Автор Тема: Тру лав невер дай? Как не ошибиться и что вообще происходит  (Прочитано 33675 раз)

Листочек Бумаги

  • Гость

Когда черпается счастье полной миской,
Когда каждый жизнерадостен и весел,
Тетя Песя остается пессимисткой,
Потому что есть ума у тети Песи.

Когда в делах — я от веселий прячусь,
Когда дурачиться — дурачусь,
А смешивать два эти ремесла
Есть тьма искусников, я не из их числа. (с)

Котоматерь, мы начинаем по новой опять эту тему . :) Мне нужна работа и возможность в итоге жить самостоятельно. Мне. Не ему. Это аксиома. Потому что я волнуюсь за себя. Потому что сидеть дома для меня регресс. Если сложилось впечатление, что я буду меняться в угоду ему - это не так. Но мы оба хотим от меня какого-то развития , и эти "хотения" в данный момент совпадают - считаю, что это чудесно. А  дальше будет видно. Вы шо, моё сообщение не до конца прочитали >:(  ;D
« Последнее редактирование: 17 Января 2017, 10:58:58 от Листочек Бумаги »

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Ок, поставлю вопрос по-другому. Листочек, а вот если бы ваш парень был не айтишником, а, например, химиком, то в какую сторону вы хотели бы развиваться?

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3

 В общем,он любит меня, но подсознательно хочет чтобы мы были на одном уровне в плане самореализации.
 Попросил прощения за свою грубость и равнодушие.
Какое-то снисхождение в этой фразе вижу я. Ну да ладно.
Тем не менее, Листочек,  я рада за вас, что у вас все более менее прояснилось( следила за этой темой). Приятно, что хотите реализовываться в профессиональном плане и учиться, обогащать себя знаниями ( специально избегаю доставшее до зубного скрежета слово "саморазвитие ").
Большинство девушек после 23 грезят только семьей и детьми, а остальное неважно:)
Желаю удачи в достижении целей, и самое главное -стремитесь к тому, чего хочется именно ВАМ  :)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9860
  • Карма: +2330/-35
Большинство девушек после 23 грезят только семьей и детьми, а остальное неважно:)

Хм? Вы из 19 века к нам телепортировались?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Листочек Бумаги

  • Гость
Ок, поставлю вопрос по-другому. Листочек, а вот если бы ваш парень был не айтишником, а, например, химиком, то в какую сторону вы хотели бы развиваться?
Смотрите. :)
В условиях достаточно экстренных (нет времени на получение в/о, а затем только работы по специальности) я бы, думаю, пришла так же к айти. Но не к вакансии разработчика, а, например, мануального тестирования - это более лёгкая стезя.  
Безусловно, я понимаю, на что вы намекаете и мне самой не очень приятно начинать что-либо под эгидой "он прогер, и я должна побежать тудЫ". Стоит добавить, что начала я этим интересоваться и заниматься до того, как у нас испортились отношения. Поэтому да, изначально я все это затеяла ради себя, скорее.
 

Какое-то снисхождение в этой фразе вижу я. Ну да ладно.
Тем не менее, Листочек,  я рада за вас, что у вас все более менее прояснилось( следила за этой темой). Приятно, что хотите реализовываться в профессиональном плане и учиться, обогащать себя знаниями ( специально избегаю доставшее до зубного скрежета слово "саморазвитие ").
Большинство девушек после 23 грезят только семьей и детьми, а остальное неважно:)
Желаю удачи в достижении целей, и самое главное -стремитесь к тому, чего хочется именно ВАМ  :)

Спасибо большое!  :)
« Последнее редактирование: 17 Января 2017, 11:56:55 от Листочек Бумаги »

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Большинство девушек после 23 грезят только семьей и детьми, а остальное неважно:)

Хм? Вы из 19 века к нам телепортировались?
О, это вы на моей работе не были. У нас процентов 90 девушек, приходящих работать после вузов выскакивают замуж и сразу в декреты, с последующим продлением  :)

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Тады ок) Но все же дам вам совет: не позволяйте себя оценивать тем, у кого нет таких полномочий (и главное, не позволяйте себе от этих оценок зависеть). Даже если очень любите и уважаете человека. Нужно еще, чтобы он уважал вас, причем сейчас, а не когда вы добудете цветочек аленький, сиречь станете успешной.

Листочек Бумаги

  • Гость
Тады ок) Но все же дам вам совет: не позволяйте себя оценивать тем, у кого нет таких полномочий (и главное, не позволяйте себе от этих оценок зависеть). Даже если очень любите и уважаете человека. Нужно еще, чтобы он уважал вас, причем сейчас, а не когда вы добудете цветочек аленький, сиречь станете успешной.
Я бы и сейчас не позволила. Но не позволить и гордо уйти в ближайший сугроб инстинкт самосохранения не разрешит.

