Автор Тема: 22342 - Хамелеоны среди людей  (Прочитано 17639 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #120 : 13 Января 2017, 14:10:26 »
Чтобы превозмогать же!!!!
Ну Ард, ну ты чтоооо))))))
Ты бы видел бои за тапки - ооооо
Там и свиньи были и помоечники. Прэлэстно, просто прэлэстно

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #121 : 13 Января 2017, 14:14:31 »
Чтобы превозмогать же!!!!
Гвозди бы делать из этих людей.
93

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #122 : 13 Января 2017, 14:28:39 »
среди самих итальянцев мало религиозных даже на достаточно традиционном юге и в деревнях

Так-так... хорошие новости  :D

Цитировать
всем покуй по большей части.
Ай, ваще красота!

Цитировать
4. Готовить надо только итальянское! Ни дай боже упомянуть при них, што ты борщ сварила. Колхозом тут же назовут. Однажды был лютый срачик в их фб-группе на эту тему. К этому тоже прибавляются дети - как можно итальянского ребенка богомерзкой окрошкой кормить?! Как ви можете есть эти драники!
Интересно, а в РФ эти люди ели только исконно-русскую кухню? :o Не, я сама тоже считаю, что итальянская кухня - самая вкусная в мире, но совсем отказаться от других блюд? Немецкая, французская, русская, украинская...
Черт, я из-за Вас есть захотела.  :D

В ответ на пост greek girl я просто тихонько поофигеваю: ГРЕКИ С УЖАСНОЙ ЕДОЙ?! Мдаааа...

Вот я тоже никогда не могла понять - если тебе так не нравится страна - фигли ты в ней делаешь? А следование местным обычаям добровольно, но через превозмогание, ибо реально это не нравится - это вообще за гранью добра и зла. Что, что у этих людей в головах?!

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #123 : 13 Января 2017, 15:06:28 »
Клелия, меня больше всего забавлял тот факт, что итальянки, которым эти дамы рвутся подражать, ващет уже лет 30 как фамилии при замужестве не меняют.
Логично, если нет каких-то особых причин, зачем этот ужас со сменой документов. Но я тоже сталкивалась (боги, когда только заговаривала о планируемом переезде, что будет, когда перееду...) с этой идеей - быть святее Папы римского. Причем, что самое интересное, люди, которые узнают, что я не сижу целыми днями на форумах про Италию, не упарываюсь по их обычаям, не посвящаю каждую секунду своей жизни изучению хоть чего-нибудь итальянского, знаете, что мне говорят? "Ты просто балуешься, ты Италию не любишь, тебе неинтересно, вообще - ты прикидываешься, нефиг тебе ехать, там такие не нужны". Не, я не отрицаю, что не люблю, я не могу любить страну, в которой не живу, ибо элементарно ее не знаю. То, что знаю - нравится, не более. И не отрицаю, что сейчас я там никому не нужна, правда, совсем по другой причине. Но меня удивляет, почему стоит только признаться, что ты делаешь что-то/перенимаешь обычаи и т. д. только те и то, что тебе нравится и поистине интересно - все, такой хай поднимается, как будто крамолу сказала. Иногда я начинаю думать, что у таких товарищей святой принцип: мне не надо, чтобы было чисто, мне надо, чтобы ты задолбался.

Цитировать
А еще итальянки, которые замужем за иностранцами, спокойно называют детей двумя-тремя именами, одно из которых может быть из языка мужа, и не парятся. А ребенок может сам, как подрастет, выбрать то имя, которое хочет считать основным. Так, у мужа есть три друга, чьи отцы-иранцы, и у них вторые имена иранские. Двое ребят выбрали за основные итальянские имена, а третий - иранское. И всем окей, никто не поднимает хай.
Ого, классно как! Мне вообще очень нравится как в США двойные имена, я не знала, что и в Италии тоже так можно. Супер ведь идея, на самом деле, ребенку дали варианты - и он сам выбирает, что именно хочет. И у родителей конфликтов меньше.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #124 : 13 Января 2017, 15:28:32 »
Ого, классно как! Мне вообще очень нравится как в США двойные имена, я не знала, что и в Италии тоже так можно. Супер ведь идея
Тогда оптимальный вариант — вписаться в какой-нибудь старый знатный испанский род :]
93

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #125 : 13 Января 2017, 15:32:55 »
О, щас еще вспомнила девиц, которые меня упрекали за то, что я не учила итальянский, когда я с мужем еще только встречалась. Типа, ты што не считаешь ваши отношения серьезными?! Вообще они, по-моему, и сейчас считают, что я такое wasted в качестве иностранной жены, ибо не веду себя, как истинно иностранная жена в их представлении.
Я вот даже не знаю, как комментировать-то... Видимо, я - тупое дерево. На мой взгляд, можно быть близким и родным человеком, а можно не быть. А что такое "вести себя, как жена" - уже вопрос. А уж как "истинно иностранная жена" - я прям боюсь представлять даже. Так и вижу пухлый трехтомник в обложки из бордовой кожи с золотым тиснением: "Правила поведения истинно иностранных жен". Брр  ;D

Цитировать
Можно, можно. Вот у моего мужа три имени - одно в честь дедушки по отцу, другое в честь дедушки по матери, третье - в честь одного политика (этот факт его очень бесит). Он использует постоянно только первое имя. А есть знакомая девочка, которая использует постоянно второе имя, потому что первое, Мария, слишком распространенное, по ее мнению.
Очень здорово. И заморачиваться человеку со сменой документов не надо, если что (ну, или это очень должно не повезти, чтобы все три имени - мимо), и выбор есть - вообще классно.
Меня родители хотели назвать именем "Эльвира", но, хвала Ктулху, пришел человек, который подобрал мне настолько "мое" по ощущениям имя - что я до сих пор радуюсь. И это, заметьте, при том, что имя "Эльвира" мне очень нравится, красивое, звучное, сокращение от него милейшее "Эля" - но насколько же оно не мое...

Тогда оптимальный вариант — вписаться в какой-нибудь старый знатный испанский род :]
Не провоцируйте  ;D ;D ;D А то я щас как начну цитировать имена длиной в 16 слов каких-нибудь позднеримских аристократов  ;D Как они их, блин, запоминали вообще...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #126 : 13 Января 2017, 15:35:46 »
Автор ответа собралась играть другого человека пожизненно?
Все мы на людях в той или иной степени не вываливаем себя как есть. Можно сказать, отыгрываем предоставленную обществом роль.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #127 : 13 Января 2017, 19:43:04 »
Хехехе
Фамилии, говорите?
В Греции законодательно нельзя взять фамилию мужа, уже около 30 лет как
Т.е. весь круг общения твоего возраста - у всех в браке сохранена своя фамилия.
Только недавно разрешили брать двойную через дефис. Это вообще адский пздц и по документам и по результату, сами представьте что-то типа Александрова-Йаннакопулу ))))) Поэтому упустим этот пункт

Итак, фамилию не меняем. Вообще. Совсем. Это написано ВООБЩЕ ВЕЗДЕ
Приходит девочка-одуванчик. "Девочки, я на следующей недельке замуж за моего любимку выхожу. Как взять его фамилию?"
Очень терпеливые товарисчи пишут ей, что нельзя. Разжевывают. Разжевывают...
Ее ответ: А ЕСЛИ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ? ХОЧУ, ЧТОБ У СЕМЬИ БЫЛА ОДНА ФАМИЛИЯ!

*быдыжь*

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #128 : 13 Января 2017, 20:33:45 »
Почти у всех знакомых-ровесников и моложе в браке свои фамилии безо всяких законодательных запретов.

cagüentó

  • Гость
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #129 : 13 Января 2017, 20:58:25 »
Хаха у меня опыт скорее, как у greek girl. Люди, которым насрать, что, но у-нас-это-лучше. При этом годами едят кактус, не знают языка и вообще кучкуются вместе. Единственный плюс - в курортном городке вообще публика разномастная.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #130 : 13 Января 2017, 23:50:04 »
вот жила бы я за бугром, я б с тоски организовала ресторан.
может, с начала вроде тортиков с группами в соцсетях. и рекламу бы задвинула "супершикарная русская нищебродская кухня! такого вы ещё не видели! это не набившие оскомину борщи и пельмени, это яичница из всего и жареный картофан".
и всех бы приучала к культуре бедных в россии. наверняка за рубежом есть люди, которым нравится россия. и я, например, тоскую. ух я бы развернулась тогда. :D
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #131 : 14 Января 2017, 00:09:45 »
"супершикарная русская нищебродская кухня! такого вы ещё не видели! это не набившие оскомину борщи и пельмени, это яичница из всего и жареный картофан".
дык это есть, восточная кухня из малой азии, турецкие ресторанчики ждут вас

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #132 : 14 Января 2017, 00:30:44 »
надо ещё русскую)
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #133 : 14 Января 2017, 01:27:00 »
Цитировать
то не набившие оскомину борщи и пельмени
Оскомину набили пиццы с сушами, а заведений, где можно поесть нормальные пельмени у нас *уй да ни*уя.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #134 : 14 Января 2017, 01:32:56 »
Эльф, не спорю тут, пельмени не домашнего производства в 99% говёные.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'