Автор Тема: Кто зажрался?  (Прочитано 68848 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Кто зажрался?
« Ответ #60 : 08 Января 2017, 23:01:16 »
Ну ясно, что не бросит все и побежит, но как минимум примет это к сведению, и тут же начнет работать в этом направлении, что бы придти как можно быстрее, т.е. попробует договориться с начальством, вызовет няню-родственницу, короче будет решать дела оперативно, что бы вырваться, как можно быстрее, а не ты в больнице, ну ок, я ишшо не всех рыбок досмотрел и чай с Петровичем не допит.
На "чай с Петровичем" мне бы похрен было, на поездку куда-нибудь с детьми и ради детей на с трудом накопленные деньги - нет. Ради близкого родственника (не своего - детей) я бы их сорвала, ради постороннего им человека - скорее всего, нет. Встречаются они пока не так уж и долго, ребенок автора папой не называет.

Тут еще момент: когда с ребенком едешь, выбираешь места - чтоб рядом были, и чтоб ребенок (ему 4 года всего) внизу спал. Ей точно удалось бы найти подходящие?
А откуда нам знать, спрашивала ли барышня парня про помощь?
Типа чтоб ее подруга привезла тапки и одежду, сок, минералку, лекарства и зубную щетку.
То, что она не отменила океанариум не значит, что ей насрать.
ППКС.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Кто зажрался?
« Ответ #61 : 08 Января 2017, 23:03:21 »
Тут еще момент: когда с ребенком едешь, выбираешь места - чтоб рядом были, и чтоб ребенок (ему 4 года всего) внизу спал. Ей точно удалось бы найти подходящие?
А разве в таком возрасте не на одной полке спят?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46191
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Кто зажрался?
« Ответ #62 : 08 Января 2017, 23:04:50 »
Можно, конечно, но не факт, что это будет удобно, а не пыткой. По моим наблюдениям, уже лет с 2-3 отдельное место берут.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Кто зажрался?
« Ответ #63 : 08 Января 2017, 23:05:34 »
Мошка в янтаре, я ни в коем разе не отрицаю, что я скот, хотя в больницу из-за температуры 37,5 и сломанного ногтя не попадала ни разу. Меня возмутит даже отсутствие вопроса, нужна ли мне помощь. Другое дело, что я могу отказаться и с царским видом страдать в одиночестве. Но мой близкий человек должен выразить желание помочь, как и я всегда выражаю это желание.
Даже банально, муж пишет ,что простыл и идет домой с работы раньше, я обязательно спрошу, нужна ли ему помощь, на сколько ему плохо, и если станет хуже, что бы дергал меня с работы, и конечно приношу все лекарства. Так же и он, но разумеется, из-за банальной простуды мы друг друга не дергаем, но всегда готовы придти, если заболевший считает, что ему помощь требуется.
А если эта помощь выльется близкому вам человеку в офигенный геморрой?

Я б как-то так поступила:
Типа чтоб ее подруга привезла тапки и одежду, сок, минералку, лекарства и зубную щетку.
То, что она не отменила океанариум не значит, что ей насрать.

В конце концов, в сети нашла б магазин с доставкой и оплатила с карты.

Можно, конечно, но не факт, что это будет удобно, а не пыткой. По моим наблюдениям, уже лет с 2-3 отдельное место берут.
А если там самолёт - так с 2 лет строго одно место маме, другое ребёнку.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Кто зажрался?
« Ответ #64 : 08 Января 2017, 23:07:54 »
LeFeRe, я вообще не в курсе. Если женщина на всем экономила - то, может, они и на одной полке ехали.

Оффлайн shahar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +29/-5
Re: Кто зажрался?
« Ответ #65 : 08 Января 2017, 23:09:47 »
Ну как бы он позаботился, докинул чтоб ей было комфортно и хорошо. ПОдумал об этом когда она ему жаловалась шо гунявая гостинница и шопитсо нема на шо. Понятно что ждет в ответ заботы себе а не то что сори тут океанарум. Если б  тетка хоть съехала что нечем доехать а не сразу что ребенок и ой все.

если что-то ждешь в обмен на подарок, следует это озвучивать, поскольку это уже не дарение, а договор обмена.


бартер то есть.
Подарок он на то и подарок, что ничего не ждут взамен.
А если ждут - это называется "дали в долг".
И далее как принято : долг платежом красен и прочая прочая ...

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46191
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Кто зажрался?
« Ответ #66 : 08 Января 2017, 23:10:27 »
Но тогда полка явно должна быть нижней.
А еще может быть автобус, сидячий поезд, экспресс (тут менять вообще шикарно, и по деньгам, и по времени - пшик, хотя грубо говоря за 45 дней билет на экспресс стоит обычно тысячу и меньше).
Мафия: Кофейный сноб

Sovskij

  • Гость
Re: Кто зажрался?
« Ответ #67 : 08 Января 2017, 23:10:47 »
Цитировать
Ради близкого родственника (не своего - детей) я бы их сорвала, ради постороннего им человека - скорее всего, нет. Встречаются они пока не так уж и долго, ребенок автора папой не называет.
Я ж не говорю, что она поступила плохо, у меня у самой есть родственники, на просьбу о помощи которых, я просто скажу, ну хреново быть тобой, есть люди, которым помогу если не лень, а вот есть те ради которых и в огонь и в воду, и из Канады в РФ ближайшим рейсом. Просто мужик, видимо, не входит в круг близких мадам, что она и продемонстрировала. Обижаться, что-то доказывать тут бессмысленно, стоит только разойтись.

Мошка в янтаре, тут как бы спорить не о чем, или мужик рассказал все как есть, или крупно не договаривает, и у его кровати толпиться полк скорбящей родни с караваем. Я буду брать за основу, только то что в истории, а то договориться можно и до полка ВВС и до того, что тетка зло хохотала в телефон и глумилась над болезным.
Но как ни крути, отмаза про океанариум - тухлая. Вот то что билетов нет, нет нужных, они дороже на много - причина, дидятко не сходило в океанариум - отмаза.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Кто зажрался?
« Ответ #68 : 08 Января 2017, 23:15:13 »
Но как ни крути, отмаза про океанариум - тухлая. Вот то что билетов нет, нет нужных, они дороже на много - причина, дидятко не сходило в океанариум - отмаза.
Не, если дитятке этот океанариум ближайшие годы не светит - то вполне себе причина.
Просто мужик, видимо, не входит в круг близких мадам, что она и продемонстрировала. Обижаться, что-то доказывать тут бессмысленно, стоит только разойтись.
Мне показалось, что они встречаются не так давно. При таком раскладе сложно ожидать к себе отношения, как к близкому-близкому, оно не по щелчку "мы вместе" включается, ИМХО.
« Последнее редактирование: 08 Января 2017, 23:19:59 от Сарделька »

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Кто зажрался?
« Ответ #69 : 08 Января 2017, 23:19:05 »

Но как ни крути, отмаза про океанариум - тухлая. Вот то что билетов нет, нет нужных, они дороже на много - причина, дидятко не сходило в океанариум - отмаза.

:o
Если б Мошка не сходила в океанариум, то ооооооочень расстроилась. Если бы еще с этим океанариумом обломала четырехлетку, то еще сильней.
Особенно в ситуации, где проку от меня чуть больше нуля сейчас и столько же потом. Поддержать морально можно и по телефону. А фактически персонажу с переломом ноги, лежащему в больнице (берем средние по паршивости), кроме развлекух ничего больше и не надо.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Sovskij

  • Гость
Re: Кто зажрался?
« Ответ #70 : 08 Января 2017, 23:29:18 »
Цитировать
Не, если дитятке этот океанариум ближайшие годы не светит - то вполне себе причина.
Ну для меня и для мужика, видимо, нет.

Все опять же зависит от степени близости отношений, я уже выше писала, что касательно некоторых людей, мне и сломанный ноготь причина, что бы и пальцем не шевелить.

Сарделька, бывает что включается, бывает что нет. Но тут видимо у мужика включилось, а у нее нет. И как бы я ее не осуждаю, что она выбрала океанариум, я б ради мужика нового тоже себе бы шопинг не обламывала( но я б и денег не взяла), поэтому я и говорю, что кабзда отношениям. Несоответствие потребностей, таксказать.
Мошка в янтаре, ну мне б этот океанариум нафиг не впал, если близкий мне человек в больнице. Это вот потребность моя такая, точно знать, что с ним все хорошо.
Но, как, я уже 100 раз сказала, мужик этой тетке явно левый человек, и даже ее пылесос ей роднее, ну щито поделать.
Мужик видимо думал, что уних все серьезно, а у тетки просто романчик начинался. ну ошиблись, ну бывает. Всем идти своей дорогой.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46191
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Кто зажрался?
« Ответ #71 : 08 Января 2017, 23:31:29 »
Мужик просто считает, что любая его почесушка имеет абсолютную ценность.
А это все-таки немного не так. Сами говорили, что стараетесь не напрягать. А он не старается, ему надо, чтобы все прыгали вокруг прямо сейчас.
Мафия: Кофейный сноб

Sovskij

  • Гость
Re: Кто зажрался?
« Ответ #72 : 08 Января 2017, 23:35:25 »
ZloeAloe, ну для меня любая почесушка моего мужа таки имеет значение. И вокруг меня таки и прыгают, другое дело, что я могу отказаться, если не умираю. Но желание прыгать во круг меня, гладить по головушке и дуть на порезанный пальчик, мне выражают мгновенно.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Кто зажрался?
« Ответ #73 : 08 Января 2017, 23:35:45 »
Ну вот, теперь любители кипеша ради кипеша будут судить кому все равно, а кому нет.
Совски, сколько времени барышня сэкономила, отправившись вместо океанариума собирать вещи и менять билеты?
В больнице нет круглосуточных посещений так-то.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Кто зажрался?
« Ответ #74 : 08 Января 2017, 23:37:19 »
Цитировать
Ну вот, теперь любители кипеша ради кипеша будут судить кому все равно, а кому нет.
Совски, сколько времени барышня сэкономила, отправившись вместо океанариума собирать вещи и менять билеты?
В больнице нет круглосуточных посещений так-то.
Где не лежала можно было даже ночевать с больным если надо.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46191
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Кто зажрался?
« Ответ #75 : 08 Января 2017, 23:39:30 »
А я лежала и там, где можно было только дважды в день по два часа присутствовать, и там, где можно было быть постоянно, и там, где присутствие с 8 до 18, а хочешь круглосуточно - оформляй совместное за деньги. Реально, больницы разные.
"Если надо" - это было для тех, кто после операции, но не в реанимации, или кто вообще не может себя обслуживать, и то как-то особо никого не тягали.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Кто зажрался?
« Ответ #76 : 08 Января 2017, 23:40:49 »

Мужик видимо думал, что уних все серьезно, а у тетки просто романчик начинался.
Ну, вообще, нормально ставить интересы своего ребёнка выше интересов мужиков, причём вне зависимости от серьёзности отношений. Не в том плане, конечно, что дитя надо вести в светлое будущее прямо по головам окружающих, но ребёнок всяко чуть поважнее мимолётных капризов должен быть, да. Важнее большей части не то чтобы мимолётных и не то чтобы капризов, впрочем, тоже.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Sovskij

  • Гость
Re: Кто зажрался?
« Ответ #77 : 08 Января 2017, 23:46:09 »
Мошка в янтаре, сутки? приехала бы на день раньше? Или как минимум сказала бы, что звиняй, билетов нет, приедем как только, так и сразу.
Ну хз, если мам норм, когда у вас сломанная нога, а ваш Вася вам говорит, что потусит еще сутки на рыбалке, скажем, а вы там не умираете в больнице, то ну клево быть вами, не все такие.
будут мне тут еще рассказывать где тут кипишь
ZloeAloe, я лежала в больнице, где типа все строго и по пропускам, и только 2 часа в сутки. Но была платная поликлиника с прямым проходом в корпус больницы, который никто не охранял, проходи и туси сколько хочешь, работала она, кстати до 11 ,что ли, вечера.  ;D

Morphine69, я ж не спорю. Каждый волен выбирать, что хочет. Тем более она от мужика не скрывала, кто для нее на первом месте. Поэтому я бы никогда не стала встречаться с человеком с ребенком. И именно по этому, я и говорю, что у них потребности не совпадают. И лучшее что можно сделать, так это каждому пойти своей дорогой.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Кто зажрался?
« Ответ #78 : 08 Января 2017, 23:50:39 »
Sovskij , очень много ко всем постам. Просто мужчина для этой мадамы значит меньше, чем посещение океанариума с ребенком. Пусть делает выводы. Если его устраивает быть первым в списке с конца - ок, если нет - пусть уходит, плевать она на него хотела. Даже поленилась отмазку не такую мерзкую придумать. Человек в больнице, а у нее, блдь, океанариум и дитё которое, очевидно, без этого океанариума сдохнет в муках. Пздц.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Кто зажрался?
« Ответ #79 : 08 Января 2017, 23:53:49 »
Мошка в янтаре, сутки? приехала бы на день раньше?
Да вы оптимист.
Цитировать
Или как минимум сказала бы, что звиняй, билетов нет, приедем как только, так и сразу.
Ага, только чтоб это сказать нужно потратить весь день на срочные сборы, очереди и метания туда-обратно с четырехлеткой на перевес, вместо океанариума и спокойного отъезда.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Sovskij

  • Гость
Re: Кто зажрался?
« Ответ #80 : 09 Января 2017, 00:00:09 »
Мошка в янтаре, берешь смарт, смотришь телефон тех скем собираешься ехать, звонишь, объясняешь ситуацию, на том конце телефона тебе предлагают варианты, если какой-то из них оказывается подходящим, спокойно собираешь вещи, едешь на гостинничном автобусе до места отправления. Но я хз, как это работает в Рф. Ну или на крайняк, звонишь больному и скорбным голосом говоришь, что не вышло поменять билеты, идешь куда там планировали, и пишешь смс ки, что бы проверить все ли там живы, предлагаешь снарядить гонца в больницу с расческой и апельсинками.

