Автор Тема: 22342 - Хамелеоны среди людей  (Прочитано 17635 раз)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #30 : 09 Января 2017, 15:10:33 »
Такое правда бывает?
бывает.
у меня эээ... знакомый товарищ такой.
у него все-все-все "тоже". у меня трусы в горошек - у него тоже. ну и так далее. взрослый мужчина, к слову...

Оффлайн Ochlophobia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +50/-1
  • Мисс трамвай 2015
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #31 : 09 Января 2017, 15:21:05 »
Ну если это тряпочки и копирование это ещё полбеды. А то есть такие товарищи, которым название перверзные нарциссы, у которых притворяться твоей всесовпадающей половинкой это часть злого плана муахаххха. Тады бяда.
Передайте вино, пожалуйста.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #32 : 09 Января 2017, 15:30:10 »
А то есть такие товарищи, которым название перверзные нарциссы, у которых притворяться твоей всесовпадающей половинкой это часть злого плана муахаххха.
Заинтриговали :D А в чем заключается злобный план-то? Повеселиться первые полчаса, пока вранье не станет очевидным? Ткнуть через 10 минут в человека пальцем с воплем: "муахахахаа, обманули идиота!"? Или в чем идея?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #33 : 09 Января 2017, 15:35:04 »
О, знаю лингвистический вариант таких "душечек" - телочки, которые учат иностранный язык только потому, что им нравится иностранный мужик. Как бы тоже неплохая мотивация для изучения, и знаю многих, кто начинал с такой мотивации, а потом вырос до серьезного переводчика, потому что язык на самом деле заинтересовал/обнаружились способности/подвернулась хорошая работа, связанная с этим языком. Но душечки на то и душечки, что скачут от одного мужика к другому, меняя языковые интересы и забивая на уже наработанные ачивки. Так, знаю русскую телочку, которая за 3 года начинала изучать 4 разных языка в зависимости от того, на куй какого носителя она нацелилась в этом сезоне. В анамнезе у нее итальянский, португальский, румынский и сербский. Прямо историю личной жизни по языковым интересам можно прочитать. Ни в одном языке не добралась даже до А2, так как отношения не длились долго, а после окончания отношений переключалась на новый иностранный куй и, соответственно, новый язык.
Не понял, откуда столько презрения? Не увидел в таком подходе совершенно ничего плохого.

Оффлайн Ochlophobia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +50/-1
  • Мисс трамвай 2015
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #34 : 09 Января 2017, 15:41:06 »
Заинтриговали :D А в чем заключается злобный план-то? Повеселиться первые полчаса, пока вранье не станет очевидным? Ткнуть через 10 минут в человека пальцем с воплем: "муахахахаа, обманули идиота!"? Или в чем идея?

О нет, какие десять минут. Втираются в доверие, отношения затевают. Сперва они тебя идеализируют, потом, напротив, обесценивают, дальше уж кому как повезет, от психологического насилия может и до физического дойти.
Передайте вино, пожалуйста.

Оффлайн Torquemada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +1488/-92
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #35 : 09 Января 2017, 15:41:41 »
В анамнезе у нее итальянский, португальский, румынский и сербский. Ни в одном языке не добралась даже до А2,

Допустим, что переводчиком ей быть неинтересно, а элементарные знания 4-х языков у неё есть – что в этом плохого? Это только плюс. Подвернется практика – и быстрее пойдёт изучение, раз не с 0. Это плохо разве что при условии, что нет одного хорошего разговорного, английского например.
Здесь могла бы быть ваша реклама.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #36 : 09 Января 2017, 15:51:18 »
О нет, какие десять минут. Втираются в доверие, отношения затевают.
Надо же... мне кажется, что либо у человека должен быть талант уровня уже совсем не бытового, а для более высоких и интересных целей, либо обман быстро же вскрывается, нет? Или эти товарищи на аргументации своей т. зр. не застревают? Они не используют прием - сказать то же, что и ты, но иными словами? А в споре как себя ведут?

Я почему расспрашиваю - иногда встречаются товарищи, которые пытаются сделать именно то, о чем Вы пишете, но, видимо, мне невероятно везет - попадаются такие идиоты, что только ржать. Но интересно, как ведут себя те, которые умнее.

Цитировать
Сперва они тебя идеализируют, потом, напротив, обесценивают, дальше уж кому как повезет, от психологического насилия может и до физического дойти.
Странно... чувствую себя идиоткой, но крайне плохо себе представляю, как может тебя обесценить кто-то? Особенно если это товарищ, который до того идеализировал, то есть, уже показал степень своей глупости.

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #37 : 09 Января 2017, 15:56:57 »
Ух ты, а что, к нам Рамонес приезжали с концертом? Надо было сходить заценить
Хотя какое там, они в 1996 распались и померли от рака. И больше не приедут
« Последнее редактирование: 09 Января 2017, 16:00:22 от AntonSor »
разочаровался

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #38 : 09 Января 2017, 16:54:36 »
Блин, персонаж в компании без собственного мнения мертвый груз.
И не из-за какого-либо снобства или презрения, но коль компания по интересам, то в первую очередь обсуждают и занимаются на сходках этими самыми интересами.

Кул-стори: попытались мы с знакомыми организовать книжный клуб, как "в заграницах". То есть выбираем книгу, которую еще не читали, покупаем каждый себе экземпляр, читаем и раз в месяц собираемся дабы обсудить "синие занавески". И мы всегда рады прибавлению компании были, ибо ни хрена не снобы, а собираемся так позвиздеть, так что привести парня/девушку, просто знакомого - всегда приветствовалось.
Так вот, решили взять книгой месяца "Дюну". Собрались, наполнили кружки чаем и покрепче, как парень моей подруги выдает:
- Читать это было не возможно, ибо супер переводчики наши нафейлили с транслиттерацией имени.
Мы все такие: 0_о
- Ну герой же не Пол, а Пауль.
Мы опять: о_0
- Автор хотел подчеркнуть, что говорят в произведении на общем языке, а не на английском. Так что читать в русском переводе, значить похерить всю атмосферу.

В общем выяснилось, что парень читать книги не любит, но барышню свою отпускать на сходки всяких подозрительных книгочеев не имеет желания. Поэтому он фильмец смотрел по произведению, читал рецензии и обсуждения на форумах, чтоб сойти на сходках за своего.

На что только люди не идут.;D
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #39 : 09 Января 2017, 17:00:55 »
ибо ни хрена не снобы, а собираемся так позвиздеть,
- Автор хотел подчеркнуть, что говорят в произведении на общем языке, а не на английском. Так что читать в русском переводе, значить похерить всю атмосферу.

Ээээм... "нихрена не снобы", но читать нужно только в оригинале!
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #40 : 09 Января 2017, 17:04:48 »
Айбу, так это нам выдали. Мы малость ошалели, ибо даже не задумывались о том, что общий галактический язык нужно подчеркнуть именем героя в правильной транслиттерации. Нас больше занимали песчаные черви, фримены и космическая империя построенная на наркоте. :-[
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #41 : 09 Января 2017, 17:05:19 »
Так это вроде новый парень заявил, не?
А, пардон))
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #42 : 09 Января 2017, 17:42:32 »
А когда люди говорят, что их все отрочество в компанию не принимали, это другое. Ну ладно, даже без интернетов. Питер большой город, культурный центр, народу там разного дофига, неужели нельзя было подойти и  примазаться к какой-нибудь интересной компании? Или отдельным человекам? Это же само собой получается, когда ты юн и пришел на какую-нибудь тусовку. А там всякие странные. И все, и понеслась. Даже если ты стесняшка и задрот, все равно найдешь себе товарищей.

