Автор Тема: Могла бы и посидеть с ребенком!  (Прочитано 16765 раз)

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #30 : 10 Января 2017, 12:45:53 »
оставлять невоспитанного тупого ребенка в СВОЕЙ хатке?
в любимой, полной дорогих сердцу и полезных в быту вещей?
которые деньги стоят, в отличии от чужого псдюка?
ну нееет.

сразу видно кто не сталкивался с идиотами в стадии личинки >:(
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #31 : 10 Января 2017, 12:46:18 »
История про Кирюшу и Танечку до боли близка. Нельзя таким людям давать садиться тебе на шею. Это паразитизм. Но Кирюшу чуть чуть жалко, он же не виноват, что не нужен своей маме и взращивать доброе, светлое, вечное в нем было некому.

ага, рос как трава и всё. что-то из серии "до пяти лет я думал, что меня зовут Заткнись".

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #32 : 10 Января 2017, 13:41:37 »
История про Кирюшу и Танечку до боли близка. Нельзя таким людям давать садиться тебе на шею. Это паразитизм. Но Кирюшу чуть чуть жалко, он же не виноват, что не нужен своей маме и взращивать доброе, светлое, вечное в нем было некому.
И мне близка. Моя мама как-то помогла такой. Я уже писала: это та, что ребёнка своего из морга забрать не хотела. Тоже потом было много радости в виде ее старшенькой.
Ещё у неё же была манера на весь день отвести обеих дочек (умер сын) в библиотеку и ругаться, что сотрудницы сами обедали, а дитак не покормили

Но детей жалко.

А мне более благополучные подкидывали. Просто незамутненные.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #33 : 10 Января 2017, 14:11:23 »
Мне деток не подкидывали. Но была приятельница, чьё чадо при совместном выгуле начинало рыдать: "Хочу мороженое! Хочу на карусели! Хочу..." Сама матерь тяжело вздыхала и говорила, что денежек нету. Предполагалось, что у меня денежки есть и добрая и щедрая я щас начну ублажать детку. Любительский театр пришлось быстренько свернуть и с приятельницей расстаться.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Онлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8089
  • Карма: +3822/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #34 : 10 Января 2017, 14:23:43 »
Потом маман, слава ЛММ, сообразила, что нянчить чужого спиногрыза в ущерб собственным домашним — не благотворительность, а маразм, и отказала Танечке в этой вечной бесплатной парковке.
Я была в ситуации мамы. Тоже вляпалась в подобную благотворительность и была рада-радёшенька, когда это с себя скинула.
Ребёнок, правда, был постарше - в районе 10 лет на тот момент. И семья куда благополучнее.
Дочкин одноклассник. Семья живёт в пригороде. Пару раз осенью попросили утром снять с пригородного автобуса и пересадить на городской (остановка прямо под нашими окнами). Потом - встретить после школы вместе со своим ребёноком и посадить на пригородный автобус. Потом - пару раз в неделю переждать три-четыре часика от школы до музыкалки. Бабушка его искренне радовалась: "Ой, хоть за грибами схожу, раз время освободилось". Ну и вроде оно не в тягость - всё рядом, всё не в напряг, "да и мы вам при случае поможем". А потом пошли всякие милые особенности поведения мальчика (я о них как-то писала на форуме, даже нашла специально, вот здесь). Жесты доброй воли от раза к разу превратились в ежедневную обязаловку. Пару раз бабушка посадила ребёнка на пригородный автобус с опозданием, не отзвонившись и не предупредив, из-за чего у нас собственный ребёнок чуть не опоздал в школу. Ждать на остановке 10-15 минут пригородного автобуса, чтобы посадить в него этого мальчика, в сентябре и в декабре оказалось не одним и тем же.
Мальчик в классе хвастался якобы дружбой с моей дочерью, хотя ей он не нравился.
Ну и история с ноутбуком, кажется, стала последней каплей. В итоге я сообщила маме и бабушке мальчика, что мне в тягость, нет возможности, спасибо, всё было очень вкусно, больше не хочу. Они искренне удивились - "всё ж нормально было!", не сразу поняли, что отказ был окончательный (мне в течение недели пришлось несколько раз ответить на звонки и подтвердить, что таки всё ещё нет). Но в итоге разошлись мирно и далеко. Они нас потом приглашали в гости - то клубнику собирать, то на лыжах кататься - но я уже на всякий случай вежливо отказывалась от всего. Не могу я себе такую дорогущую клубнику позволить.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

Мафия: Тодд

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #35 : 10 Января 2017, 14:42:17 »

Мальчик в классе хвастался якобы дружбой с моей дочерью, хотя ей он не нравился.

"Это и было самым обидным для трудящихся". Мама знала, что сопляк меня бесит до судорог, но тем не менее он постоянно у нас торчал. Вроде как, я у себя дома, но почему-то вынуждена терпеть неприятное соседство без каких-либо веских причин — не считать же таковыми желание Танечки побухать-потрахаться, и мамин вечный страх показаться недостаточно доброй  ;D.

Оффлайн Hybrid_Kid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: +26/-0
  • Jedem das seine
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #36 : 10 Января 2017, 20:48:43 »
gattanera, я во-первых, до отвратности обязательный и добросовестный (минус мне, конечно))), во-вторых, просто оставить в пустой квартире двухлетнего детеныша, это... как-то... ну не знаю)
потерян и не найден

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #37 : 10 Января 2017, 22:42:12 »
А у меня есть ещё и относительно позитивная кулстори.
У меня когда родился брат, мне было 13. И меня отправляли с ним гулять. Соседи то и дело выдавали и своих отпрысков мне в нагрузку - всё равно же на площадку идёшь))
И однажды я, злющая от усталости, ляпнула, что типа вот, скоро деньги брать буду за выгул чужих спиногрызов! И в ответ даже услышала не "иди на*уй, денег ей ещё, сопле малолетней", а "ну... вполне справедливо, что уж, мы и сами предложить собирались".
Так началась моя карьера няни)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #38 : 11 Января 2017, 03:03:27 »
Цитировать
Так началась моя карьера няни)))
Ну в США раньше тинейджеры активно подрабатывали няньками. Нормальная подработка, пока родители в кино или в гостях.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #39 : 11 Января 2017, 03:31:17 »
Как горе-мамаша ухитрилась выйти из квартиры, не разбудив хотя бы маму автора?  ??? У неё свои ключи, или она ушла, оставив входную дверь нараспашку?  :o Жаль, не указано, сколько лет ребёнку. Если там дошкольник с шилом в заднице, то автор ещё дёшево отделалась. Пока она мирно спала, мелкий мог бы запросто разнести половину квартиры. Или выпасть из окна.
Цитировать
Звоню своей: ''разбирайся сама''.
Это как вообще, простите?  >:(
Карма: +555/-5

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #40 : 11 Января 2017, 11:56:57 »
черт побери, шикарная деваха))))
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Hybrid_Kid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: +26/-0
  • Jedem das seine
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #41 : 12 Января 2017, 08:35:16 »
gattanera, шо вы, шо вы, это себе дороже выйдет))) хотя один раз было такое, что племяшку оставили, а меня даже не разбудили, и она раскопала цветок в горшке, и цветок того... откачать не смогли. Но я же вообще не знал... С вечера как обычно никто ни о чем не предупредил.
Но кроме шуток, ребенка жалко, она очень пугается, когда понимает, что ее одну оставили в комнате и мамки нет. Потом она долго плачет.
потерян и не найден

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #42 : 12 Января 2017, 10:46:55 »
Но Кирюшу чуть чуть жалко, он же не виноват, что не нужен своей маме и взращивать доброе, светлое, вечное в нем было некому.
Ну, как бэ у него перед глазами было дохрена доброго и вечного в лице тех же добрых людей, приютивших звиздюка. Но что-то ему впрок не пошло.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #43 : 12 Января 2017, 11:01:22 »
Ну, как бэ у него перед глазами было дохрена доброго и вечного в лице тех же добрых людей, приютивших звиздюка. Но что-то ему впрок не пошло.
Неее, у него перед глазами было дохрена терпил, на которых можно ездить сколько угодно. Так что воспитался он в соответствии.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1787/-97
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #44 : 12 Января 2017, 11:53:37 »
Как горе-мамаша ухитрилась выйти из квартиры, не разбудив хотя бы маму автора?  ??? У неё свои ключи, или она ушла, оставив входную дверь нараспашку?  :o Жаль, не указано, сколько лет ребёнку. Если там дошкольник с шилом в заднице, то автор ещё дёшево отделалась. Пока она мирно спала, мелкий мог бы запросто разнести половину квартиры. Или выпасть из окна.
Цитировать
Звоню своей: ''разбирайся сама''.
Это как вообще, простите?  >:(  
Ну замок защелкивается, например.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #45 : 12 Января 2017, 15:52:18 »
А может и свои ключи. Если все работают, гостям хочешь-не хочешь, а выделишь ключ
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн sannyday

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +72/-1
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #46 : 13 Января 2017, 02:56:40 »
Племянница моя (на три года младше), когда ночевала у нас дома, подрядилась лазить в родительский комод с облавами по ночам. Что уж она хотела там найти, не знаю, но мамины духи любимые оказались разлиты.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #47 : 14 Января 2017, 19:13:41 »
Иждивенка, а где отец ребёнка? Или тут старая добрая история? А вообще, куда она уходит? На работу хоть?

другое вот так, еще и телефон вырубили специально. значит ей в принципе насрать, что будет с ребенком, ведь она оставила его с малознакомым человеком, действия которого предугадать сложно.

Да и просто может возникнуть непредвиденная ситуация, не у всех же прокачан скилл няньки с рождения. Это куда более вероятнее, чем внезапное превращение в маньяка дочки подруги.

с порога заявила, что не любит гречку ни в каком виде и есть её не будет, но умеет чистить и варить картошку

А это правильно, ящитаю. Не хочешь есть то, что дают, — готовь сам.

она тупо закрыла их в комнате с ведром и кастрюлей. Кастрюля с водой, ведро - для отходов.

Запомню этот способ.

племяшку оставили, а меня даже не разбудили, и она раскопала цветок в горшке, и цветок того... откачать не смогли. Но я же вообще не знал... С вечера как обычно никто ни о чем не предупредил.

Жесть. Я б мамашку засудил нафиг.

P. S. Минутка злорадства: мне не доводилось оставаться с мелкими один на один.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #48 : 14 Января 2017, 20:08:51 »
blind,отцов там-половина области. Очень легкомысленная девушка
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Бацилла

  • Гость
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #49 : 14 Января 2017, 21:34:49 »
гуляла с ребенком на площадке. летом, но поздно. так вышло. часов десять, август, темно. вдруг обнаруживаю на площадке ещё одного ребёнка. года два-три, говорит почти никак  взрослых рядом нет. ну и что делать?
"где мама?" спрашиваю... а она мне рукой машет кудато  и говорит что мама там. где это ТАМ и как долго мама там будет - не ясно... в общем, когда я уже собралась в ментовку звонить, через минут тридцать, та мама явилась. со мной общатся отказалась полностью проигнорировав меня...
ну и хрен с ней.

второй эпизод был зимой. гуляли на горке, уже домой собирались. как пришла молоденькая мама с мальчиком. минут пять покатались, потом мамочка что-то сказала мальчику и ушла. не, бывает, надо  в магаз и детка остается под присмотром других мамашек. как правило хорошо знакомых. ну да разное бывает. но обычно о такомпредупреждают. я у мальчика спрашиваю, куда мама ушла, а он бегает, хихикает и говорит что не скажет. ну я уж замерзать начала, но куда ребёнка одного оставлять? тут вернулась мамашка. оказалось она уходила домой чай попить, ей в сапожках холодно, а я всё равно гуляю.

а вернулась она бухая...

так что много таких.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #50 : 14 Января 2017, 21:36:48 »
blind,отцов там-половина области. Очень легкомысленная девушка

Может, посоветовать брату с дитачкай сделать то же, что в стартовой стори? ;D

Бацилла, ну и терпение у вас.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #51 : 14 Января 2017, 22:20:06 »
А ведь если б не дай б-г ребёнок Бациллы упал/обкакался/пр.и им пришлось уйти домой - она бы в глазах большинства была сволочью, бросившей малыша одного
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #52 : 14 Января 2017, 23:51:38 »
Бацилла, ну у вас и нервы канаты. Мне кажется я бы на 2 минуте уже звонила бы в полицию с криком бросили ребенка, детей одно ночью, приезжайте быстрее!!! Срочно!!!!. Надеюсь мне такие люди не встретятся.

Бацилла

  • Гость
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #53 : 15 Января 2017, 00:13:01 »
Ло, тогда я б точно отзвонилась в полицию.. ну или позвонила б кому-то из соседей, или мужу (летним вечером он был ужедома), чтоб забрал нашего ребёнка...
нервы не канаты, но пугать ребенка тоже не стоит... раньше времени.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #54 : 15 Января 2017, 00:22:36 »
Вы - кремень по сравнению со мной. Я ни при каких обстоятельствах не стала бы ни микросекунды находиться на одной территории ни с какими детьми (ну разве что там плацкарта и родители находятся здесь же рядом).
С уважением, Aneta

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #55 : 15 Января 2017, 00:53:53 »
Офигеваю от историй в комментах. Раньше, пока работала с детьми 4-8 лет, я особо не понимала, когда читала такое или рассказывали, что типа я всего-то на секунду отвлеклась, а ребёнок на себя гладильную доску с бельём навернул или сам откуда-то навернулся, думала, что вот курица, нифига не на секунду небось она отвлеклась, ну совсем такого не может быть, по телефону и в чатике меньше трындеть надо. А потом, когда начала работать с детьми младшего возраста, до 4 лет, эти истории всё больше кажутся правдивыми. Так что совсем мелкого ребёнка одного или условно одного (ну вот, с человеком, который ещё спит) в квартире я бы не оставила, или же одного на площадке, а тут у людей, видать, дети запасные имеются.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1787/-97
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #56 : 15 Января 2017, 01:18:16 »
Баба-дура, безотносительно истории заинетересовала фраза
Так что совсем мелкого ребёнка одного или условно одного (ну вот, с человеком, который ещё спит) в квартире я бы не оставила
То есть родители маленького ребенка должны установить круглосуточное дежурство? А мать одиночка не должна спать? А то вдруг дите проснется...
Еще раз это не касается идиотов нагло бросающих своего ребенка на чужих людей

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #57 : 15 Января 2017, 01:24:49 »
Дети тоже иногда спят))) Бывает с ними такое)) Проснётся, разбудит родителей, безотносительно их количества, разве нет, при чём тут именно мать-одиночка?
И вообще-то да, за маленькими детьми постоянно следят. В моём детстве были манежи, чтобы мама могла готовить обед и не волочь ребёнка на кухню, но сейчас это считают едва ли не актом садизма.
Да, я знаю детей, которые с полутора-двух лет играли одни в комнате, пока мама готовит на кухне и никогда ничего не наворачивали на себя, но знаю и 4-5-летних, которых нельзя было оставить без присмотра. Так что моё мнение - лучше перебдеть.
« Последнее редактирование: 15 Января 2017, 01:33:22 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #58 : 15 Января 2017, 01:32:07 »
тю. я прям мечтаю приобрести манеж малой)
пока что готовить она ходит со мной вместе.
я ее пристегиваю к стульчику. она играется и смотрит что я там делаю, а я спокойно готовлю.
нас спасает пока что, что она не может даже теоретически навернутся из кроватки. так что я ее там спокойно оставляю, если мне надо куда то ненадолго выйти.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #59 : 15 Января 2017, 01:35:19 »
Я от ровесниц или почти ровесниц про манежи слышала только неодобрение, типа ты сразу в клетку тогда сажай, чего уж. Я вроде с младшими братьями-сёстрами помню, что это была удобная штука, когда надо было пойти помыться, а спали все днём в разное время, но они очень быстро научились его переворачивать или вылезать через край. А потом и вообще дырень проковыряли))
« Последнее редактирование: 15 Января 2017, 01:37:31 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?