Автор Тема: #5343 - Вот такой расклад  (Прочитано 29800 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #5343 - Вот такой расклад
« Ответ #30 : 08 Января 2017, 23:20:02 »
Во-первых, я, конечно, материалист. Особо тяжелый фейспалм у меня бывает, когда на кафедре физики полупроводников обнаруживаются разные папуасы, пляшущие вокруг резного бревна с перьями.
Во-вторых, я обыкновенный человек, не обремененный магическим сознанием, который считает гадания на кофейной гуще признаком примитивной тупизны. И никакими гадательными разводками про то, что я, оказывается, мыслю независимо и имею много скрытых талантов, которые почти не использую, ее не замаскировать.
В-третьих, я религиозный человек. Я сразу смеюсь, когда вижу, что азиатские базарные разводки для деревенщин на западе почему-то считаются за неведомую "мудрость загадочного Востока" и инкорпорируются в самодельные гадательные картишки.

Если некая система является сравнительно популярной среди разных фантазеров уже примерно 500 лет (карты Таро смастерили скучающие итальянские патриции в 15 веке под впечатлением от разных предсказательных побрякушек с Востока, а все рассказы про их якобы тысячелетнюю историю ничем не подтверждаются), то это не значит ровно ничего. Курение конопли является популярным как минимум со времен скифов, а то и раньше, и свидетельствует это только о неистребимом человеческом саморазрушении.

А дебилов с напечатанными в Китае карточками воспринимают именно как дебилов с карточками. И больше никак.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #5343 - Вот такой расклад
« Ответ #31 : 09 Января 2017, 00:56:48 »
Вообще, насколько я знаю, с хорошим тарологом это не столько гадание, сколько неплохой сеанс психотерапии.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #5343 - Вот такой расклад
« Ответ #32 : 09 Января 2017, 01:18:09 »
а слово то какое вытащил из жопы
ТАРОЛОГ!
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Sovskij

  • Гость
Re: #5343 - Вот такой расклад
« Ответ #33 : 09 Января 2017, 01:28:30 »
Я бывает гадаю, когда не могу определиться с выбором. В тот момент, когда тянешь карты, становится ясно, чего именно мне хочется.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #5343 - Вот такой расклад
« Ответ #34 : 09 Января 2017, 02:07:09 »
а слово то какое вытащил из жопы
ТАРОЛОГ!
Ну что ж поделать, если они действительно так называются.  8)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #5343 - Вот такой расклад
« Ответ #35 : 09 Января 2017, 04:58:50 »
Плин, тарологи и иже с ним, чем бы вы не маялись в целях принять решение, но не стоит людей отрицающих магические практики называть ограниченными.
И таки не обладай все эти техники столь размытыми формулировками  доверия вызывали бы куда больше.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #5343 - Вот такой расклад
« Ответ #36 : 09 Января 2017, 06:29:48 »
А пщиму мне, материалистке, должно быть не похеру, где этот мракобесный учится?
Должна 10 ОС

Оффлайн alne88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: +6/-0
Re: #5343 - Вот такой расклад
« Ответ #37 : 09 Января 2017, 10:36:43 »
Во-первых, я, конечно, материалист.

Во-вторых...

В-третьих, я религиозный человек.

Ой, держите меня семеро. Вы либо трусы снимите, либо крестик наденьте:)

Про автора отдельно напишу, а пока просто плюсану Succin.
« Последнее редактирование: 09 Января 2017, 15:35:53 от alne88 »

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #5343 - Вот такой расклад
« Ответ #38 : 09 Января 2017, 11:51:03 »
Сейчас на моем лице именно это выражение.) Расшифровывается оно, как: "Пля, а ведь оно занимает место какого-то нормального умного человека"

А как одно вообще кореллирует с другим?

"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" так-то. Или кто-то из такой братии лично наступил на мозоль и теперь на всех проецируем? ::)
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн pieliedie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: +34/-17
Re: #5343 - Вот такой расклад
« Ответ #39 : 09 Января 2017, 12:02:38 »
Я редактор научной литературы и я гадаю на рунах. Кто первый бросит в меня камень?
Бросает камень.

Оффлайн alne88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: +6/-0
Re: #5343 - Вот такой расклад
« Ответ #40 : 09 Января 2017, 12:06:38 »
Цитировать
Я стараюсь не афишировать своё увлечение...
А вот и нет. Иначе откуда бы столько задолбанности? Кстати, сам этот пост тоже "афиширование".

Цитировать
Материалисты ... так и рвутся выставить меня мракобесом.
...
я учусь на кафедре физики полупроводников.
Одно другому не мешает. Мракобес, а как же. Автор до сих пор не понял, что нельзя совместить несовместимое. Чередовать можно, совместить - нет.

Цитировать
обыкновенные люди, не обременённые широтой мышления
...
я только что подробно описал их жизненный путь
Какое самомнение. Возможности ошибки автор не допускает.
Значит хреново описал, раз не верят.

Цитировать
религиозные люди ... обзываются: «Сатанист!»
...
Во-первых, нет Бога, но есть Маг
...
Дьявол обозначает не дьявола, а искушение
По моему, всё верно. Я не спец, но вроде в христианстве всяких магов и волшебников чмырить предписано.
К тому же "дьявол искушает", а значит получилось "дьявол обозначает не дьявола, а дьявола".

Цитировать
В-четвёртых, люди, которые считают меня чуть ли не чернокнижником...

лучше быть даже чернокнижником, чем бухариком вроде вас.
А что, кроме бухариков в окружении никого нет? К тому же, ругать других что они развлекаются алкоголем и обижаться, что другие ругают тебя за твой способ развлечения - как-то несимметричненько.

Цитировать
И в-пятых, просто идиоты, которые ничего из себя выдавить не могут, кроме тупых шуток и требований погадать.
Назвался (проафишировал себя) груздем - полезай в кузов.

Цитировать
Если некая система является популярной уже несколько тысяч лет, это свидетельствует об её жизнеспособности, вам не кажется?
Кажется. Да. А еще есть множество других очень жизнеспособных систем знаний и доминирующая сейчас система (наука) тарологию не признаёт.

Короче, автор: хочешь познавать себя через оккультизм - флаг тебе в руки, но не нужно при этом считать себя круче других.

Цитировать
Человек учится физике полупроводников, но при этом гадает на картах Таро. Вот уж прав был Козьма Прутков, когда сказал: "Специалист подобен флюсу: полнота его одностороння".
Ы? Это здесь каким боком? Про широту его кругозора в истории ни слова (за исключением очевидного - он занимается И полупроводниками И Таро).

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #5343 - Вот такой расклад
« Ответ #41 : 09 Января 2017, 12:22:21 »

Цитировать
Человек учится физике полупроводников, но при этом гадает на картах Таро. Вот уж прав был Козьма Прутков, когда сказал: "Специалист подобен флюсу: полнота его одностороння".
Ы? Это здесь каким боком? Про широту его кругозора в истории ни слова (за исключением очевидного - он занимается И полупроводниками И Таро).

Если человек учится в техническом вузе у него, по-хорошему, должен был быть предмет "Теория вероятностей", да и основы научного метода при доказательстве теорий тоже должны были объяснять. Если бы он знал всё это (и главное, понимал), то не стал бы утверждать, что расклад карт Таро зависит от чего-то кроме случайности.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #5343 - Вот такой расклад
« Ответ #42 : 09 Января 2017, 12:36:29 »
Если человек учится в техническом вузе у него, по-хорошему, должен был быть предмет "Теория вероятностей", да и основы научного метода при доказательстве теорий тоже должны были объяснять. Если бы он знал всё это (и главное, понимал), то не стал бы утверждать, что расклад карт Таро зависит от чего-то кроме случайности.
Он старый тороид и не знает слов нормального распределения
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн alne88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: +6/-0
Re: #5343 - Вот такой расклад
« Ответ #43 : 09 Января 2017, 15:13:35 »
Если человек учится в техническом вузе у него, по-хорошему, должен был быть предмет "Теория вероятностей", да и основы научного метода при доказательстве теорий тоже должны были объяснять. Если бы он знал всё это (и главное, понимал), то не стал бы утверждать, что расклад карт Таро зависит от чего-то кроме случайности.
Да нет же. Вполне возможно знать эти предметы "на пять" и при этом продолжать заниматься Таро.

Пример: когда кто-то садится играть в компьютерную игру - он не ожидает от игры реализма. И наоборот - в реале не ведёт себя как в игре.

Человек может переключать модели поведения. Главное, не пытаться использовать обе модели одновременно - кукушка поехать может.

