Автор Тема: 22342 - Хамелеоны среди людей  (Прочитано 17525 раз)

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #90 : 10 Января 2017, 20:29:11 »
Запрещаем женский макияж, укладку, пушап и тп - я верно вас понимаю?  ::)
в смысле, а кто-то верит, что веки могут быть в оттенках смоки-айз сами по себе, а волосы могут расти вверх? о_О ну это на умственную отсталость похоже уже.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #91 : 10 Января 2017, 20:32:39 »
В смысле что подделка же :)
Под шести..крылого се..рафима)
А серьезное до*бывание на абсурдных примерах к какому психическому расстройству отнести?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #92 : 10 Января 2017, 20:35:01 »
да просто пример не в кассу. одно дело сказать "зелёный слоник - мой любимый фильм", хотя это не так. другое - понятное ежу искусственно создаваемое действие. тут же про первое, а не второе.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #93 : 10 Января 2017, 20:37:14 »
Принцип один)
Изобразить из себя нечто, чем ты не являешься))

Сириоусли - пусть будет, так приятнее смотреть.
Но если бороться с подделками, то со всеми)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #94 : 10 Января 2017, 20:52:17 »
о чем, собственно, и есть сей топик, и к чему, собственно, я и процитировала книгу.

Только в цитате совершенно не об этом, а о том, что каждый хочет такую, чтоб разделяла интересы и не пилила, а таких мол не существует
Если в оригинале о чем-то другом говорится, то тогда не надо цитировать вот это, а потом ссылаться на что-то еще
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zemka)

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: +16/-0
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #95 : 11 Января 2017, 01:20:42 »
Прочла первую страницу - решила написать - смотрю последнюю,а тут уже безотказные девы и укладки оО
При прочтении истории вспомнился мой знакомый и аж автор неприятен стал,хоть и отношения никакого к нему не имеет,надеюсь. В общем.
Этот знакомый считал что если ты что-то сказал,то это на всю жизнь. А если и нет,то как минимум на несколько лет. А может и больше. Вот любил он в йуности бурной одну деву, встречались они и расстались,как это часто бывает. Он все хотел ее вернуть годами,они уже выросли,закончили школы,институты,а он все за ней. Ведь он сказал,что любит!!! Значит все равно что он уже совсем другой и она совсем другая, не выходит ничего у них,но он же не тот,кто бросает слова на ветер! Он не двуличный!
Но убил меня другой случай. Мы с ним общались немного в тот отрезок моей жизни,когда я переживала расставание после долгих отношений. И как-то сказала что пока ничего не хочу на личном фронте, буду просто жить для себя. Прошло время, мы редко общались,я переехала на юг и вдруг он мне пишет что приезжает к родне и не хочу ли я встретиться - я соглашаюсь. Мы договорились и дне и прочих мелочах,как вдруг в разговоре всплывает то,что собираюсь замуж через несколько месяцев,так мне в ответ была лекция о том,что "все вы девушки такие двуличные!!!! Ты же мне сама говорила что не хочешь ничего,а сама замуж собираешься! Как так можно?! Ты можешь мне объяснить?!" В общем он мне потом написал какую-то отмазку. Хотя между разрывом и разговором прошло как минимум полтора года.
И я написала не единственный случай. И нет,у него не было планов на меня.
Человек создан для счастья,как птица для полета (с)

dragolub

  • Гость
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #96 : 11 Января 2017, 07:31:14 »
Чили-дог - это типа острый хот-дог?
Ох гори в аду мой гастрит, я бы прямо сейчас парочку таких навернула

Читал недавно про chili flakes, но чот не поверил. Американец писал про корейцев, что это вот они такое едят.
Почему-то представляется мамкин афтар, которого кормят хлопьями, а у корейцев - ну, наверное острые хлопья.
Поправьте, если оно и впрямь бывает )

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #97 : 11 Января 2017, 12:25:24 »


А что не так?
Вряд ли их молоком заливают, просто специя в форме хлопьев
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #98 : 12 Января 2017, 13:48:41 »
http://zadolba.li/story/22371

Цитировать
А меня слегка задалбывают призывы быть собой. Соглашусь, иногда они оправданы. Например, ситуация из недавней истории уже тянет на клинический случай. Но быть всегда и везде собой и надеяться, что нас полюбят чёрненькими? Вы серьёзно так наивны? Ведь каждый из нас наедине с собой отнюдь не ангел.

В романтических отношениях я всегда в той или иной степени перестаю быть собой. Я хочу понравиться и сделать другому человеку хорошо. И считаю, что именно желание выглядеть в его глазах лучше, делает меня лучше на самом деле. Но, так или иначе, когда я в отношениях — это уже не совсем я.

Судя по историям, на этом сайте собираются исключительно красивые, аккуратные, организованные и успешные люди. Да на их фоне я ж просто ужас-ужас! Вот вам бы в самом деле захотелось отношений со мной, если бы я бескомпромиссно пожелала быть собой?

Я довольно ленива, и у меня дома не идеальный порядок: от легкой энтропии до абсолютного срача. Ем вредную еду, за диетой слежу лишь минимально, не убиваюсь на фитнесе и у меня есть лишний вес. Ноль декоративной косметики. Одежда — лишь бы удобная.

Я бука. В основном сижу дома, книжки читаю, примус починяю. Не выношу компаний и не особо умею трепаться ни о чём: необходимость быть любезной и задавать малознакомому собеседнику много вопросов требует от меня больших усилий. Не сильна в дипломатии: если спросят, отвечу без купюр. Не энергична и не спонтанна.

Истеричка. Тайком ото всех плачу над эмоциональными фильмами, книгами, музыкой и всякими другими прекрасными вещами. Над обидными словами и неудачными шутками тоже плачу. Тщеславна, амбициозна и самолюбива. Желаю быть самой нужной и самой лучшей как в работе, так и в дружеских и любовных отношениях. Зачастую считаю себя таковой.

Нравится? Сомневаюсь. Но когда я в отношениях, дом волшебным образом становится чище, спорт и диеты — привлекательнее, наряды — женственнее, просыпается интерес к спонтанному досугу, вопросы задаются легко и с удовольствием, а при обсуждении острых моментов я выбираю формулировки, стараюсь не есть ближнему мозг и контролирую эмоции. Я красива, легка в общении и тактична. Ну и? А вы говорите «быть собой»…

Цитировать
Я довольно ленива, и у меня дома не идеальный порядок: от легкой энтропии до абсолютного срача. Ем вредную еду, за диетой слежу лишь минимально, не убиваюсь на фитнесе и у меня есть лишний вес. Ноль декоративной косметики. Одежда — лишь бы удобная.

Я бука. В основном сижу дома, книжки читаю, примус починяю. Не выношу компаний и не особо умею трепаться ни о чём: необходимость быть любезной и задавать малознакомому собеседнику много вопросов требует от меня больших усилий. Не сильна в дипломатии: если спросят, отвечу без купюр. Не энергична и не спонтанна.

Истеричка. Тайком ото всех плачу над эмоциональными фильмами, книгами, музыкой и всякими другими прекрасными вещами. Над обидными словами и неудачными шутками тоже плачу. Тщеславна, амбициозна и самолюбива. Желаю быть самой нужной и самой лучшей как в работе, так и в дружеских и любовных отношениях. Зачастую считаю себя таковой.

Нравится? Сомневаюсь.

А нам и не должно это нравиться
Другое дело - человек, который тебя любит. Нах*й надо скрывать свою натуру всю жизнь, чай не спецагент под прикрытием.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #99 : 12 Января 2017, 14:04:53 »
ну так это скорее ненадолго. может и надолго, но тоже до предела. а потом вылезет, что автор ненавидит спорт. и убирается через силу. и волосы говёной краской испортила. и ногу на каблуке подвернула. а мужик сделает такие глаза: О_О и скажет "что ты такое??? ты была другая!!!1".
а могла бы себе такого же лентяя найти, чтобы быт не в тягость, чтобы дома в игры играть и выбираться раз в полгода, но туда, куда действительно хочется.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

dragolub

  • Гость
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #100 : 12 Января 2017, 14:05:04 »
А что не так?

не корейское

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #101 : 12 Января 2017, 14:09:02 »
не корейское

Такое подойдет? ;D

my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #102 : 12 Января 2017, 14:52:50 »
Цитировать
Нравится? Сомневаюсь.
ну притворяйся и дальше, делов-то. я почти такая же и не имею мысли притворяться. и ведь нравлюсь. это не какие-то невероятные недостатки, с которыми никто мириться не будет. мущщины тоже не идеал в рамочке, а вполне живые со своим набором каких-то косяков. вот и получается: меня не напрягают твои, тебя не напрягают мои, но если тронешь мои чиспсы с крабом - я тебя убью.  ;D

dragolub

  • Гость
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #103 : 12 Января 2017, 15:47:11 »
Такое подойдет? ;D

вполне, спасибо )

Sashetta

  • Гость
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #104 : 12 Января 2017, 19:04:19 »
Автор ответа собралась играть другого человека пожизненно? Ну, удачи ей. Жаль, не могу понаблюдать за ней. Это бывает очень забавно, особенно когда у актера сдают-таки нервы и истинная сущность лезет наружу.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #105 : 12 Января 2017, 19:36:32 »
А я ответу плюсанула.

