Автор Тема: #22357 - И кудри черные до плеч  (Прочитано 14397 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
#22357 - И кудри черные до плеч
« : 10 Января 2017, 15:21:30 »
http://zadolba.li/story/22357

Цитировать
У меня кудрявые волосы. И почти все новые знакомые, увидев впервые мои волосы, сначала вслух восхищаются, как же моя прическа чудесно смотрится, как мне идет, как я очаровательно выгляжу. А потом громко спрашивают, настоящие ли у меня кудри. Бесит нереально!

Нет, блин, ненастоящие! Я каждые четыре месяца хожу в парикмахерскую и делаю долговременную завивку. Старшее поколение называет это химией, молодое — карвингом. Но мне что, рассказывать это каждому любопытному в толпе насторожившего ушки народа? На новой работе, в новой группе на языковых курсах, в новой компании? «Здравствуйте, меня зовут Маша, и мои кудри ненастоящие»?

Я, конечно, могу соврать, что и делаю, если знакомство мимолетное. Но это, во-первых, неприятно — врать я не люблю. А во-вторых, если знакомство перейдет в более близкие отношения, правда в любой момент может выползти наружу. Поэтому нервничаю, злюсь, говорю, что завиваю и стараюсь побыстрее сменить тему. Но получается не всегда. Есть уникумы, которые после моего правдивого ответа начинают громко обсуждать, как химическая завивка вредна, да сколько это стоит и что они ни за что не решились на такое. Будто о пластической операции говорят. Некоторые начинают осуждающе качать головой и сообщают мне, что в девушке привлекательнее всего натуральность, поэтому нечего экспериментировать с внешностью. Сначала сотрите с лица слой тоналки, помады и теней, критикессы, блин!

До завивки я была настоящей серой мышью. Волосы прямые, тоненькие, легкие, легко заряжаются, никакая укладка не держится. Два часа с плойкой и полбаллона лака обеспечивали мне целый час красивой прически. Хватало ровно на дорогу до работы. Держались на голове только сложные конструкции из косичек и кучи шпилек и невидимок а-ля «прическа на выпускной», залитые лаком до пластмассовой твердости. Но каждый день такую прическу носить нереально, а что попроще — по разным причинам мне не подходило. Мне не шли ни хвостики, ни косички, ни длинные волосы, ни средние, ни короткие. И в какие бы я цвета ни красилась (даже в черный, оранжевый, зеленый и фиолетовый), мне не шло ни-че-го. Хороший макияж, стройная фигура и тщательно подобранная одежда немного исправляли дело, но эффектной девушкой меня никто никогда не называл. Сейчас у меня буквально другая жизнь. Я могу встать с постели, умыться, расчесаться, одеться в простые джинсы и рубашку и отправиться на работу. По пути мне будут делать комплименты и сворачивать шеи, пытаясь меня разглядеть. Я чувствую себя красивой, я нравлюсь себе в зеркале. Я заглядываю после работы в новую булочную, и симпатичный продавец спрашивает, можно ли со мной познакомиться. А его напарница восхищенно ахает и говорит: «Ой, девушка, какие у вас потрясающие кудри! Это свои такие или вы завиваете?»

И хочется ее убить. Как же задолбало!

А в чем проблема-то? Человек может себе так же хочет сделать. Конечно, есть придурки, но они и на ответ "свои" найдут что ляпнуть. Например "ой, как же ты живешь с такими всю жизнь, наверное с утра ты похожа на пуделя"
И у девушек с длинными прямыми волосами спрашивают, свои они или нарощенные. И они, о боже, даже отвечают, что нарощенные, если это так. И собеседница тоже может быть пойдет и сделает себе такие же.
По идее, если человек идет на такую процедуру, то он не должен этого стыдиться. Люди же спокойно обсуждают краски для волос и показывают друг другу, что с какой краской получилось. Про свой/не свой цвет тоже нельзя спрашивать?

Интересно, а у женщин со вставной грудью спрашивают, своя или нет?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #1 : 10 Января 2017, 15:23:24 »
Диагностирую слишком тугие кудряшки головного мозга.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #2 : 10 Января 2017, 15:26:21 »
боже мой какая идиотка....
какая восхитительная натуральная идиотка ))))

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #3 : 10 Января 2017, 15:30:02 »
Я прям представила, как идёт она по улице, а все вокруг так падают, падают и сами собой в штабеля укладываются от красы неземной. :) Что-то мне думается, что если ей уж настолько ничто не подходило, пока она не сделала завивку, то дело не в прическе, а в самооценке. А тут, гляньте, прям королева!
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #4 : 10 Января 2017, 15:32:31 »
Автор истеричная какая-то :(
Нельзя же так, всю жизнь и кругом с психами и недовольствами
Так и лысой остаться можно ::)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #5 : 10 Января 2017, 15:33:12 »
Бгг, автор, милая, у меня спрашивают, свои ли у меня настолько прямые волосы или я выпрямляю и свой ли у меня такой цвет.  ;D

Мур, про грудь тоже спрашивают.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #6 : 10 Января 2017, 15:33:33 »
Вот можно было бы истерить отдельными местами.
Чтобы быть лысым не целиком, а эпизодически.
Экономия и вот это вот всё)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #7 : 10 Января 2017, 15:34:39 »
У меня раньше часто спрашивали свой ли цвет волос. Ай, да пусть хоть что спрашивают, лишь бы руками трогать не лезли!
Кстати в последнее время перестали спрашивать. То ли рыжина поблекла, то ли мое выражение лица теперь не располагает))
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #8 : 10 Января 2017, 15:42:02 »
У меня кудрявый ребенок. Очень часто спрашивают или мы ее накручиваем. Вот прям двухлетку водим на завивику.

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #9 : 10 Января 2017, 15:44:02 »
любое яркое что-то будет привлекать внимание и вопросы
собственно для этого же и делала, чтоб привлечь внимание масс, а теперь жалуется

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #10 : 10 Января 2017, 15:48:56 »
Где-то читала жалобу женщины, на которую в транспорте наехала полоумная бабка, мол, та ребенку полуторагодовалому волосы обесцвечивает.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #11 : 10 Января 2017, 15:57:09 »
Вспомнила. как в универе накручивала каждый день бигуди, а моя ооооочень кудрявая подруга - выпрямляла свои волосы плойкой. Обе мучились и страдали, да. А ещё у мну был сильно 3-й размер, а у неё еле 1. И тоже обе мучились и страдали. Ну не дуры ли?  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #12 : 10 Января 2017, 15:58:22 »
Меня про волосы спрашивают часто. Но я не обижаюсь и не удивляюсь. (Кто меня видел, сами понимают, почему). На сходках даже потрогать разрешаю. Мне же и самой понятно, что нестандарт вызывает любопытство. Между прочим, даже в детстве обидно не было, хотя дети - те еще шутники. И негритенком обзывали, и чертенком. Но это же по объективной причине. Как и очкариком. Обижаться тут не на что. Хотя я по характеру очень обидчивая, но когда цепляются к внешним признакам - это как само собой разумеющееся. Если бы к моему происхождению цеплялись или к характерным словечкам - тогда да...
С уважением, Aneta

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #13 : 10 Января 2017, 16:00:15 »
У меня только спрашивали, свой ли цвет глаз, и то пару раз ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #14 : 10 Января 2017, 16:00:39 »
Автор офигительную задолбашку выдумала себе, конечно. В чем проблема всем отвечать, что кудри натуральные, раз это так дофига важно? Люди спрашивают и забывают ответ через три минуты, кому там надо отслеживать походы автора в парикмахерскую и ловить ее на вранье?
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #15 : 10 Января 2017, 16:01:52 »
У меня только спрашивали, свой ли цвет глаз, и то пару раз ;D

По одному на каждый?  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #16 : 10 Января 2017, 16:05:44 »
Интересно, про зубы тоже так спрашивают?))
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #17 : 10 Января 2017, 16:05:57 »
Автор офигительную задолбашку выдумала себе, конечно. В чем проблема всем отвечать, что кудри натуральные, раз это так дофига важно? Люди спрашивают и забывают ответ через три минуты, кому там надо отслеживать походы автора в парикмахерскую и ловить ее на вранье?
Так ведь эти вопросы ей каждый раз напоминают: ага, это у тебя не от природы! И авторша сходит с ума.
Неепические загоны по поводу внешности, правда. Чо там за рожа, что только кудряшки от нее и отвлекают?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #18 : 10 Января 2017, 16:12:08 »
У меня лет с 10 до 18 одна прядка волос была конкретно светлее остальных. Да, спрашивали — это у тебя мелирование такое?  ;D
А про грудь не спрашивают, обидно чота. :(

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #19 : 10 Января 2017, 16:16:24 »
По одному на каждый?  ::)
Нет, дважды про левый, трижды - про правый ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #20 : 10 Января 2017, 16:17:10 »
трижды - про правый ::)

Один раз - контрольный  8)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #21 : 10 Января 2017, 16:18:39 »
Я недавно с удивлением узнала, что радикально рыжий цвет, в который я красилась на одной из работ, все считали моим родным. Уж больно он был радикальный  ::)
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #22 : 10 Января 2017, 16:20:05 »
Один раз - контрольный  8)
Тогда хорошо, что не в глаз :D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #23 : 10 Января 2017, 16:20:28 »
Тогда хорошо, что не в глаз :D

А куда?  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #24 : 10 Января 2017, 16:22:06 »
А куда?  ::)
В бан, кот, в бан. В бан нас отправят за флуд!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #25 : 10 Января 2017, 16:24:21 »
Деве бы, помимо парикмахерской, еще к невропатологу сходить, чтоб ей таблеточки успокоительные выписал, а то и впрямь на кого набросится за невинный вопрос и угодит в дурку или в ментовку.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #26 : 10 Января 2017, 16:25:24 »
И рыбку съесть — и косточкой не подавиться.
И завиться, чтобы не быть мышкой — и чтобы без побочек в виде таких вопросов.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #27 : 10 Января 2017, 16:26:34 »
Я недавно с удивлением узнала, что радикально рыжий цвет, в который я красилась на одной из работ, все считали моим родным. Уж больно он был радикальный  ::)
Знакомо. Я раньше красилась в "красное дерево", абсолютно ненатурально выглядящий цвет (в теме фоток есть моя фотка в 25 лет, вот это оно самое). Народ верил, что цвет свой. Хотя своего такого цвета у людей, как правило, не бывает. Видимо, это тот случай, когда фальшивка слишком явная фальшивка, чтобы над этим задумываться.
С уважением, Aneta

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #28 : 10 Января 2017, 16:27:00 »
И завиться, чтобы не быть мышкой — и чтобы без побочек в виде таких вопросов.

Не, просто это как с предложениями познакомиться.
Спрашивать должны только те, кто нравится самой деве)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #29 : 10 Января 2017, 17:57:35 »
когда красилась в малиновый - спрашивали настоящий ли.
наверное, часто видят малиновых девушек. ;D

про скулы бывало, когда вот в моду вошли скуластые мордецы и дамы всех мастей стали филеры или что там вкачивать в себя.

но автор какая-то мышь нервная, ей-богу...  :-\ вот уж точно: фасад исправила, а комплексы в башке остались.