Эхх, жила б я в Питере в свое отрочество))) Я сюда в 22 года приехала.
А город у нас был небольшой, неформалов мало, и они держались все вместе. Я на них случайно наткнулась в 18 лет, и с тех пор все стало налаживаться. А до этого я даже не подозревала об их существовании. Наплыв неформалов на улицы случился чуть позже, и они были, в основном, на 4-5 лет младше. И интернет нормальный у меня как раз лет в 18 появился, до этого диалап медленный и дорогой, мне не разрешали его активно юзать.
Вообще, я заметила, что в Питере люди более толерантные) Но мне и сейчас тут сложновато найти компанию по интересам - все какие-то очень замороченные, мне постоянно кажется, что я недостаточно в теме.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #43 : 09 Января 2017, 18:14:49 »
Нас больше занимали песчаные черви, фримены и космическая империя построенная на наркоте. :-[
Мне больше фильм понравился.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #44 : 09 Января 2017, 18:23:13 »
Ох автор, утрируете вы сильно. Пробовать что-то,  что кто то другой пробует или кому то другому нравится не разу не плохо. Я заимела так себе пару хобби, подсела на определенную музыку и фильмы. Менять свои вкусы в чем-то не преступление. Да, есть странные экземпляры, но они везде.
Быть собой - это становление всей жизни, на протяжении которой может меняться мнение, характер и много чего другого по велению обстоятельств, динамичности событий и глобализации.
Так что будь умнее, автор
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #45 : 09 Января 2017, 18:39:49 »
Мне кажется, автор говорит не о частой смене хобби и  интересов, а в большей степени о отсутствии собственного мнения как такового у части индивидов. Меняя хобби с человеком всегда есть о чём поговорить, выяснить что и почему ему больше понравилось, от "хамелеона" не дождешься ответа, он будет опираться на твои предпочтения постоянно. Это такой внезапно объявившийся якобы твой клон, которому ты становишься не рад, потому что постепенно с ним становится скучно
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #46 : 09 Января 2017, 18:45:39 »
О, знаю лингвистический вариант таких "душечек" - телочки, которые учат иностранный язык только потому, что им нравится иностранный мужик.
Само по себе изучение иностранного способствует работе мозга и предотвращению Альцгеймера, тут как раз важен процесс.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #47 : 09 Января 2017, 18:49:28 »
Мне кажется, автор говорит не о частой смене хобби и  интересов, а в большей степени о отсутствии собственного мнения как такового у части индивидов. Меняя хобби с человеком всегда есть о чём поговорить, выяснить что и почему ему больше понравилось, от "хамелеона" не дождешься ответа, он будет опираться на твои предпочтения постоянно. Это такой внезапно объявившийся якобы твой клон, которому ты становишься не рад, потому что постепенно с ним становится скучно
Ну тогда призыв быть собой странен, ибо их я - это подстраиваться под других людей. Это их быть собой
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #48 : 10 Января 2017, 01:47:21 »
Не понял, откуда столько презрения? Не увидел в таком подходе совершенно ничего плохого.
А кто сказал, что что-то плохое? Никакого смысла нет в том, чтоб пускать по пзде уже наработанное, а так ничего плохого, расширение, кхм, кругозора. Презрения прямо-таки нет, но и особого уважения к лягушкам, принимающим температуру ближайшего куя и неспособных без сексуально-любовной мотивации сформировать круг своих интересов, тоже нет. Я специально упомянула, что в самой подобной мотивации как таковой не вижу ничего плохого. Мне просто не нравится вот это "поучила-с куя соскочила-тут же забыла". А так-то телочки могут делать что угодно, не то чтобы они нуждаются в моем одобрении.

Какой-то поток желчного бреда. Очевидно, что языки в данном случае - инструмент достижения конкретной цели. Поменялась цель - нужен другой инструмент. Всё.

cagüentó

  • Гость
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #49 : 10 Января 2017, 01:55:54 »
Боль. По идее, любые новые знакомства и отношения должны приносить с собой новые знания, интересы и увлечения. Это же здорово - расти.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #50 : 10 Января 2017, 02:00:15 »
говнарь какой-то написал по ощущениям)
с одной стороны, конечно, кактусы не нужно есть. но блиа, почему нельзя слушать и рамонес, и гагу? меня обычно одна группа/жанр на пару месяцев затягивает, что да-да-да, буду слушать это и только это, а теперь мне надоело и я хочу другое. почему нельзя есть и пиццу, и веганские блюда, если вкусно и то, и другое? почему нельзя юбки с джинсами чередовать? я вот зимой в мини не пойду на улицу, цистит лечить тот ещё гемор, поэтому да, только штаны.
такое чувство, что в представлении автора человеки - это что-то статичное, которое не может меняться никогда и ни за что. прост вспомнила, что из нашей тусовки все люди, повзрослев, начали меняться во вкусах, но они просто расширились. никто не скажет, ах ты позёрка, ты всю жизнь слушала рок, а теперь слушаешь крайне глупый поп-фолк, на костёр тебя! при этом, ну, с ними реально общаться просто и весело. а вот разрозненные люди с работы ввергали в основном в уныние. ты даже примерно не представляешь, что это за люди и какой подход к ним нужен.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #51 : 10 Января 2017, 04:01:41 »
Какой-то поток желчного бреда. Очевидно, что языки в данном случае - инструмент достижения конкретной цели. Поменялась цель - нужен другой инструмент. Всё.
Хмм. А можно узнать, какой цели-то? И как тут язык в качестве инструмента работает? Мужики эти обычно уже знали какой-то язык, чтоб с девочками нормально общаться, например, русский. То есть, цели "чтоб хотя бы объясниться можно было" перед девочками не стояло.
В случае приезда в гости не ходить хвостиком за мужчиной, например.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Неженка

  • Гость
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #52 : 10 Января 2017, 04:23:30 »
Не лучше ли сразу найти человека, с которым есть общие интересы и ничего не надо изображать?
Любовь же. Когда нужен только один, и именно этот, хоть он и слушает русский рэп. Из любви много глупостей делают.

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #53 : 10 Января 2017, 05:40:34 »
Цитировать
Все мужчины считают это лучшим комплиментом. «Она отпадная девчонка». Титул означает, что ты клевая, блестящая, прикольная, обожаешь футбол и смыслишь в покере, не кривишься от грязных шуток и болтовни компьютерных геймеров, пьешь дешевое пиво, не возражаешь против секса втроем и анала, как очумелая пихаешь в рот хот-доги и гамбургеры и все-таки ухитряешься иметь второй размер, потому что отпадным девчонкам все нипочем. Отпадная девчонка никогда не рассердится, она только улыбнется с легкой грустью, позволяя своему мужчине делать все, что заблагорассудится. «Валяй, сри мне на голову, не обижусь, я же отпадная девчонка».

Мужчины думают, что подобные девчонки существуют в действительности. Возможно, они обманываются потому, что многие женщины и сами рады притворяться отпадными. Довольно долго образ отпадной девчонки раздражал меня. Я видела, как легкомысленно мужчины - друзья, коллеги и просто знакомые - западают на эти кошмарные фальшивки. Хотелось сесть рядом с любым из них и спокойно сказать: «Ты назначаешь свидание не просто женщине. Ты назначаешь свидание женщине, которая смотрела слишком много фильмов, снятых социально неприспособленными мужчинами, которые верят, что такая порода женщин существует на самом деле и что их можно целовать». Мне хотелось схватить бедного парня за лацканы пиджака или ремень от сумки и закричать в лицо: «Эта сука на самом деле не любит чили-доги, потому что никто не может любить чили-доги!» Эти отпадные девчонки даже не вызывали у меня сочувствия. Они не изображают из себя женщину, какой им хотелось бы стать, - они изображают женщину, какой их хотят видеть мужчины. О! Если вы не отпадная девчонка - это вовсе не значит, что ваш мужчина не хочет отпадную девчонку. Да, возможны варианты в части оформления витрины. Например, он вегетарианец, и ему нравится, чтобы отпадная девчонка предпочитала сейтан хот-догу. Или он художник-хипстер, и для него отпадная девчонка - татуированная кретинка в очках, обожающая комиксы. Поверьте мне, подходы могут слегка различаться, но все равно мужчины хотят отпадную девчонку, которая в их понимании представляет собой женщину, одобряющую все их мерзкие привычки и ни на что не жалующуюся.

Как узнать, что вы не отпадная девчонка? Когда он говорит что-то типа: «Мне нравятся сильные женщины». Если он говорит это вам - это, мать его, означает, что однажды он трахнет кого-нибудь на стороне. Вместо «мне нравятся сильные женщины» следует понимать «я ненавижу сильных женщин». Я терпеливо ждала - годы напролет, - чтобы маятник качнулся в другую сторону, чтобы мужчины стали зачитываться Джейн Остин, учились вязать, искали гармонию в любви и в гостях листали альбомы и лизались друг с дружкой под нашими похотливыми взглядами. И мы бы говорили: «Да, это отпадный парень».

Но я так и не дождалась. Вместо этого все женщины нашей страны, словно сговорившись, стали деградировать! Довольно скоро отпадная девчонка сделалась стандартом поведения. Мужчины возомнили, что она существует взаправду, что это не просто собирательный образ, мечта. Теперь в каждой женщине видят отпадную девчонку, а если она отказывается быть таковой, сразу подозревают отклонение от нормы.
Гиллиан Флинн «Исчезнувшая»

Sashetta

  • Гость
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #54 : 10 Января 2017, 05:55:20 »
Если это от лица ГГ, то ясно, отчего текст такой мерзкий. :D

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #55 : 10 Января 2017, 06:05:49 »
Если это от лица ГГ, то ясно, отчего текст такой мерзкий. :D

угу, ГГ в книге еще более противная, а муженек еще более жалкий)))
но тут она в целом по делу выступает

Sashetta

  • Гость
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #56 : 10 Января 2017, 06:07:48 »
Что не существует женщины, у которой "мерзкие привычки" совпадут с мужниными? Не сказала бы. :D А еще меня возмутил наезд на татуированных дев.

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #57 : 10 Января 2017, 06:18:04 »
Что не существует женщины, у которой "мерзкие привычки" совпадут с мужниными? Не сказала бы. :D А еще меня возмутил наезд на татуированных дев.

Девочки модельной внешности (с опциями по прихоти заказчика типа тех же татуировок), которые любят дряное пиво, порно и танчики, а еще снисходительно улыбаются, когда любимка сотоварищи устраивает соревнование, кто громче пёрнет? Да сколько угодно их. Только 99% из них просто очки втирают. О чем, собсна, и речь что в топике, что в цитате.

Sashetta

  • Гость
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #58 : 10 Января 2017, 06:25:49 »
Вот модельной внешности — дыа, не существуют в основном. Такой образ жизни к ней не располагает. :D Даже если с фигурой повезло, с кожей пздц будет.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #59 : 10 Января 2017, 06:34:19 »
Эхх, жила б я в Питере в свое отрочество))) Я сюда в 22 года приехала.
А город у нас был небольшой, неформалов мало, и они держались все вместе. Я на них случайно наткнулась в 18 лет, и с тех пор все стало налаживаться. А до этого я даже не подозревала об их существовании. Наплыв неформалов на улицы случился чуть позже, и они были, в основном, на 4-5 лет младше. И интернет нормальный у меня как раз лет в 18 появился, до этого диалап медленный и дорогой, мне не разрешали его активно юзать.
Вообще, я заметила, что в Питере люди более толерантные) Но мне и сейчас тут сложновато найти компанию по интересам - все какие-то очень замороченные, мне постоянно кажется, что я недостаточно в теме.
А, ну тады ой )
Я со своими веселыми товарищами в 17 познакомилась, на первом курсе уже. Тоже не знала, что такие люди есть, интернетов не было вообще, да я в принципе ничего о нормальном мире не знала, чоужтам )) Но я даже не пыталась влиться в дворовые и школьные компании, у меня было к ним стойкое отвращение.
Насчет замороченности не совсем понятно)

Цитировать
татуированная кретинка в очках, обожающая комиксы
За одну эту фразу авторшу хочется убить. Потому что знакомая девушка с тату, пирсингом и красными волосами чудесно рисует, в том числе и комиксы, и мне ппц как стало за нее обидно.
Да и вообще убить. Во славу Императора.
« Последнее редактирование: 10 Января 2017, 06:45:02 от Shisho »
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!