Автор Тема: #22363 - Психологический триллер  (Прочитано 10181 раз)

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: #22363 - Психологический триллер
« Ответ #30 : 12 Января 2017, 10:35:31 »
бывала у психологов, психотерапевтов и психиатров.

С психологами все плохо, существует вагон хрен пойми кого, каждый первый психолог.
Нормальные психологи есть, как ни странно, в моем горгульске в бесплатных (!)центрах. Чем нормальные?Сразу сказали, что у меня с психологией все зашибись, проблемы не по их части.

С психотерапевтом сложно всегда, потому что образованные и хорошие есть, но еще надо попасть в своего, это только метод перебора.

А вот психиатры все zayebis, каждый первый помог и в итоге они все вообще молодцы.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Re: #22363 - Психологический триллер
« Ответ #31 : 12 Января 2017, 11:37:39 »
Цитировать
Если отбросить момент с "этожедуркаклеймонавсюжиз нь" и понять, что хрен с ним с клеймом, надо выживать - то там реально помогают. Проверено. А вот такие частные психологи...ой нет, спасибо.
Какое ещё клеймо?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: #22363 - Психологический триллер
« Ответ #32 : 12 Января 2017, 11:58:06 »
Я даже у психиатра высшей категории был — и тот говно, а вы мне тут про каких-то психолухов, которым щас стать любой дебил может. У них даже медицинского образования нет, но некоторые из них всё равно предлагают волшебные таблеточки и травки.

И да, мой опыт был побольше (шесть психолухов и два психиатра), чем у автора из второго ответа. Причём в разных городах. В жопу их. Ко многим из них ходил не один раз. Все сговорились: «Игнорируй их, тогда никто тебя трогать не будет». Один фиг. Не помогло. Я бы посмотрел, как они в подобных условиях сами пытаются «не обращать внимания». Это мне чёт напомнило «терпи, самадуравиновата». Хорошо, что хоть в классе не избивали, но откровенные издевательства действительно не каждый сможет вытерпеть.

Нет, серьёзно. Эти психологи если и знают что полезное, то точно не те, о которых мы говорим. В большинстве своём мы сами можем додуматься, что если мы плохо спим, значит, нас что-то тревожит. И кучу факторов, влияющих на это, мы сами куда быстрее определим, чем эти ваши психолухи. Они же не экстрасенсы.

И да, как заметила Neverbalnost, они могут оказаться из тех, кто сам же своим советам не следует. В основном этим страдают, правда, самоназванные психухи.

Zanthiа, решил я почитать про аффирмацию...



Какое ещё клеймо?

Некоторые после этого смотрят как на психа.
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #22363 - Психологический триллер
« Ответ #33 : 12 Января 2017, 12:07:09 »
Я была у двух психолгов, которых находила по рекомендациям.

Первая дама выслушала меня, дала какие-то безобидные советы, на втором сеансе меня смутило то, что она полезла искать книжку, т.к. не помнила, как надо объяснить ситуацию. Потом потыкала в книгу, попыталась пересказать своими словами написанное. Больше к ней я не ходила, а она и не предложила.

Второй психолог - молодой мужчина, который помог знакомому после тяжёлого развода, преподающий в вузе. Мне в тот момент и правда нужно было по большому счёту выговориться, на середине моего повествования меня остановили и спросили, зачем я это всё рассказваю, а потом попросили рассказ свернуть, ибо он слишком длинный. Слушать меня человеку было неинтересно, он постоянно указывал на часы, хотя я оплачивала своё время. В итоге мне сообщили, что нам предстоит долгий путь, ходить к нему нужно 2-3 раза в неделю, а на сегодня всё. Я позвонила ему через пару дней и договорилась о следующем приёме (хотя уже были сомнения), за 20 мин.до приёма он вообще его отменил типа ''ну у тебя.же ничего страшного''.

Больше я к психологам не ходила, т.к.найти кого-то более профессионального я отчаялась, а выкидывать приличные суммы за метод перебора мне не захотелось.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Re: #22363 - Психологический триллер
« Ответ #34 : 12 Января 2017, 12:09:15 »
Некоторые после этого смотрят как на психа.
И... дальше что?
Даже интересно, если речь о травле, то как тут должны были помочь психиатры?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44119
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #22363 - Психологический триллер
« Ответ #35 : 12 Января 2017, 12:14:34 »
Я ходила в СРЦ к двум разным психологам... ну, в общей сложности, месяцев 6-7. Два лета - во время учебы у меня не хватало времени. Выслушивала, что я слишком закрытая (офигеть, а я-то не знала!) и что мне нужно доверять людям. Угу, спасибо, а летать мне не нужно?
Потом, лет в 17, была попытка сходить к психологу в какую-то частную клинику (не психиатрическую). Дама, попивая чай и копаясь в своем телефоне, убеждала меня, что я сама спровоцировала попытку изнасилования. И вообще, что мне понравилось, когда меня пытались изнасиловать! Под конец сказала, что может мне помочь, но для этого мне нужно будет записаться к ней на курс сеансов за 50 тыс. рублей.
Спасибо, у меня пока нет столько лишних денег.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: #22363 - Психологический триллер
« Ответ #36 : 12 Января 2017, 12:18:15 »
И... дальше что?

А чё дальше? Вы спросили — я ответил. Вам пофиг, другим нет.

Цитировать
Даже интересно, если речь о травле, то как тут должны были помочь психиатры?

Да никак. Меня к ним водили, потому что я априори виноват. Когда я отвечал, что они меня специально провоцируют и выводят из себя, был либо шаблонный совет (см. выше), либо «КАМПУКТЕР ВИНАВАТ РОСКОМНАДЗОР ВСЁ ЗАПРИТИТЬ!111!».
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #22363 - Психологический триллер
« Ответ #37 : 12 Января 2017, 12:23:55 »
Цитировать
Вам пофиг, другим нет.

значит, я - умный, а остальные - редкостные придурки
потому что никто не сможет объяснить человеку, что жизнь у него одна, и жить он её будет один, а не другие и называющие психом, кроме самого человека (можно твердить сколько угодно, но если тебя не хотят слышать, потому что мнение других авторитетнее, то все, пипец котенку, здравствуй, пирожок) это ему никто не докажет.
и если для улучшения её качества надо подлечить крышу, то либо идешь лечишь крышу, положив болт на чужое мнение, либо страстно обсасываешь чужое мнение сидя по уши в дерьме и соплях, либо воооон там стоит двадцатиэтажка с открытым чердаком.  ::)
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #22363 - Психологический триллер
« Ответ #38 : 12 Января 2017, 12:24:37 »
Из всех психобратии прониклась респектом и уважухой к одному мужичку. Его координаты передавали из рук в руки аки благодатный огонь. Чувак специализировался на проблемах отцы-дети, а конкретно 100%-но разруливал беды, когда родители хотят потомственного инженера/врача/архитектора, а дитачка хочет в кодеры/кондитеры/художники, скандалы, истерики, шантаж, вплоть до угроз выгнать из дома, задействовать все связи "тебя никуда не примут кроме того вуза и факультета куда я сказал". Выслушивал каждого, находил за что уцепиться, забивал болт на "психолог не дает советы", составлял с абитуриентом схему поведения и разговора с родителями и самые упертые бараны внезапно соглашались с выбором детей. Попутно накидывал студенту общие советы как очаровывать людей и быть няшкой для всех. Вот это я понимаю шарман высшей категории!

Из лично опыта общения - психотерапевты попадались супер. Психологии... нууу.... одна дама с порога начала петь. что у меня желтые глаза (пздежь! желто-зеленые), а это значит во мне много спонтанного, животного, дикого, чтоблть????, еще одна ледь завела попосовое "каждому человеку нужно реализовать себя, женская самореализация это дети", яснопонятно-спасибодосвиданья, была онлайн консультация о прокрастинации - говорит выпиши все дела, веди списки, я ей говорю что у меня этих списков как у дурака фантиков, как себя заставить это делать?, пффф, говорит, хавновапрос - берешь и делаешь. Окай  :-\ :'(
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: #22363 - Психологический триллер
« Ответ #39 : 12 Января 2017, 12:51:01 »
Хмммм, ну я ходила к психологу по рекомендации. Да, мне помогло. Но это был долгий и совсем не приятный процесс. Потому что я проблему пришла решать, а не просто поныть и пожаловаться  :-\ И да, психолог часто много молчала, что провоцировало меня выговариваться, она меня так направляла, что я в итоге высказывала те вещи, воспоминания о которых успешно блокировала. Тяжело было, если просто хочется, чтобы пожалели и обняли - это лучше к друзьям/маме/мужу  ;D
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #22363 - Психологический триллер
« Ответ #40 : 12 Января 2017, 13:12:07 »
те вещи, воспоминания о которых успешно блокировала

Вот нафига этот мазохизм? Забыто. закрыто и вычеркнуто, нет надо вздернуть, сковырнуть и тааак вооот она проблема.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #22363 - Психологический триллер
« Ответ #41 : 12 Января 2017, 13:16:53 »
те вещи, воспоминания о которых успешно блокировала

Вот нафига этот мазохизм? Забыто. закрыто и вычеркнуто, нет надо вздернуть, сковырнуть и тааак вооот она проблема.

ну, как бэ, есть шанс что оно бы вылезло не рядом с человеком, готовым оказать помощь, а то и вовсе, по случаю других проблем.
да, не зная много о себе и других, жить проще и приятнее, но увы, не факт, что заботы не появятся позже, а правда не вскроется окольными путями.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: #22363 - Психологический триллер
« Ответ #42 : 12 Января 2017, 13:18:14 »
Ну вот потому что возникла проблема, чтобы ее решить, приходилось вернуться к первопричине. Вспомнить, проговорить, понять, жить дальше.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Re: #22363 - Психологический триллер
« Ответ #43 : 12 Января 2017, 14:35:24 »

Вот нафига этот мазохизм? Забыто. закрыто и вычеркнуто, нет надо вздернуть, сковырнуть и тааак вооот она проблема.
Потому что это так не работает. Психика не вычеркивает травмы, если они были. И вылезать это может разными путями.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: #22363 - Психологический триллер
« Ответ #44 : 12 Января 2017, 18:42:12 »
Цитруска Песцова, ну, так-то мне тоже пофиг на якобы клеймо. Клеймом может стать, если в психушку загремел. Психов не на любую работу возьмут, пусть даже и тихих. Прирежет ещё кого за не тот взгляд. Оно им надо? А о том, что человек ходил к психологу, никто и не узнает, если не рассказывать налево и направо.
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44119
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #22363 - Психологический триллер
« Ответ #45 : 12 Января 2017, 18:43:03 »
Клеймом может стать, если в психушку загремел. Психов не на любую работу возьмут, пусть даже и тихих. Прирежет ещё кого за не тот взгляд. Оно им надо? А о том, что человек ходил к психологу, никто и не узнает, если не рассказывать налево и направо.
Как бэ, в психушку попадают с разными диагнозами ;D
По-моему, туда и с депрессией забирают, и с попытками суицида.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
Re: #22363 - Психологический триллер
« Ответ #46 : 12 Января 2017, 18:58:00 »
Я сталкивалась с реальным практикующим психологом всего один раз. У нас в университете в группе сначала девочка с собой покончила, а потом мальчика зарезали в пьяной драке, и ВУЗ нам психолога организовывал. И у меня от ее работы остались очень положительные впечатления. Она и в общей группе с нами работала, помогала принять ситуацию, и отдельно работала с теми, кому были нужны дополнительные сеансы. Наверное недели две к нам ходила, и после ее сеансов наша группа действительно немного ожила, все отмечали, что она очень помогла. Поэтому всю профессию чернить на основании трех кратковременных сеансов не стоит. Ищущий да обрящет :-\ Тут еще нужно понимать, что психолог не сможет справиться с проблемами, для лечения которых нужен психотерапевт. Это, скажем так, легкая артиллерия. Но если он эффективен, и п*здецома еще не приобрела глобальных масштабов, тяжелой артиллерии может и не понадобиться.

