не говорили лично мне, что такая болезнь (знакомы шапошно), но через других знакмых я знаю. Разговор в соцсетях зашел о детях, ну общие фразы типа "а вашему щас сколько? О, такой большой уже, в садик ходите? А чо, решили не отдавать?" и мама сказала "да дочка болезненная, все время по больницам, я не работаю, сама с ней занимаюсь".

То есть это все равно дети с особенностями, требующими вложения сил, нервов, денег.

И мне жалко не родителей, а самого малыша. Все детство по больницам, операции, швы, брекеты, челюстно-лицевая хирургия... Хрен знает.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Хороший, но очень страшный
« Ответ #46 : 07 Января 2017, 21:05:20 »
Маззи, ну так заячья губа может быть симптомом некоторых серьезных заболеваний
А может не быть
И болезненность может быть тоже по какой-то другой причине же.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Хороший, но очень страшный
« Ответ #47 : 07 Января 2017, 21:12:56 »
Вики https://ru.wikipedia.org/wiki/Расщепление_нёба Там весьма пздецовая картинка, про наследственность и 5-7 операций. Помимо страданий самого ребенка это черная метка для будущих внуков. Нахуа? Сродни даунозаводчикам и размножателям. Одно дело не знать и превозмогать и совсем другое знать и похерить.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Хороший, но очень страшный
« Ответ #48 : 07 Января 2017, 21:38:57 »
встречаться, секситься, общаться с парнем можно без проблем. заводить детей - тут надо крепко подумать. диагностировать вроде как можно только на последних месяцах. когда аборт делать поздно
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: Хороший, но очень страшный
« Ответ #49 : 08 Января 2017, 01:11:10 »
Я подозреваю, что такие операции делают бесплатно по квоте. Но наверняка сложные случаи - только в столицах, а это все равно деньги, мытарства, и ребенок все детство по врачам.
Делают, но это скорее о исправлении физических проблем, чем эстетических. Как получается, так и получается. Дальше все уже по возможностям/желаниям самих родителей.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Хороший, но очень страшный
« Ответ #50 : 08 Января 2017, 01:47:30 »
А может быть, девушке парень и впрямь очень нравится как человек. Спокойно с ним, надежно, поговорить есть о чем, понимание имеется. Да и с виду ничего, тело хорошее, глаза там красивые, и если губы не замечать - и вовсе ничего.
А вот физически - хоть ты тресни, неприятно. Целоваться как минимум.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28927
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Хороший, но очень страшный
« Ответ #51 : 08 Января 2017, 02:28:58 »
У меня есть двое знакомых с заячьей губой
одной исправили и вообще никаких следов не осталось, все окей и норм
а второй до сих пор говорит с трудом и выглядит стремно
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Хороший, но очень страшный
« Ответ #52 : 08 Января 2017, 09:33:05 »
Меня в таких мамашах удивляют всегда их агрессивные суждения о решении других людей и почему всегда призывается боженька и кара небесная???
Это уже как мем какой-то
Чего удивительного? Бога изначально и придумывали как самого главного вожака, которому надо подчиняться. Вот народ и пользуется по старой памяти.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Хороший, но очень страшный
« Ответ #53 : 08 Января 2017, 16:47:06 »
У нас раньше работал сисадмин с оперированной заячьей губой. Заметный шрам, плохая дикция. При этом блестящий специалист и вообще интеллект намного выше среднего. Впоследствии он женился и сменил работу на более прибыльную. До сих пор жалко.

Сразу же после того, как он уволился, выяснилось, что сисадмином он у нас только подрабатывал. А вообще-то он - мнс, теперь уже и защитил кандидатскую. Медик, короче. Компы даже не были его основной профессией. А мы-то думали - технарь.
С уважением, Aneta

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: Хороший, но очень страшный
« Ответ #54 : 08 Января 2017, 17:03:55 »
Вики https://ru.wikipedia.org/wiki/Расщепление_нёба Там весьма пздецовая картинка, про наследственность и 5-7 операций. Помимо страданий самого ребенка это черная метка для будущих внуков. Нахуа? Сродни даунозаводчикам и размножателям. Одно дело не знать и превозмогать и совсем другое знать и похерить.

Дауны хотя бы стерильные.

встречаться, секситься, общаться с парнем можно без проблем.
только теоретически. а на практике если на человека смотреть неприятно, с ним особо не посексишься.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49037
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: Хороший, но очень страшный
« Ответ #55 : 08 Января 2017, 17:08:14 »
Погуглила и не нашла ни одной фотки взрослого с заячьей губой. я так поняла, что этот дефект всем исправляют в детстве, бо проблема не только в эстетике, еще и пищу принимать трудно.
А у взрослых просто чуть вздернутая губа и шрам, но ничего ужос-ужос.
Для парня вообще не критично на мой взгляд. Некоторым брутальности придает

Цитировать
только теоретически. а на практике если на человека смотреть неприятно, с ним особо не посексишься.
Так ей нормально, она его только на людях стыдится.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Хороший, но очень страшный
« Ответ #56 : 08 Января 2017, 17:17:26 »
Я оооочень понимаю девчонку, которая вышла замуж за нашего сисадмина. Будь я помоложе и не будь мы сослуживцами, я бы на такого тоже запала: талантище, умница, воспитанный. И сразу становится приятно смотреть. Даже плохая дикция не мешает, если человек не говорит глупостей.
С уважением, Aneta

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Хороший, но очень страшный
« Ответ #57 : 08 Января 2017, 17:18:39 »
Бабе, которая готова рожать такого несмотря на результаты УЗИ, сама заслуживает того, чтоб ей губу порвали (а лучше напинали в живот, чтобы ребенок сам вывалился). Если вы собственному сыну готовы пожелать, чтоб его дразнили на улице, в школе, в институте, чтоб у него не было секса никогда - вы изверг с набором отклонений.
У меня у начальника заячья губа. И никаких проблем с личной жизнью.
Про небо, как я поняла, это еще в нагрузку волчья пасть, может и отдельно быть.
У начальников обычно денег заметно больше, чем у подчиненных, вот проблем и нет. Просто не всем так везет в жизни.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: Хороший, но очень страшный
« Ответ #58 : 08 Января 2017, 17:20:44 »
Для парня вообще не критично на мой взгляд. Некоторым брутальности придает
Ты еще про "чуть красивее обезьяны" расскажи  ;D

Цитировать
Цитировать
только теоретически. а на практике если на человека смотреть неприятно, с ним особо не посексишься.
Так ей нормально, она его только на людях стыдится.
вон пишет, что целоваться невозможно) а какой без этого секс?
короч, куда ни кинь, везде нужно "закрывать глаза", "не обращать внимания" и всячески "ценить ОБВМ"

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Хороший, но очень страшный
« Ответ #59 : 08 Января 2017, 23:24:44 »
У меня был знакомый, который последнюю пластикусделал в 18. Пока молчал - ок, а говорил - ужас! Но там губа была не самой большой проблемой.
И про аборт: если это чуть ли не единственный шанс и там только щаячья губа - имхо, можно понять желание оставить. Или если узнали на 20+ неделях. Или резус отрицательный. Или... Мало ли причин.

ПС: не все дауны стерильны.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)