Автор Тема: Как ты могла их продать?!1111  (Прочитано 8893 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Как ты могла их продать?!1111
« : 08 Января 2017, 18:17:11 »
Цитировать
В 17-18 лет я собрала коллекцию игрушек из нескольких популярных партворков. Сейчас деньги нужны, решила продать. У моей старшей подруги дочка обожает такие игрушки. Подруга человек честный, вымогательством не занимается, за любые покупки и услуги привыкла платить, даже родственникам и близким знакомым. Я выручила даже больше, чем думала.
После сделки приезжаю домой, а там мама в бешенстве. Оказалось, она пообещала эти игрушки отдать моей маленькой двоюродной племяннице, как только ей исполнится 3 года (в мае, игрушки мелкие, пока ей нельзя такие давать). Когда узнала, что они проданы, бешенство возросло втрое. Как вообще у меня хватило совести это продавать?! В таких случаях только дарят, а я жадная тварь! Если бы я их подарила, она бы могла простить, а так...
Самый прикол, что где-то половина коллекции реально покупалась не на мои деньги, это были подарки родителей и покойной бабушки.
ПМП, мне не на что съезжать. У меня сейчас все деньги на лечение зубов уходят. И от этой продажи тоже...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Как ты могла их продать?!1111
« Ответ #1 : 08 Января 2017, 18:42:16 »
Подарки не отдарки.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн jemand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +4/-0
Re: Как ты могла их продать?!1111
« Ответ #2 : 08 Января 2017, 18:49:00 »
Автор, поддерживайся от меня
Историй на эту тему тут куча, чо уж говорить, но про подарки - уже поновее. Подарок это же вроде как уже и твоя собственность. Да ведь? Мне как то не приходилось подарки возвращать
Мне лет 15 было, один мальчик, которому я нравилась, подарил мне коллекционную монетку, о чем я маму хвастливо уведомила. Жила с этой монеткой 2 года, мальчик пропал куда то, близился новый год и я решила монетку продать за 15 кесов (или 10 не помню). Продала, накупила всем элитных подарков, очень радовалась
И вдруг спустя три месяца чето у нас в семье происходит, такой местный финансовый кризис, маме зарплату кажется задержали
моя моман звонит мне и кричит "Где монетка?!?!!! Где она?!?!? ГДЕ??!?! у нас такая жопа нам так нужны деньги а ты куда то дела монетку!!" я говорю типа ой да я не знаю это самое наверное куда то пропала. а мама прям в истерике бьется и ей позарез нужна монетка. я напугалась (чего? почему?) поехала к взрослому другу и говорю "Дима, дай мне 10 тысяч на аборт подружке, я верну частично"
Привезла домой 10 тысяч наличными, вручила маме и говорю - держи, я продала монету
тут у мамы во второй раз случился припадок и она сказала "я так и знала. я так и знала что ты ее едешь продавать, я не хотела чтобы ты это делала, поэтому я так кричала на тебя". и положила деньги на тумбочку.
и я еще полгода отдавала диме эти деньги
короче блин меня никто так странно не обманывал как моя мама в тот раз

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Как ты могла их продать?!1111
« Ответ #3 : 08 Января 2017, 18:49:13 »
Ну так урок на будущее - не болтай лишнего. Подарила, и всё тут. Деньги взяла в долг, делать зубы. Нет, просто совпало так.
Всё.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Как ты могла их продать?!1111
« Ответ #4 : 08 Января 2017, 18:50:38 »
Маманька бы все вынесла не предупредив при том что к большинству покупок она не при чем. Тут бы автору обидетсо и высказать как ты могла без меня наобещать итп.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Как ты могла их продать?!1111
« Ответ #5 : 08 Января 2017, 21:44:12 »
Возмущение мамы по поводу того, как дочь распорядилась своим подарком, неуместно, но, но, но... Я не продаю то, что мне досталось даром: не нужно - передаю следующему. Считаю, что это не честно - вот такой у меня таракан. Если уж совсем прижмет (зубы это не значит "совсем прижало"), то продам, наверное. Но до сих пор не прижимало.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Как ты могла их продать?!1111
« Ответ #6 : 08 Января 2017, 21:45:14 »
То есть лучше остаться без зубов, потому что это мелочи, но зато с горсткой материальных ценностей?
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: Как ты могла их продать?!1111
« Ответ #7 : 08 Января 2017, 21:46:52 »
зубы это не значит "совсем прижало"
Ну-ну. Вам повезло, чо.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Как ты могла их продать?!1111
« Ответ #8 : 08 Января 2017, 21:48:54 »
Одно дело если тебе вещь ненужную отдали(хоть бу хоть три утюга в доме случайно вышло а у тебя сгорел) и ты ее дальше передал когда уже ненадо. А если ее подарили на денрик например или она куплена на подаренные тебе деньги то это уже абсолютно другая история.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Как ты могла их продать?!1111
« Ответ #9 : 08 Января 2017, 21:50:14 »
Не знаю, как по мне зубы это очень важно и дорого. И подарки это то чем человек может сам распоряжаться

