Автор Тема: Кто зажрался?  (Прочитано 68862 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Кто зажрался?
« : 08 Января 2017, 18:23:49 »
Цитировать
Встречался с девушкой. Старше меня на 2 года, сын есть - ему 4. Сына очень любит. Прямо говорила, что он ей дороже всех. Ну я всегда считал, что это естественно, нормальная мать так и должна. Малой меня нормально принял, на откровенного мамочкиного сынка не похож, не плакса, не трус, ну я решил, что они адекватные.
Они на НГ в Москву поехали. На все каникулы и отчасти на мои деньги, кстати. Ну, накопила, похвасталась, что хоть недорого, но свозит малого в Москву, ну что было делать - добавил, чтобы в нормальной гостинице жили и на шопинг хватило...
А у нас гололедица, я в магазин вышел и ногу сломал.
Пишу ей, прошу приехать, а она мне отвечает, что не хочет малому праздники портить.
Да там всех праздников осталось день лишний...
То есть я, блин, в больнице, она там на мои шопингует и ко мне же не может в больницу приехать. Сынуля, понимаете, в океанариум сходить не успеет.
Ну какого ..?
Пристрелите.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Кто зажрался?
« Ответ #1 : 08 Января 2017, 18:29:20 »
Дебил мужик.
Особо меня порадовало описание четырехлетнего ребенка
Цитировать
на откровенного мамочкиного сынка не похож, не плакса, не трус

Денег он сам добавил, она не просила. А теперь жалуется, что она не хочет сорваться и приехать прям щаз. Менять билеты? билеты на сегодня стоят 100% дороже + их может вообще не быть. Тем более, если остался 1 день, ну приедет в больницу не сегодня, а завтра.
« Последнее редактирование: 08 Января 2017, 18:41:10 от Айбу »
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Кто зажрался?
« Ответ #2 : 08 Января 2017, 18:36:20 »
Ну если б она сказала ай - билетов нет это одно. А перекантуйся сам - ребенку в океанариум надо - другое. Со сломаной ногой одному в больнице проблемно. По опыту говорю(( Тем более если не отправили домой, а оставили в больнице то там не все просто.

Оффлайн jemand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +4/-0
Re: Кто зажрался?
« Ответ #3 : 08 Января 2017, 18:38:31 »
Считаю что в этой истории зажрался сын

Manticora

  • Гость
Re: Кто зажрался?
« Ответ #4 : 08 Января 2017, 18:41:30 »
Ну чот хз. Если б меня мужик попросил к нему в больницу приехать - я б уже летела, потрясая апельсинами.
И хз, что мужик сломал. Ладно еще если лодыжку, там хоть на костылях ковылять можно, а если бедро, когда полтела в гипсе?

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Кто зажрался?
« Ответ #5 : 08 Января 2017, 18:42:25 »
Ну мужика же сразу предупредили, что его место - далеко не первое. Что он теперь удивляется и возмущается?

Считаю что в этой истории зажрался сын
Люблю владельцев хрустальных шаров.  ;D
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Кто зажрался?
« Ответ #6 : 08 Января 2017, 18:42:41 »
А может не гипс а резать надо пластину/штырь ставить.

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
Re: Кто зажрался?
« Ответ #7 : 08 Января 2017, 18:43:00 »
А чем проблемно в больнице? Там вроде кормят, лекарства дают, утки, наверно, тоже выносят. За два дня он не помрет же, нет? Или у нас совсем мрак?

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Кто зажрался?
« Ответ #8 : 08 Января 2017, 18:46:23 »
Если налички у него при себе было только на хлеб в магазе а надо рентген сделать было,лекарства купить,воды, каких то пеленок одноразовых под утку подстелять то печально все. Да даже если и были то кто за этим пойдет - хорошо если в палате есть ходячие и попросить можно.

Оффлайн jemand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +4/-0
Re: Кто зажрался?
« Ответ #9 : 08 Января 2017, 18:49:50 »
Люблю владельцев хрустальных шаров.  ;D
да я типа шутки шучу

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Кто зажрался?
« Ответ #10 : 08 Января 2017, 18:54:06 »
Ситуация очень показательная, мужику самое время подумать о расставании, если не готов мириться с подобным раскладом. Это сейчас пеzдюк мелкий, но с возрастом количество и качество нужд будет только расти, и пропорционально росту нужд пеzдюка сам мужик будет задвигаться всё дальше и дальше.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Кто зажрался?
« Ответ #11 : 08 Января 2017, 19:03:50 »
*Вспомнил, как однажды в чужом городе ребро сломал.*

В принципе, если деньги есть - то жена не особо нужна. Сунуть кому-то денежку и будут за тобой бегать. И за едой сбегают, и за лекарствами, и всё такое. Но жена из этой истории и так не нужна, судя по всему. Небось, когда вернётся, попросит пожить в гостинице, чтобы сыночка не травмировать.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Кто зажрался?
« Ответ #12 : 08 Января 2017, 19:08:15 »
Они вместе не живут и она как бы еще не жена.
Она вообще формально левый человек с точки зрения бюрократии и больниц.

Хотя реально менять билеты на день из-за перелома... я бы для себя вряд ли бы попросила, день можно подождать, потому что это пипец сколько беготни и нервов и денег, с выгодой в итоге меньше 12 часов.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Кто зажрался?
« Ответ #13 : 08 Января 2017, 19:10:03 »
Сунуть денежку женщина смогла бы не раньше, чем через сутки, то есть автору все равно искать кого-то поближе пришлось. А требовать срочного приезда к себе в больницу только из-за сломанной ноги - странно.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Adela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Карма: +77/-4
  • Миссис Зануда
Re: Кто зажрался?
« Ответ #14 : 08 Января 2017, 19:17:46 »
Лежала в больнице со сломанной ногой - ничего там такого страшного нет, что бы человека срочно из другого города срывать с пересдачей билетов. Кормить там кормят, бельё меняют, если адекватный, то соседи поделятся всяким нужным. А зубные щётки-пасты можно и кого-нить другого попросить принести. А если у мужика совсем никого кроме этой женщины нет, кто мог бы в больницу прийти, то я бы задумалась, а что с ним не так.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Кто зажрался?
« Ответ #15 : 08 Января 2017, 19:26:49 »
Я так понимаю, у автора есть претензии и к четырехлетке, неспособному осознать масштаб мужиковой к себе снисходительности и лично мужественно отказаться от океанариума в пользу посещения чужого дяди в больничке?
Силен товарищ.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: Кто зажрался?
« Ответ #16 : 08 Января 2017, 19:45:58 »
Еще один, решивший не сделать подарок человеку, а купить себе его покорность. Деньги ему стоит вернуть и попрощаться навсегда.

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: Кто зажрался?
« Ответ #17 : 08 Января 2017, 19:46:24 »
Денег добавил сам, как выше и писали)
Из-за одного дня морочить человека на смену  билетов и /вероятно/ капризы дитя насчет отмены океанариума — но зачем?!

что, ей надо было как в "похороните меня за плинтусом" закинуть ребенка маме и понестись во все лопатки нянчить мужика, который еще даже не муж?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Кто зажрался?
« Ответ #18 : 08 Января 2017, 19:49:17 »
Вот не знаю - вроде жалко мужика одного и со сломанной конечностью, а с другой так он к месту и ни к месту о добавленных деньгах вспоминает, мол "за всё же уплочено", что как-то мерзенько. Опять же сам пишет что "всех праздников - день остался". Ну что сутки потерпеть никак? Надо срочно любимых тормошить, чтобы летели "потрясая апельсинами"?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Кто зажрался?
« Ответ #19 : 08 Января 2017, 19:51:15 »
Я отлежала недавно с запретом на ходить, да еще и в одноместной.
Никто там нафиг не нужен, ИМХО, кроме как морально развлекать, приносить ништяки и кидать денег на телефон.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Кто зажрался?
« Ответ #20 : 08 Января 2017, 19:55:46 »
А мужик ваще кругом одинокий? И если б он с той бабой не встречался - прям там помре бы в больнице?
Не знаю, я бы из другого города человека срывать не стала бы, если б там было реально дело одного дня. Ну не сегодня приедут - а завтра.

Ну позвони друзьям, родственникам - пусть привезут тебе тапки, штаны, посуду, денег немного.  

если никто не может или не хочет тебе помочь - ну тоже выход есть. Денег занять у соседей по палате,у медсестры или у врача. Тапки почти везде продаются в ларьках больничных. На крайняк можно в ботинках своих остаться или носки +бахилы. Тарелку тебе дадут столовскую, белье тоже постелят (даже если говорят что надо свое, но ты без своего приехал, протупил - ничо, дают казенное). Утку медсестра или нянечка вынесет (если совсем все плохо - пообещать что "я вас обязательно потом отблагодарю"). Покормят в больнице.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Кто зажрался?
« Ответ #21 : 08 Января 2017, 20:06:54 »
Я, конечно, давненько не видела российских больниц, но лет шесть назад, когда подруга две недели лежала, ей из помощи от меня только вкусный жрат и компания были нужны, остальное персонал больницы обеспечивал. А тапки/пижаму/белье можно было купить прямо на месте, на первом этаже.
Какая-такая необходимость рвать жопу на британский флаг, чтобы на пол-дня раньше у койки чувака со сломанной ногой оказаться, даже не представляю.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Кто зажрался?
« Ответ #22 : 08 Января 2017, 20:14:12 »
Ну я ХЗ, лишать четырёхлетнего ребёнка, который тебе как бы не чужой, похода в океанариум из-за такой мелочи как сломанная нога как-то небрутально.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Кто зажрался?
« Ответ #23 : 08 Января 2017, 20:22:21 »
Дебил мужик.
...
Денег он сам добавил, она не просила...

Я правильно понял: если ты не дебил - ты дай денег и отвали ваще, ибо считаться с тобой при наличии личинки - это из ряда фантастики?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Кто зажрался?
« Ответ #24 : 08 Января 2017, 20:24:28 »
Я правильно понял: если ты не дебил - ты дай денег и отвали ваще, ибо считаться с тобой при наличии личинки - это из ряда фантастики?)
Скорее, если ты сам, добровольно, даешь чуваку деньги, о которых он тебя вовсе не просил, то нефиг потом об этом припоминать как о ниипической услуге и ждать за это ответных услуг.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Кто зажрался?
« Ответ #25 : 08 Января 2017, 20:26:05 »
Ну сломанная нога - не реанимация все-таки.
Кароче хз, я б не стала никого к себе срочно в больницу требовать в такой ситуации (билеты на день позже взяты). В больницах скушно и кормят скудно, но и все на этом. Вот дома как раз помощь потребуется, так что прямщас расставаться невыгодно ему))
А билеты, кстати, сейчас нормально так стоят в конце праздников в последний день.
Но и мотивация "не хочу праздники сыну портить" странная.

Я правильно понял: если ты не дебил - ты дай денег и отвали ваще, ибо считаться с тобой при наличии личинки - это из ряда фантастики?)
Ну типа если ты не дебил, то ты осознаешь, что вложение бабла в формате "докинул, что бы им было лучше" не делает человека тебе обязанным (без договора, хотя бы устного). По сути это подарок.
И вкладывать бабло надо, осознавая этот момент. Или не вкладывать, если это не устраивает в таком случае.
« Последнее редактирование: 08 Января 2017, 20:29:17 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Кто зажрался?
« Ответ #26 : 08 Января 2017, 20:26:37 »
Будучи практикующим эгоистом, я вместо метаться и менять билеты позвонила бы лучшей подруге и попросила принести мужику пижамку, книжку и пожрать.
Всего-то день, не так ли?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Кто зажрался?
« Ответ #27 : 08 Января 2017, 20:45:26 »
Какой-то странный мужик, с повышенной инфантильностью.
При возникновении проблемы нормальный мужик включает режим вижу проблему - решаю проблему. не могу решить - ищу тех кто может. т.е. звонки должны быть следующие.
1) родственникам или друзьям, кто живет близко и у кого есть ключи от квартиры или деньги. Сказать вот такая фигня приключилась. привези пожалуйста вот это и вот это и денег еще или приедь, возьми ключи от дома и привези из дома вот это и вот это.
2) женщине - тут такая фигня я ногу поломал сейчас в больнице. вот это вот это и вот это мне привезли. как приедешь, позвони.
В его ситуации день ничего не решит. хоть завтра приедет хоть послезавтра.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Кто зажрался?
« Ответ #28 : 08 Января 2017, 20:49:19 »
Скорее, если ты сам, добровольно, даешь чуваку деньги, о которых он тебя вовсе не просил, то нефиг потом об этом припоминать как о ниипической услуге и ждать за это ответных услуг.

Можно мне цитатку, где автор своей бабе хоть что-нибудь припомнил?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Кто зажрался?
« Ответ #29 : 08 Января 2017, 20:56:22 »
Можно мне цитатку, где автор своей бабе хоть что-нибудь припомнил?)

Цитировать
То есть я, блин, в больнице, она там на мои шопингует и ко мне же не может в больницу приехать.  
Вот тут автор вполне однозначно демонстрирует, что в ответ на вложение в отпуск тетки ждет от нее ништяков в виде немедленного приезда и прыганья возле его койки. Хз, говорил ли он ей это лично, но то, что у него такое виденье ситуации, чести ему не делает.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc