Автор Тема: #19376 - Полиция бездействует, Малахов не отвечает  (Прочитано 5764 раз)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3512
  • Карма: +405/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
http://killpls.me/story/19376

Цитировать
У моей коллеги бывший муж сына 6-ти летнего задушил. А ей горло перерезал. Чудом выжила. Он ей повредил позвоночник, поэтому уже почти месяц она обездвиженная лежит в больнице. Полиция вовремя ей помочь не захотела, хотя она писала заявления, что он угрожает ей убийством. ПМП, а лучше полицию такую. Малахов не отвечает. Как ещё обнародовать эту историю, чтобы спасти других женщин и их деток. ПМП.

После Малахова можно дальше не читать.
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Нуууу вполне может быть не фейк, за участие у Малахова неплохо платят (если стать героем программы, а не в массовке сидеть). Так что вполне возможно, что автор решила обнародовать этот лютый трэш, чтобы попасть в телевизор и получить деньги :)
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

bardak_maker

  • Гость
Никак. Дума подсуетилась чуть раньше и декриминализировала домашнее насилие.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3512
  • Карма: +405/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Цитировать
Побои в отношении близких родственников будут считаться административным правонарушением, если они были совершены впервые

А если во второй раз, то уже можно? ;D

Блин, и почему я на правоведении отключал мозг...
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23083
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
перерезал горло так, что задел позвоночник?

Ну, об одном можно с уверенностью сказать - ножи в квартире мужик точно точил исправно.

Чет лсв на низкопробную чернуху тянет. К дождю, наверно
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
чот мне один фиг не нравится эта инициатива.
говно какое то.
теперь мало того "когда убьют тогда и приходите", так еще и не с первого раза.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

bardak_maker

  • Гость
У логофилки сегодня читала

Цитировать
Я придумала законодательную инициативу.
После декриминализации насилия в семье, нужно последовательно декриминализировать убийство в семье, кражу в семье, мошенничество в семье, торговлю наркотиками и оружием в семье. Затем требуется легализация однополых браков и полигамии.
По-моему, богатая бизнес-модель.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Цитировать
Побои в отношении близких родственников будут считаться административным правонарушением, если они были совершены впервые

А если во второй раз, то уже можно? ;D
А если во второй, то, как и прежде, уже уголовка.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

dragolub

  • Гость
Цитировать
После декриминализации насилия в семье, нужно последовательно декриминализировать убийство в семье, кражу в семье, мошенничество в семье, торговлю наркотиками и оружием в семье.

если продаешь им оружие и лекарства, а воспринимается как криминал - плохая, негодная семья. Нормальная Семья будет помогать, а не стучать.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Торговлю оружием и наркотиками? Я за!  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Когда Малахов не отвечает за дело берётся НТВ  ;D Скандалы, интриги, расследования!
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12820
  • Карма: +2822/-152
  • со всеми на "ты"
А что Малахов сделает? Пострадавшую в студию не пригласишь. Злодея в студию не пригласишь. Коллега в студии нах не нужен. Никакого шоу.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Если каждую криминальную историю выносить на обозрение у Малахова, то это количества эфиров не хватит! Каждую неделю где-то в России что-то случается, то в одном ее уголке, то в другом, то по пьяни, то с наркоты, то с психически нездоровой башки или ради выгоды. Пострадавших жалко. Но Малахов-то чего.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Никак. Дума подсуетилась чуть раньше и декриминализировала домашнее насилие.

А бывший муж — это семья?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23083
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Расквохтались, прости Ктулху. Вот, кстати, полезное разъяснение по поводу "декриминализации":
Цитировать
После принятия законопроекта о декриминализации побоев в семье на пикабу прокатилась волна гневных постов о том что теперь легализовано домашнее насилие и как это ужасно.
Обидно видеть что люди ведутся на заголовки и даже не пытаются вникнуть в суть изменений законопроекта. Поэтому считаю своим долгом разъяснить что реально было изменено т.к считаю что этот законопроект разумен и логически правилен.

В настоящее время закон предусматривает уголовную (116 ук) и административную (6.1.1 коап) ответственность за побои. То есть, ответственность наступает либо по уголовной статье, либо по административной.

Ответственность по административке (до 15 суток ареста) предусмотрена в общем случае, если нет квалифицирующих признаков.

Уголовная ответственность наступает только если побои совершаются

1) из хулиганских побуждений (например, с целью "самоутвердиться за счет вшивого интеллигента",

2) или по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы

3) или когда бьют близких родственников независимо от мотивов.

В случае причинения побоев одним близким родственником другому по действующим нормам будет уголовка. Назначение штрафа по 116 УК не предусмотрено.

То есть, если кто-то отметелил собутыльника ввиду несхожести точек зрения на внешнюю политику РФ на Ближнем Востоке - это не будет квалифицировано как уголовно-наказуемое деяние. Максимум, что грозит забияке - 15 суток ареста (разумеется, если не было умышленного причинения легкого вреда здоровью по 115 УК).

Но если отец в воспитательных целях выпорол сына, а сын оказался юридически подкованным - то папа рискует не 15-ти дневным отпуском за свой счет, а парой лет в местах не столь отдаленных а семья - остаться без кормильца.

Что несколько странно.

Особенно учитывая то  что сейчас  90% дел по семейным побоям до суда не доходят, потому что заявления забираются. При этом ресурсы полиции тратятся впустую а факты домашнего насилия по факту остаются безнаказанными.

Также ОЧЕНЬ важно понимать что этот закон применим только к первому факту домашнего насилия - при повторном случае это будет квалифицироваться уже как уголовное преступление.

Домашнее насилие, конечно, отвратительно, но, возможно, не во всех случаях должно порождать уголовные последствия.

Успокойтесь уже, никто не помогает злёму рюсському мюжьлану бить бап внутри своей квартиры.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А бывший муж — это семья?
А как жы?
Он же сыну отэц? Отэц. А значит мерзкой бабе теперь через сына пожизненно "не чужой".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Я ни разу не юрист, но в том законе нет оговорки "близких, в том числе несовершеннолетних". Может, хоть детей оставили под защитой закона? И еще осенью наличие дела от заявления не зависело.
 К тому же декриминализация прошла совсем недавно, а тетка уже вышла из больнички после глубокой ножевой раны, сильной кровопотери и травмы позвоночника.
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3512
  • Карма: +405/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Расквохтались, прости Ктулху. Вот, кстати, полезное разъяснение по поводу "декриминализации":

Я надеюсь, это слово относится не ко мне? Я же знаю значение этого слова, просто пошЮтил неудачно
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
К тому же декриминализация прошла совсем недавно, а тетка уже вышла из больнички после глубокой ножевой раны, сильной кровопотери и травмы позвоночника.
Дык а причем тут "декриминализация", если нападение с ножом явно не входит в категорию "побои" или "хулиганство". А трактуется как "покушение на убийство" и является уголовкой независимо от родственных связей.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Тогда ваще непонятно какого полиция бездействовала. И тетка тоже
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Неженка

  • Гость

 К тому же декриминализация прошла совсем недавно, а тетка уже вышла из больнички после глубокой ножевой раны, сильной кровопотери и травмы позвоночника.
Она не вышла, она почти месяц там лежит обездвиженная. То есть совсем недавно было.

Оффлайн Hybrid_Kid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: +26/-0
  • Jedem das seine
Малахов не отвечает. Караул. Кому ж теперь жаловаться-то?((
потерян и не найден

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Тогда ваще непонятно какого полиция бездействовала. И тетка тоже
причем тут.
полиция бездействовала ДО нападения, когда тетка ходила к ним и жаловалась, что ей муж угрожает.
угрожал он всего лишь словами, такшт тетке сказали "убьет - приходите".
а про то, что после убийства и покушения на убийство полиция нифига не сделала - ни слова.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Харухи, мне вот только в выхи рассказала женщина, что муж начал на нее и пятилетнего сына орать и размахивать руками, она закрылась в комнате, вызвала ментов. И теперь на не условка за угрозу несовершеннолетнему по факту вызова. Это самый обычный спальный район Питера.
Может, чего-то недоговорила, может, менты давно присматривали за ним, но без фактического насилия полиция пошевелилась
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Неженка

  • Гость
Что-то мне подсказывает, что деятельность полиции здесь сильно зависит от места действия и вообще от начальства. У нас вон тоже исправно участковый по всем тупым жалобам ходит и соседей опрашивает, а где-то его не дозовёшься, судя по рассказам знакомых.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Что-то мне подсказывает, что деятельность полиции здесь сильно зависит от места действия и вообще от начальства. У нас вон тоже исправно участковый по всем тупым жалобам ходит и соседей опрашивает, а где-то его не дозовёшься, судя по рассказам знакомых.
А это отчасти вина нашей скромности. Не дозовёшься - встречаешься с ним и намекаешь, что пожалуешься его начальству. Снова пропадает - жалуешься.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли