Автор Тема: #22304 - Лужайка для чужого зайки, #22372 - Каждому зайке по морковке  (Прочитано 56483 раз)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Это Сим недалеко от постоянно набитого людьми Асканыша. Мне даже координаты не жалко, в принципе — вот: 54°32′16″N, 56°34′11″E. Там весь прикол в дорогах. Их три, из них одна проходима для приличного кроссовера, если сухо, но ее еще надо найти :]
93

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Это Сим недалеко от постоянно набитого людьми Асканыша. Мне даже координаты не жалко, в принципе — вот: 54°32′16″N, 56°34′11″E. Там весь прикол в дорогах. Их три, из них одна проходима для приличного кроссовера, если сухо, но ее еще надо найти :]
Что ж вы делаете среди зимы!  ;D Я ж полезла смотреть координаты, попутно погуглила фотографии, и как теперь дожить до лета? А на Инзер не ездите? Я, правда, не знаю, как там с машиной.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Улыбашек в тред.

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
С Инзером у меня как-то не сложилось, я в основном на Зилим катаюсь, вот сюда:

Народу там, конечно, многовато бывает, зато красиво и купаться щекотно :] Ну и народ обычно у самых скал стоит, ничто не мешает расположиться выше или ниже по течению, там как раз глубокие места водятся.
93

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Цитировать
в Перекрестке фоткать запрещали.

 :o
Я люблю фотать всякие странные вещи. Но в Перекрестке всегда было низзя.  :'(
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Киллмолл, я удивлена. Вы же все-все-все знаете, но не в курсе, что запрет на фотоъемку в магазинах незаконен?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Кстати, у нас перед входом в "Ленту" тоже среди запрещающих картинок (про животных там и т.п.) висит знак с перечеркнутым фотоаппаратом

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Кстати, у нас перед входом в "Ленту" тоже среди запрещающих картинок (про животных там и т.п.) висит знак с перечеркнутым фотоаппаратом

Винча, в тех трех, что я бываю регулярно, нет такого знака. Можно у стойки с информацией поинтересоваться, на основании чего такой запрет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Мне, честно говоря, было без надобности что-то снимать в магазине, но в наличии этот знак там точно есть, я помню, что еще мысленно удивилась, что там такого секретного, что ажно сфотографировать ни-ни.
И, кажется, еще в нескольких магазинах такое встречала продуктовых, но врать не буду, в каких именно, не припомню

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Винча, это незаконный запрет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Лой,
спасибо за инфу, буду знать, если вдруг понадобится заснять что-то!

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Цитировать
Винча, в тех трех, что я бываю регулярно, нет такого знака. Можно у стойки с информацией поинтересоваться, на основании чего такой запрет.

Скорее всего, потому что фоткают недостатки (типа гнилых овощей, продуктов в плесени, дурацких ценников) и выкладывают в инет, а это подрывает их репутацию. Сколько уже над "Лентой" ржали на том же Адме.ру...
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Мне, правда не в супермаркете, а в круглосутке местной, говорили, что вот конкретную бутылку из холодильника или упаковку с витрины взять в руки и сфотографировать можно, а именно полностью холодильник и витрину - нельзя. Но вот почему нельзя, я так и не спросила, а они что-то промямлили про "постановление администрации".
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Мне, правда не в супермаркете, а в круглосутке местной, говорили, что вот конкретную бутылку из холодильника или упаковку с витрины взять в руки и сфотографировать можно, а именно полностью холодильник и витрину - нельзя. Но вот почему нельзя, я так и не спросила, а они что-то промямлили про "постановление администрации".

Вариант 1. Компании дают свои холодильники на условиях, что там будет стоять только их продукция в соответствии с планограммой. Но ушлые владельцы магазинов часто ставят туда что попало, а по*уистичные продавцы кладут на планограмму с пробором.
Вариант 2. Сеть конкурентов этого магазина договорилась с дистребьютером, что у них будет самая низкая цена в городе, а они за откат или просто чтоб поднять продажи гонят по этой цене еще кому-то - по продажным ценам это видно.

Оффлайн палка-копалка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Карма: +178/-9
Эммм, кило свинины стоит 300 рэ лишнее (Питер). Зато с него +3 (стандартных) человека сыты. Одним шампуром на целый отдых, я маленькая баба, и даже я на природе жру куда больше, если честно (не проглот, просто так).  Маринад, картошка-даже считать странно, овощи-тоже. Мне страшно представить на какие деньги эти люди живут, что все так печально. А вообще больше не понимаю, почему надо молчать? Ты хотела поесть шашлыка, подошла, взяла шампур себе и мч, ты за него заплатила. Я даже грубого ничего в этом не вижу. У нас всегда родители в таких случаях давали свои порции детям, предпочитая голодать, но это не на природе, а в случайных ситуация. А на природе всегда жрачки до отвала было.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Тык
как раз вчера муж скинул эту кулстори, я даже не заметила что она от Эркинса
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Одним шампуром на целый отдых
Шампур шампуру рознь (шампуры-зубочистки вообще отдельная история).
На весь день может и мало будет, но добротным шампуром наесться вполне себе можно.
« Последнее редактирование: 31 Января 2017, 15:11:45 от Versety »

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Так речь о том, что родители отдают детям не свою порцию, а часть вашей, или чьей-то ещё, с посылом "да что он там съест-то". Уже совсем другой расклад получается, как ни крути.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Цитировать
Тык

А вот эта история еще круче. Если 6-летки еще и правда едят меньше и не все продукты, то дети 10 и 11 лет - это уже почти подростки, им нужны порции наравне со взрослыми, если не больше. Мамаша совсем охренела, не желая на них покупать продукты :-X
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн палка-копалка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Карма: +178/-9
Одним шампуром на целый отдых
Шампур шампуру рознь (шампуры-зубочистки вообще отдельная история).
На весь день может и мало будет, но добротным шампуром наесться вполне себе можно.

Бог с вами, одним-конечно наешься) Я про то, что на день этого мало

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Но поддержки почему-то не нашла и была вынуждена выкладывать двойную сумму.
Почему не тройную?
Цитировать
Эммм, кило свинины стоит 300 рэ лишнее (Питер). Зато с него +3 (стандартных) человека сыты
Два. У нас так получается.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Цитировать
Но поддержки почему-то не нашла и была вынуждена выкладывать двойную сумму.
Почему не тройную?

сторговались
И только с ёжиком вышел прокол