Manticora

  • Гость
Re: Кто зажрался?
« Ответ #81 : 09 Января 2017, 00:03:42 »
Мужик просто считает, что любая его почесушка имеет абсолютную ценность.
А это все-таки немного не так. Сами говорили, что стараетесь не напрягать. А он не старается, ему надо, чтобы все прыгали вокруг прямо сейчас.
Я исхожу из того, что норм человек не будет напрягать близких зря.
Я лежала в такой больнице, где мне не дали завтрак потому, что у меня не было своей тарелки, а еще сказали много пить, но не дали воды. Я поступила ночью и у меня не было наличных денег( так и сидела без еды и воды. утром муж все привез - не привез бы, хз, чо делала.

Птыц

  • Гость
Re: Кто зажрался?
« Ответ #82 : 09 Января 2017, 00:04:32 »
Мантикора, ШТА!???? Это не больница, это ж убивальница.

Manticora

  • Гость
Re: Кто зажрался?
« Ответ #83 : 09 Января 2017, 00:06:22 »
Мантикора, ШТА!???? Это не больница, это ж убивальница.
Да, я сбежала спустя сутки. Там вообще треш был. Но суть не в этом, а в том, что я вспоминаю эту больницу и начинаю жалеть мужика

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Кто зажрался?
« Ответ #84 : 09 Января 2017, 00:06:27 »
В одной больнице обед был дето в 3 а на ужин было чай и 2 печеньки. Купить в корпусе ниче не было кроме кофейного автомата.

Sovskij

  • Гость
Re: Кто зажрался?
« Ответ #85 : 09 Января 2017, 00:09:57 »
А как вам травма на 8 этаже? Думаю со свежесломанной ногой не клево прыгать вниз самому.
В наших Канадах, меня просто в больнице привели в чувство и отказались, что либо со мной делать до предъявления страховки, или пока мое состояние не станет критическим.
Я с 14 лет лежу 2-4 раза в год в больнице, так что у меня много кул стори о том, как там бывает весело без сопровождения.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46191
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Кто зажрался?
« Ответ #86 : 09 Января 2017, 00:11:12 »
Я с 4,5 лет лежу в больницах одна, и у меня сплошные стори о том, что сопровождение конечно мимими, но реально толку от него - минимум.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Кто зажрался?
« Ответ #87 : 09 Января 2017, 00:13:10 »
Мошка в янтаре, берешь смарт, смотришь телефон тех скем собираешься ехать, звонишь, объясняешь ситуацию, на том конце телефона тебе предлагают варианты, если какой-то из них оказывается подходящим, спокойно собираешь вещи, едешь на гостинничном автобусе до места отправления.
Вот тут я совсем ничего не поняла...
Но в РФ такая ситуевина, билеты ты можешь купить и онлайн, только в праздники их обычно нет, да и выкупать их в кассе нужно, на крайняк в автомате. Но сдавать билет только ручками и в кассе. А количество людей, путешествующих во время праздников до хрена, следоваельно в очередях можно провести до пяти часов личный опыт с неопределенным результатом, ибо поезда, самолеты и автобусы по дальнему маршруту редко каждые полчаса ходят. А на некоторые направления даже не каждый день.

Цитировать
Ну или на крайняк, звонишь больному и скорбным голосом говоришь, что не вышло поменять билеты, идешь куда там планировали, и пишешь смс ки, что бы проверить все ли там живы
Ну охренеть, теперь еще врать и изворачиваться надо...
Цитировать
предлагаешь снарядить гонца в больницу с расческой и апельсинками.
Так этого гонца можно отправить вообще без разницы на когда билеты через день или пять часов. Ибо это организовать для любого мало-мальски социализированного человека дело одного-двух звонков.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Sovskij

  • Гость
Re: Кто зажрался?
« Ответ #88 : 09 Января 2017, 00:18:13 »
Мошка в янтаре, инструкция вроде простая, или у вас нельзя позвонить в аэрофлот, например, и решить все эти вопросы по телефону с агентом? о_О Я еще 5 лет назад так дату вылета себе меняла. Ваще никуда не ходила, просто на почту новые электронные билеты прислали. Дело всех 15 минут.
Врать то зачем? Попробовал, не вышло, ну что теперь, не помирать же. Но попробовать надо, если, конечно, звонящий стоит того.

ZloeAloe, видимо где как. Я лежала в крутой больнице, где не только лечение было, но и массовик затейник для детей и приходящие учителя. И в стремной больнице, где мне кровать не могли выделить 7 часов. При наличии пустых мест.
« Последнее редактирование: 09 Января 2017, 00:20:19 от Sovskij »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46191
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Кто зажрался?
« Ответ #89 : 09 Января 2017, 00:19:29 »
Я б хотела увидеть направление из Москвы по России, куда легко и ненавязчиво можно бесплатно одним звонком поменять билеты с завтра на сегодня, когда завтра - 8 января  ;D
Мафия: Кофейный сноб