Автор Тема: 22342 - Хамелеоны среди людей  (Прочитано 17644 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
22342 - Хамелеоны среди людей
« : 09 Января 2017, 10:32:39 »
http://zadolba.li/story/22342
Цитировать
Честное слово, больше всего меня задолбали особи женского пола, которые из кожи вон вылезут ради симпатии окружающих.

И вот, в итоге, ты смотришь на этот собирательный образ и не понимаешь, зачем она вообще сюда пришла. Её личность практически стёрта чужими мнениями. Такие ходят за тобой и твоими друзьями, как хвостик. В целом не мешая, но всё же вызывая непонимание.

Услышав от одного из парней, что короткие юбки вульгарны и нет ничего лучше пары классических джинс, она будет приходить в них так часто, как сможет.

Услышав, что Ramones отличная банда, она станет их фанаткой и даже купит себе футболку.

Услышав, что вы сходили на какой-то фильм, она как можно быстрее посмотрит его в сети, чтобы быть в курсе дела.

Любите пиццу? Она тоже. Любите сырую свеклу? Она её обожает! Любите блондинок? Какое совпадение, она как раз решила перекрасить свои волосы! Список бесконечен.

Она — это идеальная девушка, которая уважает и разделяет все твои интересы. Только если ты решишь завести отношения с этим идеалом, который любит шумные вечеринки, Ramones и сырую свёклу, то уже через пару месяцев окажется, что из-за тебя она ходит голодной, потому что любит пельмени, хочет включить Lady Gaga и посидеть дома, посмотрев с тобой сериал.

Вы разойдётесь мирно. И ты всё так же будешь встречать её в компании своих друзей, открывая для себя, что теперь она любит группу Bring Me The Horizon, вегетарианский суп, бег с препятствиями, конкурсы на скоростное поедание хот-догов. В общем всё, что модно среди людей, её окружающих.

Девушки, будьте собой.

Зацепило, так как проблема не только у девушек, если честно. Это хорошо, когда человек пытается вписаться в компанию, пробует новое, находит общие точки. Но когда это делается "лишь бы как вы", часто возникает лютая хрень.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн pieliedie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: +34/-17
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #1 : 09 Января 2017, 10:36:08 »
Полное ощущение, что эту историю обсуждали пару лет назад.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #2 : 09 Января 2017, 11:19:50 »
Такое правда бывает?
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #3 : 09 Января 2017, 11:30:14 »
Ну у подростков и у мОлодежи, видимо, вкусы еще не устоялись. У кого-то может вообще не быть своего мнения по какому-либо вопросу, просто потому что раньше никогда об этом не задумывался.

А вот когда взрослые люди подменяют свои пристрастия, лишь бы угодить мужику/бабе - это грустно, как правило.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #4 : 09 Января 2017, 11:41:21 »
Со священником ты любила болтунью, с музыкантом глазунью, а с жучковедом - яйца-пашот! ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

dragolub

  • Гость
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #5 : 09 Января 2017, 11:41:54 »
Пути культурной экспансии неисповедимы.
Long story short, батя одной девы, похожий на Макаревича, теперь рассекает на машине под psytrance  ;D

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #6 : 09 Января 2017, 11:48:10 »
"Душечка" Чехова наши дни.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #7 : 09 Января 2017, 12:07:51 »
А это годный ответ тому чуваку, который призывал симулировать интерес к увлечениям для привлечения парня ;D
+884/-14

Оффлайн Torquemada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +1488/-92
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #8 : 09 Января 2017, 12:15:19 »
Цитировать
будьте собой.

один из самых х*евых советов, который может вообще быть.
Здесь могла бы быть ваша реклама.