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Re: #22363 - Психологический триллер
« Ответ #47 : 12 Января 2017, 19:11:04 »
Клеймом может стать, если в психушку загремел. Психов не на любую работу возьмут, пусть даже и тихих. Прирежет ещё кого за не тот взгляд. Оно им надо? А о том, что человек ходил к психологу, никто и не узнает, если не рассказывать налево и направо.
Как бэ, в психушку попадают с разными диагнозами ;D
По-моему, туда и с депрессией забирают, и с попытками суицида.
Человека с попыткой суицида я бы тоже не работу не взяла.
Ему немного перед смертью помучится, а мне потом рабочее пространство убирать, с полицие разговаривать, репутация опять же... оно работодателям надо?))
То еще страшилище.

Неженка

  • Гость
Re: #22363 - Психологический триллер
« Ответ #48 : 12 Января 2017, 23:02:04 »
Человека с попыткой суицида я бы тоже не работу не взяла.
Ему немного перед смертью помучится, а мне потом рабочее пространство убирать, с полицие разговаривать, репутация опять же... оно работодателям надо?))
+1
Тут важна точка зрения. Если это мой друг/подруга, то конечно да - ах злые работодатели, ставят клеймо, не дают хорошему человеку шанса получить нормальную работу, загоняют ещё глубже своими отказами... А если я работодатель или просто сотрудник? Нервов сколько... А ещё кто знает, как он там суициднуться задумает... Ладно если повесится где-нибудь в туалете, а если решит бензином облиться?

Да даже если это был единичный случай и вылечили, сиди потом и думай каждый день: он мрачный потому что не то съел или потому что прям щаз обдумывает, чем вены резать?
« Последнее редактирование: 12 Января 2017, 23:07:14 от Неженка »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22363 - Психологический триллер
« Ответ #49 : 12 Января 2017, 23:08:59 »
Вот нафига этот мазохизм? Забыто. закрыто и вычеркнуто, нет надо вздернуть, сковырнуть и тааак вооот она проблема.

А зачем нарывы вскрывать? Оно уже сверху затянулось и вроде ничо, если не трогать - то даже почти и не болит
А затем, что трогать всё равно придётся так или иначе, поэтому лучше пусть это потрогает специалист и исправит всё, насколько получится, чем постоянно задевать и страдать
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #22363 - Психологический триллер
« Ответ #50 : 12 Января 2017, 23:46:47 »
ну вот где люди находят деньги на психотерапевта  :'(

Цитировать
мне не очень нравится, что у психологов встречаются какие-то тренинги, магуйство, иконы и прочее.
эм впервые слышу, опять же, может это про общие тренинги какие-то

знаю только про технику холотропного дыхания в психотерапии, к сожалению пока не пробовала
« Последнее редактирование: 12 Января 2017, 23:49:08 от OHenry »

Неженка

  • Гость
Re: #22363 - Психологический триллер
« Ответ #51 : 13 Января 2017, 02:04:01 »
У всяких психологов-эзотериков и не такое имеется.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: #22363 - Психологический триллер
« Ответ #52 : 13 Января 2017, 05:26:30 »
А что такого в общих тренингах? Сама не пробовала, но подруга очень была довольна. На твою проблему смотрит не только специалист, но и группа посторонних, более-менее объективных людей. Что в этом эотерического?  :)
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #22363 - Психологический триллер
« Ответ #53 : 13 Января 2017, 05:41:31 »
С психологами сталкивалась трижды. Первый раз - лет в 14, по рекомендации одноклассницы. Весьма приятная дама, расспросив меня о проблемах, честно сказала - это не по моей части, тебе лучше пойти к невропатологу. Что характерно, не обманула. Второй раз оказалась на приёме в 17 вместе с мамой - искали выход из затянувшегося конфликта. Тоже по рекомендации, на сей раз от маминой коллеги. Из кабинета обе вышли со стойким: "WTF?!". Мадам то и дело прерывала нас рассказами о своих внуках, невестках и кошках, никакого отношения к нашей проблеме не имеющими, а при попытках вежливо вернуть беседу в начальное русло рассеянно кивала: ах, да-да, продолжайте. Мы продолжали - и она снова вклинивалась с офигенно "интересными" историями. В итоге у нас почти весь сеанс ушёл только на то, чтобы тупо изложить проблему. На второй сеанс не пошли. Пошли к другому психологу. И вот она-то действительно помогла. Дала обеим по очереди выговориться, задавала вопросы чётко и по делу, поиграла с нами в "игры" (из серии: "Представьте, что вы вдвоём заблудились в глухом лесу..."), подробно объяснила, что за фигня с нами обеими творится и почему. Конкретных советов не давала, больше расспрашивала: "Как вы отреагируете, если Кукушка сделает такой-то выбор? Почему?"; "Кукушка, как ты отреагируешь, если мама скажет то-то или то-то? Почему?". Учила разбираться в себе и понимать оппонента, короче. Помогло - не сразу, но постепенно конфликт сошёл на нет.
Карма: +555/-5

