Автор Тема: Могла бы и посидеть с ребенком!  (Прочитано 16732 раз)

Оффлайн Katya12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +34/-11
Могла бы и посидеть с ребенком!
« : 09 Января 2017, 13:04:21 »
Цитировать
[К маме приехала ее давняя подруга с ребёнком. Ребёнок совершенно невоспитанный истерик, пупземли и этожеребеночек.
Вчера просыпаюсь - дома я и мелкий. Его мамаши нет, моя на работе, мне к 12. Уже 11 - мамаши нет, телефон выключен, п*здюк требует с ним играть и хамит. Звоню своей: ''разбирайся сама''.
Звоню шефу, прошу отгул: ребёнка подкинули. Шеф в а#уе. Потом ментам. Приехали, опеку вызвали, составляем акт - приходит мамаша. Она, оказывается, устала, и решила ''воспользоваться моментом и развеяться''. Встала, увидела что мы спим - включила телефон и свалила по магазинам и на маникюр. На четыре с половиной часа, мать вашу!
Теперь у неё проблемы, а я сука и тварь, поссорила родителей с их лучшими друзьями. Ведь я должна была угадать, что с дитачкой надо посидеть. А что работа - так ещё найдешь, и не дело вообще на каникулах работать.
КМП.

вот честно - офигеваю от таких людей  :-\ на что эта мадама рассчитывала? что девушка не пойдет на работу ради чужого неприятного ребенка? имхо, правильно все автор сделала. до  таких только так и доходит.
« Последнее редактирование: 09 Января 2017, 13:11:30 от Katya12 »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #1 : 09 Января 2017, 13:08:39 »
Ну это жи ребеноооок!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #2 : 09 Января 2017, 13:12:37 »
О,таких историй есть у меня. Прихожу в очередной раз на дом к прогульщику,дома он,сестра и годовалый ребенок сестры. Спрашиваю,какого х... не в школе? На что барышня отвечает-так я сейчас ухожу,он с малой останется! И мимо меня,с гордо поднятой головой-на выход. И стою,как дура-требовать,чтоб он бросал племяху и шел на уроки? Бред. Ее за руки хватать? Тем более.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн pieliedie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: +34/-17
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #3 : 09 Января 2017, 13:12:42 »
Ребёнок имхо ни при чём, а вот мамаша, таки овца.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #4 : 09 Января 2017, 13:15:52 »
О,таких историй есть у меня. Прихожу в очередной раз на дом к прогульщику,дома он,сестра и годовалый ребенок сестры. Спрашиваю,какого х... не в школе? На что барышня отвечает-так я сейчас ухожу,он с малой останется! И мимо меня,с гордо поднятой головой-на выход. И стою,как дура-требовать,чтоб он бросал племяху и шел на уроки? Бред. Ее за руки хватать? Тем более.
А это не нарушение права ребенка на образование?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #5 : 09 Января 2017, 13:18:46 »
Это нарушение чего угодно,в том числе здравого смысла.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #6 : 09 Января 2017, 13:21:18 »
Это нарушение чего угодно,в том числе здравого смысла.
Да, но нарушение здравого смысла к делу не подошьешь.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #7 : 09 Января 2017, 13:42:22 »
Странная телка. Мамаша которая.
А, если бы у автора было важное совещание, которое ваще никак нельзя было бы пропускать?
Если б была презентация и своим непоявлением она подвела бы команду и себя обосрала бы?
А, если автор давно договорилась кого-то именно в этот день подменить и не выйдя на работу подставляет себя и другого человека?
Что за плевательское отношение к жизни и обязанностям других?
Мамаше по роже
Ребенка даже жалко
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #8 : 09 Января 2017, 13:44:53 »
Aniramka,
Цитировать
А что работа - так ещё найдешь, и не дело вообще на каникулах работать.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

cagüentó

  • Гость
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #9 : 09 Января 2017, 13:52:40 »
Интересно вот, эти все незамутненные вообще что ли за своих детей не боятся? Мож, такой воспитатель поневоле возьмет и накостыляет ребëнку?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #10 : 09 Января 2017, 13:58:25 »
Самое печальное будет в том, что если тётя Наташа поехала на дачу или в гости до позднего вечера, а то и с ночёвкой, то она же виноватой и останется((
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Manticora

  • Гость
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #11 : 09 Января 2017, 14:04:14 »
Самое печальное будет в том, что если тётя Наташа поехала на дачу или в гости до позднего вечера, а то и с ночёвкой, то она же виноватой и останется((
Чо эта?
За ребенка несут ответственность родители или учителя/воспитатели в саду, пока дите в их учреждении.
А тетя Наташа никакой ответственности не несет.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #12 : 09 Января 2017, 14:06:51 »
С точки зрения здравого смысла - да.
А с точки зрения родительницы, велящей дожидаться тётю Наташу под дверью, тётя Наташа и виновата, что не пришла раньше, и дитачка замёрзла и напугалась в подъезде.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Manticora

  • Гость
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #13 : 09 Января 2017, 14:11:22 »
С точки зрения здравого смысла - да.
А с точки зрения родительницы, велящей дожидаться тётю Наташу под дверью, тётя Наташа и виновата, что не пришла раньше, и дитачка замёрзла и напугалась в подъезде.
Да плевать на родительницу! Она неадекватна, чо с ней общаться. Главное, закон на твоей стороне, а что там думает эбанутая дура - это меня в последнюю очередь эбет.
Ребенка только жалко, но тут ничего не поделаешь.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #14 : 09 Января 2017, 14:14:57 »
автор абсолютно права. мамаша не следит за ребенком - звоним в опеку. одно дело когда тебя заранее попросили, другое вот так, еще и телефон вырубили специально. значит ей в принципе насрать, что будет с ребенком, ведь она оставила его с малознакомым человеком, действия которого предугадать сложно. может он маньяк и любит деточкам глазки выковыривать. короче, так ей и надо этой курятине. а родители е*анаты.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #15 : 09 Января 2017, 14:18:09 »
Aniramka,
Цитировать
А что работа - так ещё найдешь, и не дело вообще на каникулах работать.
Ай, точно, пропустила
Там еще и родители ипанаты :(
И насрать, что их собственному ребенку эта работа может нравиться, может быть важной, нужной, перспективной и тд
Удивительно, как у таких неадекватных родителей адекватная автор выродилась
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #16 : 09 Января 2017, 14:24:47 »
Нормальные люди заранее просят побыть с ребенком часов 5 и не задерживаются, если нет каких-то непредвиденных обстоятельств. А там уж получают или согласие, или отказ, и разбираются сами. А не так ставят перед фактом.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #17 : 09 Января 2017, 15:01:35 »
А не так ставят перед фактом.
Так автора даже не стаивли перед фактом
Ее с разгону макнули в это гвно без предупреждения
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #18 : 09 Января 2017, 15:07:41 »
А я стреляю мамашу автора, которая тащит в дом всяких дебилов и встает не на сторону дочери. Не исключено, что маманя и сказала гостье "Конечно, конечно, иди, куда тебе нужно, Машенька с дитяткой посидит."
« Последнее редактирование: 09 Января 2017, 15:14:23 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #19 : 09 Января 2017, 15:51:47 »
я, видимо, страшный зверь.
со мной мама брательника даже не оставляла без предварительной договоренности.
и это нормально.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн vladimir86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Карма: +116/-27
    • Прикольные тесты онлайн
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #20 : 09 Января 2017, 16:06:55 »
Цитировать
О,таких историй есть у меня. Прихожу в очередной раз на дом к прогульщику,дома он,сестра и годовалый ребенок сестры. Спрашиваю,какого х... не в школе? На что барышня отвечает-так я сейчас ухожу,он с малой останется! И мимо меня,с гордо поднятой головой-на выход. И стою,как дура-требовать,чтоб он бросал племяху и шел на уроки? Бред. Ее за руки хватать? Тем более.
Так что, там родители прогульщика в курсе? Если да, то чего они учителям мозг выносят и не могут заранее писать записки, что, мол, сын тогда-то не придёт в школу по семейным обстоятельствам? ???

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #21 : 09 Января 2017, 16:35:23 »
Владимир,там папа с позицией "пусть е..т,лишь бы не били",который то на работе,то в загуле. И мама,благополучно бросившая этих двоих и наплодившая еще троих на драном матрасе,не выходя из запоя. Занималась детьми бабушка,на тот момент ей было хорошо за 80,и требовать,чтобы она уследила за двумя подростками-это за гранью.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #22 : 09 Января 2017, 17:36:38 »
Цитировать
А Наталочку кормили макаронами, а она их не любит
Мне однажды спихнули такую Наталочку старшего детсадовского возраста, правда "мою" Наталочку звали Женя, но это не суть, она вызнала, что на обед планируется гречка с молоком, и с порога заявила, что не любит гречку ни в каком виде и есть её не будет, но умеет чистить и варить картошку. Ну, пообедали мы варёной картошкой с сосисками в тот день, я ещё шарлотку сделала, гречку отложили на потом)) С чисткой 6 картошин она и правда блестяще справилась))
Так мама этой Жени потом долго всем рассказывала, как я её деточку чуть не уморила на кухне, заставив готовить обед с пятью сменами блюд на роту солдат.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #23 : 09 Января 2017, 18:24:01 »
Странная телка. Мамаша которая.
Да еще проще: автор вообще могла не иметь понятия, как обращаться с детьми, что делать и куда бежать в какой ситуации. Не страшно ей оставлять вот так, блин.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #24 : 09 Января 2017, 18:38:49 »
охххх, пилять, как же у меня подгорело. щас с Плутона вернусь, диван потушу и выскажусь  >:( >:(

У моей мамы в какой-то момент хз откуда завелась подруга Танечка, маман ее жалела, ведь она ж, видите ли, одна с ребенком, ей жи тяжело, и надо личную жизнь наладить, поэтому Танечка около полугода стабильно каждые выходные приводила к нам своего пятилетнего физдюка Кирюшу на весь день, а сама "по делам". Кирюша был прям эталонный этажирибёнак: неразвитый (Танечке некогда), невоспитанный (Танечке не до этого), да еще и нытик (ну, он жи маленький).  Кирюше — "что, тебе жалко что ли?" — позволялось брать мои вещи, носиться с ором по всей квартире, да вообще всё позволялось — он жи маленький, он жи плакать будет.

Также периодически случалось, что Танечка Кирюшу приводила ближе к вечеру "на 20 минут", и пропадала — мобильных тогда не было, найти пропажу было нереально. Тогда Кирюша спал на родительском диване с моим папой (чему тот был дико рад, естественно), а мама со мной, на не самой широкой подростковой кровати (чему я радовалась еще больше, блеать). Утром Танечка в лучшем случае являлась сама, в худшем — звонила и просила отвести спиногрыза в садик, бо она "не может".

Нашу собаку при появлении Кирюши надо было сажать на привязь или запирать на балконе, потому собака, видите ли, большая, и Кирюша ее бояяялся. Ну а Джелизочка Розочка была врагом всея народа, включая собственных черепов, потому что если какие-нибудь фломастеры, отданные мелкому уроду на растерзание, я еще могла стерпеть, то против издевательств над собакевичем бунтовала со всем подростковым задором: отвязывала/выпускала пса и скандалила, что собакирен, в отличие от Кирюши, у себя дома находится, а если Танечка так переживает, что ему страшно, то пусть паркует свое мелкое чмо в другом месте. Жаль, что я и сама тогда была не особо взрослая, лет 14 мне было, и сдать физдюка ментам как беспризорного я не додумалась, да и не смогла бы  ;D.

Потом маман, слава ЛММ, сообразила, что нянчить чужого спиногрыза в ущерб собственным домашним — не благотворительность, а маразм, и отказала Танечке в этой вечной бесплатной парковке. И вы, наверно, удивитесь, но чота Танечка с мамой дружить перестала.

А, да. Прошло до хрена лет. Танечка так и не устроила личную жизнь, Кирюша вырос, но толку из него не вышло. Злорадный хэппи-энд.
« Последнее редактирование: 10 Января 2017, 05:29:51 от Jeliza Rose »

Оффлайн WertyQ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +47/-1
  • Клингер, сейчас я нуждаюсь в тебе как в грыже (с)
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #25 : 10 Января 2017, 08:12:10 »
Ооо! Знаем-знаем!

У моей подруги был настоящий треш в этом плане. Детачки умудрились перевернуть весь дом и выкрасть заначку. Когда маман подруги выписала деточкам ремня и вызвала полицию, родственники такой вой подняли! Какжитакэтодетикакможно!!!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #26 : 10 Января 2017, 09:05:11 »
автору сил и удачи, поскорее съ*баться с этого "дома", где она никогда не докажет свою правоту и не отстоит свои права
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн hittana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +3/-0
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #27 : 10 Января 2017, 09:14:41 »
История про Кирюшу и Танечку до боли близка. Нельзя таким людям давать садиться тебе на шею. Это паразитизм. Но Кирюшу чуть чуть жалко, он же не виноват, что не нужен своей маме и взращивать доброе, светлое, вечное в нем было некому.

Оффлайн Hybrid_Kid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: +26/-0
  • Jedem das seine
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #28 : 10 Января 2017, 09:42:24 »
Мне вообще нравится, как маман своего ребенка бросила в чужом доме. Хотя че это я... Сам сколько раз просыпался утром и обнаруживал, что я сегодня сижу с племяшкой. И хоть бы ее мать записку какую оставляла: чем кормить, во что одевать... Но нееет. Зачеееем... Оставила ребенка и пошла по своим делам.
потерян и не найден

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #29 : 10 Января 2017, 12:36:51 »
Ну... а пойти по своим делам, не? Откуда Вы можете знать, что мать ушла - может Вы ее просто не заметили) ;D
Мне в таких ситуациях бывать не доводилось, но думаю, что ребёнка все-таки жалко. Он же не виноват, что окружающие - долбое*ы.
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko