Автор Тема: Могла бы и посидеть с ребенком!  (Прочитано 16768 раз)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #60 : 15 Января 2017, 01:36:14 »
Я от ровесниц или почти ровесниц про манежи слышала только неодобрение, типа ты сразу в клетку тогда сажай, чего уж.

Типа такой? ;D


UPD:

А я бы для себя не отказался от такого, только раза в три больше ;D
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #61 : 15 Января 2017, 01:38:48 »
Нет, они подразумевали именно клетки, как в зоопарке))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

cagüentó

  • Гость
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #62 : 15 Января 2017, 01:39:17 »
Мы манеж так и зовëм - алькатрас. Утром удобно, пока ребенок сонный и не разгулялся, сажаем и расслабляемся.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #63 : 15 Января 2017, 01:42:53 »
у меня подлая мыслишка - закидывать не только дите, но пару котов ;D
пока они там друг другом заняты - пара часов у меня будет)
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #64 : 15 Января 2017, 01:49:01 »
Ну, если коты дружелюбно настроены к ребёнку, то почему нет. Своих бы котанов я не рискнула так кидать, даже при гипотетическом наличии пары-тройки запасных детей))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #65 : 15 Января 2017, 01:54:12 »
Коты... Больная тема, я ливаю.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #66 : 15 Января 2017, 02:06:21 »
у меня терпеливые животные. и дите не склонное к явному членовредительству.
выковырять глазик она пытается только папе ;D
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #67 : 15 Января 2017, 02:17:38 »
у меня подлая мыслишка - закидывать не только дите, но пару котов ;D
пока они там друг другом заняты - пара часов у меня будет)
Думается, котанов манеж надолго не удержит)

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #68 : 15 Января 2017, 02:18:57 »
чоита чоита. если там тепло и уютно - вполне там будут сидеть.
кисуня вон по ночам ходит валяться на пеленальный столик)
хз чо ей там надо, но я плюнула и не прогоняю уже.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн femme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: +768/-2
  • шакаль фаталь
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #69 : 15 Января 2017, 02:25:55 »
Я заткнула в манеж развивающий коврик и кладу туда дитачку с шести месяцев, чтобы привыкала. И не выпадет, и игрушки не повыбрасывает за пару минут как из кроватки. А по поводу клетки - тогда и в кроватку не надо класть, лучше сразу на кровать без бортиков, чтобы не мешать циркуляции воздуха свободы. А самой бегать по периметру и ловить ребенка, если успеешь, конечно.
И кто бы из сторонников воспитания в полной свободе, когда слово "нельзя" под запретом, объяснил мне, чем его эффективно заменить, и что потом делать с подросшими детьми, которые этого самого "нельзя" не знают.
Ник читается как "фам"

http://ask.fm/FemmeNefatale

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #70 : 15 Января 2017, 02:35:36 »
И кто бы из сторонников воспитания в полной свободе, когда слово "нельзя" под запретом, объяснил мне, чем его эффективно заменить, и что потом делать с подросшими детьми, которые этого самого "нельзя" не знают.
Ну... Мне вот ничего не запрещали. Именно словом "нельзя". Но по факту запретов и ограничений была куча. И неврозов с раннего детства на этой почве вагон и маленькую тележку взрастили. Со стороны это естественно выглядело как "послушная" и "воспитанная".
Хотя, вот мой самый младший брат рос именно вот в этой полной свободе... Ну, я до сих пор надеюсь, что он таки ещё сумеет отрастить мозги и совесть.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #71 : 15 Января 2017, 06:17:19 »
У меня нет манежа и дочь шарашится свободно по всей квартире, пока я готовлю, убираю, но она спокойная и больших разрушений пока не нанесла. Единственное после помывки пола , её приходится переодевать, потому что пол она моет собой.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #72 : 15 Января 2017, 08:14:24 »
У меня брат пока ползал или ходил, а манеж был уже проковырян насквозь, то тоже шарашился по квартире просто так, максимальное разрушение от него было это то, что он натыкал какую-то комбинацию кнопок на стиральной машинке, что она наглухо заблочила дверь и не желала отдавать содержимое даже после извлечения из розетки и подключения обратно, а вот когда научился залезать, а особенно - придвигать стулья и залезать, тут уже старались не выпускать из поля зрения.
« Последнее редактирование: 15 Января 2017, 08:29:59 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #73 : 15 Января 2017, 08:33:14 »
Я от ровесниц или почти ровесниц про манежи слышала только неодобрение, типа ты сразу в клетку тогда сажай, чего уж. Я вроде с младшими братьями-сёстрами помню, что это была удобная штука
Вам повезло с детьми/братьями-сестрами, которые не считали манеж ограничением драгоценной свободы и не устраивали концерты по заявкам, если их свободу передвижений чем-то ограничивали  ;D
Моя мама воспользоваться манежем так и не смогла. Я, кстати, тоже - деточка в меня пошла. Поэтому только совместная готовка, уборка, стирка, только хардкор.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #74 : 15 Января 2017, 09:04:21 »
Они тоже не особо любили манеж и научились выбираться оттуда, у нас просто мама на концерты по заявкам не велась и вообще адепт принципа "поорёт и перестанет/больше поплачет - меньше пописает" и младшие быстро просекли, что воевать бессмысленно и стали затевать тихие диверсии вроде ковыряния сетки и попыток перевернуть на бок и слинять (успешных, надо заметить, хотя манежи это мега-устойчивая вещь, вроде как)  ;D

А для свободы передвижения у младших были "трусы на колёсах", но это тоже на любителя))
« Последнее редактирование: 15 Января 2017, 09:10:00 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #75 : 15 Января 2017, 09:29:15 »
Я оставляла дочку в манеже. Не похоже, чтобы это нанесло ей душевную травму :-)  Зато точно уберегло от травм физческих

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #76 : 15 Января 2017, 09:30:07 »
Про запасных детей. Были с родней на море, я плавала, мама и родственн ца стояли по колено с мелкой (7-8 лет ) дочкой родственницы. Я уплыла к буйку, поворачиваюсь - эта шмакодявка кт мне плывет и ржот, а''мамы'' умиляются ее смелости. При этом я ничерта не КМС по плаванию, и фиг ее вытащу, если что, да и вообще ЕЕ НЕ ДОЛЖНО ТАМ БЫТЬ.
На ''какого хрена'' ответ был ''ашотакова'' и ''а ты должна за мной следить, если б я утонула - тебя б посадили''.
А ещё ее научили, что я ей никто и меня можно не слушаться. И с ЭТИМ знанием она поплыла на глубину ко мне. Ноона мимими, псих-я.
Родственница до сих пор (дитачке уже 11) обижается, что я с ее дочкой стараюсь дел не иметь.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #77 : 15 Января 2017, 09:37:24 »
ну потонула бы, лол
раз ты ей никто то и ответственности никакой не несешь
можно было бы эту простую мысль до нее именно такими словами и донести
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #78 : 15 Января 2017, 09:44:05 »
Ну да, так и заявить - раз я ей никто, то и следить за ней нифига не должна и не буду. Донести сие как до неё, так и до "умников", внушивших ей это.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #79 : 15 Января 2017, 09:46:44 »
''а ты должна за мной следить, если б я утонула - тебя б посадили''.
"За такое и отсидеть не жалко".  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #80 : 15 Января 2017, 10:07:21 »
У моей родни была правда другая крайность, я в детстве была тихая и робкая, а со мной оставляли "братиков", по факту чуть ли не пятиюродных (друг другу-то они были двоюродными, а вот мне седьмая вода на киселе), их научили, что я старшая и поэтому за них отвечаю, вроде сначала они меня слушались, а потом оказалось, что можно творить любую чушь, а влетит за это мне, как "старшей", типа не сказала, не доглядела, не объяснила "маленьким", и всё, урезонить и угомонить их у меня с тех пор не получалось. Ага, отвечальщица великая, "старший товарищ", блин, старше одного на полтора года, а другого на 4 месяца.
« Последнее редактирование: 15 Января 2017, 10:36:03 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #81 : 15 Января 2017, 12:26:24 »
Я от ровесниц или почти ровесниц про манежи слышала только неодобрение, типа ты сразу в клетку тогда сажай, чего уж. Я вроде с младшими братьями-сёстрами помню, что это была удобная штука, когда надо было пойти помыться, а спали все днём в разное время, но они очень быстро научились его переворачивать или вылезать через край. А потом и вообще дырень проковыряли))

Не знаю, лично мне было очень удобно. В частном доме, я ставила манеж во дворе, сын в нем ползал, валялся, пытался встать, спал и играл. Я рядом крутилась, то овощи для готовки резала-чистила, стирку вешала. Рядом же цветочки поливаются, мелкому можно поставить в манеж чашку воды и уточку в неё кинуть.
То есть ребёнок весь день на улице, свежий воздух.
В девять месяцев сын стал на ножки и научился опрокидывать манеж. Пришлось свернуть праздник, да и осень уже пришла.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #82 : 15 Января 2017, 13:04:37 »
И кто бы из сторонников воспитания в полной свободе, когда слово "нельзя" под запретом, объяснил мне, чем его эффективно заменить, и что потом делать с подросшими детьми, которые этого самого "нельзя" не знают.
У нас первой была собака, поэтому вместо слово нельзя мы по привычке ребенку говорили "фу"))

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #83 : 15 Января 2017, 13:13:31 »
У меня нет манежа и дочь шарашится свободно по всей квартире, пока я готовлю, убираю, но она спокойная и больших разрушений пока не нанесла. Единственное после помывки пола , её приходится переодевать, потому что пол она моет собой.

Ору ;D ;D ;D

Ло, странно, что вы с такой мамой ещё не утонули :o

ну потонула бы, лол

Дочку-то жалко, она ж не виновата, что у неё мать тупая.

У нас первой была собака, поэтому вместо слово нельзя мы по привычке ребенку говорили "фу"))

Гавкать не начал? ;D
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #84 : 15 Января 2017, 13:52:08 »
Гавкать не начал? ;D
Был период когда малая в моменты счастья нас в щеки облизывала  - подсмотрела у собаки.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #85 : 15 Января 2017, 14:04:40 »
У нас нет собаки, но дочь тоже лижет нас в приливах нежности. :-[
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #86 : 15 Января 2017, 14:56:44 »
Ладно, вы меня успокоили, я была несправедлива к манежам)) Тогда в случае появления у меня детей не буду париться, что я мать-ехидна, засунувшая ребёнка только что не в настоящую клетку, как будто он обезьянка))))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #87 : 15 Января 2017, 15:03:11 »
Ладно, вы меня успокоили, я была несправедлива к манежам)) Тогда в случае появления у меня детей не буду париться, что я мать-ехидна, засунувшая ребёнка только что не в настоящую клетку, как будто он обезьянка))))
Вспомните средства, применявшиеся ранее. Заодно - никаких раздражающих криков и плохих запахов  :-\ и места в квартире не занимает.



Современные манежи по сравнению с этим как-то вообще нормально смотрятся  :-\
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #88 : 15 Января 2017, 15:17:21 »
Вот это рил жёстко. А если он прыгать начнёт, а это отвалится?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #89 : 15 Января 2017, 15:18:19 »
*манеж и шлейка для ребёнка лучшие изобретения человечества!!расрас
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех