Автор Тема: #22304 - Лужайка для чужого зайки, #22372 - Каждому зайке по морковке  (Прочитано 56530 раз)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
Ошибка прямой экстраполяции.
Они - не "вы". У них, в истории, нет ваших возможностей
Я выше уже им посочувствовала и пожелала лучшего, так что, не надо мне тут
 >:(
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Я выше уже им посочувствовала и пожелала лучшего, так что, не надо мне тут
 >:(

Тогда тем более странная ошибка  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Мы почему-то всегда рассчитываем по полкило(сырого) мяса на душу, при этом не учитывается, что ещё куриные запчасти, канцерогены, пиво.. Всегда столько остаётся, что рассовывается вдогонку "через не хочу"
Из этого надо сделать какой-то вывод?

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
пока что мне ближе ситуация, когда идет обсуждения суммы сброса, а чья-нибудь мадам такая, округлив рот глаза и анус: "а я что, тоже платить должна?"

А она этот вопрос не своему кавалеру должна задавать?
Ну или можно ее к нему направить)

так в общем, и направили.
за что она на нас обиделась и не поехала, ибо нам должно быть стыдно просить денег с бедной студентки, нам чо, жалко что ли.
а того вьюноша все вежливо попросили бомжих к нам больше не таскать (потому как мы сами - нищеброды - как-то наскребаем раз в пол года на пикник, а если не наскребаем просим взаймы или никуда не едем).
меня лично покоробил тот момент, что вопрос реально был задан мне, как будто я ей что-то лично задолжала, а не милостиво взялась посчитать чего сколько надо, в какую сумму это выльется в общем и с человека.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
когда у нас не было денег на мясо, покупали сосиски или курицу и дешевого вина побольше, ах, молодость ;D Честно, я человек-жрун и ради вылазки на пикник никогда бы не сидела неделю на овсянке. особенно когда пикник с такими заморочками.
Но раздражение авторов понимаю отчасти. Меня бы напрягало,что кто то может уйти ненакормленным, если людей больше,чем рассчитано.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Вот все всё правильно говорят, и что надо скидываться, если дитачка лопает как взрослый, и детей надо воспитывать, за отпрысками надо следить, количество продуктов надо рассчитывать. Со всем согласна. Но все равно не могу избавиться от ощущения, что автор первой истории слоупок и просто дичайший нищеброд((
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
Из этого надо сделать какой-то вывод?
Нет
 ;)
Мне всегда очень жалко голодающих, я вообще слово "голод" не люблю, особенно, если праздник, вылазка на природу
« Последнее редактирование: 12 Января 2017, 14:37:26 от дама без собачки »
собачка дохлая тайком нашла ириску

cagüentó

  • Гость
Да даже если количество еды продумано, остаëтся еще тысяча неприятных моментов, которые внезапно могут возникнуть и испортить отдых.
Дети, лезущие к мангалу. Новая девушка друга, приперевшаяся в вечернем платье и на шпильках, и требующая, чтоб от нее отгоняли комаров. Типичный шурин, надравшийся вхлам еще в процессе собирания дров. Идиоты - они и в лесу идиоты.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Даже нищебродам хочется досыта наестся мясом на природе :'(
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Не понимаю, почему нельзя поговорить с друзьями ртом и спокойно во время подготовки и планирования, а не истерить по факту насилия детачки над яблоком. Они ж с этими людьми общаются много лет, как так получилось, что по такому вопросу до цивилизованного диалога не дошли?.. Если им нормальным языком сказать, что деуки, мы тут все не олигархи, давайте с детьми что-то решать, то ли отдельно им покупать продукты, то ли дополнительно на них скидываться, голодными-то забодало сидеть, то велика вероятность, что реакция будет вменяемой и таки что-то решат, и все будут сыты и автор перестанет задалбываться, все поют и пляшут. А если понесется вой "этожеребенки, нелюдь, куска пожалела детке!111" - то эм... ответ на вопрос "стоит ли продолжать упорото жрат кактус совместные мероприятия с этими людьми" кагбе очевиден.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Там мясо было по килограму на душу, его б никто никогда не вжрал столько
Ой, да легко :] В остальном согласен.
Новая девушка друга, приперевшаяся в вечернем платье и на шпильках
А вот этом ожет быть даже прикольно, если заранее все продумать. Мы так товарища женили — в бебенях, с кавалькадой из драндулетов один другого страшнее, но невеста таки в платье… Особенно хорошо получилось, когда мы ее в воду уронили, очень было красиво :]
« Последнее редактирование: 12 Января 2017, 14:47:00 от Ardbeggar »
93

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Некоторым детям 6-7 лет, обзаводиться детьми начали на 2-3 курсе минимум... Сколько они учились?
Если автор только начинает работать после универа - 8 лет???

У нас разные обстоятельства бывали, и по куску мяса на нос и 15 кг на 10 человек, как-то умудоялись детей не обделить.
Зато забавно бывает на море - нашему ребёнку 13 лет, он ест как взрослый, у остальных дети только в садик ходят. И пои счёте в кафе нас спрашивали, как мы умудряемся столько наедать.
Але, у нас счёт как за трёх взрослых, у вас двое только а дети по две ложки супа из маминой тарелки съели и полпорции второго.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Комменты не читала.
У меня один вопрос: кем работают люди, которые покупают мясо, конфеты, овощи-фрукты на шашлыки штучно и сидят ради этого неделю на овсянке.  :-\
У нас с посиделок всегда оставалось салатов/сладкого/горячего столько, что не знали, кому б раздать, чтоб не испортилось. Хотя 90% нас тогда были либо студентами, либо "начинающими специалистами".
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Если ребенок бросил одно яблоко недоеденным, это не трагедия, а вот, если он весь килограмм надкусал и половину размазал ровным слоем, то это весьма неприятно и накладно.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Автор нищеброд настолько же, насколько её семейные друзья. И обеспечить детей дополнительной порцией - их проблема, а не автора. Интересно, будь они в кафе, чудо-родители просто подвинули бы детям чужой заказ? Почему тогда с помидорами так можно?
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Астрологи объявили неделю "у нас" на КМП.
Количество бездумных экстраполяций увеличилось как у нас.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Почему тогда с помидорами так можно?
Дык помидоры общие же! Родители ведь тоже на них скидывались! Примерно такая логика.
93

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Астрологи объявили неделю "у нас" на КМП.
Количество бездумных экстраполяций увеличилось как у нас.
А почему бы и нет, собсно, всегда ж так было. Скоро должно дойти до рецептов мяса на мангале, я жду
 :)
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Для мяса на мангале нужны рецепты?  :o

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Для мяса на мангале нужны рецепты?  :o

А маринад?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
А вот технически как это происходит? Я про раздачу 9 (девяти) шампуров триднадцати человекам? Мясо пожарилось, подбегает мамаша голодных детачек и хвататает аж три штуки в одни руки? Потом ещё одна матерь с детьми, и тоже хватает. Это стало быть минус уже 6 шампуров, осталось три на семерых взрослых. И все молчат грустненько? Компания прекраснодушных идиотов?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Для мяса на мангале нужны рецепты?  :o
Божи, твоя серьёзность и цепляние уже как зуд. Рецептов маринада для мяса, пойдёт?
 ;D
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +96/-4
О, у меня был друг, который когда мы ходили вчетвером в кафе (три девушки и он, одна из девушек его) поделил счёт на троих, типа его девушка мало ест и вообще у них бюджет общий, и почему тогда он должен платить больше, чем я и другая девушка - из его же кошелька деньги достаются. Прокатило один раз, мы тогда сильно прифигели и забыли поспорить от шока. Тут похоже из той же серии.

Жду на задолбали ответ на истории с противоположной точкой зрения )))

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Мляяяя, как же реально эти долбоящуры бесят. Собираешься на шашлык - спрашиваешь кто водку жрать будет? Никто млять не будет кроме тебя и еще двоих. Ну ок, килограмма нам на троих за глаза. Придешь на место, расчехлишь тренера, добрый вечер епт. На тебя семь стаканчиков смотрят. Млять ну не проблема ж купить лишнюю бутылку, но нет же епт. В чужой тарелке слаще.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Скоро должно дойти до рецептов мяса на мангале, я жду
Кулинарный минимализм: берем молодую баранину (корейку на кости или седло, напиленные поперек), вообще никак не маринуем, не солим, не перчим и т.п., и быстро обжариваем на очень сильном жаре, чтобы поверхность хорошо запеклась, а внутри было практически сырое. И всё. Запивать чем-то вроде бургундского, тонким и не слишком интенсивным, чтобы не забить вкус мяса.
А маринад?
А на фига?
93

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
У нас в студенчестве вечно была проблема с соком, я тысячу раз предлагала, давайте я сдам столько же сколько пьющие, но мы купим больше сока, нет не надо, потом за соком бежит гонец в ближайшую деревню, а все лихорадочно ищут деньги скинуться.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Ну там четверо детей. Вряд ли это одна семья. Предположим, что три. Т.е. шестеро взрослых из девяти - детные.
Ну это тады атас, бежать надо из такой компашки.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
А на фига
Ну, не всегда удаётся раздобыть хорошее мясо, когда сборы быстрые и спонтанные.
Мне тут подкинули идею замариновать мясцо в брюте. Интересно
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
Бедолаге автору честно заработанную палку шашлыка сожрать не дают, да еще на форуме успешных обозвали нищебродом и предлагают ездить на шашлыки жарить картошку на костре :-[ Прямо вступиться захотелось. Поездка на шашлыки не просто так так называется, люди, как правило, едут поесть мяса. Даже если у них хронически нет денег, и в обычной жизни они мясо могут посмотреть только по телевизору. Даже если им неделю нужно на это самое мясо копить. Почему они должны картошкой давиться? Если при правильной организации можно и мяском полакомиться? Ситуации в жизни бывают разные, но праздника хоть какого-нибудь хочется всем, вне зависимости от уровня дохода. И что теперь из-за таких вот незамутненных мамаш всем жрать бичпакеты? Потому что, возможно, это единственное, что они могут купить с запасом на всех учтенных и не учтенных детей >:(
P. S. У меня проблем с едой никогда не было, но была родственница с крайне невоспитанной внучкой, которая, как в истории, брала яблоко, надкусывала, брала второе яблоко, надкусывала, брала третье яблоко и опять надкусывала >:( И бабушка ее: "Ну че такого? Ребенок же! Я вам куплю эти яблоки". Так не в яблоках, с*ка, дело, а в том, что адекватные люди должны учить своих детей, что еда - это не игрушки. Еду люди едят.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Леди, так предлагают, исходя из собственного нищебродского опыта. :) Тут или веселиться в конкретно этой компании, если компания дорога, в соответствии с имеющимися условиями (и картошкой вместо мяса). Или условия менять. На шашлыки ездить только с парнем или в другой компании, или детных заворачивать на подходе к празднику, чтоб детей с собой категорически и никак не брали.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.