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Ну, можно мягко и с юмором, но потихоньку границу обозначить.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Jurlene, я читала (в частности про игрострой), что сейчас на компании наезжают разные люди и упрекают разработчиков в том, что они недостаточно феминисты: мало "правильных" женских образов в продукции, мало рабочих мест предоставляют женщинам и т.д. Может, тут то же самое?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Листочек Бумаги

  • Гость
Ну, можно мягко и с юмором, но потихоньку границу обозначить.
А конкретнее? Он и так постоянно говорит, что уважает меня, любит, ценит. На деле, по отношению, с уважением выходит другое. Подсознательная оценка у него есть, я уверена.
Если я не могу исправить этот момент в его голове - нужно уходить? Уходить некуда. Поэтому я воспользуюсь прекрасной возможностью спокойно подучиться, получить от него небольшую протекцию и работу. А потом уже буду действовать по обстоятельствам.  :)

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Кто-нибудь может кратко изложить суть проблемы автора?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Сорри, но программист не только пишет код.
Везде есть всевозможные митинги, круглые столы, обсуждения
Всем нужны идеи-идеи-идеи
Женский мощг работает по-другому, поэтому идеи дает активно и они отличаются от мужских

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Jurlene
Грик правильно пишет.
А еще команда разработчиков состоит из разных людей, не только из кодеров.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Листочек, можно для начала просто ему сказать о своих ощущениях: "Ты знаешь, мне неприятно, когда мне дают оценки (вот это вот - есть потенциал, надо развиваться и пр. - это и есть оценки и указания), я же не твоя ученица или воспитанница (и вообще не Элиза Дулитл), я твоя женщина и прежде всего человек, достойный уважения, независимо от того, насколько успешна моя карьера" (условная формулировка). Насчет уходить или нет - пока не загадывайте. Может быть, он поймет (сначала может обидеться, никому неприятно, когда сначала было можно, а потом стало нельзя, но если он вас ценит как человека, а не статусный аксессуар - то поймет и может даже больше зауважать). А если нет - то будет у вас работа и специальность в любом случае. Тогда сделаете вывод, забьете на его отношение, воспользуетесь возможностью и потом уйдете (гордо:)).
« Последнее редактирование: 17 Января 2017, 12:52:35 от Котоматерь »

Листочек Бумаги

  • Гость
Листочек, можно для начала просто ему сказать о своих ощущениях: "Ты знаешь, мне неприятно, когда мне дают оценки, я же не твоя ученица или воспитанница (и вообще не Элиза Дулитл), я твоя женщина и прежде всего человек, достойный уважения, независимо от того, насколько успешна моя карьера" (условная формулировка). Насчет уходить или нет - пока не загадывайте.

Может быть, он поймет (сначала может обидеться, никому неприятно, когда сначала было можно, а потом стало нельзя, но если он вас ценит как человека, а не статусный аксессуар - то поймет и может даже больше зауважать). А если нет - то будет у вас работа и специальность в любом случае. Тогда сделаете вывод, забьете на его отношение, воспользуетесь возможностью и потом уйдете (гордо:)).
Так говорила, вот слово-в-слово :-[ Все отрицает, убеждает в обратном. Списывает все на усталость.  

Котоматерь, ну так я же о чем. У нас с вами, в общем-то, одинаковая точка зрения. ;D

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Jurlene, вы тут начали еще юзать такое милое выражение как "качество кода" ))))))
Основная обязанность писать код и не отсвечивать - это как раз и есть маленькие говно-конторки.
В крупных конторах, и особенно от сениор девелоперов, требуют полноценного участия в проекте. И создают им для этого все условия. Кухни с питанием, где они чешут языками в рабочее время, пивные тяпницы, в игровой индустрии они играют в рабочее время. Большую часть рабочего времени они не кодят.

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Тогда вариант: отслеживайте его оценки и выходите из разговора, когда их услышите. Не ругайтесь, не объясняйте ничего, не накаляйте обстановку (тем более вам сейчас это вообще не надо), можете тут же сменить тему. Проигнорировать. Или просто выйти куда-нибудь. Вы имеете право не терпеть то, что вам неприятно.С вашей стороны это не будет грубостью. Игнорирование - это мягкий способ пресечь нежелательное поведение.

