Автор Тема: Тру лав невер дай? Как не ошибиться и что вообще происходит  (Прочитано 33676 раз)

Оффлайн Torquemada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +1488/-92
я без зазрения совести решила посмотреть их корпоративный чат (где они обмениваются всякими шутками, картинками, котиками и вот этим всем). Заметила два диалога между ней и им.

а вот и первые звоночки пошли.

Собственно, вроде мелочи, но стало неприятно. Мозг не выносила, спокойно обсудили, успокоил и заверил, что с ней всего пару раз ходил курить, не общается лично - только в компании, и даже переписываются они не между собой, а в общем чате.

и много у вас разговоров подобных возникает по поводам и без?
Здесь могла бы быть ваша реклама.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Катя «опасна» уже тем, что у нее и молодого человека автора есть большая общая тема для разговоров и не только — работа. С учетом того, что в истории явно имеют место разные сферы интересов, пересекающиеся все реже и реже, имеет смысл допустить хотя бы мысленно наличие той самой «опасности».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Не, если бы я получила работу мечты + охренительные по моим меркам деньги, да не просто так, а вджобывая как папа Карло, я б тоже зазвездилась. И считаю, это совершенно нормально, к новой жизни и перспективам  привыкнуть надо, уложить все в голове.
Но жопиться на такси для близкого человека - уже мелочное свинство. Даже при наличии другой юпки. Даже если тебе с этим человеком не так интересно, как раньше. Это просто дурной тон.
Да, говорить что "а вот с коллегами ты на такси разъезжаешь, а со мной не хочешь" - это тоже дурной тон, но первый начал все-таки парень.

Я, может, подброшу, но... если человек знает, что его сообщения может прочитать кто-то другой, он и не будет ничего криминального писать. Если это умный человек.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Manticora

  • Гость
Цитировать
Manticora, извините, по-моему, вы окуели слегонца так.
Забавная реакция на мысль, что люди заботятся не только о себе ;D
Любимые люди мотивируют, прикинь, да?)))

Оффлайн Torquemada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +1488/-92
Катя «опасна» уже тем

у мужика новый этап и круг общения в жизни. интересы, работа допоздна.
автору срочно найти себе интересы, а не лезть с расспросами что за Катя и часто ли ты с ней куришь.
это раздражает само по себе. а когда ты устал - приводит в ярость.

кто там за чей счет жил значения не имеет. сейчас обстоятельства другие.
возможно, он вообще охладеет к автору через какое-то время.

поэтому автору собой надо озаботится в первую очередь, а не жить ради отношений. чем самодостаточнее будет автор и если ее жизнь будет насыщена впечатлениями, интересами, работой, а не только мужиком, то тем больше шанс, что отношения восстановятся.
Здесь могла бы быть ваша реклама.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Точнее Катя сама по себе не опасна. В разговорах нет ничего особенного. Мы на работе себя похуже вели.
Но вот какое дело. Когда дома все хорошо - то на работе ты можешь хоть на десяти мужиках/бабах виснуть, обнимаццо и прочее - это дальше дружбы не пойдет.
А если дома не ок - то и нейтральное "пойдем покурим" вызывает раздумья "а может я ей нравлюсь? А может что-то выйдет?"

Поэтому я пока продолжаюсь придерживаться линии, что он зае*ался.
Я такое встречала, так бывает. Когда, сцуко, обидно очень сильно, потому что ты устал пахать 24/7, а дома кто-то спит сколько хочет и х*йней страдает.
Я все еще считаю, что если автор подтянется и начнет зарабатывать - то мужик выдохнет и успокоится.
Да, может быть, ему придется продолжать пахать, потому что фаза щаз такая, но... У них будут деньги, чтоб поехать в отпуск отдохнуть, например.
Или хотя бы он сможет не переживать, что если вдруг останется без работы - то придется жрать пустые макароны.