Птыц

  • Гость
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #9 : 09 Января 2017, 12:17:30 »
имхо, это во многом от, вероятно, частых трансляций на тему "мужику надо нравится", "уступи, ты же женщина, тебе должно быть легче" и прочая-прочая-прочая.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #10 : 09 Января 2017, 12:22:11 »
автору сколько таких попалось? по тексту кажется, будто одна
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Птыц

  • Гость
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #11 : 09 Января 2017, 12:24:23 »
автору сколько таких попалось? по тексту кажется, будто одна
мм, примеры друзей, может быть, тоже там; просто он не стал расписывать, и так достаточно текста)))

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #12 : 09 Января 2017, 12:25:51 »
Автор, а если сегодня нравятся Рамонсы, а завтра по совету знакомого поперло по Леди Гаге, то это потре*лядь и вообще музло надо искать самостоятельно, не подглядывать в чужие плейлисты?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #13 : 09 Января 2017, 12:30:10 »
А это годный ответ тому чуваку, который призывал симулировать интерес к увлечениям для привлечения парня ;D
Интерес к увлечениям - не то же самое, что разделение увлечений. У меня вот друг альпинист, слушаю я его с удовольствием, но сама в горы не попрусь. Там именно к такому призывали - слушай, интересуйся.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #14 : 09 Января 2017, 12:39:27 »
Ну, я местами такой хамелеон. Я от людей, с которыми общаюсь, ловлю стиль общения, например.
А про вкусы - у меня очень много вещей, которые мне вроде бы нравятся, но сама бы я ими никогда не занялась, ибо влооооом. А тут соответствующая компания, интересная движуха - почему бы не вписаться. А потом будет другая компания и другая движуха - вай нот? Меня, вообще, редко что-то привлекает всерьез и надолго, так и болтаюсь. За то разнообразие.
А еще мне на многие вещи пофиг, а моим знакомым - нет. Поэтому мне проще пожать плечами и делать также, как они. Могу приехать на йоготусу, где почти все вегетарианцы - я спокойно пару дней проведу без мяса и разговоров о нем. Могу слушать разную музыку (в разумных пределах - русский рэп и нанайское горловое пение - это совсем не мое  ;D). И т.п.
Вот про одежду - я забила по большей части, тут мне только мнение моего мужика интересно, и то в ограниченных масштабах.

Но у меня моральная травма - я по детству и подростковому возрасту была белой вороной - меня не принимали в компанию, смеялись за спиной, считали шибанутой. Большую часть времени лучше быть безликим хамелеоном, чем противопоставлять себя всем - меньше бессмысленной траты энергии и неприятного внимания к моей персоне.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #15 : 09 Января 2017, 12:45:07 »
Цитировать
Зацепило, так как проблема не только у девушек, если честно.
Какая проблема? Я в упор никакой проблемы не увидел.

А это годный ответ тому чуваку, который призывал симулировать интерес к увлечениям для привлечения парня ;D
Это таки работает, почему нет?

мультипостинг
« Последнее редактирование: 13 Января 2017, 14:16:39 от Neika »

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #16 : 09 Января 2017, 12:51:47 »
Но у меня моральная травма - я по детству и подростковому возрасту была белой вороной - меня не принимали в компанию, смеялись за спиной, считали шибанутой. Большую часть времени лучше быть безликим хамелеоном, чем противопоставлять себя всем - меньше бессмысленной траты энергии и неприятного внимания к моей персоне.
В чем проблема была найти таких же шибанутых и чувствовать себя на своем месте? Меня всегда этот вопрос интересует когда люди, росшие уже в век интернетов, жалуются мол, их в компанию не брали. Она одна была на весь город, эта компания?
Меня бы кто в Питер пустил, когда я подростком была, а
« Последнее редактирование: 09 Января 2017, 12:53:39 от Shisho »
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #17 : 09 Января 2017, 13:00:57 »
Цитировать
Зацепило, так как проблема не только у девушек, если честно.
Какая проблема? Я в упор никакой проблемы не увидел.
Для меня проблемой было, что когда человек пытался и фейлил, он либо мешал всем (вечное в цивиле загород и ныть-ныть-ныть), либо страдал, либо потом кидал предъявы, что она ради нас огого, а мы не ценим. Но все равно бил себя копытом в грудь, что это его мечты, все круто, точно-точно, он как все..
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #18 : 09 Января 2017, 13:05:47 »
Но у меня моральная травма - я по детству и подростковому возрасту была белой вороной - меня не принимали в компанию, смеялись за спиной, считали шибанутой. Большую часть времени лучше быть безликим хамелеоном, чем противопоставлять себя всем - меньше бессмысленной траты энергии и неприятного внимания к моей персоне.
В чем проблема была найти таких же шибанутых и чувствовать себя на своем месте? Меня всегда этот вопрос интересует когда люди, росшие уже в век интернетов, жалуются мол, их в компанию не брали. Она одна была на весь город, эта компания?
Меня бы кто в Питер пустил, когда я подростком была, а
Проблема в том, что если я нелюдимый задрот, то смысл мне искать таких же, если хочется живого общения? Если хочется пойти в клуб - хоть узнать, что это такое, то логичнее упасть на хвост клубным ребятам, потому что с такими же как сам получишь чай с печеньками и обсуждением новинок игростроя.
Интернет тоже всех проблем не решает, это миф.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #19 : 09 Января 2017, 13:23:59 »
Проблема в том, что если я нелюдимый задрот, то смысл мне искать таких же, если хочется живого общения? Если хочется пойти в клуб - хоть узнать, что это такое, то логичнее упасть на хвост клубным ребятам, потому что с такими же как сам получишь чай с печеньками и обсуждением новинок игростроя.
Интернет тоже всех проблем не решает, это миф.
Если ты нелюдимый задрот и тебе захотелось поглядеть, что такое клуб - это разовая акция.  Ну сходил, посмотрел и пошел дальше пить чай. Любопытство удовлетворено. Ну ладно, можно несколько раз сходить)
А когда люди говорят, что их все отрочество в компанию не принимали, это другое. Ну ладно, даже без интернетов. Питер большой город, культурный центр, народу там разного дофига, неужели нельзя было подойти и  примазаться к какой-нибудь интересной компании? Или отдельным человекам? Это же само собой получается, когда ты юн и пришел на какую-нибудь тусовку. А там всякие странные. И все, и понеслась. Даже если ты стесняшка и задрот, все равно найдешь себе товарищей.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #20 : 09 Января 2017, 13:42:48 »
Это таки работает, почему нет?
Ну… Оно херовенько работает — кратковременно может и прокатить, но не годами же прикидываться, что предпочитаешь лесное рубилово оллинклюзиву?
93

Flamey

  • Гость
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #21 : 09 Января 2017, 13:44:59 »
Бывала у меня такая... Не из приятных удовольствие. Автору плюсанул.

Оффлайн Torquemada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +1488/-92
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #22 : 09 Января 2017, 13:45:45 »
Ну… Оно херовенько работает — кратковременно может и прокатить, но не годами же прикидываться, что предпочитаешь лесное рубилово оллинклюзиву?

а вдруг войдет во вкус?  ;D
сегодня ты можешь предпочитать рубилово, а послезавтра оллинклюзив. желания и привычки могут меняться.
Здесь могла бы быть ваша реклама.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #23 : 09 Января 2017, 14:00:22 »

Если ты нелюдимый задрот и тебе захотелось поглядеть, что такое клуб - это разовая акция.  Ну сходил, посмотрел и пошел дальше пить чай. Любопытство удовлетворено. Ну ладно, можно несколько раз сходить)
А когда люди говорят, что их все отрочество в компанию не принимали, это другое.
А в чем другое? Клуб просто пример - хотелось движения, веселья, посиделок до утра. А с задротами этого нет.
Ну или тот же клуб - сходил, не понравилось, но тебе интересно с этими людьми. А собираются они в клубе. Ну и будешь ходить, а чо делать.

Цитировать
Ну ладно, даже без интернетов. Питер большой город, культурный центр, народу там разного дофига, неужели нельзя было подойти и  примазаться к какой-нибудь интересной компании?
Задроты не собираются в интересные компании - вот в чем дело.

Цитировать
Это же само собой получается, когда ты юн и пришел на какую-нибудь тусовку.
А когда ты юн и даже не представляешь, как на тусовку прийти? Очередной раз, когда люди не представляют, что далеко не у всех всё получается само собой. Сначала таки многим помогает прикинуться своим, к кому-то примазаться, чтобы хоть оказаться среди людей - а там как пойдет.

Ну… Оно херовенько работает — кратковременно может и прокатить, но не годами же прикидываться, что предпочитаешь лесное рубилово оллинклюзиву?
Нормально оно работает. Не годами же изображать птичек-неразлучников, в отпуск можно и отдельно. А если человек реально готов расстаться потому что его избранница любит суши только из хрюши, и слушает Леди Гагу, а ни блэкста Магу, то и *уй с ним.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #24 : 09 Января 2017, 14:02:49 »
Автора хорошо понимаю. Такие вот тряпочки, которые стелются под ноги, не имеют собственного мнения ни о чем вообще и только "стараются влиться в компанию" ничего, кроме омерзения не вызывают. Да имей ты какие хочешь вкусы и увлечения, хоть такие же, хоть диаметрально противоположные, но, твою ж, имей свою личность и свое мнение. Когда такое пытается "влиться" в компанию - еще хоть как-то выносить можно, но когда вот такое пытается понравиться именно тебе  - вот тут локальный армагеддон, мрак и тлен. Брр, как вспомню, так в душ хочется.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #25 : 09 Января 2017, 14:04:52 »
а вдруг войдет во вкус?  ;D
В принципе, бывает такое, у меня вот жена прониклась оффроудом с первого выезда, но это если повезет. А если бы не прониклась, но начала имитировать увлеченность — да нах так жить, а?
Цитировать
сегодня ты можешь предпочитать рубилово, а послезавтра оллинклюзив. желания и привычки могут меняться.
Всякое возможно, но при этом скорее компания под предпочтения изменится, чем наоборот.

Нормально оно работает. Не годами же изображать птичек-неразлучников, в отпуск можно и отдельно.
Да в общем-то их и вовсе изображать не надо. С другой стороны, если в свободное время люди постоянно разбегаются в разные стороны, и из общего у них остается только быт в будни по вечерам, то и смысла в совместной жизни как-то не видно.
« Последнее редактирование: 09 Января 2017, 14:13:39 от Ardbeggar »
93

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #26 : 09 Января 2017, 14:27:07 »
Нормально оно работает. Не годами же изображать птичек-неразлучников, в отпуск можно и отдельно. А если человек реально готов расстаться потому что его избранница любит суши только из хрюши, и слушает Леди Гагу, а ни блэкста Магу, то и *уй с ним.

Не лучше ли сразу найти человека, с которым есть общие интересы и ничего не надо изображать?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #27 : 09 Января 2017, 14:29:47 »
Не лучше ли сразу найти человека, с которым есть общие интересы и ничего не надо изображать?
Раз приходится изображать - значит по тем или иным причинам не лучше.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #28 : 09 Января 2017, 14:33:21 »
Не лучше ли сразу найти человека, с которым есть общие интересы и ничего не надо изображать?
Раз приходится изображать - значит по тем или иным причинам не лучше.

Или человек не верит, что его могут полюбить такого, какой есть
Это грустно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #29 : 09 Января 2017, 14:58:22 »
Или человек не верит, что его могут полюбить такого, какой есть
Это грустно
Можно грустить, а можно исходить из реальности и что-то делать. Лучше уж быть разноцветным хамелеоном, чем честной серостью, ожидая до пенсии, что кто-то палюбиминятакойкакаяяяес ть.