Автор Тема: #22357 - И кудри черные до плеч  (Прочитано 14403 раз)

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11447
  • Карма: +1787/-97
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #60 : 10 Января 2017, 23:16:10 »
Ну... вопрос еще и в том на что делают химию то есть как и на что завивают
Да, есть такое. На мои волосы обычно берут состав для повреждённых волос, видя три волосины в два ряда, а нужен для трудноподдающихся, но ещё никого не удалось в этом убедить((

Но всё равно, никого прям с кудрями на полгода, после химий я не видела, кудри всё равно достигались только путём некоторых манипуляций посложнее, чем "причесала и пошла".
Автор явно что-то недоговаривает, либо там волны, а не кудри.
Ну... у меня были именно кудри, а не волны и держалось полгода точно, а потом не распрямлялись просто уже таких кудряшек не было и потом потихоньку отстригались продолжая давать объем и облегчая укладку.

И кстати кроме состав есть еще вопрос на что накручивают и как

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #61 : 10 Января 2017, 23:26:08 »
У меня лет с 10 до 18 одна прядка волос была конкретно светлее остальных. Да, спрашивали — это у тебя мелирование такое?  ;D
А про грудь не спрашивают, обидно чота. :(

Мне бывает говорят, что у меня мелирование. Особенно по осени, когда пряди на лбу совсем белые, нижние волосы потемнее, остальные выгорают прядями разных оттенков жёлтого и белого.
Однажды мне это сказала парикмахер - больше я к ней не ходила.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #62 : 10 Января 2017, 23:26:44 »
У меня была просто "повышенная пушистость", этакий бешеный одуванчик, меня много лет и парикмахеры и не очень убеждали, что в химии весь мысл и есть в том, что укладку надо делать не ежедневно, а раз в 4-5 дней, но всё равно обязательно надо, иначе толку от химии будет - тот самый бешеный одуванчик.
У меня всё именно вот так и было, со временем пропал и одуванчик, хотя ничего я не отстригала. И у всех знакомых, которые когда-либо делали химию, тоже было именно так.
Даже у тёток за сорок, обожающих причёску "писька на макушке", всё равно эта писька регулярно накручивается бигудями, а иначе - одуван.

а как зовётся тот состав от которого лихие кудри на всю жизнь, чтобы уже конкретно его потом просить? И что значит чем, накрутка (схема, в смысле) она стандартная в общем-то  везде, мелкие коклюшки тоже.
« Последнее редактирование: 10 Января 2017, 23:40:55 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #63 : 11 Января 2017, 00:21:13 »
Частенько спрашивают, чем крашу некрашеные волосы. Довольно странно, цвет не сказать бы что неожиданный, вполне себе встречается в природе :-\

Оффлайн Brandywine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Карма: +114/-44
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #64 : 11 Января 2017, 00:34:58 »
Даже у тёток за сорок, обожающих причёску "писька на макушке", всё равно эта писька регулярно накручивается бигудями, а иначе - одуван.
Пожалуйста, покажите на примере, что вы имели в виду, а то я и есть, ни пить не могу от смеха и любопытства)
"Программа минимум" - скандальчик, интрижка, позорище (с)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #65 : 11 Января 2017, 00:46:05 »
Кудрявые серые мышки без SMS и регистрации!
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #66 : 11 Января 2017, 00:51:49 »
художник из меня капец, фотограф ещё хуже, но надеюсь, понятно))
это "покороче" на затылке и висках, а сверху кудрявая нашлёпка. Оч любят тётки совковой закалки. А когда по мере отрастания это всё разваливается на пробор... Мммм...
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Ingole

  • Гость
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #67 : 11 Января 2017, 00:52:55 »
Название огонь, конечно ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #68 : 11 Января 2017, 01:01:30 »
Ну моя бабушка например делала химию и ничего не укладывала) Ходила как одуванчик, да. И все ее подружки и родственницы-ровесницы так же. Я вообще в детстве думала, что все бабушки всегда ходят с прическами типа "шарик-одуванчик", кроме тех у кого длинные волосы.
Это я к тому, что некоторые вполне довольны такой прической и не считают, что химию надо укладывать))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #69 : 11 Января 2017, 01:02:53 »
У знакомого сейчас очередной восьмиэтажный объект без лифтов - жопа вообще ащаща стала за три месяца.
Эх, в какой я была форме, когда мы два года жили на 11 этаже без лифта...  :'(
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #70 : 11 Января 2017, 01:07:01 »
murmur, вот именно что одуваном, а не кудрями. мою ба тоже устраивает одуван, кудри на термобигуди она вертит "на выход")))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #71 : 11 Января 2017, 02:08:44 »
Когда была мелкая, волосы у меня вились "мелким бесом". Так мою маму на полном серьёзе спрашивали: "Вы её завиваете, или свои такие?". Интересно, как часто эти люди видели пятилетних девочек в бигудях?  ???
Карма: +555/-5

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #72 : 11 Января 2017, 02:25:48 »
Меня мама лет в 13 уверяла, что моего цвета волос годами добиваются, перекрашиваясь, а я хочу взять и закрасить в какую-то рыжету... Обычный противный мышино-русый цвет, во что там годами перекрашиваться?
(ну, в целом мне лет с пяти ничего не запрещали, но разрешали такими словами, что уже самой нафиг не хотелось)
« Последнее редактирование: 11 Января 2017, 02:27:21 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #73 : 11 Января 2017, 02:33:50 »
О, мне так папа втирал в пятом классе, что моей косы по пояс годами добиваются, а я хочу одним махом подстричься до плеч. Надо постепенно, по сантиметру в месяц отрезать!  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #74 : 11 Января 2017, 03:33:57 »
Меня мама лет в 13 уверяла, что моего цвета волос годами добиваются, перекрашиваясь, а я хочу взять и закрасить в какую-то рыжету... Обычный противный мышино-русый цвет, во что там годами перекрашиваться?

Давайте создадим клуб? :)

Мне эти причитания от парикмахеров иногда приходилось слушать. И тоже никогда не догоняла, ну какой там "пепел" они углядели в этой мышастости невнятной? (Да и вообще, нафига отговаривать клиента от попытки дать им заработать?)
« Последнее редактирование: 11 Января 2017, 03:38:20 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #75 : 11 Января 2017, 05:34:32 »
ага, вступаю в клуб обладателей очень редкого русого цвета волос.
русые волосы - огромная редкость для жителей снг, ну как можно их красить? :D
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Зверуха

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +63/-3
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #76 : 11 Января 2017, 06:28:11 »
У меня с недавнего времени про жопу спрашивают, специально ли я ее накачала. Живи я в чуть меньшей глуши - наверное, спрашивали бы, своя или силиконовая...
А что, это может и как-то ненароком выйти, по недогляду?  ;D
У меня ненароком вышла, вот выросла такая и все. Даже на 11 этаж без лифта не поднималась, всю жизнь на нижних этажах живу. Раньше никто внимания не обращал, а теперь пердак - это модно

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #77 : 11 Января 2017, 06:58:46 »
У меня тоже с глазами постоянно достают где я купила линзы.  А все просто когда я счастлива у меня глаза небесное голубые яркие светящиеся, а когда злюсь глаза темнеют сразу становится темно синие. А так голубые обычные.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #78 : 11 Января 2017, 07:01:12 »
У меня не кудри, а волны, но меня тоже регулярно спрашивают, свои ли. И про ресницы спрашивают. Как-то не бесит.

Бабушка после химии какое-то время обходилась без бигудей, просто кудри сами ложились. Потом начинала на бигуди подвивать, потом совсем все выпрямлялось, и она снова шла на химию.
Графоман-универсал. (с) Simka

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11447
  • Карма: +1787/-97
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #79 : 11 Января 2017, 08:04:24 »
У меня была просто "повышенная пушистость", этакий бешеный одуванчик, меня много лет и парикмахеры и не очень убеждали, что в химии весь мысл и есть в том, что укладку надо делать не ежедневно, а раз в 4-5 дней, но всё равно обязательно надо, иначе толку от химии будет - тот самый бешеный одуванчик.
У меня всё именно вот так и было, со временем пропал и одуванчик, хотя ничего я не отстригала. И у всех знакомых, которые когда-либо делали химию, тоже было именно так.
Даже у тёток за сорок, обожающих причёску "писька на макушке", всё равно эта писька регулярно накручивается бигудями, а иначе - одуван.

а как зовётся тот состав от которого лихие кудри на всю жизнь, чтобы уже конкретно его потом просить? И что значит чем, накрутка (схема, в смысле) она стандартная в общем-то  везде, мелкие коклюшки тоже.
А вот к сожалению не знаю... я химию делала ровно один раз.
Прикмахер очень хорошая она делала химию моей маме, у которой очень сложные волосы, а без химии полный мрак, химию она делала всю жизнь и все время с разными проблемами пока не нашла этого спеца. Ну и мне заодно сделала, я в этом вообще ничего не понимаю. Состав выбирала она и кстати не что накручивать и как. (Там эти штучки разной толщины... и как-то еще можно по-разному крутить, по крайней мере на длинных волосах. Я точно помню как меня долго распрашивали как именно мне делать.  У меня с течением времени и отрастанием корней кудряшки тоже превратились в пушистость но где-то через полгода. Постепенно химию отрезали и пока еще на кончиках чуть чуть оставалось все равно было легче укладываться.
Мне просто не понравилось состояние волос после химии.
« Последнее редактирование: 11 Января 2017, 08:06:06 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #80 : 11 Января 2017, 08:35:15 »
Оффтоп: а "химия" - это навсегда? Волосы потом сами станут снова прямыми?
В истории автор периодически завивку обновляет. Значит все-таки выпрямляются
они не выпрямляются, они отрастают и отрастают прямыми
Поэтому каждые месяца 3-4 надо ходить на завивку корней
При этом, всю длину не трогают иначе на башке будет псдец
Я ходила пару лет с завивкой. Потом надоело.
Но было действительно удобно и просто в ухаживании
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #81 : 11 Января 2017, 10:35:58 »
У знакомого сейчас очередной восьмиэтажный объект без лифтов - жопа вообще ащаща стала за три месяца.
Эх, в какой я была форме, когда мы два года жили на 11 этаже без лифта...  :'(
Ох еаааа, начинаю ждать прихода в такую форму )))) этаж и район в целом заставят )
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #82 : 11 Января 2017, 10:37:41 »
Хах. Одна из причин (кроме лени) почему я коротко стригусь - волосы, как только более менее отрастут, начинают завиваться в ё*аные кудряшки как б*ядские еноты.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #83 : 11 Января 2017, 11:03:50 »

Давайте создадим клуб? :)

Мне эти причитания от парикмахеров иногда приходилось слушать. И тоже никогда не догоняла, ну какой там "пепел" они углядели в этой мышастости невнятной? (Да и вообще, нафига отговаривать клиента от попытки дать им заработать?)
Правильный парикмахер таки должен сообщать клиенту эту информацию перед тем, как испортит ему волосы
Про мышистость - езжайте за кордон :) Добиться цвета холодный темный блондин действительно крайне тяжело, чтобы без желтизны. И цвет действительно пользуется успехом и может быть очень красивым

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #84 : 11 Января 2017, 11:07:43 »
ага, вступаю в клуб обладателей очень редкого русого цвета волос.
русые волосы - огромная редкость для жителей снг, ну как можно их красить? :D
Русые волосы разные бывают. У кого-то с рыжеватым оттенком (как у меня при отрастании), у кого-то дымчато-пепельные (как у двоюродной сестры, там реально подумаешь- красила чем-то нераспространенным), бывают тусклые мышачьи.

Оффлайн Morkovk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +42/-9
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #85 : 11 Января 2017, 11:21:55 »
А я понимаю автора. Мне никогда не придет в голову спрашивать у мимолетного знакомого, натуральный ли цвет/завивка. Надо будет, разговор зайдет - сами расскажут.
И дело же не столько в вопросе, сколько в реакции. Девушке начинают толкать про естественную красоту, я, когда говорю, что крашусь хной, получаю в ответ разочарованное "а я-то думал..."
Было бы лучше, если бы свое мнение люди все-таки держали при себе.
Иди легко

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #86 : 11 Января 2017, 11:27:24 »
Постоянно спрашивают про кудри. Никогда это не напрягало особо

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #87 : 11 Января 2017, 11:47:57 »
Думал, тема про бритьё подмышек
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #88 : 11 Января 2017, 11:53:14 »
Думал, тема про бритьё подмышек

Цитировать
И кудри черные до плеч

Тогда получится, что волосы растут из подмышек вверх, что неправдоподобно.
Или рассматриваемый индивид большую часть времени проводит вниз головой)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #22357 - И кудри черные до плеч
« Ответ #89 : 11 Января 2017, 22:40:20 »
Хах. Одна из причин (кроме лени) почему я коротко стригусь - волосы, как только более менее отрастут, начинают завиваться в ё*аные кудряшки как б*ядские еноты.
Но... но ведь кудрявые парни - это классно  :-[
Карма: +555/-5