То что Таро, с научной точки зрения, является случайным перекладыванием карточек, он наверняка знает. Фишка в том, при гадании на Таро науку в расчёт не берут, а значит и распределение вероятностей становится ни при чём.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3110
  • Карма: +647/-77
Re: #5343 - Вот такой расклад
« Ответ #44 : 09 Января 2017, 17:54:54 »
Уже выше говорили, с хорошим тарологом это больше похоже на сеанс психотерапии, а ещё нигде не говорится, что Таро предсказывают вот конкретное и необратимое, всего лишь один из вариантов развития ситуации.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #5343 - Вот такой расклад
« Ответ #45 : 09 Января 2017, 18:00:46 »
Уже выше говорили, с хорошим тарологом это больше похоже на сеанс психотерапии, а ещё нигде не говорится, что Таро предсказывают вот конкретное и необратимое, всего лишь один из вариантов развития ситуации.
А сходить на сеанс психотерапии к психотерапевту для узколобых видимо.
А варианты развития ситуации я и по рекламным листовкам выдать могу с той же долей вероятности.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3110
  • Карма: +647/-77
Re: #5343 - Вот такой расклад
« Ответ #46 : 09 Января 2017, 18:08:49 »

А сходить на сеанс психотерапии к психотерапевту для узколобых видимо.
А варианты развития ситуации я и по рекламным листовкам выдать могу с той же долей вероятности.
На психотерапию гонят не меньше, к слову. Каждый выбирает свой способ.
Нет, не сможете.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #5343 - Вот такой расклад
« Ответ #47 : 09 Января 2017, 18:24:42 »
Гадание это способ просчитывания будущего. А для хорошего якобы гадателя кости, руны или таро - просто способ сосредоточиться. Мы в своей обычной жизни сечем очень много разных деталей, просто не все они доходят до сознания. А когда сосредотачиваешься, вытащить это из подсознания просто. Другое дело, что замахаешься объяснять про логику как ты до этого дошел. Проще на карты кивнуть.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #5343 - Вот такой расклад
« Ответ #48 : 09 Января 2017, 18:33:26 »

Нет, не сможете.
Чем докажете?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #5343 - Вот такой расклад
« Ответ #49 : 09 Января 2017, 19:53:25 »
Пример: когда кто-то садится играть в компьютерную игру - он не ожидает от игры реализма. И наоборот - в реале не ведёт себя как в игре.

Человек может переключать модели поведения. Главное, не пытаться использовать обе модели одновременно - кукушка поехать может.

То что Таро, с научной точки зрения, является случайным перекладыванием карточек, он наверняка знает. Фишка в том, при гадании на Таро науку в расчёт не берут, а значит и распределение вероятностей становится ни при чём.

В том-то и дело, что он использует их одновременно. Убеждает окружающих, что карты - реальный способ предсказать судьбу, а не просто древний красивый и совершенно бессмысленный ритуал.
Цитировать
Во-вторых, обыкновенные люди, не обременённые широтой мышления, которые считают гадание на Таро чем-то вроде бессмысленного перекладывания бумажек с картинками. То, что по взаимному расположению этих картинок я только что подробно описал их жизненный путь, их мало разубеждает: говорят, совпадение.

Те, кто играют в компьютерные игры, обычно не убеждают окружающих, что и в реальной жизни можно кастовать файерболлы.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3110
  • Карма: +647/-77
Re: #5343 - Вот такой расклад
« Ответ #50 : 09 Января 2017, 20:01:22 »

Чем докажете?
А вы чем докажете?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #5343 - Вот такой расклад
« Ответ #51 : 09 Января 2017, 20:13:59 »

А вы чем докажете?
Могу погадать на рекламных листовках, а вы Таро разложите. Посмотрим процент сбываемости и размытость формулировок.
Возьмем десяток местных юзверей для начала.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #5343 - Вот такой расклад
« Ответ #52 : 09 Января 2017, 21:11:46 »
А сходить на сеанс психотерапии к психотерапевту для узколобых видимо.
А варианты развития ситуации я и по рекламным листовкам выдать могу с той же долей вероятности.
Уйма людей до сих пор паникует при слове "психолог", потому что путает с психиатрами и вообще, они ж не психи какие, по которым дурка плачет. И (в основном) эта же уйма охотно верит во всякую хрень, от НЛО до заряженной мочи месопотамского утконоса. Поэтому тот же самый сеанс психотерапии, но в антураже "гадания", для них будет более эффективным. Хотя бы потому, что на него они придут, в отличие от приёма у врача.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #5343 - Вот такой расклад
« Ответ #53 : 09 Января 2017, 21:15:48 »