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Как ты могла их продать?!1111
« Ответ #10 : 08 Января 2017, 22:14:02 »
Зубы лечить - это "не прижало"? :o Ну окуеть теперь.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: Как ты могла их продать?!1111
« Ответ #11 : 08 Января 2017, 22:24:23 »
Если человек мне что-то подарил, я буду распоряжаться вещью, как сочту нужным.
Если он этого не хотел - мог бы сразу сказать, что дает попользоваться.
Ато все это "мы тебе подарили, а потом еще кому-нибудь передарим" надо давить в зародыше, как и прочие проявления "добренькости за чужой счет"
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Как ты могла их продать?!1111
« Ответ #12 : 08 Января 2017, 22:31:02 »
Если человек мне что-то подарил, я буду распоряжаться вещью, как сочту нужным.
Если он этого не хотел - мог бы сразу сказать, что дает попользоваться.
Ато все это "мы тебе подарили, а потом еще кому-нибудь передарим" надо давить в зародыше, как и прочие проявления "добренькости за чужой счет"
+100500

Охренеть как бы я орала, если б мне заявили, что мои вещи собрались кому-то дарить, не спросив моего мнения.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Как ты могла их продать?!1111
« Ответ #13 : 08 Января 2017, 22:36:55 »
Ато все это "мы тебе подарили, а потом еще кому-нибудь передарим" надо давить в зародыше, как и прочие проявления "добренькости за чужой счет"
У меня свекровь такая незамутненная. Вот ребенку подарок одежка, токо вы ее потом отдайте я отложу может дочька родит а то детские вещи сейчас дорогие я ей потом подарю.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Как ты могла их продать?!1111
« Ответ #14 : 08 Января 2017, 22:37:22 »
А зачем съезжать-то? Или они на съемной квартире живут?

Меня тоже все грозили-сулили выселить-выписать в свое время. Я в ус не дул, выписать меня нельзя, никуда не поеду. Понятно, пытались делать гадости, но что там такого можно сделать?
Какие-то игрушки, кто-то возбухает не по делу. Ну и плевать, еще съезжать из-за хрен знает чьих пожеланий...

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Как ты могла их продать?!1111
« Ответ #15 : 08 Января 2017, 22:40:58 »
Меня выносит только если человек натурально говнит мой подарок. Я уже писала: родственница ныла, что нету фото ''материальных'', все на компе, а как хорошо было, какприятно старые альбомы листать... Подарила ей фотокнигу - она к ней отнеслась как к буклету рекламному. Она же угрожала, что выбросит Ферби, которого я подарила ее дочке (цена в магазине - от 3500 или 100$ на тот момент, если что), если дочка не (будет играть в куклы/уберет его в шкаф/пр.). Просто больше для такого человека ничего делать не хочу.
Вот если б позарез нужны были деньги и она ПРОДАЛА Ферби - я б не обижалась. На ''подарила другим'' обижалась бы. Я не ей, а дочке, его дарила.

А уж тут: у меня есть одна коллекция. Только я могу ее продать. Моё!
Раз отобрала куклу, которую мама подарила дочке ее подруги. Сфигали? Это моя кукла!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Как ты могла их продать?!1111
« Ответ #16 : 08 Января 2017, 22:42:21 »
Ну нищеброд я, и если денег на зубы нет, я хожу без зубов до тех пор, пока деньги не появятся. Исключение - необходимость иметь презентабельный вид для работы. Хотя тройку несколько лет назад мне сразу сделать не удалось - так и сидела беззубая, пока мама деньги не подарила.

Повторюсь, я девушку ни в коем разе не осуждаю, но сама так не сделаю по причине моей тараканистости.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Как ты могла их продать?!1111
« Ответ #17 : 08 Января 2017, 22:44:08 »
У нас как-т оне принято продавать подарки. Никто об этом никогда не говорил, но как-то само собой оно так.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Как ты могла их продать?!1111
« Ответ #18 : 08 Января 2017, 22:48:00 »
Ну я продавала детские приблуды которые подарили и из которых ребенок вырос. Там мобиль на кроватку, велик трехколесный для мелктх совсем. Оно мне ненадо, у друзей родственников тоже никому ненадо. Отдавать просто так абы кому чтоб перепродали потом смысла не вижу - продала и купила ребенку что то новое.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Как ты могла их продать?!1111
« Ответ #19 : 08 Января 2017, 22:50:54 »
У нас как-т оне принято продавать подарки. Никто об этом никогда не говорил, но как-то само собой оно так.
А передаривать чужие у вас принято?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Как ты могла их продать?!1111
« Ответ #20 : 08 Января 2017, 23:00:18 »
Ну у нас было: ''дарили'' подружкиному сыну, с расчетом, что к нам вернётся, когда станет мало. Он на пол года старше моей. Вернулось.
И сейчас думаю так же им кое что дать (нам подарили, но пока не надо). Но с оговором уже: пока нам не надо, пусть пользуются.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Как ты могла их продать?!1111
« Ответ #21 : 08 Января 2017, 23:03:12 »
Ну у нас было: ''дарили'' подружкиному сыну, с расчетом, что к нам вернётся, когда станет мало. Он на пол года старше моей. Вернулось.
И сейчас думаю так же им кое что дать (нам подарили, но пока не надо). Но с оговором уже: пока нам не надо, пусть пользуются.
Угумс. Если это не преподносится вот прямо как подарок (на днюху, например) - это годная схема. Мне так детские вещи отдавали.

Неженка

  • Гость
Re: Как ты могла их продать?!1111
« Ответ #22 : 09 Января 2017, 00:11:43 »
Не знаю, в моём мире это преподносится не как "подарок", а как "отдали". "Нам отдали коляску", например, ну а мы её "отдали" потом родственникам или коллеге, потому что нам уже не надо, а им надо.
Если речь именно про подарок, то это такая штука которая полностью в собственности, и её можно выкинуть/сломать/продать, и бывший хозяин не имеет на неё никаких прав, в том числе и права ожидать что подарком распорядятся так как он хочет.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Как ты могла их продать?!1111
« Ответ #23 : 09 Января 2017, 00:29:57 »
Не знаю, в моём мире это преподносится не как "подарок", а как "отдали". "Нам отдали коляску", например, ну а мы её "отдали" потом родственникам или коллеге, потому что нам уже не надо, а им надо.
Если речь именно про подарок, то это такая штука которая полностью в собственности, и её можно выкинуть/сломать/продать, и бывший хозяин не имеет на неё никаких прав, в том числе и права ожидать что подарком распорядятся так как он хочет.

Вот и правы,и... Ну как-бы...
Если я дарю ребёнку игрушку - я хочу, чтоб он с ней играл, а не мама ее передарила/выбросила, батаму шта она не соответствует ее тараканам (ребёнок игрушку любит. Игрушка приличная и ваще мимими).
Если я, к примеру, решу подарить кому-то из родных/знакомых мелких телефон - я сильно охренею, что им пользуется его мама ''батаму шта мой хуже''.
Ну или у одной нефиговые духи в туалете видела. Лучше б она их передарила, честное слово.
С фотокнигой: отбирать не стану, но и подбирать для неё подарки больше не буду. Браздиде, теперь только ''дежурное''.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: Как ты могла их продать?!1111
« Ответ #24 : 09 Января 2017, 01:15:13 »
я бы поинтересовалась у мамы, что еще из подаренного дочери она кому-то обещала. а то мало ли, вдруг та по незнанке туфли сносит, а соседка под них уже платье шьет.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Как ты могла их продать?!1111
« Ответ #25 : 09 Января 2017, 01:52:38 »
Она же угрожала, что выбросит Ферби, которого я подарила ее дочке (цена в магазине - от 3500 или 100$ на тот момент, если что), если дочка не (будет играть в куклы/уберет его в шкаф/пр.). Просто больше для такого человека ничего делать не хочу.
Охоспади, я тоже регулярно детёнышей оповещаю, что "30 минут на вылизывание своих спален и игровой, потом я приду с огромным мусорным мешком и отправлю в него всё, что найдено в неположенных местах". Из этого никак не следует, что я хоть раз так и поступила (или намерена поступить в будущем). :D
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Как ты могла их продать?!1111
« Ответ #26 : 09 Января 2017, 11:40:39 »
никогда не понимала зачем угрожать тем, что не собираешься никогда реализовать
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Неженка

  • Гость
Re: Как ты могла их продать?!1111
« Ответ #27 : 09 Января 2017, 11:42:38 »
Так они и не верят ни на йоту, потому и продолжают всё разбрасывать.
Моя бабушка разбросанные игрушки моей мамы реально собирала в мешок. Но не выбрасывала, а прятала, и где-нибудь через год "дарила" на день рождения или Новый год. Экономично и воспитывает способности к уборке.  ;D

Оффлайн pieliedie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: +34/-17
Re: Как ты могла их продать?!1111
« Ответ #28 : 09 Января 2017, 11:51:40 »
Краткий пересказ истории: моя мама тупая, она не может в понятие частной собственности, выпилите её плз.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Как ты могла их продать?!1111
« Ответ #29 : 09 Января 2017, 11:55:24 »
Отстрел первой ступени прошел штатно, пиропатроны сработали.
Зажигание второй ступени, выход на околоземную орбиту, подготовка к включению разгонного блока.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.