Автор Тема: #22304 - Лужайка для чужого зайки, #22372 - Каждому зайке по морковке  (Прочитано 56259 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
http://zadolba.li/story/22304

Цитировать
Новый год, а я уже задолбалась. Я молодая девушка, начала работать совсем недавно. В нашей компании друзей кто-то ещё студент, кто-то, как я, только начал трудовую деятельность. Кто задолбал? Молодые семьи с детьми.

Дружим мы с 1 курса и праздники всегда отмечали вместе. Как вы понимаете, бюджет у нас ограничен. Живём по съёмным комнатам/квартирам, а это отъедает большую часть дохода. В нашей компании есть несколько переженившихся между собой друзей/подруг, у кого-то дети появились чуть ли не на 2 курсе, у кого-то только сейчас. Когда дети были совсем маленькими, мы скидывались на праздники только взрослыми. Но сейчас этим детям уже 6−7 лет, и некоторые из них едят, знаете ли, не меньше некоторых взрослых. Но «правило» не учитывать детей действует до сих пор.

Летом мы выбрались на шашлыки. На 9 взрослых — 4 ребёнка. Уже через полчаса после начала пикника не осталось ни капли сока, ни одной сладости. Мне и моему парню достался 1 шампур мяса на двоих, зато деткам выдали по целому. Заботливые мамаши совали своим детям то яблочко, то помидорчик. Тут я напомню о скромном бюджете — все фрукты и овощи покупались по штуке на человека. То есть 9 яблок, 9 помидоров, 9 огурцов. Вы думаете, мамочки отдали детям свою порцию? Как бы не так. Они просто вывалили всё на стол, а дети подходили и хватали. Особенно неприятно было увидеть потом надкушенные фрукты и овощи в грязи. А когда я указала на это, мамаши сделали круглые глаза и на меня же наехали — дескать, куска детям пожалела.

Да, пожалела! Это мой кусок. Я за него заплатила. Для того, чтобы выехать на эти шашлыки, мне пришлось неделю на овсянке жить. Я это делала не для того, чтобы ваш ребёнок игрался огурцами и хлебом. Развлекайте его за свой счёт! С шашлыков мы с парнем уехали голодными.

А на Новый год мы опять собирались компанией. Дети ещё подросли, но правило по-прежнему не изменилось — за них деньги не скидываем, ни-ни, дети — это святое. В 18:30 «крохотные малютки» уже умяли половину салатов, все мандарины, вытащили все конфеты (что не съели — запасливо рассовали по карманам) и выпили все безалкогольные напитки. К полуночи мы пришли с пустым столом и бутылкой шампанского, хоть его они пока не пьют.

Задолбали, конечно, не дети, а такие вот родители, которые прокатывают на халяву. Я не желаю быть лужайкой для вашей зайки. Завели ребёнка? Прекрасно, кормите его, отдавайте на праздники бабушкам и дедушкам, либо платите за него хотя бы половину оговорённой суммы. А то возникает ощущение, что вы своё чадо перед гостями специально неделю морили голодом. Это мой последний праздник на таких условиях, лучше мы с другом накопим денег на поход в скромное кафе, зато никто у нас из рук не будет вырывать еду.

http://zadolba.li/story/22372

Цитировать
Автор истории, я вас прекрасно понимаю. Знаете, как мы решили подобную проблему? Радикально. Поговорили-пообсуждали и объявили, что отныне дети присутствуют на сходках только по общему согласию и в отдельных моментах. Отговорки типа «а мне не с кем оставить» и «этожеребенок» во внимание не принимались, за редким исключением.

За город на шашлыки? Отлично. Составляем список закупок. Чего-чего? С тобой будет сын? Окей, сдавай дополнительно N рублей. В смысле на что? На мясо, фрукты, сок. Или делись своей порцией. Все хотят насладиться мясом, закусить яблоком. И не надо давить на жалость, не получится. Большинство против того, чтобы кормить твоего оболтуса на халяву. Он шампур мяса съел и даже не заметил.

На мероприятия, проходящие в кафешках или барах, дети не допускаются. Нам хватило одного раза, когда одна такая недомамаша приволокла на буксире своего отпрыска. Испортила всю малину. Ибо этот чертенок постоянно кричал и капризничал. Заказал одно блюдо, а потом верещал, что есть он его не будет. Подавай ему другое. Бегал по всему залу, цепляя всех и каждого. А под конец разбил две тарелки и бокал, облив содержимым скатерть и брюки моей жены. Было ну очень весело. Нафиг такие встречи.

Новый год или день рождения, отмечаемые у кого-то дома. Принцип тот же. Если детей два или более — ладно уж. Но для них все покупается отдельно. И если они балуются за столом, то будут изгнаны в другую комнату. Куда ты потащила вазу с конфетами? Посади, где росло. Выдай им по две штуки и хватит. И не надо ворчать: «Чё вам, жалко, что ли?» Конфеты дорогие и действительно вкусные. Они втроем эту вазу в минуту сточат. Слипнется. Можешь возмущаться хоть президенту.

Одна такая мамаша притащила прицепом двух своих проглотов семи и восьми лет. И сделала коровьи глаза на вопрос, какого шайтана. Заранее не судьба предупредить? А мы на даче, и магазины уже закрыты. Поэтому отрезай от своей доли. И пить они будут не минералку, которая нужна на утро как минимум двум людям, а чай. Утром уехала, понося нас, на чем свет стоит.

Да, это не слишком вежливо. Да, мы потеряли несколько человек. Но остальные получили возможность отдыхать спокойно. К слову, наш сын на мероприятиях был всего два раза. Один раз в четыре года — его реально было не с кем оставить. Мама болела, родители жены в другом городе, сестра в командировке. А доверять его друзьям или подругам как-то не очень спокойно. Предупредили, получили добро от хозяев, честно внесли дополнительную сумму. Сын спокойно посидел за столом и ушел смотреть телевизор, лишь изредка подходя выпить соку или скушать кусок колбасы. Второй раз, когда детей было аж четыре штуки. На них так же закупили детское меню и сидели они в другой комнате. Изредка проверяли все ли в порядке.

Не бойтесь и четко заявите свою позицию прямо в глаза. Назовут черствым человеком? Да и Ктулху с ними! Нервы целее будут.

С одной стороны, конечно, быстро надоест платить за чужих прожорливых детей
А с другой, меня очень удивляет, как эти люди умудряются покупать продукты прямо граммулечку в граммулечку, чтобы всем хватило и при этом больше ничего не осталось. У нас всегда всё просто: договариваемся, по сколько приблизительно скидываемся, если сейчас у всех норм с деньгами - то побольше, не норм - поменьше. На все деньги покупаем кучу всяких вкусностей, и почти всегда остается несъеденное и невыпитое. Соответственно, когда расходимся, каждый забирает себе что-то из оставшегося, если хочет, или же всё остаётся хозяевам жилища в знак нашей благодарности. А чаще и так, и так одновременно. Типа "Я хочу забрать вот эту неначатую колу! А я колбасу! Ой а я очень хочу вот эту треть бутылки с текилой! А помидоры, кетчуп, половину торта, сок и сыр оставим тут в холодильнике"
Детей ни у кого из нас пока нет, но зато у нас бывают внезапные гости. Например, к хозяевам квартиры завалились еще пара гостей. Что мы их, шашлыком не угостим? Попить не дадим минералки, только чай Липтон за 20р?
Странно это как-то. Еды всегда покупаем с запасом, чтобы всем хватило, потому что оставаться голодным очень грустненько. Понятное дело, что и гости наглеть не будут и полстола не сметут. Но дети-то тоже вряд ли полстола сметут?

Жить неделю на овсянке, чтобы суметь купить одно яблоко, один огурец, один помидор и один шампур мяса - это конечно уже за гранью добра и зла. Может первому автору пока не ходить на такие мероприятия?
« Последнее редактирование: 12 Января 2017, 13:43:10 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Студенческая свадьба:
- Постойте, а почему невеста не пьет?
- Так она не скидывалась!

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Мы обычно не рассчитываем строго "по одному огурцу и шампуру на человека". Просто прикидываем, что на четверых нам нужно примерно кило шашлыка, полкило огурцов, помидоров... И не подсчитываем, кто сколько съел.
Но то, что в первой истории описано - это наглость 100 лвл ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Мур, ну автор же четко пишет - у них НЕТ ДЕНЕГ ПОКУПАТЬ С ЗАПАСОМ
Покупают по штуке на человека.

Если бы мне и парню выдали один шашлык на двоих, а детям, за которых даже не платили, по целому - это был бы конец истории. А автор почему-то продолжает и продолжает встречаться в той же компании.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мур, ну автор же четко пишет - у них НЕТ ДЕНЕГ ПОКУПАТЬ С ЗАПАСОМ

Имхо, если нет денег на мясо и овощи, надо покупать макароны и печенье. Главное чтобы не нужно было трястись над каждым кусочком, а можно было спокойно есть всей компанией, где отследить кто сколько сожрал довольно сложно.
А хочешь чего-то такого, на что уйдут последние деньги и даже чей-то взгляд в сторону твоей еды будет тебя выводить из себя - купи себе домой и там хомячь

Я не защищаю родителей, чьи дети сметают все вкусности. Я просто не понимаю, какое удовольствие вообще будет от такого пикника/праздника/итд, если там всю дорогу как в столовой "так, вот тебе половинка кусочка черного хлеба, один помидор, пять кусочков мяса, 200мл сока, и не вздумай брать больше ни на ложку!"
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Имхо, если нет денег на мясо и овощи, надо покупать макароны и печенье. Главное чтобы не нужно было трястись над каждым кусочком, а можно было спокойно есть всей компанией, где отследить кто сколько сожрал довольно сложно.

Мур, то есть ты просто предлагаешь большим количеством менее качественной хавки тупо замаскировать притащенных проглотов?
Чот херовастенькая идея.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Выезжать куда-то на шашлыки, чтобы съесть по шампурику и отлакировать одним помидорчиком с одним стаканом сока? Мне бы банально было лень ехать. :)
Как-то грустно всё в обеих историях. Во второй тоже собирается странная компания, где все друг друга бьют по рукам, чтоб никто не съел на конфету больше. Да и вообще странная компания с минимумом уважения друг к другу. Зачем собираться с людьми, которые тебе неприятны? С чем соглашусь из второй истории, так с тем, что детей с собой можно брать только по согласованию с остальной компанией. А конфеты... ну купите детям чего подешевле и не так жалко, раз уж так.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Автор вполне доходчиво обьяснила что они все нащеброды. Это нормально для выпускника ВУЗа, который не имеет собственного жилья.
Мур, на шашлыки ездят не макароны есть, а мясо
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Мур, да вообще если все нормальные люди - то всем норм.
Ты едешь в компашке, ты знаешь, что у тебя будет тарелка еды - один шашлык, один помидор, один огурец, две картошки. Нормальное блюдо.
Поели все - на сладкое там уже печенье например или еще что-то.
Все норм. И ни над чем трястись не надо.
А вот если завелась онажемать и отдала половину еды онижеребенкам - то тут может бомбануть независимо от того, мясо ты покупал или печенье.

Оффлайн Flur

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +18/-0
Цитировать
Особенно неприятно было увидеть потом надкушенные фрукты и овощи в грязи. А когда я указала на это, мамаши сделали круглые глаза и на меня же наехали — дескать, куска детям пожалела.
Меня вот это особенно зацепило. Детей не просто покормили за чужой счет, так еще и позволили баловаться с едой,  типа "нуачотакова".
Родственница есть такая же. Позволяет своему отпрыску в гостях надкусывать фрукты и бросать на пол, ковыряться руками в салате и съедать с торта крем. Тоже руками.
И она же очень удивляется, почему я не зову её к себе в гости.
« Последнее редактирование: 12 Января 2017, 14:36:47 от Flur »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Выезжать куда-то на шашлыки, чтобы съесть по шампурику и отлакировать одним помидорчиком с одним стаканом сока? Мне бы банально было лень ехать. :)

Вот я об этом же

Мур, то есть ты просто предлагаешь большим количеством менее качественной хавки тупо замаскировать притащенных проглотов?

Про проглотов я ничего не говорила
Просто брать более дешевую еду, да. Если нет денег, то именно так обычно и поступают. Лучше уж так, чем отслеживать, кто на какую сумму съел вплоть до десяти рублей

Грик, ну да, согласна)
По идее после первого же инцидента стоило потребовать возмещения с мамани, а на следующем празднике уже взять с нее больше, чем с остальных. А теперь придется с шеи снимать)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Это всё от бедности. Очень хочется верить, что всё устроится и у них настанут времена, когда после пикника придётся думать, куда девать всю эту гору несъеденного
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Про проглотов я ничего не говорила
Просто брать более дешевую еду, да. Если нет денег, то именно так обычно и поступают. Лучше уж так, чем отслеживать, кто на какую сумму съел вплоть до десяти рублей

Разумеется не говорила. Но проблема-то именно в них, в том что сдают денег все одинаково, но кто-то жрет за двоих.
И другие тупо кормят чужих едоков не из альтруизма, а потому, что приведшие неоплаченных едоков решили за них.
Тут уже неважно, мясо или печеньки жрутся.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

cagüentó

  • Гость
Везде плохо, если люди думают не головой, а жопой.
Пикники - хороший пример. И за плохое поведение детей надо родителям живительных п*здюлей отвесить, а не исключать детей вообще.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4057
  • Карма: +1010/-15
Мне жалко автора первой истории. Неделю жить на овсянке, чтобы позволить себе 200-300 грамм мяса, помидорку и огурчик - это совсем грустно(((

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Разумеется не говорила. Но проблема-то именно в них, в том что сдают денег все одинаково, но кто-то жрет за двоих.
И другие тупо кормят чужих едоков не из альтруизма, а потому, что другие решили за них.

Ну как бы сегодня один более голодный пришел и больше съел, в другой раз - другой. И запас еды нужен на случай, если все особо голодными придут. А кто почти ничего не съел и не выпил - возьмет с собой побольше оставшегося. В итоге получается честно и при этом ненапряжно в процессе
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Согласна с mur. Если нельзя купить и пожарить мяса столько, чтобы не пришлось считать куски в чужой тарелке, - пеките в костре картошку. :) Ну что за убожество такое, на шашлыки всё же за настроением ездят больше, а тут сидят грустные и напряженные, следят за тем, как дети едят.
И уже научиться говорить "нет", если дети в бюджет никак не вписываются, до поездки.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Автор вполне доходчиво обьяснила что они все нащеброды. Это нормально для выпускника ВУЗа, который не имеет собственного жилья.
Мур, на шашлыки ездят не макароны есть, а мясо
Ну так если ртов ВНЕЗАПНО больше, чем предполагалось, мясо достанется не всем, или всем но мало. Я, например, закупки считаю из количества людей. И если я взял, скажем, на 9 человек 4,5 кило мяса, на 14 этого будет мало. И меня не по финансам даже напрягают такие непонятки, а именно организационно.
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Ну как бы сегодня один более голодный пришел и больше съел, в другой раз - другой. И запас еды нужен на случай, если все особо голодными придут. А кто почти ничего не съел и не выпил - возьмет с собой побольше оставшегося. В итоге получается честно и при этом ненапряжно в процессе

А как в эту схему вписываются приведенные непрошенные едоки?  :)
Они-то ничем не уравновешиваются в алгоритме "сегодня один, завтра другой"  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А как в эту схему вписываются приведенные непрошенные едоки?  :)
Они-то ничем не уравновешиваются в алгоритме "сегодня один, завтра другой"  ::)

Ну неправы эти родители, я ж не спорю
Просто удивляет подход этот, тютелька в тютельку
А у нас если едоки появляются и едят, то... ну едят и едят) С каждого где-нибудь по стольнику лишнему утекло, ну да переживем
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
пока что мне ближе ситуация, когда идет обсуждения суммы сброса, а чья-нибудь мадам такая, округлив рот глаза и анус: "а я что, тоже платить должна?"
нет, котик, ехай бесплатно, съедим свинину, возьмемся за тебя :-\
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Про проглотов я ничего не говорила
Просто брать более дешевую еду, да. Если нет денег, то именно так обычно и поступают. Лучше уж так, чем отслеживать, кто на какую сумму съел вплоть до десяти рублей
Да какая разница, сожрут у нее более дешевое или более дорогое?
Она покупает на свои деньги то, что ей хочется, и возмущена тем, что у нее это сжирают.

Согласна с mur. Если нельзя купить и пожарить мяса столько, чтобы не пришлось считать куски в чужой тарелке, - пеките в костре картошку. :) Ну что за убожество такое, на шашлыки всё же за настроением ездят больше, а тут сидят грустные и напряженные, следят за тем, как дети едят.
И уже научиться говорить "нет", если дети в бюджет никак не вписываются, до поездки.

Так они и не считали - пока не остались голодными. До появление деточек такая схема у компании автора прекрасно работала, поэтому и был такой шок, когда у них вся еда внезапно закончилась

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Просто удивляет подход этот, тютелька в тютельку

Чем? У людей херово с деньгами, но как и более успешным людям хочется на шашлыки.
Вот и жмутся как могут. Не запрещать же ставить мангал без справки 2-НДФЛ, верно?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Ребят, вы там вообще глазами читаете?
У них НЕТ ДЕНЕГ
Единственный вариант сожрать вкусный шашлык - это собраться нищебродской компанией и зажарить каждому по шашлыку. Не по пять картошек, а по одному шашлыку! Потому что он вкусный и его тоже хочется, даже если ты нищеброд.
Потому что пойти в ресторан и съесть этот один шампур - это им не по карману.

Вот у нас нет проблем с количеством и с качеством. На Пасху мы жарили килограммов десять...наверное больше - разных видов мяса. И нас было человек 10-12?
Так вот, я хотела КОНКРЕТНОЕ МЯСО
Понимаешь, Мур, конкретное. Там мясо было по килограму на душу, его б никто никогда не вжрал столько - но мне нужна была конкретная штука. И ее могли сожрать.
Поэтому я громко предупредила всех два раза, чтобы мне обязательно оставили кусок этой штуки - а остальное пусть едят без оглядки.
Если бы это мясо сожрали троглодиты - то мне было бы очень обидно. Хотя стол ломился и типа "не надо считать куски" и все такое.
Даже не считать куски может не сработать, если народу много - о ком-то могут забыть.
А у меня все было ок, мне оставили даже два куска ))) и я потом ими делилась ))))

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
пока что мне ближе ситуация, когда идет обсуждения суммы сброса, а чья-нибудь мадам такая, округлив рот глаза и анус: "а я что, тоже платить должна?"

А она этот вопрос не своему кавалеру должна задавать?
Ну или можно ее к нему направить)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
murmur, а вы думаете, если бы они не высчитывали так строго кол-во еды на каждого, но половину еды съели "неучтенные" дети, всем бы было намного легче?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Детей надо воспитывать, чтоб не портили все до чего дотянуться, все кто будут есть должны скидываться или приносить свою еду, все просто.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Ребят, вы там вообще глазами читаете?
У них НЕТ ДЕНЕГ
Единственный вариант сожрать вкусный шашлык - это собраться нищебродской компанией и зажарить каждому по шашлыку. Не по пять картошек, а по одному шашлыку! Потому что он вкусный и его тоже хочется, даже если ты нищеброд.
Потому что пойти в ресторан и съесть этот один шампур - это им не по карману.

Вот у нас нет проблем с количеством и с качеством. На Пасху мы жарили килограммов десять...наверное больше - разных видов мяса. И нас было человек 10-12?..

Мы почему-то всегда рассчитываем по полкило(сырого) мяса на душу, при этом не учитывается, что ещё куриные запчасти, канцерогены, пиво.. Всегда столько остаётся, что рассовывается вдогонку "через не хочу"
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Похоже на ночной кошмар.

Ад не столько в неучтенных детях.
А о том, что у их родителей нет денег детям на шашлыки скинуться, из-за чего они кидают друзей на еду.
Треш какой.
« Последнее редактирование: 12 Января 2017, 14:30:46 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Мы

Всегда столько остаётся, что рассовывается вдогонку "через не хочу"

Ошибка прямой экстраполяции.
Они - не "вы". У них, в истории, нет ваших возможностей.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.