Автор Тема: Дениска-мамкина сосиска  (Прочитано 4186 раз)

Red_moon

  • Гость
Дениска-мамкина сосиска
« : 09 Января 2017, 20:19:18 »
Цитировать
Я девушка, меня травили на работе за то, что несколько раз сказала "здрасьте", вместо "здравствуйте" одному придурку, который ранее снарядил свою маму проучить меня за то, что обратилась к нему, как и он ко мне - на "ты". Придурок, назовем его Дениска, 40-летний бывший военный, так оскорбился формой приветствия, что вообще перестал со мной здороваться, а когда я стала вести себя так же - закатил истерику, нажаловался на меня коллективу и распустил с помощью своих коллег слух, что я боюсь ездить в лифте с мужчинами, неадекватно реагирую на "привет" и вообще ку-ку. Я слишком порядочна и необщительна, чтобы сплетничать. Я жалела это больное существо и пыталась "быть выше". Я просто терпела и стоически игнорировала Дениску, офигевая от упоротости и остервенения коллектива. Даже потроллив их всех по-глупости, тем самым подыграв Дениске. Итог: меня довели до нервного срыва и выжали с работы раньше срока за "здрасьте", а я из очередного приступа жалости к Дениске упустила последнюю возможность публично рассказать правду и теперь кусаю локти. Пристрелите меня, пожалуйста.

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: Дениска-мамкина сосиска
« Ответ #1 : 09 Января 2017, 20:21:32 »
От это проблемы
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Чeх

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +65/-6
Re: Дениска-мамкина сосиска
« Ответ #2 : 09 Января 2017, 20:25:42 »
Да не в Дениске дело. И без него бы не сложилось работать в таком странном коллективе.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Дениска-мамкина сосиска
« Ответ #3 : 09 Января 2017, 20:58:53 »
В соседней теме интересный способ решения проблем, может так же надо было?

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Дениска-мамкина сосиска
« Ответ #4 : 09 Января 2017, 21:06:44 »
отрубить сосиску?
переломать молотком все пальчики, чтоб стоя писять было нечем?
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Дениска-мамкина сосиска
« Ответ #5 : 09 Января 2017, 21:48:55 »
Нет. Заявиться домой к поциенту с бухлом, напиться, подраться, отрубиться, вызвать полицию. А, не, сначала вызвать полицию, а потом в магазин за бухлом.
повторять по вкусу

Оффлайн pieliedie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: +34/-17
Re: Дениска-мамкина сосиска
« Ответ #6 : 09 Января 2017, 21:51:52 »
история со стороны: "я чмо. но я нитакое чмо, я выше всех, и ваще ащ ащ"

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Дениска-мамкина сосиска
« Ответ #7 : 09 Января 2017, 21:52:10 »
В сорок лет - бывший военный? Я понимаю, что у них там все быстро, но разве настолько?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Дениска-мамкина сосиска
« Ответ #8 : 09 Января 2017, 21:59:11 »
В сорок лет - бывший военный? Я понимаю, что у них там все быстро, но разве настолько?
На гражданку можно уйти раньше пенсионного срока, если вконец надоело.

Оффлайн pieliedie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: +34/-17
Re: Дениска-мамкина сосиска
« Ответ #9 : 09 Января 2017, 22:01:20 »
угу можно сразу после училища. ++есть особо одаренные граждане, которые бывшими военными называют вообще всех кто служил.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Дениска-мамкина сосиска
« Ответ #10 : 09 Января 2017, 23:17:46 »
В сорок лет - бывший военный? Я понимаю, что у них там все быстро, но разве настолько?
На гражданку можно уйти раньше пенсионного срока, если вконец надоело.
ИМХО, это тупо и говорит о характере ушедшего много нехорошего
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Дениска-мамкина сосиска
« Ответ #11 : 10 Января 2017, 00:04:12 »
угу можно сразу после училища. ++есть особо одаренные граждане, которые бывшими военными называют вообще всех кто служил.
Строго говоря, они правы. Военный - это тот, кто служит в армии. Бывший военный - это тот, кто раньше служил в армии, а потом перестал.
С уважением, Aneta

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Дениска-мамкина сосиска
« Ответ #12 : 10 Января 2017, 00:08:16 »
В сорок лет уже можно и на пенсию выйти. Особенно если условия службы были соответствующие, особенно где год за два.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Дениска-мамкина сосиска
« Ответ #13 : 10 Января 2017, 00:11:27 »
В моем мире современный "военный" - это офицер. Или контрактник. А парень, который служит срочную службу - это солдат. Если срочную служит офицером (как у моей подруги муж, например, которого призвали после вуза с военной кафедрой) - офицер-срочник.

Бывший военный - это либо офицер в отставке, либо бывший контрактник. Даже демобилизовавшегося офицера-срочника никто "бывшим военным" не называет. Не говоря уже обычных дембельнувшихся ребятах - солдатах.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Дениска-мамкина сосиска
« Ответ #14 : 10 Января 2017, 00:14:23 »
Как это сложно, как это тонко (с)

Всю жизнь думала, что солдат = военный. А что, разве не так?
С уважением, Aneta

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Дениска-мамкина сосиска
« Ответ #15 : 10 Января 2017, 00:16:09 »
ИМХО, это тупо и говорит о характере ушедшего много нехорошего
Не обязательно. Можно всякого-разного насмотреться так, что работать не сможешь. Или травма. Или надоест 20лет в е.енях сидеть. Или выпнут из-за эпического факапа не по твоей вине.

Всю жизнь думала, что солдат = военный. А что, разве не так?
Если точнее, под "военный" имеется в виду "профессиональный военный" (а не тот, кто мимо военкомата проходил).
« Последнее редактирование: 10 Января 2017, 00:18:46 от Rand »

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: Дениска-мамкина сосиска
« Ответ #16 : 10 Января 2017, 03:44:27 »
У нас в 32 уже "розовощекие военные пенсионеры". Пенсию заработали и до свидания. По желанию.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: Дениска-мамкина сосиска
« Ответ #17 : 11 Января 2017, 11:29:44 »
Ну если автору 20, то ее не особо хорошо воспитывали, ибо обращаться к мужику, который тебе в отцы годиться, на "ты" не особо вежливо. Но и мужик странноват, странно из-за такой ерунды устраивать травлю. Или у них там совсем совок со всеми прелестями субординации, прям как у меня на работе))))

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Дениска-мамкина сосиска
« Ответ #18 : 11 Января 2017, 11:44:35 »
А то как будто коллектив не видел, что из себя представляет этот "Дениска". Кто-то сказал бы - да чудной, что с него взять. А раз все поддержали его, значит, не только в Дениске дело, а девушка вообще не вписалась в коллектив и все ее воспринимали как чужака. Ну и смысл держаться за такую работу? Деньги деньгами, а нервы тоже не казенные.

А к 40летним даже 25летние могут обращаться и на вы, и на ты, где как повелось и как предпочитают эти люди сами. У нас когда-то на работе были две женщины-ровесницы. Так одна была активная, худенькая, хотя на лицо и выглядела на свой возраст, но вела себя как девчонка, одевалась по-подростковому. Да, порой лишку молодилась не по возрасту и перебарщивала с яркими вещами и дешевой бижутерией (ее дело, конечно). Другая - статная дама, полноватая, спокойная, уравновешенная, бывшая учительница, на лицо выглядела очень молодо и свежо, но опять же в отношении стиля одежды-прически-формы очков страдала в другую, "пенсионерскую" сторону. Обеим было 37. Первую все звали, допустим, Таня (даже девчонки 18летние) - она сама так представлялась. Вторую - допустим, Надежда Александровна. И никаких Татьяны Андреевны или Нади, это казалось вообще нонсенсом. Бывает вот и такое.
« Последнее редактирование: 11 Января 2017, 11:46:10 от Zanthiа »