Автор Тема: #19371 - Свадьба сестры  (Прочитано 5561 раз)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
#19371 - Свадьба сестры
« : 11 Января 2017, 13:09:24 »
http://killpls.me/story/19371
Цитировать
Яркое воспоминание моего детства - свадьба сестры. Длинная фата, которую я несла за невестой, прогулка у вечного огня, нарядный стол, кола в высоком фужере, много фруктов и вкусной копченой колбасы. Счастливая сестра в белом платье, красивый жених. Плачущая мама. Мне было 4 или 5 лет.
Всю жизнь я это вспоминала и мне говорили, что я путаю, это свадьба не сестры, а соседей по старому дому, которые потом погибли в автокатастрофе. Но я помню, что невеста про меня говорила кому-то из гостей: "А это моя сестренка".
Недавно меня нашла опека. У меня в другом городе умерла сестра. Остался племянник, ему 3 года, его хотят мне отдать. Я спросила, где же муж сестры. Оказалось, она никогда не была замужем!
Мне некого даже спросить. Мама умерла 2 года как. Папа спился и плохо соображает. Есть брат папы, но мы уже лет 20 не общаемся. Он подтвердил, что сестра была, но в 19 ушла из дома. Рассказал о ее детстве. Но на свадьбе он не был и о личной жизни сестры ничего не знает.
Похоже, меня ждет целый детектив. А я никогда не любила детективы... ПМП.

Автор, вали с КМП со своими фанфиками.
« Последнее редактирование: 11 Января 2017, 22:25:40 от blind »
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #19371 - Свадьба сестры
« Ответ #1 : 11 Января 2017, 13:11:01 »
Задумался может ли это быть какое-либо наследственное поражение мозга с проблемами с памятью?
Это бы объяснило тотальную неуверенность членов семьи в наличии друг-друга.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #19371 - Свадьба сестры
« Ответ #2 : 11 Января 2017, 13:11:50 »
Блин, а может, кмпшники посоветуют похожие книжки? Чет потянуло на околодетективы и околомистику.
Свадьба необязательный элемент  :-[
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19371 - Свадьба сестры
« Ответ #3 : 11 Января 2017, 13:25:20 »
Имхо, никакого детектива. Сестра дейстительно была, вероятно, от 1 брака матери, в 19 лет ушла из дома, ближе к 40 родила "для себя", потом умерла - возможно, что-то семейное (мама героини тоже умерла рановато), или совпадение. Свадьбу детский мозг мог спутать, как и говорили родители, фразу додумать, потому что старшая сестра действительно была и где-то это отпечаталось, или фразу невеста сказала шутки ради, потому что ей всегда хотелось такую сестренку, как автор в детстве.
Второй вариант, свадьба была только в церкви, какое-то время так было можно, Ред Мун вроде же писала, что на Украине можно и сейчас. А для опеки нет ЗАГСа - не замужняя. Жили с родителями, разбежались из-за перманентного вмешательства тещи, сестра ушла, опционально - его догонять

А опека действительно так может позвонить и предложить?
« Последнее редактирование: 11 Января 2017, 13:30:32 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Shanya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: #19371 - Свадьба сестры
« Ответ #4 : 11 Января 2017, 13:49:56 »
У меня с детства есть несколько очень ярких воспоминаний о событиях, которых на самом деле не было, тк это было во сне - может и в ее случае то же самое? Я прямо детально помню многие вещи из них и какую-то часть детства даже считала это явью.
Слышала, что дети вроде не отличают сны от реальности

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #19371 - Свадьба сестры
« Ответ #5 : 11 Января 2017, 13:53:29 »
А в чем мистика и почему это вдруг похоже на фанфик? Можно предположить, что сестра была, свадьба была сестры, но в ЗАГСе брак не зарегистрирован (может, просто расивую свадьбу "для людей" сделали, может, просто в храме обвенчались - хоть и нельзя так, но все равно делают, батюшки тоже любят деньги).

Потом произошла какая-то ссора и сестра оборвала связь со всеми, в 19 лет и ушла из дома. Родители вычеркнули ее из жизни и поэтому говорили автору, что сестры не было. С мужем разошлась, позже родила "для себя" и рано умерла. Опека всегда ищет родственников ребенка, оставшегося сиротой - подключает полицию и т.д., вот на автора и вышли, родную сестру вычислить проще всего

Мать автора умерла, отец допился до зеленых чертей и стал недееспособен, тут тоже все ясно. Дядя знал сестру ребенком, потом с семьей автора не общался и о свадьбе не знал, ем известно только о том, что сестра ушла из дома (вполне мог знать по слухам).

В чем необычность истории? Вполне правдоподобно
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #19371 - Свадьба сестры
« Ответ #6 : 11 Января 2017, 14:41:53 »
Сестра может быть и двоюродная. На свадьбе моего брата моя мама представила мою тётю своей сестрой, чтобы перед новоявленными родственниками не городить "вдова моего двоюродного брата"
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #19371 - Свадьба сестры
« Ответ #7 : 11 Января 2017, 15:01:30 »
А в чем мистика и почему это вдруг похоже на фанфик?

Похоже на фик потому, что автор сам преподносит всё так, будто в сериал попал, ща всё заверти... И да, это очень весомый повод убить себя)
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #19371 - Свадьба сестры
« Ответ #8 : 11 Января 2017, 15:18:18 »
Мне тоже кажется, что у автора банально смешались воспоминания о чьей-то свадьбе и сестре.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #19371 - Свадьба сестры
« Ответ #9 : 11 Января 2017, 15:27:08 »
Таки шо тут детективного? Залетела сестрена,мамка с папкой сказали,что не надо им дома нагулянного,но "для людей" свадьбу сделали. "Жениха" в фарсе поучавствовать заставили/уболтали.
    После торжества доне указали,где бог,где порог, и решили,что младшая-второй шанс,значит,ее надо избавить от такого примера. Друзьям-родственникам сказали,что молодые уехали к черту на рога,и,допустим,общаться с родней не хотят.
P.S. свадьбы без ЗАГСа не такая редкость,я,например,аж две по знакомым наблюдала.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19371 - Свадьба сестры
« Ответ #10 : 11 Января 2017, 15:46:13 »
Имхо, никакого детектива. Сестра дейстительно была, вероятно, от 1 брака матери, в 19 лет ушла из дома, ближе к 40 родила "для себя", потом умерла - возможно, что-то семейное (мама героини тоже умерла рановато), или совпадение. Свадьбу детский мозг мог спутать, как и говорили родители, фразу додумать, потому что старшая сестра действительно была и где-то это отпечаталось, или фразу невеста сказала шутки ради, потому что ей всегда хотелось такую сестренку, как автор в детстве.
Второй вариант, свадьба была только в церкви, какое-то время так было можно, Ред Мун вроде же писала, что на Украине можно и сейчас. А для опеки нет ЗАГСа - не замужняя. Жили с родителями, разбежались из-за перманентного вмешательства тещи, сестра ушла, опционально - его догонять

А опека действительно так может позвонить и предложить?
Я тоже так подумала - сестра была, та самая, которая недавно умерла, оставив племянника, и которая в 19 лет ушла из дома. Которая родила этого мальчика вне брака. А на свадьбе девочка действительно была у кого-то другого, но перепутала, и невеста действительно могла сказать "это моя сестренка" в шутку. Или как вариант - это была свадьба двоюродной или троюродной сестры. Про церковный брак - не думаю, скорее 2 события объединились в единое целое, родная старшая сестра - это одно, а чья-то свадьба - другое.

Неженка

  • Гость
Re: #19371 - Свадьба сестры
« Ответ #11 : 11 Января 2017, 18:43:41 »
Автору всю жизнь родители говорили, что она путает, и помнит свадьбу соседей. Автор выяснила, что сестра действительно замужем не была никогда. Но вместо того, чтобы логично подумать, что подтвердилась версия о том, что она путает, она начинает надумывать себе какой-то детектив. Остроты в жизни мало, что ли? Ну ничего, сейчас племянника возьмёт (надеюсь, это не милый трёхлетний малыш, а трудный подросток?), вот тогда всё и заверти...

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #19371 - Свадьба сестры
« Ответ #12 : 11 Января 2017, 18:47:48 »
Цитировать
Остался племянник, ему 3 года
::)
Смерть едет на единороге в ад (с)

Неженка

  • Гость
Re: #19371 - Свадьба сестры
« Ответ #13 : 11 Января 2017, 19:17:32 »
Ну может это ей тоже только кажется.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #19371 - Свадьба сестры
« Ответ #14 : 11 Января 2017, 19:28:13 »
И ее самой не существует :D
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Amalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +199/-22
  • Люблю БДСМ и обнимашки
Re: #19371 - Свадьба сестры
« Ответ #15 : 11 Января 2017, 19:53:32 »
Она могла быть на чьей-то свадьбе вместе с сестрой. И фразу "это моя сестрёнка" говорила именно сестра, а не невеста.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #19371 - Свадьба сестры
« Ответ #16 : 11 Января 2017, 20:31:43 »
И ее самой не существует :D

И инопланетяне людей воруют.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Бацилла

  • Гость
Re: #19371 - Свадьба сестры
« Ответ #17 : 12 Января 2017, 13:16:57 »
я была подростом, одна из двочек дворовой компании постоянно таскала с собой дочку соседей, называя её сестрёнкой. потому что у самой подружки сестры не было, а был брат на семь лет старше. а хотелось сестру. к десяти годам соседки-сестрёнки у последней стали возникать вопросы, но их сразу же развеяли, и никакие они конечно, не сёстры. просто вот  такая игра. всем было хорошо.
но никаких племянников, конечно не появилось в дальшнйшем.
да, одноклассница в старших классах крупненькая, фигуристая девочка стала возить коляску с младенцем. кому-то сказала что это её сын. она пошутила, там был брат. но зерно детектива в некрепкие мозги окружающих было посеяно. и слухи были. но как очевидец, могу сказать, слухи были необоснованными. мама действительно родила, девочка забеременела спустя лет десять, уже замужем.
но местные пинкертоны же всё допридумывали.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #19371 - Свадьба сестры
« Ответ #18 : 14 Января 2017, 03:35:42 »
Ребенок в 4 года не отличает сестру от не-сестры? Или она тогда не знала, что это ее сестра?
Я примерно в таком же возрасте была на свадьбе у двоюродного брата и ключевые моменты помню прекрасно.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19371 - Свадьба сестры
« Ответ #19 : 14 Января 2017, 04:09:41 »
Маззи, усыновленные в 3-4 года нередко забывают детдом, а это, имхо, более серьезное воспоминание, чем свадьба родственницы
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.