Автор Тема: Тру лав невер дай? Как не ошибиться и что вообще происходит  (Прочитано 33698 раз)

Листочек Бумаги

  • Гость
« Последнее редактирование: 29 Марта 2017, 13:55:15 от Листочек Бумаги »

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Эх, печально. Знаю похожую историю: моя подруга встречалась со студентом, который зарабатывал от силы тыщ 20 рублей (она тоже была студенткой и зарабатывала похожие деньги), хорошая пара была. Потом он увеличил свой доход дохрена и после этого начал забивать на неё, даже изменять. А она уйти не может, хочет наладить.

Неужели мезальянсы так пары разбивают (((

Что делать? Я думаю, попытаться зарабатывать деньги как он / больше него. Но как-то живут же люди и с сильной разницей в доходах? Подозреваю, что если богатые бегает за бедными, то бедные - это прожжёные харизматики, у которых полно других не менее богатых поклонников, и те чуть что - сразу уйдут.

А вы ни из-за чего больше не ссорились?
« Последнее редактирование: 12 Января 2017, 00:53:10 от Vivi »
Following the stream up North

Оффлайн Charlie

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +4/-0
Если есть шанс уйти - лучше уходите. К Вам он явно охладел, исходя из истории. Тем более, что сам молодой человек для поддержания отношений ничего не предпринимает. Найдете еще лучше, которому деньги головушку не испортили:)

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
чот с бабосиками и гнильцо повылезло)
я б послала)
мало чтоль вокруг хороших парней и девушек ::)
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Ну, как что делать? Если не совсем невмоготу - продолжать учиться, стажироваться, устраиваться на работу с приличной зарплатой, потом уже смотреть. Либо ситуация исправится (у вас сравняются уровни занятости-замотанности и уровни финансового участия, и в результате формат общения подтянется к равноправному партнерству), либо вьюнош сам где-то по пути отвалится, либо ничего не изменится, но зато уже можно будет уйти не совсем вникуда с афедроном ню, а хотя бы имея в активе хорошую работу.
И перестаньте уже так себя загонять на тему "что я опять сделала не так". Это парный танец, ответственность за гармонию в семье не только на вас. Поэтому отпустите себе немного вожжи. Хочет дуться и молчать - да и хрен бы с тобой, золотая рыбка, пропыхтишься - поговорим. А то складывается впечатление ещё, что ему начинает нравиться вас вот так на цыпочках держать всё время, чтоб помнили, кто в доме примадонна - отсюда и все эти "царь обидеться изволят", и чтоб вы непременно вокруг плясали и придумывали, в чём ещё виноваты и за что покаяться.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
мало чтоль вокруг хороших парней и девушек ::)

С бабосиками - мало)

***

Да, резкое различие в уровне доходов для отношений обычно смертельно.
В любую сторону. Бывают исключения, но там своих "да, но" хватает.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Листочек Бумаги, точно не стоит истерить и катать претензии. Если сейчас уйдёте (или позже, но всё так же без ссор и оставаясь ласковой) - он такой и будет помнить вас. Любящей. В вашу пользу играют несколько лет взаимного счастья (если, конечно, он тоже думает, что с вами было счастье - а то вдруг он все годы терпел, а вы не замечали?). Может, когда уйдёте, раскается, прибежит сам и изменит своё отношение к вам. А если уйдёте, вынося мозги и истеря в течение недель или месяцев - он решит, что за годы не узнал вас как человека, но вот всё дерьмо наконец-то вылезло. И шансы на его возвращение сократятся.
Чистое имхо.
Following the stream up North

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11646
  • Карма: +4266/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Спросите у него что вам делать - мол так и так, у вас (вас, автор, в ед. числ) есть проблема, что-бы ты посоветовал, как вам решить вашу проблему. Подготовьтесь к тому что он будет отрицать проблему - донесите мысль что вам некомфортно. Если скажет что это ваша личная половая трудность и он вас не держит ... ну что ж, значит так и есть - ваши проблемы - не его, вы и разбирайтесь.

ПС. Если вас легко сбить с толку в диалоге - напишите "конспект"  на листе - с одной стороны кратко основные проблемы (что вы чувствуете), с другой стороны детально конкретные примеры (факты вроде:  раньше называл  "крокозяброчка", а теперь "крокоза", секс был 3 раза в неделю по 14,5 минут, а теперь нету секса.)
« Последнее редактирование: 12 Января 2017, 01:09:42 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Листочек бумаги, ты всерьёз хочешь, чтоб левые юзеры циничнейшего форума сказали тебе, что делать со своей жизнью? Или ты уже решила что делать, или... На этом мысль заканчивается.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Что делать? Я думаю, попытаться зарабатывать деньги как он / больше него. Но как-то живут же люди и с сильной разницей в доходах?

И что потом? "Дорогой, вот моя зарплатная квитанция, смотри, я получила в этом месяце больше тебя, давай уважай меня сейчас же"?
Вот именно, что живут. А тут хрень какая-то :(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн future

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +14/-1
Просто забейте на какое-то время и займитесь плотно изучением языка. Может походите на пару собеседований, чтоб понять свой уровень и что еще нужно учить.
Посмотрите с его стороны:
вджобывать 24*7 да еще и бесплатно ) А на выходных еще куда-то тащиться, ну нафик.
А сейчас деньги есть, но если он потеряет работу то потеряется и весь ваш бюджет. Я думаю после хорошей зарплаты ваши траты в месяц явно увеличились?
В такой ситуации очень часто люди прогибаются, овертаймят, говнокодят и всячески идут на сделки с совестью. Если это так, то ему обидно что благами пользуются оба, а мучается только он один.

Короче говоря, учитесь и идите на работу/стажировку

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Моё мнение через призму описанной ситуации в ресторане: вы пишете, что у вас бюджет общий, а судя по перекошенному фейсу вашего парня и резко испортившегося настроения, он считает, что вкалывает он, бабки зарабатывает он, а вы "удачно присели на хвост" и при этом позволяете считать и тыкать ему тратами его же денег.
Звучит жестковато, но думаю, вашего парня в ресторане покоробило именно это.
Вы обсуждали с парнем когда-либо тему его взгляда на длительные отношения? Кого он видит желанной спутницей в большей степени? Партнёра? Друга? Любовницу?
У меня такое ощущение, что всё было хорошо и прекрасно, пока вы были на одном уровне и одинаково вкладывались в отношения с обоих сторон, включая финансовый аспект и, возможно, энергетические затраты на учебу, работу. То есть он в вас видел Партнёра. А сейчас он его уже не видит.
Я не на стороне вашего парня, хотя так может показаться из текста, если он так раздражается на вас - ему тоже хорошо бы подумать, как ликвидировать эту пропасть или честно признаться, что "лошадь сдохла, слезай" и давай разбегаться. А вот так мучить человека - это отвратительно.
И если проблема действительно лежит в плоскости создавшегося разрыва финансов, статуса, самоощущения что ли, то тут или преодолевать его или вы очень быстро друг друга домучаете.
« Последнее редактирование: 12 Января 2017, 01:42:27 от Cressa »
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Моё мнение через призму описанной ситуации в ресторане: вы пишете, что у вас бюджет общий, а судя по перекошенному фейсу вашего парня и резко испортившегося настроения, он считает, что вкалывает он, бабки зарабатывает он, а вы "удачно присели на хвост" и при этом позволяете считать и тыкать ему тратами его же денег.
Звучит жестковато, но думаю, вашего парня в ресторане покоробило именно это.
я согласна
добавлю, что сначала его покоробило, что вы решили поразбрасываться деньгами на такси
а уже потом добило тыкание расходами

Я считаю, что он устал. Это бывает. Работает-работает- содержит вас обоих - устает
Он сейчас пытается обучить вас зарабатывать деньги и взять вас в ту фирму, где и сам работает. Это плюс
А как вы к этому относитесь? (ну помимо написанного на форуме "начну зарабатывать и свалю, а он пожалеет")
Вы говорили ему "Я начну зарабатывать и ты сможешь отдохнуть, ты же устал, ты так много работаешь"?

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
надо же, парень содержит бабу, заботится о ее профессиональном росте, а она еще недовольна, распоряжается его деньгами, вы%бывается и планы мести вынашивает.
это, ребята, все, что вам нужно знать о женской благодарности
« Последнее редактирование: 12 Января 2017, 05:40:07 от GreyCat »
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Что делать, что делать. Не психовать, не иметь мозги ни себе, ни парню. Успокоиться и заниматься собой, своей учебой и работой. А там видно будет.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Автор, не обижайтесь, пожалуйста
Но, похоже, он просто вас перерос
В компании, скорее всего, все на одной волне
Общие разговоры, интересы, новые проекты
Бабы всякие разные, которые с ним на равных
А вы вся такая всегда дома, всегда такая, какой он вас знает 8 лет уж
Я бы посоветовала обговорить с ним отпуск вдвоем, есть ли возможность?

Вообще, не расстраивайтесь.
Так в жизни случается.
Несмотря на многое пережитое, дороги ранее дорогих и любимых могут расходиться
Я понимаю, что это паника и страх и боль
Но так устроена жизнь
Подумайте, пожалуйста, в случае, если вы с ним разойдетесь, вам хватит фриланса, чтобы жить/снимать квартиру/оплачивать учебе и курсы и тд?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Да всё от человек зависит и зачем он туда шел.

Если ему интересно прогать и он просто искал призвание, то деньги это просто бонус и ничего не меняют.
Если же его целью всегда были деньги, то это часто не очень хороший признак.

У вас был уже совместный отпуск после повышения зарплаты?

Вы обсуждаете планы?

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Подумайте, пожалуйста, в случае, если вы с ним разойдетесь, вам хватит фриланса, чтобы жить/снимать квартиру/оплачивать учебе и курсы и тд?
Зачем ей вджобывать круглосуточно и жрать пустые макароны? Пока есть жилье и деньги, пусть устраивает свои дела, никто не выгоняет же.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Автор, а какие у вас предпосылки к тому, чтобы получать вышку заочно? Вы действительно 8 часов в день заняты текстами и поэтому не можете учиться очно или просто вам так удобно, потому что в универ ходить не надо? Если вы действительно заняты фрилансом целыми днями, то как так получается, что зарплата парня аж в 15 раз больше вашей и это при том, что у него самого почти нет опыта? Про зарплаты прогеров знаю не понаслышке и как-то у меня все равно картина не вырисовывается. Если парень получает 100+к, выходит, вы при занятости полный рабочий день (иначе зачем заочка?) получаете меньше 10 тысяч рублей. Возникает вопрос зачем нужен такой фриланс...

А если фриланс для вас - это 2-3 часа в день, то чем вы занимаетесь все остальное время?

Есть у меня подозрение просто, что дело вообще не в деньгах. Просто вы целыми днями сидите дома, толком ничем не занимаетесь, учеба не очная, говорить с вами стало не о чем, общие темы давно уже исчерпаны, а у парня за пределами квартиры жизнь кипит с коллегами и на работе.

То, что с вами не ходят в рестораны, а с коллегами очень даже да, говорит о том, что с ними ему интереснее на данный момент.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Зачем ей вджобывать круглосуточно и жрать пустые макароны? Пока есть жилье и деньги, пусть устраивает свои дела, никто не выгоняет же.
Однозначно согласна
Я э потому и сказаль, в случае, если...
Ну, мало ли, начнут выяснять отношения, разругаются, автор решит хлопнуть дверью и тд

Вообще, я всегда за то, чтобы сохранить отношения
Или, хотя бы, попытаться сохранить
Раскидываться хорошими людьми и долголетними связями - удел убогих
Конечно, есть ситуации, которые другого выхода, кроме расставания, не предполагают
Но не думаю, что это именно такая ситуация
Автор, по теме, комментам, реакции на посты вы мне оч нравитесь
Как бабка, которая ужо несколько лет как отношается с айтишником, работающим 24/7, не вылезающим из командировок и зарабатывающим в десятки раз больше меня, я скажу, что есть шанс в ситуации разобраться, найти устраивающие друг друга компромиссы и сохранить отношения
Имха :)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
murmur
И что потом? "Дорогой, вот моя зарплатная квитанция, смотри, я получила в этом месяце больше тебя, давай уважай меня сейчас же"?
"Дорогой, я теперь получаю деньги и могу вкладываться наравне, ты столько обо мне заботился, давай я о тебе тоже теперь, давай я свожу тебя куда-нибудь".
Плюс работа - это ещё общение, развитие какое-то, а не замыкание на одном партнёре. Как там выше написали: "перерос парень девушку".
К тому же, когда у неё будут деньги, ей легче будет уйти.

Цитировать
Вот именно, что живут. А тут хрень какая-то :(
Расскажите, как живут и в чём секрет?

Листочек Бумаги
Цитировать
Но у нас нет деления, что он богатый, а я нет.
Это на бумагах где-то прописано, счёт в банке, документы на квартиру, или чисто ваши слова? Судя по ситуации с такси, он считает, что это его деньги, и ему неприятно, когда вы ими распоряжаетесь. Он вполне может ждать благодарности в больших размерах.

Цитировать
До его успеха в айти оба были из одинаковых семей, моя - до неприятностей и смерти бабушки была даже более при деньгах.
Раньше было раньше. А сейчас - это сейчас.

Плюс вы лично никогда при деньгах не были, родительские деньги и ваши - разное. А он смог заработать сам, у него есть навыки, он не пропадёт без родителей.

Зачем ей вджобывать круглосуточно и жрать пустые макароны? Пока есть жилье и деньги, пусть устраивает свои дела, никто не выгоняет же.
Аналогично обеими руками поддерживаю.
Following the stream up North

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Ситуация в чём-то знакомая, тоже не могла понять, почему муж постоянно не в духе после работы, я ведь могу улыбаться ему, даже если устала, а он мне нет.
Дело тут не в деньгах, как мне кажется (ну или не только в деньгах), просто у вас интересы становятся разными. У него появился новый круг общения, с ними всё ново и интересно, вы же уже знакомы ему до кончиков пальцев. Кому-то вполне комфортно живется в ситуации: на работе - коллеги, дома - надёжная подруга. У вашего мужчины, очевидно, восприятие другое, на новое его потянуло.

Ну и разрыв в доходах не может не чесать его самолюбие, что в определенный момент даёт возможность почувствовать себя выше вас. На звёздную болезнь это похоже.

В вашей ситуации я бы заняла выжидательную позицию. Уйдя сейчас вы только себе жизнь усложните, у вас вариантов особо нет. Пользуйтесь предоставленными возможностями для того, чтобы получить образование, а дальше время покажет я бы сбежала, но у меня есть, куда бежать.
« Последнее редактирование: 12 Января 2017, 08:48:57 от Elga »

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Раньше было раньше. А сейчас - это сейчас.
Плюс вы лично никогда при деньгах не были, родительские деньги и ваши - разное. А он смог заработать сам, у него есть навыки, он не пропадёт без родителей.
так вот же:
[
Добавлю, что был период, когда мы жили за мой счёт, так сказать. Он был на неоплачиваемой интернатуре, я брала много заказов и зашивалась.
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Народ, не у всех длинная память. Или долгая? Или какая она там?
Забыла :(
Кароч, не все помнят, что было ДО и какие трудности были прожиты
И многие считают ситуацию все равно себе в плюс
Например, год она меня содержала. А теперь я получаю больше и уже год содержал и дальше буду хй знает сколько, значит, мой "долг" перед ней закрыт
Я и таких мужиков встречала, с такими думами в головах
Так что тут одни гадания. Что именно происходит с мужчиной, знает только он сам
Даже автор к нему в голову залезть не могёть
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Скажите, как мужчина. Может ли тяжелая работа сделать так, что вам перестанет хотеться проводить время и общаться  с любимой женщиной? Месяцами.
Разве что если эта женщина начала увядать с моей точки зрения.
Вы вместе живёте не первый день, а до сих пор не поняли, что нужно партнёру? Были бы "первый день" - можно было бы говорить какие-то общие фразы типа "люди любят, когда их благодарят, делают для них что-то приятное, обнимают", но здесь-то уже...
Сомневаюсь, что его радует сложившаяся ситуация.

Фриланс - это хорошо, но это не настоящая работа, там нет кофе с коллегами, нет курсов разных, постепенного неизбежного карьерного роста. Фрилансеру приходится, как Мюнхаузену, самому себя из болота вытаскивать, переходя на всё более и более оплачиваемые проекты, ища всё новых и новых клиентов. То есть, для инфантильного большинства перейти на фриланс - это значит залезть в болото без перспектив.
К тому же, одно дело - текстики рерайтить, давя макушкой потолок в виде скорости работы пальцев. И совсем другое - относительно скилловый фриланс вроде того же программирования, где по мере набора опыта развиваешь свои навыки, и где профи получают от сотни долларов в час.

Поэтому я всецело поддерживаю желание парня сдвинуть тупящий текстики пень с мёртвой точки, загнать на курсы программирования. Однако же, что может один, другой может провалить - в программировании очень важно быть мотивированным постоянно заниматься, изучать что-то, а с появлением навыков - начинать работать. Но стараться нужно.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23101
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
После каждого такого инциндента налаживать мосты прихожу я

Ну вот и корень зол.

ЗЫ.
инциндента
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Разлюбил он вас, автор. Не знаю, по какой причине, хотя, вы начали встречаться, когда вам было лет по 18? Возможно, юношеская влюбленность прошла, это бывает. Круг общения сменился, новые люди, впечатления.

Неженка

  • Гость
Подождать, когда выяснится с какой бабой с работы он регулярно пьёт кофе и беседует по душам, тут-то всё и выяснится.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Подождать, когда выяснится с какой бабой с работы он регулярно пьёт кофе и беседует по душам, тут-то всё и выяснится.
да не обязательно там баба
Там, на работе да с коллегами может быть просто интересней, чем дома
Вот и все
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Red_moon

  • Гость
8 лет это так нормально даже для брака. Отношения можно чисто и перерасти. Что устраивало и было любимым в 19, не устраивает и не так уже любимо в 25.
про такси весьма показательно. такси - это мелочь, но деньги он таки подсчитывает и учитывает и я не советую вестись на "бери и покупай себе все,что хочешь" (на самом деле - нет).
в защиту парня я имею вам сказать - он год парился за интернатуру и стажировку, старался, тащил все это, на работе тоже не медом намазано, и приходится впахивать полноценно. фирма, я так поняла, серьезная и никто там не будет промахов терпеть и платить за красивые глазки. а раз работа даже на выходных требует внимания, то я вашего парня весьма понимаю: он видел что такое быть при деньгах, противоположного состояния он больше не хочет и поэтому пашет. когда на кону хорошие деньги, то муси-пуси уходят далеко на задний план и становятся весьма незначительными.
просто "поднимайтесь", чтоб быть под стать ему. потому что его все интересы, темы, приколы - там, на работе, где много единомышленников и людей по складу ума. но я не думаю,что это поможет - вы уже приелись друг другу. а если еще и на работе мелькать будете... это то же самое,Что и в браке - люди привыкают,притираются и становятся скорее кровными родственниками, ну или совсем чужими.
поэтому мне кажется, что сильно рано начинать жить вместе не надо, чтоб в 25 уже была оскома набита друг другом.
« Последнее редактирование: 12 Января 2017, 11:14:04 от Red_moon »