Автор Тема: #22304 - Лужайка для чужого зайки, #22372 - Каждому зайке по морковке  (Прочитано 56464 раз)

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1226
  • Карма: +215/-12
Ну вот кстати, как вариант поведения: когда дети начинают таскать еду, взять миску и со словами "О! А все уже едят" положить себе помидор, огурец и т. д.
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Тут я напомню о скромном бюджете — все фрукты и овощи покупались по штуке на человека. То есть 9 яблок, 9 помидоров, 9 огурцов.
Ээээ... но ведь фрукты-овощи в сезон - реально копейки! Шашлык, как показывает наша практика, чтоб нормально наесться (если без ночевок со вторыми заходами и завтраками) - килограмма сырого мяса на двоих вполне хватает. Присовокупить к этому стопку лавашей, миску овощей, которые, повторюсь, копейки стоят - и более чем достаточно. Неужели это такие неподъемные деньги? Тогда может и правда нуегонафиг. Лучше сходить в кафе и взять каждому по порции чего-нибудь, а шашлык-пати и еда под расчет у меня не сочетаются никак. В идеале вообще шашлык - эт неубывающая гора мяса и бухла: сели - закинулись, побегали-побуцали мяч, проголодались - закинулись, походили-покурили-пописдели - фоном пожевали мясо, что осталось - разобрали домой. Но это в идеале, а так кризис и всё такое -  см. выше.  
Цитировать
муж, озверев от этих подсчетов: "Сереж, а еще за музычку деньги... ну и чаевые как бы принято оставлять" - "а я ее не заказывал". встает и гордо уходит. его мадмуазель (не жена, девушка, причем недавно заведенная)
Я нихуа не понял: чей муж, чья мадемуазель, кто гордо уходит?
О, несу прекрасное, пока горячее:
Ща звонила знакомая с наездом на близкую подругу, мол, как ты можешь с А. общаться, она ваще сволочь и гадюка, вот вы всей компашкой собирались, а мне никто не сказал, да стопудово А. меня видеть не хочет, плетет интриги, чтоб нас рассорить.
Вот правда, нах*ра звонить в 9 утра в субботу и отрывать от процедуры распития кофе и срачей на форуме, а?
"Зай," - говорю - " да не А. тебя видеть не хотела, а все, собственно, после прошлогодней эпопеи с тормозком решили что хватит с нас"
Дама мне кричит в трубку: " Да охренели вы все с вашим тормозком!!" и отключается.
Рассказываю: в прошлом году поехали жарить сардельки. Тут просто так шашлыки не пожаришь, только в резервациях, и платишь за аренду мангала. Ну, закупать продукты дама эта не хотела - она мало есть, да и жирное ей не нравится, и вообще. За мангал и столик платить - тоже, она же не ест!  Потом она поклевала там и сям, обосрала качество, посокрушалась. А под конец достала тормозок и стала собирать оставшуюся еду.
Когда ей резонно высказали "штА??!!", она сделала котячьи глазки - ой, да вы же выбросите все равно.
Короче, мы так и сделали - собрали и выбросили, а она еще и обиделась.

И вот теперь ЭТО спрашивает, как же мы еë не позвали в этом году?

 Даже не знаю, кто тут мразотнее: своеобразная подруга, люди, зажавшие еду, которую всё равно собирались выбрасывать или cagüentó, которая год не может забыть сраные сардельки.
« Последнее редактирование: 22 Января 2017, 16:26:40 от Elf78 »

Red_moon

  • Гость
речь идет о том,что автору истории нафиг не упало кормить за свой счет чужих детей. и вообще других. я не понимаю как после первого такого случая не прекратилось общение, я скряга и аутист, да и ни с кем вообще не общаюсь из-за такого характера
« Последнее редактирование: 22 Января 2017, 16:29:52 от Red_moon »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Гуд трай, Эльф
Т.е. если тебе позвонит человек, с которым ты поссорился год назад, ты не вспомнишь причину ссоры?
Я прям переживаю за тебя. Может к врачу, пока еще не поздно?

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Цитировать
я не понимаю как после первого такого случая не прекратилось общение, я скряга и аутист, да

Если бы чьи-то дети вот так сожрали мою еду, я бы уже на следующее застолье сразу сказала бы, еще на этапе планирования меню, что на детей тоже нужно закупиться. А автор терпит похоже много раз

Цитировать
 Даже не знаю, кто тут мразотнее: своеобразная подруга, люди, зажавшие еду, которую всё равно собирались выбрасывать или cagüentó, которая год не может забыть сраные сардельки.

Я бы тоже надолго запомнила феерического персонажа, который не платит за себя, ругает чужую еду, но при этом просит завернуть с собой эту плохую еду :o
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Гуд трай, Эльф
Т.е. если тебе позвонит человек, с которым ты поссорился год назад, ты не вспомнишь причину ссоры?
Я прям переживаю за тебя. Может к врачу, пока еще не поздно?
Я в принципе не могу поссориться с человеком из-за того, что тот собирается забрать то, что уже никому не нужно и это собираются выбрасывать.

Red_moon

  • Гость
а с хитрожопым человеком, который тебя держит за дурака? ссориться не надо,просто запомнить. Человек,который держит тебя за дурака - не уважает. зачем с такими общаться?
« Последнее редактирование: 22 Января 2017, 16:44:51 от Red_moon »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Я в принципе не могу поссориться с человеком из-за того, что тот собирается забрать то, что уже никому не нужно и это собираются выбрасывать.
Знаешь эльф, некоторые люди спрашивают разрешения перед тем, как брать себе чужое. Даже если это чужое идет на выброс.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
а яб отдала ей тормозок
но долго бы, с заботливыми нотками спрашивала все ли в порядке с деньгами, а не будет ли ей плохо от такой пищи, она же её не ест, и предлагать овсяночки привезти, раз все так плохо
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8074
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Я в принципе не могу поссориться с человеком из-за того, что тот собирается забрать то, что уже никому не нужно и это собираются выбрасывать.

Я не увидела в истории Кагуэнто, что еду собирались выбрасывать до того, как её начала забирать халявщица (то, что халявщица об этом сказала - не факт, что так бы и было).
« Последнее редактирование: 22 Января 2017, 17:39:37 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Я в принципе не могу поссориться с человеком из-за того, что тот собирается забрать то, что уже никому не нужно и это собираются выбрасывать.
но перед этим этот человек отказался скидываться вместе со всеми, пожрал то, на что не скидывался, сказал тебе, какое говно ты жрешь - а уже потом достал СПЕЦИАЛЬНО ПРИНЕСЕННЫЙ тормозок и собрал твою еду
Ты таки не заподозришь ничего, не?
У тебя так мало друзей, что ты будешь закрывать глаза на то, что тебя считают идиотом, а твою еду говном?
Чота я сомневаюсь

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)

Знаешь эльф, некоторые люди спрашивают разрешения перед тем, как брать себе чужое. Даже если это чужое идет на выброс.
Я знаю, что загоны есть разные, но не понимаю. Отобрать то,что тебе не надо у того, кому надо, чтоб демонстративно выбросить - это образ действия мудака. Опережая вопросы: да, подруга тоже повела себя как мудак - в итоге я вижу в этой истории сборище мудаков.

а яб отдала ей тормозок
но долго бы, с заботливыми нотками спрашивала все ли в порядке с деньгами, а не будет ли ей плохо от такой пищи, она же её не ест, и предлагать овсяночки привезти, раз все так плохо
Вот - это гораздо лучше.

Цитировать
но перед этим этот человек отказался скидываться вместе со всеми, пожрал то, на что не скидывался, сказал тебе, какое говно ты жрешь - а уже потом достал СПЕЦИАЛЬНО ПРИНЕСЕННЫЙ тормозок и собрал твою еду
Ты таки не заподозришь ничего, не?
Что конкретно я должен заподозрить? Я бы заподозрил, что у человека плохо с финансами и еще хуже с мозгами - ну бывает, чо. Это не повод уподобляться и делать что-то настолько же тупое. Если на улице больной человек кидается какашками надо отвечать ему тем же?

Цитировать
У тебя так мало друзей, что ты будешь закрывать глаза на то, что тебя считают идиотом, а твою еду говном?
Мою еду регулярно признают говном, в том числе, тут на форуме, ну и что ж теперь?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Мою еду регулярно признают говном, в том числе, тут на форуме, ну и что ж теперь?
Ну, мы же ее и не жрем вроде?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
У тебя так мало друзей, что ты будешь...
К слову, эта тётка не друг, а знакомая, насколько я понял.
Друзей у меня действительно немного, но это адекватные люди.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16

Что конкретно я должен заподозрить? Я бы заподозрил, что у человека плохо с финансами и еще хуже с мозгами - ну бывает, чо. Это не повод уподобляться и делать что-то настолько же тупое. Если на улице больной человек кидается какашками надо отвечать ему тем же?
У человека в данном случае плохо с совестью, с мозгами и просчётом своей выгоды у человека хорошо.
Не знаю, конечно, как в случае у cagüentó, но у матери моей на работе есть прекрасная совершенно тётка. Она собирает еду всюду и всегда, будь то новогодний корпоратив, юбилей коллеги или поминки. Начинает ещё в застолье собирать всё в пакетик и продолжает, когда застолье заканчивается. Не выпитую минералочку, не съеденные колбаски и пирожки, клянчит домой салатик "потому что не попробовала". Методы Succin на неё не действуют, она таких вопросов в упор не слышит. В обморок, конечно, от неё не падают, но я как-то была свидетелем её заготовительной деятельности - отвратительно.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Даже не знаю, кто тут мразотнее: своеобразная подруга, люди, зажавшие еду, которую всё равно собирались выбрасывать или cagüentó, которая год не может забыть сраные сардельки.

мерзотнее всех эльф, который считает чужую хавку, разумеется, кормя всех своих знакомых за свой счёт, причём всегда
kozyablik, лол

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)

мерзотнее всех эльф, который считает чужую хавку, разумеется, кормя всех своих знакомых за свой счёт, причём всегда
Нихрена не понял, что это было и к чему. Я нигде не призывал кормить других за свой счет.

Цитировать
У человека в данном случае плохо с совестью, с мозгами и просчётом своей выгоды у человека хорошо.
Если бы у человека было хорошо с мозгами - не гадил бы там, где кушает.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Если бы у человека было хорошо с мозгами - не гадил бы там, где кушает.
Потребл*дство под вывеской "мы же друзья!" - явление достаточно распространённое. А так да, отсутствие границ "моё-общее" в сознании вполне может быть признаком того, что у человека плохо с мозгами. Но плохо-то от этого только окружающим, самому человечку очень даже хорошо.
« Последнее редактирование: 23 Января 2017, 08:38:47 от Босячка »
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Хрусталя у меня и дома нет, ибо нах не нужен. А штука посередине в народе неправильно называется декантером, на самом же деле это аэратор: многим винам полезно подышать перед употреблением, вот и сделали такой максимизирующий контакт с воздухом графин, чтобы ждать поменьше.
так это еще и твоя личная? Уважаю!  ;D ;D ;D
/*хорошие у вас дороги, тчерт подъери*/
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
/*хорошие у вас дороги, тчерт подъери*/
Конкретно в том месте — вот такие:

Но в принципе да — если можно проехать без лебедки, то дорога хорошая, ящетаю :]
93

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
/*хорошие у вас дороги, тчерт подъери*/
Конкретно в том месте — вот такие:

Но в принципе да — если можно проехать без лебедки, то дорога хорошая, ящетаю :]
один - в один - съезд к Обскому водохранилищу. ми-ми-ми  :'( :'( :'(
на той недели чуть в слюнях не захлебнулись от виртуального запаха шашлыка, а теперь вот еще и это  ;D

Она собирает еду всюду и всегда, будь то новогодний корпоратив, юбилей коллеги или поминки. Начинает ещё в застолье собирать всё в пакетик и продолжает, когда застолье заканчивается.
;D ;D ;D
такой хомячок
 ;D ;D ;D

Вспомнился фильм "Миллион в брачной корзине", там у главного героя была такая профессия: гость.
« Последнее редактирование: 23 Января 2017, 09:00:58 от Esme »
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Ardbeggar, а конкретно это место где? Хотя у нас, конечно, везде не дороги, а направления, но это прям такой знакомый лесок.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Ardbeggar, а конкретно это место где?
На Тургояке. Насколько я помню, эта дорожка выходит на берег прямо напротив острова Веры.
Цитировать
Хотя у нас, конечно, везде не дороги, а направления, но это прям такой знакомый лесок.
Ну-у… Если машина едет, это дорога. Если едет без лебедки — хорошая дорога. Так что там хорошие дороги :]
93

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
На Тургояке. Насколько я помню, эта дорожка выходит на берег прямо напротив острова Веры.
Я там один раз только была. :( От Уфы далековато всё же для поездки на шашлыки. А места потрясающие, конечно!
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
От Уфы далековато всё же для поездки на шашлыки.
Кому как. Мне норм :] M5 только напрягает, это да.
Цитировать
А места потрясающие, конечно!
А вот хорошие места поблизости от Уфы я выдавать не буду :]
93

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
От Уфы далековато всё же для поездки на шашлыки.
Кому как. Мне норм :] M5 только напрягает, это да.
Цитировать
А места потрясающие, конечно!
А вот хорошие места поблизости от Уфы я выдавать не буду :]
А хорошие места поблизости от Уфы мы и сами знаем. ;D
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
А я вот до прошедшего лета не знал, к стыду своему, все куда подальше выбирался. Вот как завелось кусачее чудовище, только тогда и начал искать. И они таки есть, что самое странное, даже хорошие и в основном безлюдные. Удивительно :]
93

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
А я вот до прошедшего лета не знал, к стыду своему, все куда подальше выбирался. Вот как завелось кусачее чудовище, только тогда и начал искать. И они таки есть, что самое странное, даже хорошие и в основном безлюдные. Удивительно :]
Народ всё проторёнными дорожками ездит. :) Аслыкуль и Кандрыкуль. А при желании можно и на Дёме чудесные места найти и не очень далеко.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Дема всем хороша, кроме комаров. А вот тут комаров нет:

И людей практически никогда нет :]
93

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Дема всем хороша, кроме комаров.
К Дёме у меня нежная любовь с детства. :) А это где? (Точное место не спрашиваю, просто, что за водоём?  ;))
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.