ТС, цепляйте парня и вовлекайте его в свои занятия. Просите помощи, показывайте, что его мнение для вас важно.
Это 1- поможет вам быстрее выучить
2- научит вас общаться на эти темы
3- ну и в его глазах перенесет вас на уровень айтишных бесед
Это не гарантия 100500%, что все станет хорошо. Потому что нет такой гарантии никогда.
Но это в первую очередь полезно вам как будущему профессионалу.
И это может помочь отношениям

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Но жопиться на такси для близкого человека - уже мелочное свинство.

А по-моему, парень взбрыкнул исключительно потому, что барышня начала считать его деньги и на что он их потратил. И тут я с ним совершенно согласна.

Торк, именно. И именно поэтому кавычки. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1226
  • Карма: +215/-12
Это то неловкое чувство, когда я знаю такую Катю, и сама такая Катя  :-[
А ведь все дело в том, что все, чего ты достиг - это не навсегда; если не двигаться вперед, все начнет разваливаться. Нельзя обложиться людьми/вещами/котами и вечно кайфовать в уютном гнездышке.
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Цитировать
Ну я спорить про юбку не буду. Если автор останется здесь надолго и расскажет продолжение истории - там поглядим. Но если б тут можно было ставить бабки - я бы поставила, что это юбка. И выйграла бы.
Могет быть, не конкретная юбка, а сама перспектива других юбок, такое тоже часто бывает, я видела
 :D
Да. Но катализатором служит обычно какая-то конкретная юбка. ::)
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Да. Но катализатором служит обычно какая-то конкретная юбка. ::)

Может дело в фасоне?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
я без зазрения совести решила посмотреть их корпоративный чат (где они обмениваются всякими шутками, картинками, котиками и вот этим всем). Заметила два диалога между ней и им.

а вот и первые звоночки пошли.

У меня всегда какое-то странное неприятное ощущение вызывают женщины, которые сами не дают месяцами, но следят, чтобы парень ни на кого больше не смотрел.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
так это ведь ей не дают
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Цитировать
Но жопиться на такси для близкого человека - уже мелочное свинство.

А по-моему, парень взбрыкнул исключительно потому, что барышня начала считать его деньги и на что он их потратил. И тут я с ним совершенно согласна.
Я даже специально перечитала стартовый пост  ;D Сначала он зажопил такси, а уж потом она ему в ответку выдала влезание в кошелек. Это она взбрыкнула, а не он )
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Torquemada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +1488/-92
Мысли "всё наладится" и "просто этап такой, терпи, многие живут хуже, на что ты жалуешься, хороняка ;D" обычно поддерживали иллюзию, что реальных проблем нет.

да ты ж моя умничка!
теперь главное не запаниковать и не наделать всякой поспешной/лишней херни.
лучший способ что-то сохранить это сделать акцент на другом.
то есть, не просто забить болт и будет как будет, а наконец ответить на вопрос, что тебе самой хочется от этой жизни и начать двигаться в эту сторону. и сама будешь на подъеме, и отношения получат передышку для перезагрузки.
ну а в самом печальном случае, ты будешь самостоятельна, при деле и с новым кругом интересов, либо работой, которая будет пожирать всё время. это помогает в ряде случаев.
Здесь могла бы быть ваша реклама.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
почитала тему, то ли мне с работой не везло раньше, то ли я не понимаю чего-то в жизни.
у меня на последних двух работах был супермилый коллектив. первый - просто из непонятных людей непонятного возраста и рода деятельности, второй - молодой и весёлый. с ними хорошо работалось, была помощь какая-никакая, можно даже накатить было после рабочего дня. и всё равно домой тянуло. и всё равно как-то дружбы не хотелось. я подружу с друзьями, потрахаюсь с мужиком, вот у меня какбе всё есть, ну. зачем мне собирать монетки в фонтане, когда дома золото в слитках? работа отдельно, общение отдельно.
у мужика пошло несколько по другому. у него прикольный коллектив был, и все такие друзья даже катя лол, что даже на меня хй забил пару раз в важных вопросах. ну и это тоже, потусить - к друзьям, кино посмотреть - с друзьями, насрать, что выходные раз в месяц совпадают, ты, милая, подвинься. а потом работа по пзде пошла, он и ещё несколько человек уволились. а теперь и друзья вроде не такие друзья оказались (сам сказал), а нужен-то он по сути маме, мне и лучшему другу (тоже сам сказал). я имею ввиду, кто рвя жепь, побежит помогать в случае чего, поддержит, позаботится. но осадочек-то остался у меня. :-\
я это в целом к тому, что новые люди - это хорошо, но не надо ради них задвигать людей "старых" и проверенных.
по поводу денежной разницы - честно, бог меня миловал в этом вопросе. предыдущие отношения были студенческими, а в этих я и на шее посидела, и на шее покатала, и вместе работали, и вместе не работали. и никогда деньги не становились камнем преткновения, поэтому мне лично тяжело это представлять. как оно? мне нужно срочно в дорогущий ресторан, а у тебя денег только на кфс, поэтому будем в разных местах кушать? ну это странно как-то, я б угостила. ну или сходила в кфс.
не спорю, что работа откладывает отпечаток на круг интересов, но, эээ, он же в пределах рабочих отношений? а то жили бы себе люди династиями одной профессии, а то ежель муж/жена другую профессию имеют, и поболтать с ними не о чем.
а сейчас я бы упор на курсы делала. навыки, они полезны всегда будут. и спектр возможной работы даже во фрилансе расширяют.
вот. а вообще - поговорить. но тут об этом сказали. может, расставания можно будет избежать. может, корень проблем найдётся. может, все неправильно друг друга поняли.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Когда сильно меняется финансовый достаток - это меняет людей. Почти всегда. И часто - в очень неблагостную сторону... Разбогатевший бедняк - это очень часто вспышка ЧСВ и высокомерия.
Листочек, общий ход мыслей у вас правильный - надо встать на ноги и начать себя обеспечивать. Будете себя обеспечивать - ситуация изменится, и парень может начать вести себя по-другому. Может конечно и не начать... но тогда уже и будете решать - надо ли оно вам или нет. Но уже решать с равноправной позиции, без риска уйти с голой жопой на мороз.
А сейчас - главное не убить себе самооценку бесконечным копанием "что я сделала не так" и не выесть мозг парню слишком назойливыми выяснениями "почему ты изменился". Выяснять что-то можно, но лучше - максимально аккуратно, без накручиваний и без нервов.

На Катю - забить; наладятся у вас отношения - и Катя так и останется другом; не наладятся - и "Катя" появится, не эта - так другая, от всех "Кать" не убережешь.

И с финансами - действительно странные цифры вы пишете, и на вопросы не отвечаете.
Что это за роскошная зарплата у парня, что он на такси из ресторана экономит? И что за фриланс такой, что разница с парнем 1:15? Как-то все не сходится.
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Подпишусь на тему. Сказать нечего, т.к. все сказали и до меня
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
И с финансами - действительно странные цифры вы пишете, и на вопросы не отвечаете.
Что это за роскошная зарплата у парня, что он на такси из ресторана экономит? И что за фриланс такой, что разница с парнем 1:15? Как-то все не сходится.
Поддержу

И еще, автор, может, таки в отпуск на недельку?
Подальше от Кать, зайопа, кухни и тд
Есть возможность?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Torquemada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +1488/-92
И с финансами - действительно странные цифры вы пишете, и на вопросы не отвечаете.
Что это за роскошная зарплата у парня, что он на такси из ресторана экономит?

у программеров, конечно, всплеск зарплат сейчас, но после года бесплатной стажировки много не насыпают.
возможно, они просто очень скромно жили, что средняя заработная плата сейчас кажется состоянием.