Листочек Бумаги

  • Гость
Тогда вариант: отслеживайте его оценки и выходите из разговора, когда их услышите. Не ругайтесь, не объясняйте ничего, не накаляйте обстановку (тем более вам сейчас это вообще не надо), можете тут же сменить тему. Проигнорировать. Или просто выйти куда-нибудь. Вы имеете право не терпеть то, что вам неприятно.С вашей стороны это не будет грубостью. Игнорирование - это мягкий способ пресечь нежелательное поведение.
Спасибо за мнение. :)

Оффлайн aevel

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +12/-0
Ну, кодер и разработчик не совсем одно и то же, кодер не может быть сениором, потому что он простой исполнитель, ему сказали, что делать, зачастую даже определили как делать, и он просто набивает код. Сениор разработчик предполагает почти полную самостоятельность в разработке + soft skills.
Идея "больше девушек в IT" поддерживается вовсе не тем, что предпочтение отдаётся девушке, даже если она как специалист хуже. Скорее это какие-то мероприятия, на которых выступают айтишницы со своим опытом, поддержка образовательных программ. В Чехии, например, есть сообщество, которое как раз занимается поддержкой девушек в IT: устраивают воркшопы, ведут блог.

Оффлайн Чeх

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +65/-6
Цитировать
Как я понимаю, он хочет видеть рядом с собой интересную и цельную личность, разделяющую его жизненный ориентир - карьеру в IT.    
Странный какой-то.
Какая разница, в чем призвание твоей второй половины? Мое имхо, так даже лучше если совершенно разные сферы работы. Это когда ты никогда в жизни не будешь каскадером или адвокатом, но с интересом узнаешь всю эту внутреннюю кухню.
Листочек, он там в компании не проникся идеями Самой Лучшей Ппофессии, а остальные профессии говно?

Оффлайн Ефим

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +3/-0
Ну, кодер и разработчик не совсем одно и то же, кодер не может быть сениором, потому что он простой исполнитель, ему сказали, что делать, зачастую даже определили как делать, и он просто набивает код. Сениор разработчик предполагает почти полную самостоятельность в разработке + soft skills.

Мне кажется, это просто для набивания цены.
Разработчик, программист, кодер, Software Engineer - это разные обозначения одного и того же. Любой прогер в зависимости от грейда должен уметь делать что-то.
Что должен уметь делать кодер? Просто списывать код с бумажки? Такое существо нежизнеспособно. Если он мало-мальски знает алгоритмы, то может ли он уже считаться разрабом? И когда он уже может начинать считаться Sowtware Engineer?
Мне кажется, что можно бы свести все это просто к разработчику и плясать от грейда :)
Софт-скиллз нужны всем. Вообще. Вне зависимости от того, общаетесь ли вы только с проектной командой, или участвуете в продажах.

А по теме автору:
Раньше чуваку было интересно с Вами, теперь ему интересно на работе и он раздражается от того, что Вам не интересно то, что интересно ему. Такое бывает, чел просто трудоголик или дорвался наконец до того состояния, когда его ценят больше, чем дома.
Всё, что ни делается – делается

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Кстати. Могу сказать со стороны программиста на крутой работе.
Устаешь дико, особенно морально. Если еще и требования строгие или проект ответственный то совсем туши свет. Из-за этого становишься более раздражительным, менее внимательным и вообще хорошо если на людей не кидаешься. Хочется только отдохнуть. Поэтому это может быть и не охлаждение к вам, как таковое, а просто сильная усталость. Я сам заметил, что если сильно устаю на работе, дома могу реагировать более зло. Потом, когда немного приду в себя понимаю, что вел себя весьма х*рово. Возможно с вашим мужчиной все так же, просто ему еще и какая-нибудь гордость мешает извиниться. Или он этого вообще не замечает. Когда вы об этом говорите, он старается следить за собой и своим настроением, но через какое-то время забывает, и все начинается по новой.
Если я прав, то он еще может войти в рабочий ритм и все наладится.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Листочек Бумаги

  • Гость
Странный какой-то.
Какая разница, в чем призвание твоей второй половины? Мое имхо, так даже лучше если совершенно разные сферы работы. Это когда ты никогда в жизни не будешь каскадером или адвокатом, но с интересом узнаешь всю эту внутреннюю кухню.
Листочек, он там в компании не проникся идеями Самой Лучшей Ппофессии, а остальные профессии говно?
Так я не каскадер и не адвокат. :-[ ;D Я сейчас скучная домашняя девочка, пишущая текстики и занимающаяся примитивным квартирным бытом.
Все равно искренне считаю, что это не повод терять ко мне интерес >:(, но в мозг другого человека не залезешь.
Нет, он уважает другие профессии. Но определенными идеями компании проникся, очень гордится, что там работает, разделяет ценности компании и т.д. Иногда, конечно, говорит "е*ись оно все конем, как же я устал,  я мухожук я ухожу ", но быстро отходит. Ему нравится его работа.


А по теме автору:
Раньше чуваку было интересно с Вами, теперь ему интересно на работе и он раздражается от того, что Вам не интересно то, что интересно ему. Такое бывает, чел просто трудоголик или дорвался наконец до того состояния, когда его ценят больше, чем дома.
Все возможно, кроме фразы про "ценят больше". То, как я ценю его всегда проявлялось и в словах, и в поступках.  :)
Уже столько пользователей высказало мнение и наш разговор немного расставил все по местам, что проблема, в целом, сформулировалась ясно: усталость и разные интересы. Будем теперь с этим работать.
Кстати. Могу сказать со стороны программиста на крутой работе.
Устаешь дико, особенно морально. Если еще и требования строгие или проект ответственный то совсем туши свет. Из-за этого становишься более раздражительным, менее внимательным и вообще хорошо если на людей не кидаешься. Хочется только отдохнуть. Поэтому это может быть и не охлаждение к вам, как таковое, а просто сильная усталость. Я сам заметил, что если сильно устаю на работе, дома могу реагировать более зло. Потом, когда немного приду в себя понимаю, что вел себя весьма х*рово. Возможно с вашим мужчиной все так же, просто ему еще и какая-нибудь гордость мешает извиниться. Или он этого вообще не замечает. Когда вы об этом говорите, он старается следить за собой и своим настроением, но через какое-то время забывает, и все начинается по новой.
Если я прав, то он еще может войти в рабочий ритм и все наладится.
Действительно, схожее поведение. У него на работе постоянно важные проекты + программа повышения от джуниора до миддла. И слова про рабочий ритм тоже говорит в свое оправдание. Вы не в одной компании работаете, хм   ::)

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Действительно, схожее поведение. У него на работе постоянно важные проекты + программа повышения от джуниора до миддла. И слова про рабочий ритм тоже говорит в свое оправдание. Вы не в одной компании работаете, хм   ::)
Сильно сомневаюсь. Это было бы уже слишком.
Но вообще у нас ситуации весьма похожи. У меня жена тоже дома работает, и тоже на текстах. Правда она именно в этом направлении развиваться решила. ИП открыла, свой сайт, заказчики крупные достаточно.
Так что мы устаем оба. Да и ребенок маленький не дает особо времени на отдых. Поэтому периодически цапаемся, потом через час миримся.
Трудности это не повод разрывать отношения, тем более вы уже столько этих трудностей вместе пережили. Очень надеюсь, что и эти переживете, и все наладится. Оно и наладится, если конечно ваш мужчина тоже будет работать в этом направлении.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Листочек Бумаги

  • Гость

Это какими? Заработать денег?
Нет, серьёзно, какие там у компании идеи? Убить всех людей? Построить автоматического морского киберслона? Съесть все печеньки?
Собссно, у крупных компаний есть целая методология, которая преподается сотрудникам. В эти ценности входит поддержка индивидуального развития каждого сотрудника; поддержка семей сотрудников; помощь в освоении новых навыков как профессиональных, как и хобби; стремление к совершенству; укрепление рабочих связей - "мы не коллеги, мы команда"; обеспечение досуга и личностного роста и прочие плюшки.
Стремление к успеху и деньгам в том числе, угу.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Странный какой-то.
Какая разница, в чем призвание твоей второй половины? Мое имхо, так даже лучше если совершенно разные сферы работы. Это когда ты никогда в жизни не будешь каскадером или адвокатом, но с интересом узнаешь всю эту внутреннюю кухню.
Поддержу на миллион миллиардов триллиардов сексиллиардов процентов
Не хотела расстраивать Листочек но таки возьму и расстрою!
и вообще поднимать эту тему, ноооооооооо
Призвание партнера может быть каким угодно. Главное, чтобы все вместе было гармонично.
Но я предположу, что автор просто выразилась так, а на самом деле мужчине ее все равно в чем она состоится как специалист

Есть люди, которые считают, что партнер должен быть на одной с ними волне. Разбираться в тех же темах, поддерживать те же увлечения и тэдэ
« Последнее редактирование: 17 Января 2017, 18:50:16 от Aniramka »
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Чeх

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +65/-6
Собссно, у крупных компаний есть целая методология, которая преподается сотрудникам. В эти ценности входит поддержка индивидуального развития каждого сотрудника; поддержка семей сотрудников; помощь в освоении новых навыков как профессиональных, как и хобби; стремление к совершенству; укрепление рабочих связей - "мы не коллеги, мы команда"; обеспечение досуга и личностного роста и прочие плюшки.
Стремление к успеху и деньгам в том числе, угу.
Экий он у вас впечатлительный и ведомый.
Листочек, знаете, я думаю он вон ту свою и выберет в итоге. Которая там же работает, то же во всем этом варится и свой человек.
А вот нужен ли вам такой мужчина рядом, думайте сами. Какая ему разница, вы рядом или другая, но зато в той же сфере, в той же компании.

Оффлайн Чeх

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +65/-6
Ну будем надеяться на хорошее завершение вашей ситуации. Нам не жалко :D