Автор Тема: Кто зажрался?  (Прочитано 68795 раз)

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: Кто зажрался?
« Ответ #30 : 08 Января 2017, 21:11:42 »
Можно мне цитатку, где автор своей бабе хоть что-нибудь припомнил?)

Цитировать
Встречался с девушкой. Старше меня на 2 года, сын есть - ему 4. Сына очень любит. Прямо говорила, что он ей дороже всех. Ну я всегда считал, что это естественно, нормальная мать так и должна. Малой меня нормально принял, на откровенного мамочкиного сынка не похож, не плакса, не трус, ну я решил, что они адекватные.
Они на НГ в Москву поехали. На все каникулы и отчасти на мои деньги, кстати. Ну, накопила, похвасталась, что хоть недорого, но свозит малого в Москву, ну что было делать - добавил, чтобы в нормальной гостинице жили и на шопинг хватило...
А у нас гололедица, я в магазин вышел и ногу сломал.
Пишу ей, прошу приехать, а она мне отвечает, что не хочет малому праздники портить.
Да там всех праздников осталось день лишний...
То есть я, блин, в больнице, она там на мои шопингует и ко мне же не может в больницу приехать. Сынуля, понимаете, в океанариум сходить не успеет.
Ну какого ..?
Пристрелите.

прям зудят у него те деньги.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Кто зажрался?
« Ответ #31 : 08 Января 2017, 21:17:38 »
Может я такой причудливый но на мой взгляд заставлять близкого человека нервничать и создавать ему трудности, в случае когда его действия никакой фактической целесообразности не имеют, по меньшей мере свинство. Я могу понять если парень конкретно поломался. лежит на растяжке не может ни есть ни пить ни срать, и приезд женщины на день раньше чем-то реально поможет. Но перелом ноги даже в самом неприятном варианте, даже если на растяжке не мешает есть, пить и лежать в кровати. Перелом костей таза, кода совсем грустно, это уже не нога. Позвонил друзьям, тебе привезли все что реально срочно нужно. Не поверю я, что у мужика нет ни родственников ни друзей ни приятелей. А женщине уже можно сказать и когда приедет. Толку от того что она нервничать будет и приедет не послезавтра а завтра при этом похерив все свои планы и испортив ребенку праздники.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Кто зажрался?
« Ответ #32 : 08 Января 2017, 21:18:29 »
Ну как бы он позаботился, докинул чтоб ей было комфортно и хорошо. ПОдумал об этом когда она ему жаловалась шо гунявая гостинница и шопитсо нема на шо. Понятно что ждет в ответ заботы себе а не то что сори тут океанарум. Если б  тетка хоть съехала что нечем доехать а не сразу что ребенок и ой все.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Кто зажрался?
« Ответ #33 : 08 Января 2017, 21:57:44 »
ИМХО, зажрался мужик. Тетка в Москву приехала впервые за несколько лет, и ближайшие несколько лет, скорее всего, туда не поедет, и сына не повезет. Лет через десять ребенку этот океанариум до лампочки будет - когда еще показывать, как не сейчас? Билеты менять геморройно. С чего он взял, что она там шоппингует, да еще и на его деньги, не понятно совершенно - или он любые траты денег шоппингом называет, в том числе и на океанариум?

Такое ощущение, что он потратил деньги на гостиницу (о чем его, собственно, не просили), а теперь жаба душит.

