Автор Тема: Подслушано - #65571- Сломался кот? Перезагрузите!  (Прочитано 12717 раз)

Оффлайн Ninglour

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: +28/-0
У нашей кошки с мурчалом всё  в порядке. У неё баг с загребанием: может закапывать абсолютно пустой участок линолеума. Долго и методично.
И с мытьем: она вылизывается в ванной. Идёшь утром зубы чистить-умываться, так она прыгает при тебе в ванну и начинает там сосредоточенно мыться. Это мило, но странно  ???

Оффлайн Лольха

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: +75/-2
  • Мракобесие и джаз
Кстати! Иногда старшая кошка перезагружается и откатывается на несколько лет назад - вспоминает, что родила младшую и со всех ног бежит искать ее, чтобы вылизать  :D
Крайности - они такие. Крисания - дура, потому что любила слишком сильно, а Рэйстлин - потому что любил слишком слабо. Один Тассельхоф хороший, и то, потому что его в мюзикле не было.

Фигово видеть фигово :(

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
У нашей кошки с мурчалом всё  в порядке. У неё баг с загребанием: может закапывать абсолютно пустой участок линолеума. Долго и методично.

ага, моя тоже закапывать обожает.
Мурчальник у нее работает хорошо, а вот голос, когда пытается пообщаться - просто комариный писк какой-то, и обычное "мяу" она, по ходу, так и не научилась нормально говорить - у нее получается какое-то писклявое "ми-ми!"
Особенно умиляет, когда она лежит на подоконнике за занавеской, я к ней заглядываю, она глаза приоткрывает и ток вопросительно: "Мми?"

ХитрыйЛис

  • Гость
у меня храпит как не каждый мужик сможет :-[
но если ее обнять аккуратненько, то даже через сон начнет мурлыкать. так здорово, я каждый раз умиляюсь :)

из странностей - любит сесть, уткнуться в стену или спинку дивана и смотреть в одну точку часами. ???
ну и она не умеет "мяу", она четко говорит "мркя" или "мряк". ;D

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
А у нас вип-версия, всё включено.
Хочешь "мур", хочешь "мяяяу", хочешь "мииу", хочешь "мря"
А еще мозги, внешность и прочее такое
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
у нас кисуня "все включено". жалко у нее периодически мозги выключены ;D
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15704
  • Карма: +3989/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Моё полугодовалое котэ здорово, прекрасно и вредно. Но однажды, когда оно было маленьким умилительным созданием, шатающимся при ходьбе, у него случился свой небольшой баг с опознаванием предметов.

Спал он у меня на коленях, и я приноровилась подкладывать что-нибудь на них - так уснувшего котёнка можно было снять с колен, не разбудив, если мне потребовалось встать. Однажды я взяла с этой целью мягкий плед, но котейка на нем спокойно лежать не стал. Вместо этого он принял плед за утерянную котомать и отправился на поиски молока. Успехом они не увенчались, но ещё долго плед оказывал на кота успокаивающее и отвлекающее действие.

Сейчас уже смирился и плед разлюбил ;D
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Мыш, это не баг ))))
Это нормальное кошкоповедение. Чем раньше от мамы отнимают - тем чаще встречается
Это ваш первый кот?
А то у меня так муж на мурчание котенка спросил: "У него какие-то проблемы с дыхательной системой?" ))))))

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я читала про щенка, воспитанного котом. Хозяйка жаловалась подруге, что псинка частенько хрипит, хотя вроде не толстая. Надо бы к ветеринару. Подруга (от лица которой рассказывается) послушала хрипы. В общем, собака честно пыталась мурлыкать ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Я читала про щенка, воспитанного котом. Хозяйка жаловалась подруге, что псинка частенько хрипит, хотя вроде не толстая. Надо бы к ветеринару. Подруга (от лица которой рассказывается) послушала хрипы. В общем, собака честно пыталась мурлыкать ;D
я уже рассказывала про нашего котенка, воспитанного попугаем, который честно пытался щелкать клювом. И получалось же!

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
я уже рассказывала про нашего котенка, воспитанного попугаем, который честно пытался щелкать клювом. И получалось же!
Ну хоть не разговаривать ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Ну хоть не разговаривать ::)

Не вижу ничего странного)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Не вижу ничего странного)
Не палитесь
Ой, а я думала, за вас разговаривает вот этот дяденька в клетчатом костюме...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Ну хоть не разговаривать ::)
тот попугай не разговаривал

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15704
  • Карма: +3989/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Мыш, это не баг ))))
Это нормальное кошкоповедение. Чем раньше от мамы отнимают - тем чаще встречается
Это ваш первый кот?
Кот не первый, но до этого у меня была семейная кошачья династия, ведущая начало от кошки, взятой, когда мне было лет пять, если не меньше. За ней я такого уже не вспомню, а остальные котейки росли с матерями и такого за ними не наблюдалось. Династия прервалась, спустя некоторое врем был взят котёнок и заверте.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
А, тады миль пардон :)

Оффлайн Дохлозавр

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +35/-0
все про котов - и я про кота: мурчальник у него отличный, включается от чего попало, в том числе от глажки против шерсти и прицельного метания кота на кресло с малой дистанции. жаль только, что в дополнение к мурчальнику у него есть почти безошибочный определитель неуместности воплей: только надумаешь поспать или в фильме до особо интересного и важного момента досмотришь, как начинается "УРРОУ, МРРРОООООУ", а вопитель у него даже качественнее, чем мурчальник.
Запятые в моих комментариях съели тараканы из моей головы.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7988/-83
  • Штатная Ясновидящая
Не, наша в вопли не любит, а вот запрыгнуть помурчать - милое дело. И если ты занят, она продолжает пытаться.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15704
  • Карма: +3989/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
А, тады миль пардон :)
Та за что? Наоборот, спасибо за просвещение)
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
у свекровиной горголыжки стопроцентный встроенный определитель неуместности)
сидишь с ребенком на руках, только ее с колен приподнял - все. туда пришла кошь и давай тебе ляжки когтищами месить  >:(
и фиг выгонишь этого колобка.
ужс

зато, несмотря на аццкий характер и склонность к уничтожению рук и ног, горголыжка позволяет малявке делать с собой что угодно) тискать, обнимать, трогать усы и уши, лежать на кошке) малой удобно - кошка примерно того же размера что и ребенок)и мягкая. и мурчит)
« Последнее редактирование: 12 Января 2017, 13:14:20 от Харухи »
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
У меня кот одно время запрыгивал на колени, не заботясь, нужен он там, не нужен. Сидишь с ноутбуком на коленях, и тут на клавиатуру запрыгивает кот.
А кошка почему-то предпочитает, ложась на колени, сунуть в лицо свое подхвостье.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
У меня кошка всегда запрыгивает на клавиатуру. Потому что она же важнее, чем какие-то квадратные кнопочки!  ;D
И клювом пастью она тоже иногда клацает, когда очень возбуждена, только беззвучно. И ковер "пупырчатый" сосет. А еще этак изящно делает лапкой, когда хочет на кого-то напрыгнуть из засады, как будто тренируется.
И мурчальник у нее на полную работает. Когда маленькая была, то даже когда ей укол делали, мурчала. Так мурчала, что ветврач не могла ее сердце прослушать, пришлось нос прижимать.
Про теплые лапки я рассказывала, а еще она по утрам теперь пальцы ног вылизывает. Правда ее все равно выгоняют из комнаты в этом случае. Может быть потому, что ее утро очень отличается от человеческого (минимум на час по рабочим, и на несколько - по выходным  :D )
Ну и вообще лижется. Иногда пытается прикусить от большой любви нос или щеку/подбородок.

Оффлайн Лольха

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: +75/-2
  • Мракобесие и джаз
У всех такие котики милые :3 я еще один баг младшей кошки вспомнила.
Пить воду из мисок они обе не желают, зато вот из хрустальной вазы - обязательно! И с самого детства Нежа пила воду, держа левую переднуюю лапку на весу, после чего вылизывала край вазы и пыталась грызть.
Крайности - они такие. Крисания - дура, потому что любила слишком сильно, а Рэйстлин - потому что любил слишком слабо. Один Тассельхоф хороший, и то, потому что его в мюзикле не было.

Фигово видеть фигово :(

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
А то у меня так муж на мурчание котенка спросил: "У него какие-то проблемы с дыхательной системой?" ))))))

Я уже рассказывала, как напугалась мурлыкания, когда была маленькой.) Бабушка взяла котенка, я прибежала к ней с испуганным: "Баааа, Дымка на меня рычит!" ;D

Ладно, если тут про мимимишность, то я продолжу.)
Мой меня будит ночью, чтобы я его обняла. И еще любит сопеть в ухо.)
А из багов у него любовь к воде. Обожает вылизывать стенки ванны после того, как кто-то помоется. Если просто мыть руки, то он спускается на дно ванны и пьет воду, которая течет по дну. И еще любит ловить струю из крана лапами и кусать ее в попытках попить.) Зато во время мытья орет, будто его режут.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Когда была в айкидошном лагере, там на территории жил котейка - мурчатель и кайфушник. Ко всем ластился, чтобы погладили и обожал залезть где-нибудь повыше и греться на солнышке. Что характерно, тоже рыжий)
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
мимими, котики!
я от своего младшего котика поначалу была немного... в удивлении. ну он просто такой обычный кош - пырчало встроенное, громкое, любопытство, жрать неприколоченное, лезть на голову, проситься на ручки, сворачиваться клубком в раковине, паниковать когда хозяйка лезет в воду. все такое. почему в удивлении была? а старший кот у меня нелюдимое, асоциальное, молчаливое и не очень котячье)) из странностей у младшего любовь играть с миской воды, как с шайбой, что ли... он реально пытается ее катать по полу, вода выливается, он топчется в этой воде, лужи кругом...

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Котики - цветы жизни!

Ушастой своей резала когти. Она сначала вырывалась и злобно хрюкала. Потом уже горестно поскрипывала и глядела на меня горестно типа "мам, ну, как же так?!", а я ее уговаривала, что ничего - еще одна ручка. Мда...
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Наш котик начинает ныть, делать грустные глаза и всячески взывать к моей совести, как только увидит у меня в руках когтерезку или чесалку. Но я беспощадна и неумолима. А по утрам он в последнее время развлекается тем, что бегает за мной и хватает лапой за ногу. Мягкой лапой, без когтей. Ещё и укусить пытается, крокодил такой. Правда, не больно, но, похоже, в кошачьей семейной иерархии я котику в лучшем случае равна по положению, если не ниже его. С мужем он в такие игры не играет.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Вспомнила у своей тоже баг: она крайне редко лакает воду из миски, как нормальные кошки, в основном предпочитает так брезгливо окунать туда переднюю лапу и вылизывать потом, периодически встряхивая, так что вокруг настоящее болотце образуется

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
мои пьют воду строго из собачьей миски на подставке. в итоге им надо встать во весь рост, опереться передними лапами на край и максимально вытянуть шею.
торчат так по полчаса. попил - попалил собаку в позе сурка - еще попил.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден