Автор Тема: Тру лав невер дай? Как не ошибиться и что вообще происходит  (Прочитано 33547 раз)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Хм, я бы тоже не потерпела, если бы кто-то в разговоре ввернул, что я тогда на таксо деньги потратила, а сейчас не хочу. Не переношу попыток контроля и влезания в мой кошелек. Да, даже если это близкий человек.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Хм, я бы тоже не потерпела, если бы кто-то в разговоре ввернул, что я тогда на таксо деньги потратила, а сейчас не хочу. Не переношу попыток контроля и влезания в мой кошелек. Да, даже если это близкий человек.
Да не в деньгах там дело
Причина для психа могла бы абсолютно любая
Раздражает автор мужика
Ее предложения, комментарии, замечания, желания
Может быть, это временно и спустя какой-то период пройдет
Может быть, все станет только хуже
Хз :(

Автор,
А какой характер у мужчины? Он вспыльчивый сам по себе?
Злопамятный?
Зануда?
Зацикленный?
Он проверяет ваши траты?
Какая у вас зп? Вы ее тратите или откладываете?
У вас вообще есть заначка?
А у него?
Что говорят ваши общие друзья? Они заметили в нем перемены?
Вы знакомы с его родителями и другими родственниками?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Имхуется мне, что прошла любовь у парня. На месте автора я бы меркантильно вцепилась в курсы, стажировку, перспективу работы. А рестораны, секс и прочее - нет и не надо. Как только с работой и заработком все станет более-менее - спасибо, мальчик, и досвидос. Кстати мужики те еще собственники и почувствовав, что птичка упорхает из клетки возможно он сам забегает как ошпаренный в попытках не потерять, но как писали ваше - думай надо оно тебе или нет. Ему нравятся деньги, он уже ощутил их власть и ему вполне по кайфу показывать перед друзьями какой он мажор, а со своей девушкой жопиться на такси. Ну нахя такое надо?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Неженка

  • Гость
А в умных книжках психологи пишут, что у семьи бывают кризисы. Что влюблённость проходит всегда, и это нормально, если нет уже былой страсти, роз и ананасов в шампанском. Что в такие моменты семья либо разрушается, либо переходит на новую ступень, когда между супругами родственные отношения и дружба - главное. Но это может случиться, только есди оба семьёй дорожат и хотят сохранить её. Семья не бывает игрой в одни ворота. "Ты давай, сохраняй семью, а я посмотрю, хорошо ли у тебя получается, и подумаю", -нет, не прокатит это.
Поэтому да, поговорить. И без истерик и взаимных обвинений.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
А в умных книжках психологи пишут, что у семьи бывают кризисы. Что влюблённость проходит всегда, и это нормально, если нет уже былой страсти, роз и ананасов в шампанском. Что в такие моменты семья либо разрушается, либо переходит на новую ступень, когда между супругами родственные отношения и дружба - главное. Но это может случиться, только есди оба семьёй дорожат и хотят сохранить её. Семья не бывает игрой в одни ворота. "Ты давай, сохраняй семью, а я посмотрю, хорошо ли у тебя получается, и подумаю", -нет, не прокатит это.
Поэтому да, поговорить. И без истерик и взаимных обвинений.

Нивапрос. Но автор уже достаточно нализывает, а отдачи ноль. Может уже пора парню как-то шевельнуться? Ну а нет так нет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Но автор уже достаточно нализывает, а отдачи ноль. Может уже пора парню как-то шевельнуться?
Не-не-не, это может быть просто не видно и не понятно именно самому мужику
Ему ситуация может казаться абсолютно противоположной: с утра до вечера вкалывает, обучается, презентации/проекты/встречи/новые люди
Не высыпается и устает
И в дождь и в холод и в снегопад шурует в офис
Пытается схватить как можно больше инфы и выслужиться перед начальством
А телка (автор, эт не на вас направлено, это просто пример) сидит на жопе ровно, спит в теплой постельке, деньги его заработанные тратит и только пилит и пилит
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Народ, это уже просто вангование.
Вот если автор поподробнее расскажет, с цитатками и примерами, тогда можно будет о чем-то более конкретном  говорить.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Мне кажется, что дама просто остоипенила, а выбросить жалко
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Не слабо у парня зп около 300 к  :'(