на такси экономит, возможно, потому что привык экономить. здесь на такси, завтра вместо пятерочки в карусель зашли, послезавтра вместо пива и чипсов взяли джеймсон с икрой - так по рублику всё и уйдёт.
люди, которые познали бедность и долги, при возникновении финансовой стабильности стараются больше откладывать по старой памяти и живут весьма скромно какое-то время, пока учатся тратить деньги и расслабляться.
бывают швыряются деньгами, но это надо куша сорвать.
Здесь могла бы быть ваша реклама.

Оффлайн Патрикеевна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Карма: +434/-1
Шо я имею вам  сказать, автор?
Вы, безусловно, вызываете симпатию и желание помочь.
Постараюсь по пунктам.

Первое. Не знаю, стоит ли всегда списывать баги на "кризис 7 лет", "кризис среднего возраста" и т.д., но некая закономерность существует. У меня, например, кризис 7 лет брака был очень четко ощутим. Привычка, предсказуемость реакций, этакий "день сурка". Вроде бы все объективно не настолько плохо, чтобы бежать, но и не настолько хорошо, чтобы не чувствовать раздражение.
Ваш мужчина наверняка испытывает стресс от смены декораций, темпа жизни, от новых требований (на работе), от новых возможностей. А сливать этот стресс на кого? Правильно. Он бесится из-за дедлайна, а тут вы картошечку плохо прожарили или про Трампа чёт не то ляпнули.  И понеслось... Причем сам он будет свято уверен, что дело именно в картошечке.

Второе. Выше очень правильно сказали "не носите тапки в зубах". Я сама через это проходила, когда почти год сидела в ожидании работы. Понимала, что муж старается заработать, не попрекает. Ну и прогибалась старательно. Оказалось, зря. Чем сильнее прогибаешься, тем естественнее этио воспринимается и тем легче прогнуть человека еще немножко. Не заискивайте - это обесценивает, давите в себе подобные порывы.

Третье. "Шерше ля фам". У двух моих подруг со стажем семейной жизни более 15 лет случились идентичные ситуации: "я стала его раздражать. Рычит на любую невинную фразу, гнобит при друзьях. Спрашиваю - нет, все отлично, ты себе придумала". В обоих случаях оказалось, что на горизонте замаячили дамы, но замаячили платонически, на уровне вздохов и зависаний на ее страничке. Да, оба брака развалились. Статистика моя, конечно, не претендует на закономерность, но тем не менее фраза "его раздражаю лично я" у меня вызывает "стойку".

Что делать? Как неоднократно здесь советовали, учитесь, выходите на хорошо оплачиваемую работу и т.д. Выше пост Торквемады, там все отлично сказано. Дергаться ли по поводу потенциальной пассии? ИМХО, нет. Любые распросы вызовут озлобление и отторжение. Не переживать по этому поводу вряд ли возможно, но хотя бы не накручивайте себя. И - "не носите в зубах тапочки". Никто не отменял доброжелательность и теплоту в отношениях, но на холодность, равнодушие и раздражение вы вольны реагировать так, как душа желает, не задавливая эмоции "емужетрудно" и "онжеменякормит".

Удачи вам. Верю, что эти отношения еще можно спасти (но не вернуть, они все равно другими будут).
Я так стара, что помню времена, когда Клинтон и Собчак были мужчинами.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
2 тысячи гривен это 4,5 тысячи рублей :o
Я (ленивый больной обалдуй) зарабатывала больше, пока училась на очном в университете
Оно того стоит вообще? Капля в море эта ваша зарплата, лучше потратить время на качественное обучение, имхо
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Мур, ну для Украины 2000 грн это конечно мало, но не вообще копейки
Да и автор не 8 часов работает. Так, подработка.
Но щаз, если есть напряженка в денежном вопросе, бросать подработку и полностью жить за его счет - это ВООБЩЕ НЕУМНО

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Тоже правда
Сорри, я в гривнах не ориентируюсь, я перевожу на наши и офигеваю)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Calavera

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: +22/-4
Цифра взялась из расчета того, что автор живет в России. А она оказалась украинкой.
Не пугайтесь маленьких по российским меркам зарплат, цены там несколько ниже. Я недавно имел диалог с жительницей Украины, где мы сравнивали цены на товары. Все там дешевле.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
2 тысячи гривен это 4,5 тысячи рублей :o
Я (ленивый больной обалдуй) зарабатывала больше, пока училась на очном в университете
Оно того стоит вообще? Капля в море эта ваша зарплата, лучше потратить время на качественное обучение, имхо
Украина, мур
Другие расценки, другой уровень жизни, другие потребности вообще

У меня брат работает в Донецке на ставке в 600 долларов и рад
Мама работает медсестрой. У нее ставка 63 доллара. Полный рабочий день.
Такшта не сравнивай

Автор, вы вызываете симпатию. Серъезно. Думается мне, вы хорошая, воспитанная, культурная девушка и преданная спутница жизни. Такую иметь за счастье.
Но понятие счастья у всех разное, банимаити?
Баентаму, пока не расстраиваемся, не опускаем руки, не сравниваем себя со всякими типа мяурицио или как там ее
А думаем. Планируем. Анализируем. Ищем решение и находим его.
Вы в каком городе живете?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
у нас 60 килорублей - это много
я б сказала, это уже зп кого-то сильно начальствующего, главного или ведущего.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Torquemada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +1488/-92
да, я согласна. эмоции нафиг, учиться и кодить, кодить и учиться.
заполонить мир говнокодом  ;D

не обязательно кодить. вы интересное для себя найдите занятие, главное.
когда решите свои материальные проблемы, отложите финансовую подушку, не будете считать каждую тысячу рублей и исчезнет с горизонта призрак нищеты, в этот момент встанет вопрос "а тем ли я вообще занимаюсь, а что я хочу, как дальше жить и для чего".
и мотивация пропадет работать. поэтому важно выбрать занятие по душе. ну или чтобы от него просто не тошнило достаточно  ;D

вот вам видео про планирование карьеры и самоопределению, если не определились еще. тут упрощено многое и на пальцах, но кое-что действительно полезно.

https://www.youtube.com/watch?v=yOK-gbq0IUs

Думается мне, вы хорошая, воспитанная, культурная девушка и преданная спутница жизни.

или очень-очень-очень хитрый и коварный тролль.  ;D ну а чо, а вдруг?  ;D
« Последнее редактирование: 12 Января 2017, 14:44:12 от Torquemada »
Здесь могла бы быть ваша реклама.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
ЗП у мужика в 1000$ без дохода от жены и правда может вызвать тоску при мысли "Еще и за такси платить!?"
А откуда взялась цифра в 300 т.р.?
Моя прикидка
1. Думал, что Россия
2.Думал, что автор где-то 10-15-20 зарабатывает (иначе год на 1 источнике доходов не прожить)

20*14-280 - это почти 300

P.s. может парень хочет сменить страну и думает о будущем?

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Так и вижу как я с ней здороваюсь "Ты ли, чо ли?" - голосом Надежды из "Любовь и голуби". ;D
А смысл?
Кать, Маш, Тань, Оксан, Марин ::), Оль, Ань и прочава могут быть тыщи
С каждой не перездороваешься
Да и в переписке ничего не было
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Torquemada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +1488/-92
В процессе изучения мне стало интересно программирование. Сложно, но интересно. И, главное, у меня появилась злость - если он смог, почему я не смогу? А я смогу. Поэтому с самоопределением всё более-менее ясно. :)

злость это хороший мотиватор, однако, вопрос в другом - затрачивать время/силы на то, что идёт плохо и добиться по итогам средних результатов имеет очень мало смысла. когда вы прикладываете силы к тому, что интересно/есть талант, то результаты выглядят гораздо лучше. и, если дело это оплачиваемое, то и в финансах есть разница по итогу.
главное, чтобы было не "назло" и "вопреки".

кстати, вы уверены что хотите работать в одной компании?
Здесь могла бы быть ваша реклама.