А исходная задолбашка мне не понравилась, в ней какая-то детская наивность и детский же эгоцентризм. Почему автора задалбывает, как живут окружающие? Нравится им играть роль - пусть играют, их дело. Это раз. А два - с какой радости автор указывает окружающим, как им жить? Он (или она) всерьез считает, что если Маша назло Саше наденет короткую юбку, то ей лучше будет? Может, у Маши и в мыслях нет, что если она наденет джинсы, она перестанет "быть собой" - но автору непременно нужно ее осчастливить.

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #106 : 12 Января 2017, 20:49:22 »
Я только, что прыгая по ссылкам на сайтах читала статью о том, "как быть милой". И там на полном серьёзе давались советы, такие, как чуть-чуть качаться с ноги на ногу, смущаться, махать ручками и т.д.  ::)

Блин, ну не может человек всю жизнь притворяться. Перед друзьями/знакомыми - может быть. Но если с кем-то вступаешь в длительные отношения, то лучше пусть человек знает, что ругаешься матом, слушаешь Тимати и попа у тебя накладная. А то ж это такой геморой просыпаться сразу накрашенной, как в кино и следить за тем, чтоб где-то не прокралось злое плять

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #107 : 12 Января 2017, 21:46:17 »
Тоска зелёная, я не крашусь вообще. Для меня "быть собой" - это везде ходить с неотштукатуренной мордой и не париться по поводу неидеальности кожи. А для другой женщины быть собой = накрашиваться перед тем, как вынести мусорное ведро. Мама говорила, что ей плохо, когда кто-то видит ее ненакрашенной - для нее не краситься это никак не "быть собой". Для Маши из "задолбашки" быть собой = хотеть понравиться Саше и одеваться по его вкусу. Не надо видеть притворство там, где его нет.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #108 : 12 Января 2017, 21:56:19 »
"Быть собой" не означает "быть ненакрашенной", это означает "не устраивать себе огромный геморрой, делая вид что тебе хорошо"
Кто-то чавкает, кто-то ненакрашенный, кто-то наоборот даже дома красится и ему так комфортно, кто-то без крыс жить не может - вот это всё и не надо скрывать, если не хочешь потом притворяться и страдать всю жизнь
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #109 : 12 Января 2017, 21:59:44 »
Тоска зелёная, я не крашусь вообще. Для меня "быть собой" - это везде ходить с неотштукатуренной мордой и не париться по поводу неидеальности кожи. А для другой женщины быть собой = накрашиваться перед тем, как вынести мусорное ведро. Мама говорила, что ей плохо, когда кто-то видит ее ненакрашенной - для нее не краситься это никак не "быть собой". Для Маши из "задолбашки" быть собой = хотеть понравиться Саше и одеваться по его вкусу. Не надо видеть притворство там, где его нет.
А причём тут накрашенная-ненакрашенная. Я это вообще просто к слову вставила, т.к. знаю много историй где девушки встают на час раньше парня, чтоб лечь обратно накрашенной. А то вдруг увидит где-то капилярик!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #110 : 12 Января 2017, 23:10:05 »
"Быть собой" не означает "быть ненакрашенной", это означает "не устраивать себе огромный геморрой, делая вид что тебе хорошо"
Вот. А с чего автор взял, что для той девушки ходить в джинсах - это геморрой? Раз она меняет гардероб в угоду своим мальчикам, значит общение с мальчиками для нее важнее пристрастий к одежде определенного фасона.
А причём тут накрашенная-ненакрашенная. Я это вообще просто к слову вставила, т.к. знаю много историй где девушки встают на час раньше парня, чтоб лечь обратно накрашенной. А то вдруг увидит где-то капилярик!
Я такое не понимаю, но раз они так делают - значит, им так удобнее. Я не вижу, где здесь "хамелеонство".

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #111 : 12 Января 2017, 23:11:38 »
Вот. А с чего автор взял, что для той девушки ходить в джинсах - это геморрой? Раз она меняет гардероб в угоду своим мальчикам, значит общение с мальчиками для нее важнее пристрастий к одежде определенного фасона.

Ну видимо такая у неё хамелеонья сущность, всё правильно ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #112 : 12 Января 2017, 23:17:28 »
Ну видимо такая у неё хамелеонья сущность, всё правильно ;D
Девушке - "не хамелеону" не очень важно, с каким парнем общаться - лишь бы тот принимал ее такой, какая она есть, в ее любимых юппках. Ее подруге не важно, во что одеваться - лишь бы вот этот конкретный парень обратил на нее внимание. В чем между ними разница?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #113 : 13 Января 2017, 00:06:15 »
Девушке - "не хамелеону" не очень важно, с каким парнем общаться - лишь бы тот принимал ее такой, какая она есть, в ее любимых юппках.

Почему не очень важно? Девушки, которые не меняют стиль и предпочтения из-за каждого х*я, не могут влюбляться, иметь определенные вкусы, требования?
Они точно так же хотят конкретного парня, но не пытаются под него измениться
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #114 : 13 Января 2017, 00:44:17 »
murmur, я думаю, в реальности чаще встречается вариант "серединка на половинку": в чем-то девушки готовы измениться и подстроиться, в чем-то нет.

Оффлайн frolv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +19/-1
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #115 : 13 Января 2017, 12:12:20 »
Весь мир — театр.
В нем женщины, мужчины — все актеры.
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль.

Я насчет оригинальной истории.
Я веду себя по-разному в разных ситуациях и в разных компаниях: с родителями я не буду пить и ругаться матом, при подружках я курю и громко разговариваю, на работе я очень вежливая и собранная, хотя дома бардак.
С мужчинами было аналогично. Заинтересовалась - хочешь как-то сблизиться. Чтобы заинтересовать одного - начала разбираться в комп.играх, для другого красила волосы; для мужа - увлеклась "супергеройской темой" и всякими походами. Потом конечно отсекается то, что не понравилось все-таки.
Мимикрировать на мой взгляд, это абсолютно нормально, и я реально не знаю ни одного человека, который со всеми вел себя абсолютно одинаково. Тем более, если речь заходит о девушке, которая влюбилась. Тут крышеснос обычно полный и в принципе мозги не работают))) И здесь именно речь о молодой девушке идет, я так понимаю, там еще и процесс становления личности, привычек и прочего, почему бы и не попробовать себя в разных сферах, амплуа и т.д. Странно для меня, когда человек долгие годы живет "не своей жизнью". А когда это так, временно, да и ладно.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #116 : 13 Января 2017, 12:32:43 »
мне кажется, что вообще вот эта игра, она в идеале допустима, но если и ты не против. хотела подстричься, но боялась? узнала, что парню мечты нравятся короткие стрижки, и сразу сомнения пропали.
не слышал такую-то группу, песни которой составляют половину плейлиста шикарной женщины? послушал там же и понравилось. правда понравилось, что аж себе залил в телефон.
нравится внешний вид субкультурщиков? поинтересовался дополнительно досугом/музыкой, идеями, если они есть, и оказалось близко, то почему бы и не попытаться влиться?
вот так да, влияние к переменам может существовать. но главное, чтобы человек сам об этом задумывался раньше, а не кушает кактус любви и признательности.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

cagüentó

  • Гость
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #117 : 13 Января 2017, 13:18:04 »
tabby опередила :D

Щас вспомнила, какой вид перенимашек меня бесил при переезде в Италию - некоторые снг-дамы, вышедшие замуж за итальянцев, как и я, и люто-бешено старающиеся влиться в местное общество, да так яро, что аж доходило до попыток быть святее папы римского. В их глазах брак с итальянцем тебя делает итальянкой де-юре и ты должна немедленно сделать все, чтоб итальянкой стать де-факто. А бесили они меня тем, что первое время, пока я их не отсекла, вязались ко мне с этим, потому что в их глазах я как-то мало старалась и вообще не желала превращаться в итальянку, штотызабабатакая. Что интересно, таких мадам много на крестьянском юге, а на севере Италии их почти нет. Наверно, потому что на север чаще переезжают не по замужеству, а по работе/учебе.
Рич, а в чëм выражались эти самые попытки? Интнересно до жути.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #118 : 13 Января 2017, 14:04:52 »
Интересно как :)
У нас таких мало - ну или я не сталкивалась
У нас большинство упорышей именно фанаты всего русского, а греки у них - грязнули, варвары, с ужасной едой, ужасными привычками, ужасной страной, ужасной медициной, ужасным образованием и т.д.
Перевоспитывают мужей, годами, десятилетиями :)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: 22342 - Хамелеоны среди людей
« Ответ #119 : 13 Января 2017, 14:06:55 »
Я ни х.я не понял. Если страна ужасная, то на фига в ней жить-то? Если греки варвары (хм, хм…), то зачем за них замуж выходить? ZOG-Адъ-ка.
93