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Народ, это уже просто вангование.
Вот если автор поподробнее расскажет, с цитатками и примерами
Ну, дыа
Мы ж батаму вангуем и языками чешем, шо "вечер близится, а автора все нет" :(
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Да по масштабам они разошлись.
Деньги тут лишь средство косвенного измерения.
Если дама может в патриархальные отношения - мать жеребят, хранительница ачага и тыпы, а мущина - глава семьи и приноситель папонтов .. может и получится что. А в равноправных отношениях некоторое равенство хотя бы по возможностям подразумевается)
Иначе кому-то приходится двигаться в правах)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Manticora

  • Гость
Цитировать
Нивапрос. Но автор уже достаточно нализывает, а отдачи ноль. Может уже пора парню как-то шевельнуться? Ну а нет так нет.
Понимаешь, они оба могут считать, что нализывают.
Автор пишет, что старается поддерживать, не пилить, быть понимающей, вкусно готовить и т.д.
Парень думает, что он дохрена работает, учит новое, налаживает связи и т.д. ради достойного содержания своей семьи.
Только вот развиваются они в разных направлениях и пропасть между ними все больше.

Еще отмечу, что я видела ооочень много таких "айтишников" после курсов, обычно это обнять и плакать, если и брать на работу, но на джуниора с зп 25к. Тот факт, что ваш парень за год сумел добиться хорошей зп и должности говорит о том, что он или гений, или вкалывал просто нереальное время + у него был очень хороший лид. Так что, вангую, заиобан он просто нереально.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Обсуждение не прочитала пока.

Другая юбка на горизонте замаячила, инфа 146%.
С ней и в ресторан ходил (видимо, она одна из коллег).

Что делать - тут не знаю.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Manticora

  • Гость
Автор, а как у вас распределяется бюджет?
Парень спрашивает куда вы их тратите? Выделяет вам денег на булавки или только на еду/жилье?

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Автор, а как у вас распределяется бюджет?
Парень спрашивает куда вы их тратите? Выделяет вам денег на булавки или только на еду/жилье?
Я ЭТО УЖО СПРОСИЛА
не повторяй за мной
Придумай свое! ::)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Manticora

  • Гость
Автор, а как у вас распределяется бюджет?
Парень спрашивает куда вы их тратите? Выделяет вам денег на булавки или только на еду/жилье?
Я ЭТО УЖО СПРОСИЛА
не повторяй за мной
Придумай свое! ::)
Я не видель!
Ладно, тогда другой вопрос...
А скока получает муж? И сполько вы, автор? Квартиру снимаете? Вы на что-то копите?
Просто если там ОХРЕНЕТЬ КАКАЯ ЗП то странно, что парень жопится на такси. Тем более, в ресторан вы выбрались первый раз за овер дохрена времени, это же не ежедневная прихоть.

Цитировать
На самом деле, исключительно ради себя и своего ЧСВ  :)
Ну если тебя не мотивирует желание сделать близким хорошо, это не значит, что у всех так)
« Последнее редактирование: 12 Января 2017, 12:23:48 от Manticora »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
На самом деле, исключительно ради себя и своего ЧСВ  :)
Но чтобы попинать ближнего, всегда можно сказать, что да я, да ради семьи! ночами не сплю!

Нет, Сташ.
Совершенно необязательно.
Х*йни можно наворотить и из самых лучших побуждений - хотя бы просто поплыв с системой координат в оценке допустимости методов, уместности средств и так далее.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Torquemada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +1488/-92
перспективная тема. подпишусь.  ;D
Здесь могла бы быть ваша реклама.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Цитировать
Другая юбка на горизонте замаячила, инфа 146%.
Уверена, что пока что другая юбка ни при чём.
Тут уже сто раз сказали - это от разности интересов.
Надо выходить на работу не для зарабатывания денег (не только!), а для расширения круга общения, как минимум. Новые занятия, интересы, люди.
Придётся выходить из дома каждый день - краситься, одеваться, тратить время на дорогу. На работе разговаривать, косячить, исправлять, добиваться каких-то своих успехов. Движение и развитие - вот, что щас нужно. Потому как вы застряли в работе дома, в самом доме и быту. А мужик развивается.
Не говорю, что это плохо, застревать, просто это, видимо, не то, что надо ему. И подумайте, что надо вам. Может, вы хотите варить борщи и рожать детей, а не ходить на какую-то там работу. И тогда обсуждайте, кого хочет видеть рядом с собой мужчина. И кого хотите рядом с собой вы. Люди меняются, не всегда так, как нам того хочется.
Вы у себя одна. И есть большой шанс про*бать тот момент, когда можно всё исправить или забить. И потом уже будет нытьё про лучшие просранные годы.
Умение сохранить отношения ценно. Но если он на самом деле ох*ел, и вам приходится наступать на горло своим принципам, оно того не стоит.
А может, на самом деле ох*ели вы.
Рефлексировать и думать, что раньше было лучше - глупо. Раньше было раньше, сейчас вот так. Работать надо с тем, что есть.
На данный момент было бы здорово скорее выползти из скорлупы, начать работать, гулять с подружками, ходить по магазинам, барам, отвлекаться от рутины. И может быть окажется, что он вам не так уж и нужен)
Ну я спорить про юбку не буду. Если автор останется здесь надолго и расскажет продолжение истории - там поглядим. Но если б тут можно было ставить бабки - я бы поставила, что это юбка. И выйграла бы.
::)
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Забейтесь на шоколадку.
Мы вот часто на работе спорим по всяким палевным вопросам.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
И как я получу эту шокладку, не вылезая из анона? ::)
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
И как я получу эту шокладку, не вылезая из анона? ::)

Ну так руки-то у тебя свободны  ::)

А сириоусли - можно либо через доверенное лицо переслать, либо чераз а/я  ;)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
И как я получу эту шокладку, не вылезая из анона? ::)
На Главпочтамт до востребования? :) На фамилию двоюродной бабушки.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Я тоже поддерживаю версию, что вы устали друг от друга, 8 лет вместе, 4 года живёте. Причём, из ваших сообщений косвенно просматривается, что у вас не очень много друзей, которые бы так активно занимали досуг, вы несколько замкнулись в друг друге, или только вы в своём парне. Тем более вы на фрилансе, общения кроме как с парнем, мало.
И чем вы будете больше подлизываться к нему, стараться угодить, тем будет хуже. Сейчас у вас маятник: чем больше вы ближе, тем больше он дальше. Я понимаю, что может быть вам обидно, что он перестал ценнить ваш вклад в отношения, но чем больше вы пилите или пытаетесь,наоборот, подластиться, чем хуже. Вы слишком сейчас зависимы, чересчур, если у вас даже коленки трясутся от просто похода в кафе. К сожалению, в реальности партнёр редко это может оценить и на подсознании это отталкивает и вызывает чувство вины, что из-за тебя так себя ведут.  А это тоже е способствует хорошему микроклимату в семье.

Я уже советовала раз книгу "Парадокс страсти".  Почитайте. Мне кажется, что в вашей ситуации она подходит как нельзя лучше. Это для того , чтобы прояснилось как себя вести немного, чтобы не бояться что-то сказать и вызвать ссору. Это прежде всего для вас.

А со стороны парня мне бы тоже очень не понравилось, если бы мне предъявили счёт за такси, оплаченного же с моих же денег на моей же встрече с моими же коллегами. И сколько бы вы ни говорили, что не имели ввиду ничего такого, со стороны это все равно воспринимается как упрёк и залезание в чужие дела.

Подумайте ещё, может у вас была какая-то постоянная тема для ссор или конфликтов, разные точки зрения на какие-либо важные вопросы? На словах может быть вы и решили эту тему и замяли, но осадочек остался. И теперь это нерешенное вырывается неосознанно вот таким боком, через раздражение на все на свете.

Ну и " кофе " на работе никто тоже не отменяет. Не обязательно измена, но какое- то легкое  увлечение, вполне возможно чисто платоническое.
« Последнее редактирование: 12 Января 2017, 12:44:50 от Vesna.v.Belgrade »

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Я все прочитал и пока не нашел в действиях автора ничего, за что её стоит уепать лопатой.
А это уже о многом говорит, моя лопата кровожадна.
У меня никогда не получалось играть в "заставь другого почувствовать себя виноватым", ибо несмотря на отсутствие у меня кристальной честности по жизни, есть некоторые табуированные для игрищ стороны жизни, сиречь отношения с дорогими для меня людьми. Потому что любые игры и соигроки надоедают, либо ты будешь демонстрировать свою реальную личность, интересы и устремления, либо придется стать кем-то другим (если под действием обстоятельств - отнюдь не навсегда, тесто вылезет даже из закрытой кастрюли).
Поэтому, либо, вы, автор, продолжаете играть в игру "не зли добытчика и купи тапочки для цыпочек помягче", либо делаете реально то, что в этой ситуации хотите. Можно выбрать компромиссный вариант между этими двумя путями.
Главное понимать, что этот человек "отлично" помнит ваше добро к нему тогда и сейчас, и как стремится к ответному добру, и как его представляет. Если так вышло, что за 6 лет ваших отношений, вы про него не знали некоторых вещей - таких которые вылазят на фоне большой деньги - увы, придется узнать их здесь и сейчас.

А еще можно отрубить ему ступню и привязать к койке в подвале. И любить-любить-любить несмотря не на что ;)
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Manticora

  • Гость
Цитировать
Каким боком тут переход на мою личность? :)
Просто оголтелый карьеризм, жажда денег и прочие такие штуки - это ради себя, инфа соточка. Человек может прикрываться всем, чем угодно, но если колупнуть, то выясняется, что это было нужно именно ему в первую очередь - чесать его ЧСВ.
Потому что ты докуя резво обо всех судишь. Интересно, на основе чего ты делаешь выводы о глубинных мотивациях человеческих поступков?
И с каких пор ЧСВ, особенно заслуженное, стало чем-то плохим? Если ты хорошо работаешь, получаешь за это много бабла надо ходить с постной миной чтоб никто, не дай боже, не подумал, что ты горд собой? И как это противоречит тому, что чсв может быть не основной мотивацией, а приятным побочным продуктом?

Цитировать
"я попрекаю тебя копейкой, не уделяю тебе внимания, мне на тебя вообще срать, но это всё ради нашей будущей семьи" - чооо? серьёзно? Да ну не смешите, пожалуйста.
А этого вообще в истории не было

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
А еще можно отрубить ему ступню и привязать к койке в подвале. И любить-любить-любить несмотря не на что ;)

+ годный холодец
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
Ну я спорить про юбку не буду. Если автор останется здесь надолго и расскажет продолжение истории - там поглядим. Но если б тут можно было ставить бабки - я бы поставила, что это юбка. И выйграла бы.
Могет быть, не конкретная юбка, а сама перспектива других юбок, такое тоже часто бывает, я видела
 :D
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Цитировать
То есть, окуела она потому что возразила?

да, наш светоч разума и мастер социальных коммуникаций, довольно ревностно блюдет верную точку зрения, свою то бишь.  ::)
просто обычно стирает комментарии раньше, чем это записывают в её характеристики
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Автор, а не может быть такого, что ему коллеги, друзья, родители или кто-нибудь в интернете намекнул на то, что Вы - содержанка? Ну, смотрите, он и зарабатывает больше и тратит на Вашу пару больше. А мог ему кто-нибудь по-дружески сказать, что Вы должны ему тапочки в зубах после такого носить? Но не носите. И вот он злится, но прямо Вам сказать не может, так как боится себя выставить в негативном свете.

В диалоге между Вашим парнем и Катей я ничего такого не заметила. У нас и не так на работе общаются между собой.