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: #22363 - Психологический триллер
« Ответ #54 : 13 Января 2017, 21:24:52 »
Каталина, но мнение обо всех примерно такое. Даже если вообще сам туда припёрся. И даже если вылечили. И если обманом запихнули.

Iliine, а я бы и параноика не взял
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Ingole

  • Гость
Re: #22363 - Психологический триллер
« Ответ #55 : 14 Января 2017, 01:53:18 »
Обращалась к психологу по поводу своих проблем с общением. Я считала себя плохо социализированной, а психолог меня уверяла, что все нормально, ведь у меня же есть знакомые, однокурсники и коллеги! Ну блин, не знаю даже... Для меня социализация - это умение налаживать отношения с людьми, а не просто наличие знакомых. Так и не поняли друг друга, в общем.

cagüentó

  • Гость
Re: #22363 - Психологический триллер
« Ответ #56 : 14 Января 2017, 02:07:02 »
Меня направили к психологу после выкидыша, врач настаивал на визите. А по ходу дела этот "психолог" просто хотел знать, не было ли травм и жестокого обращения со стороны супруга, и не собираюсь ли я внезапно свести счеты с жизнью. Но как топорно были заданы эти вопросы! По мне, так лучше в полиции объяснительную писать, блин.
« Последнее редактирование: 14 Января 2017, 13:11:17 от cagüentó »

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: +84/-5
  • Гррр?
Re: #22363 - Психологический триллер
« Ответ #57 : 14 Января 2017, 06:00:39 »
Мда.
В тему, совсем недавний случай: чат, общается компания людей уже больше года, остались те, кто притерся.
Приходит девчонка, внезапно выкладывает фотку "А я сегодня тушь и еще что-то там купила". Чат в шоке, два парня пучат глаза: что с тобой?!
Девчонка выдает что-то в духе, что вот коллектив на работе, вот я боюсь с мужчинами и мужчин, вот пошла к психологу и та первым делом велела подстричься, а теперь - накраситься.
Парни сидели в ахрене, потом мы всем чатом пытались объяснить, что психолог - дура. Потом я вообще плюнула и приволокла девчонку к себе в гости - поподробней расспросить. Психолог из меня никакой, но тупо опыт общения немного наработан.
Итог: улыбчивая девчонка с некрасивым, но именно симпатичным и подвижным лицом типа "кантри", такой клетчатую рубаху, ковбойские штаны и шляпу - можно в вестерне снимать. Куда там косметику - не знаю, выйдет "Здрысте, я из колхоза". Сказала ей это. Вышел разговор почти банальный, в духе "Не смотри на коллег по работе, ищи себе свой круг общения, вот погляди на меня и мужа - я его там-то нашла, на волне общих интересов".
Не знаю, как и что, но по итогам больше в чате сообщений о косметике и психологе не проскакивало.
Психолога по итогам хочется если не убить, так хоть просто в глаз дать. Задолбали портить людей!..

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #22363 - Психологический триллер
« Ответ #58 : 14 Января 2017, 06:13:10 »
Ну, про косметику вы зря, макияж можно сделать подходящий абсолютно любому лицу. Но тут должен визажист смотреть, а не психолог и не подруга.

А вообще, читаю я тему и пребываю немного в ах*е. Сколько ж людей, берущих деньги ни за что.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: +84/-5
  • Гррр?
Re: #22363 - Психологический триллер
« Ответ #59 : 14 Января 2017, 08:06:27 »
Можно, конечно, но чтобы подобрать косметику под такое лицо реально специалист нужен. И некоторый опыт, возможно, пара уроков. А купленная в ближайшем магазине первая попавшаяся тушь, да еще и нанесенная совершенно неумелой рукой... Ну, вы сами понимаете.
О другой косметике вообще молчу.