Еще покоробило, что автор написал про ребенка "на маменькиного сынка не похож". Ну да, самому мамка нужна, ребенок - конкурент.
« Последнее редактирование: 08 Января 2017, 22:00:49 от Сарделька »

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Кто зажрался?
« Ответ #34 : 08 Января 2017, 22:17:30 »
Эй, чуваки. Вы действительно считаете, что барышне в обнимку с четырехлеткой стоило торчать на вокзале/в аэропорту последний день праздников хрен пойми сколько часов вместо океанариума для заботы о мужике, которому срочно нужны пляски на день раньше в честь перелома?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Sovskij

  • Гость
Re: Кто зажрался?
« Ответ #35 : 08 Января 2017, 22:19:55 »
В который раз понимаю, что я пзд инфантил и все такое, я б очень офигела если бы мой муж не ломанулся ко мне в больницу сей момент. Развод и тапки по почте как только меня выпишут.
Не думаю, что кто-то тут зажрался, все в своем праве, так что мужику советую бабу принять, простить и послать на хрен в океанариум.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Кто зажрался?
« Ответ #36 : 08 Января 2017, 22:21:44 »
Вот тут автор вполне однозначно демонстрирует, что в ответ на вложение в отпуск тетки ждет от нее ништяков в виде немедленного приезда и прыганья возле его койки. Хз, говорил ли он ей это лично, но то, что у него такое виденье ситуации, чести ему не делает.

Как ты выразился, вот тут мы имеем только информацию, что человек помог свей девушке хоть как-то сделать тусу. Тебе кажется странным, что он ожидал, что эта туса и его тоже коснется?

И какое это такое у него видение ситуации? Человек вложился в праздник, человек ждет, что будет иметь от этого какую-то отдачу. И ладно бы он тут плакался, что перед ним его пассия на цырлах не пляшет за его деньги - тогда твои претензии были бы хотя бы поводом для спора. Но в истории нифига не борьба ЧСВ со здравым смыслом. Он устроил так, чтобы она провела холидеи так, как хотела, верно? Этот факт свершился. Далее он попадает в больницу. И вот, превратившись из знакомого партнера в пациента - он стал не интересен. Где тут вообще хоть что-то нормальное?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Кто зажрался?
« Ответ #37 : 08 Января 2017, 22:21:55 »
Аэропорт, вокзал билетов нет. Прикольно если по факту там полтора часа электричкой с покупкой билетов перед выездом.

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: Кто зажрался?
« Ответ #38 : 08 Января 2017, 22:23:19 »
Ну как бы он позаботился, докинул чтоб ей было комфортно и хорошо. ПОдумал об этом когда она ему жаловалась шо гунявая гостинница и шопитсо нема на шо. Понятно что ждет в ответ заботы себе а не то что сори тут океанарум. Если б  тетка хоть съехала что нечем доехать а не сразу что ребенок и ой все.

если что-то ждешь в обмен на подарок, следует это озвучивать, поскольку это уже не дарение, а договор обмена.
и заботу он бы свою все равно получил бы, просто на день позже (что от этого изменилось бы?)

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Кто зажрался?
« Ответ #39 : 08 Января 2017, 22:24:06 »
Аэропорт, вокзал билетов нет. Прикольно если по факту там полтора часа электричкой с покупкой билетов перед выездом.
Если там электричка, то для поездки в Москву не надо прям копить, потому что можно в одни выходные съездить в цирк, в следующий месяц - в океанариум. А в истории указано прямо, что девушка копила деньги на поездку и ехала на несколько дней с гостиницей
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Кто зажрался?
« Ответ #40 : 08 Января 2017, 22:25:18 »
Аэропорт, вокзал билетов нет. Прикольно если по факту там полтора часа электричкой с покупкой билетов перед выездом.
Это радиус Клин-Серпухов максимум, ради такого гостиницы обычно не снимают и в океанариум и так мотаются на выходные, а то и в будни.
Мафия: Zoe Dead

Sovskij

  • Гость
Re: Кто зажрался?
« Ответ #41 : 08 Января 2017, 22:27:40 »
Ну пусть это будет какой-нибудь Нижний Новгород, куда самолеты летают, как маршрутки, каждый час. Мало ли городов достаточно рядом, но из которых не наездишься?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Кто зажрался?
« Ответ #42 : 08 Января 2017, 22:28:14 »
Аэропорт, вокзал билетов нет. Прикольно если по факту там полтора часа электричкой с покупкой билетов перед выездом.
15 минут на метро, ага.

Я, конечно, за всех людей на планете сказать не могу, но поездка за 100 км не планируется так тщательно, чтоб и гостиницы снимать и денег на шоппинг вкидывать дополнительно.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Кто зажрался?
« Ответ #43 : 08 Января 2017, 22:29:38 »
Вот тут автор вполне однозначно демонстрирует, что в ответ на вложение в отпуск тетки ждет от нее ништяков в виде немедленного приезда и прыганья возле его койки. Хз, говорил ли он ей это лично, но то, что у него такое виденье ситуации, чести ему не делает.

Как ты выразился, вот тут мы имеем только информацию, что человек помог свей девушке хоть как-то сделать тусу. Тебе кажется странным, что он ожидал, что эта туса и его тоже коснется?

И какое это такое у него видение ситуации? Человек вложился в праздник, человек ждет, что будет иметь от этого какую-то отдачу. И ладно бы он тут плакался, что перед ним его пассия на цырлах не пляшет за его деньги - тогда твои претензии были бы хотя бы поводом для спора. Но в истории нифига не борьба ЧСВ со здравым смыслом. Он устроил так, чтобы она провела холидеи так, как хотела, верно? Этот факт свершился. Далее он попадает в больницу. И вот, превратившись из знакомого партнера в пациента - он стал не интересен. Где тут вообще хоть что-то нормальное?
Если бы дама из истории вообще послала автора нафиг с его сломанной ногой, я бы согласилась, что она весьма непорядочная гражданка, а автор прав и котик. Но речь идет об одном дне. Даже меньше, скорее всего, ибо велика вероятность, что на вотпрямщас билет бы поменять не получилось. В таком раскладе автор что-то дофига хочет. К тому же, еще не известно, каков размер его вклада в развлечения. Там, как бы, и немалая сумма от тетеньки была, скорее всего, так что внезапная смена планов и по ее кошельку бьет.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Кто зажрался?
« Ответ #44 : 08 Января 2017, 22:33:04 »
Нэнси, Вот ты с другом скидываешься деньгами и устраиваешь совместный променад. Посреди променада друг ломает конечность и попадает в больницу. И ты, вместо того, чтобы обратить на этот звездец внимание, заявляешь, что он, внимание, дофига хочет, и продолжаешь тусить, как ни в чем ни бывало без него. Ты реально считаешь, что прав тут тот, кто больше денег дал?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Кто зажрался?
« Ответ #45 : 08 Января 2017, 22:33:19 »
Я, конечно, за всех людей на планете сказать не могу, но поездка за 100 км не планируется так тщательно, чтоб и гостиницы снимать и денег на шоппинг вкидывать дополнительно.
Ну если за 100 км едешь на неделю с большой программой то как бы планировать надо.  Плюс ребенок мелкий, кому то легче его два раза туда-сюда провезти и спокойно гулять чем возить регулярно туда-сюда и уставшего после дороги еще и тащить в океанариумы. В океанариум то по городу тоже добираться.
« Последнее редактирование: 08 Января 2017, 22:35:16 от LeFeRe »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Кто зажрался?
« Ответ #46 : 08 Января 2017, 22:34:06 »
В который раз понимаю, что я пзд инфантил и все такое, я б очень офигела если бы мой муж не ломанулся ко мне в больницу сей момент. Развод и тапки по почте как только меня выпишут.
У меня трое детей. Поэтому в некритичной ситуации я жду, что муж приедет в свободное от детей и работы время. Сей момент для нас роскошь. Для той женщины - тоже.
« Последнее редактирование: 08 Января 2017, 22:36:43 от Сарделька »

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Кто зажрался?
« Ответ #47 : 08 Января 2017, 22:38:05 »
Ну если за 100 км едешь на неделю с большой программой то как бы планировать надо.
Ехать за 100 км с большой программой смысла нет на самой заселенной части РФ, особенно МО, ибо эту большую программу можно регулярно на выходных исполнять без трат на гостиницу. Транспортная сеть у нас в стране довольно развита и доступна по деньгам населению, гостиницы в Москве дороже выходят и шмота на неделю таскать с собой не нужно.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Кто зажрался?
« Ответ #48 : 08 Января 2017, 22:38:16 »
Нэнси, Вот ты с другом скидываешься деньгами и устраиваешь совместный променад. Посреди променада друг ломает конечность и попадает в больницу. И ты, вместо того, чтобы обратить на этот звездец внимание, заявляешь, что он, внимание, дофига хочет, и продолжаешь тусить, как ни в чем ни бывало без него. Ты реально считаешь, что прав тут тот, кто больше денег дал?
В твоей версии я имею возможность немедленно помочь другу. А в ситуации автора тетенька находится за хз сколько километров и у нее маленький ребенок на руках. Даже если она побежала бы менять билеты сразу после звонка, к моменту ее приезда в больницу все основные вопросы, такие как одежда/белье/посуда/денюжка санитаркам за быстрый и ласковый вынос утки, уже так и так будут решены. Ну, если автор не одинокий одиночка на одинокой дороге с умственной отсталостью, конечно. Так что в любом случае на момент ее приезда единственное, чем она сможет помочь - это принесет домашний жрат и развлечет беседой. По-моему, не тот масштаб помощи, ради которого стоит как в жопу ужаленному бегать по аэропорту с ревущим из-за отмены праздника маленьким дитем.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Sovskij

  • Гость
Re: Кто зажрался?
« Ответ #49 : 08 Января 2017, 22:41:02 »
Да много чего можно говорить, и что 1 день в больнице не трагедия, и про деньги.
Но вот есть факт, я уверена, что большинство из нас поехали в больницу к важному-близкому человеку так быстро, как только бы вышло, т.е. как минимум бы оправдывали себя невозможностью купить билет, а не океанариумом.
И вот если тетка из истории не считает мужика настолько близким, что бы ради него пошевелиться, то упс, нифига тут не поделаешь.
По моему мнению, это одна из тех ситуаций, где поступать можно как хочешь, и это будет в рамках логики и морали, но любой поступок четко  показывает отношение.

Цитировать
У меня трое детей. Поэтому в некритичной ситуации я жду, что муж приедет в свободное от детей и работы время. Сей момент для нас роскошь.
Ну ясно, что не бросит все и побежит, но как минимум примет это к сведению, и тут же начнет работать в этом направлении, что бы придти как можно быстрее, т.е. попробует договориться с начальством, вызовет няню-родственницу, короче будет решать дела оперативно, что бы вырваться, как можно быстрее, а не ты в больнице, ну ок, я ишшо не всех рыбок досмотрел и чай с Петровичем не допит.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Кто зажрался?
« Ответ #50 : 08 Января 2017, 22:43:15 »
Я не вижу смысла просто так гонять в больницы, вот вообще. И к себе особо народ гонять тоже. А прыгать вокруг каждого заепа, теряя кучу времени, денег и сил без хоть сколько-нибудь реальной пользы - это странно.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Кто зажрался?
« Ответ #51 : 08 Января 2017, 22:45:53 »
Я, может, щас стальными яйками брякну, но мне бы лично не очень хотелось, чтобы дорогой человек причинял себе значительные неудобства, чтобы приехать ко мне, когда срочно-кровь-из-носу помощь не требуется. "Я заболел, бегите все ко мне, чтобы за ручку держать и жалеть" с моей колокольни выглядит довольно эгоистичной и инфантильной позицией. Естественно, исключая ситуации, когда человеку действительно требуется реальная помощь.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Кто зажрался?
« Ответ #52 : 08 Января 2017, 22:49:09 »
Sovskij, бежать к близкому в больницу по каждому чиху, бросив по пути все, я не буду.
Слава Ктулху, таких ситуаций мало. Ибо обеспечение всем необходимым легко устроить на расстоянии, подождать день, коль не при смерти можно. Вот такая я с каменным сердцем, ибо паникерство и пляски вокруг температуры 37,5 сломанной ноги на день раньше в моей системе координат не стоят испорченного дня двум людям.
Мужик не жалуется, что он в колодце на смерть замерзает лишен необходимого. Его возмущает, что всё не бросили сразу и к нему не побежали.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Кто зажрался?
« Ответ #53 : 08 Января 2017, 22:53:00 »
А в ситуации автора тетенька находится за хз сколько километров и у нее маленький ребенок на рукахдитем.

Даже до конца не дочитал. Ты права - я как-то по диагонали прочел и решил, что они вместе гуляли)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Кто зажрался?
« Ответ #54 : 08 Января 2017, 22:53:48 »
А чем проблемно в больнице? Там вроде кормят, лекарства дают, утки, наверно, тоже выносят. За два дня он не помрет же, нет? Или у нас совсем мрак?
Совсем. Любое попадалово в больницу - это сразу список всего что надо - посылай кого хочешь. С переломами (тьфутьфутьфу) в больнице не был, был в травме. Пока не сказал, что сейчас приедет жена с деньгами - ко мне даже не подходили. Когда пообещал оплатить, сделали снимок, наложили гипс и вывезли на каталке в коридор - дальше сам.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Кто зажрался?
« Ответ #55 : 08 Января 2017, 22:54:59 »
Чёт у тебя жопошная больница  :'( хреново, когда так бывает.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Кто зажрался?
« Ответ #56 : 08 Января 2017, 22:56:00 »
Elf78, все больницы разные так-то. И чувак не жалуется, что на крыльце больницы сидит нелеченный.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Кто зажрался?
« Ответ #57 : 08 Января 2017, 22:56:38 »
Хотела написать ''это всего лишь день'' и т,д., но это уже написали за меня. Поэтому принёс ещё одну историю про неадеквата:

С одним парнем я рассталась потому, что он выносил мне мозг. Мне делали визу в Австралию. На месяц. Сцуко, зимой, в Австралию! Виза была до 10 марта. А у него 9 марта был день рождения. И я, тварь такая, его бы пропустила! Требовал вернуться 8го, а иначе он на мой др свалит на рыбалку... Офигел, когда я сказала ''Окай. А я к подружкам". Но скандалить не прекратил, пришлось слать.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Sovskij

  • Гость
Re: Кто зажрался?
« Ответ #58 : 08 Января 2017, 22:57:04 »
Мошка в янтаре, я ни в коем разе не отрицаю, что я скот, хотя в больницу из-за температуры 37,5 и сломанного ногтя не попадала ни разу. Меня возмутит даже отсутствие вопроса, нужна ли мне помощь. Другое дело, что я могу отказаться и с царским видом страдать в одиночестве. Но мой близкий человек должен выразить желание помочь, как и я всегда выражаю это желание.
Даже банально, муж пишет ,что простыл и идет домой с работы раньше, я обязательно спрошу, нужна ли ему помощь, на сколько ему плохо, и если станет хуже, что бы дергал меня с работы, и конечно приношу все лекарства. Так же и он, но разумеется, из-за банальной простуды мы друг друга не дергаем, но всегда готовы придти, если заболевший считает, что ему помощь требуется.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Кто зажрался?
« Ответ #59 : 08 Января 2017, 23:00:31 »
А откуда нам знать, спрашивала ли барышня парня про помощь?
Типа чтоб ее подруга привезла тапки и одежду, сок, минералку, лекарства и зубную щетку.
То, что она не отменила океанариум не значит, что ей насрать.
Сопротивление: Фея Любви Боря