А вы чем докажете?
Могу погадать на рекламных листовках, а вы Таро разложите. Посмотрим процент сбываемости и размытость формулировок.
Возьмем десяток местных юзверей для начала.
Хотите я с вами? Гадать буду на вашу дискуссию. Согласны?
С уважением, Aneta

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #5343 - Вот такой расклад
« Ответ #54 : 09 Января 2017, 21:17:05 »
Хотите я с вами? Гадать буду на вашу дискуссию. Согласны?
Да, пожалуйста.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #5343 - Вот такой расклад
« Ответ #55 : 09 Января 2017, 21:27:17 »
Те, кто играют в компьютерные игры, обычно не убеждают окружающих, что и в реальной жизни можно кастовать файерболлы.
Еще как можно. У нас чел огненную руку кастовал, чтоб подкурить. в темноте смотрелось офигенно. девки из трусов выпрыгивали
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #5343 - Вот такой расклад
« Ответ #56 : 09 Января 2017, 21:27:32 »
Мошка в янтаре: руна Nautiz. Я могу трактовать это так. У человека даже не то чтобы искреннее мировоззрение было таким, которое он отстаивает в данной дискуссии. Это, в первую очередь, дань чувству внутреннего долга. Тому, как принято. Ну не положено приличному человеку придерживаться никакого другого мировоззрения. Моветон. Не комильфо. С такой позицией, кстати, можно и победить в споре. Только это будет не твоя победа, а победа того, под чем ты живешь.

gingerbred: руна Dagaz. И тут тоже нет искренней приверженности к отстаиваемой позиции. А больше тут любопытства, любознательности, стремления раздвинуть горизонты. Но эта руна - точно не про веру и не про стойкость убеждений. Она - про стремление к преображению, про перемены, про развитие. Это не мешает выиграть спор. Только оно уже станет не очень надо к моменту подведения итогов.

Исход дискуссии: руна Mannaz. Вот тут я теряюсь. Это же про Эго, про личность, а вовсе не про победу или поражение в споре. Приплести ее ни к каким итогам дискуссии никаким боком нельзя. Может, сама дискуссия не окончится ничем, потому что целью ее был спор двух Эго, а не двух точек зрения? Самая малоподходящая руна для какого-либо выбора. По ходу, и победитель в споре не будет определен.
« Последнее редактирование: 09 Января 2017, 21:29:59 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #5343 - Вот такой расклад
« Ответ #57 : 09 Января 2017, 21:34:18 »
Netochka, согласен с Вами.
Науд - то что внутри (цели убеждения и тд) превыше внешнего
Дагаз - раздвигающиеся горизонты, самопознание и изменение.
Манназ - человек как личность и единство духовного и телесного. к вопросу выбора  или к спору вообще никаким местом.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #5343 - Вот такой расклад
« Ответ #58 : 09 Января 2017, 22:49:48 »
Мошка в янтаре: руна Nautiz. Я могу трактовать это так. У человека даже не то чтобы искреннее мировоззрение было таким, которое он отстаивает в данной дискуссии. Это, в первую очередь, дань чувству внутреннего долга. Тому, как принято. Ну не положено приличному человеку придерживаться никакого другого мировоззрения. Моветон. Не комильфо. С такой позицией, кстати, можно и победить в споре. Только это будет не твоя победа, а победа того, под чем ты живешь.
Только я человек неприличный, и для меня комильфо и моветон не основа действий.

Цитировать

Исход дискуссии: руна Mannaz. Вот тут я теряюсь. Это же про Эго, про личность, а вовсе не про победу или поражение в споре. Приплести ее ни к каким итогам дискуссии никаким боком нельзя. Может, сама дискуссия не окончится ничем, потому что целью ее был спор двух Эго, а не двух точек зрения? Самая малоподходящая руна для какого-либо выбора. По ходу, и победитель в споре не будет определен.
Так для спора нужны две стороны, и мне набрать листовок.  ;D
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #5343 - Вот такой расклад
« Ответ #59 : 09 Января 2017, 23:16:21 »
Готова быть подопытным кроликом))) Гадайте на чём хотите надо мной) Задам вопрос о прошлом, на который очень немногие знают ответ, а кто знает, тут точно не сидят)
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros