Автор Тема: Меркантильная корова  (Прочитано 6442 раз)

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4383
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Меркантильная корова
« Ответ #30 : 14 Января 2017, 22:30:45 »
Ипаааать… ну и растения…

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Меркантильная корова
« Ответ #31 : 14 Января 2017, 22:33:53 »
Ой,у вас тут так интересно,а я как раз вчера бывшего встретила,того,что "все вы,бабы,одинаковые,и все замуж хотите, так что я буду жениться на такой,чтоб с квартирой, и чтобы ее  батя мне машину на свадьбу подарил"
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Меркантильная корова
« Ответ #32 : 15 Января 2017, 02:55:51 »
У меня в жизни случился однажды экземпляр, любивший порассуждать про то, как "всем бабам богатенького подавай, простые трудяги сейчас не нужны никому", при этом в 25 лет сидючи у мамы-пенсионерки на шее и перебиваясь подработками грузчиком, потому что это легко и вроде как ни за что не отвечаешь. Туда, где он мечтал работать, без профильного ВО, либо нев**бенного опыта работы по профилю, не брали, начинать с низов и набивать этот самый опыт он не желал, а метил сразу на руководящую должность, ибо как это, я мужик 25 лет и бумажки из кабинета в кабинет носить вдруг буду? В институт он поступать тоже не хотел, потому что "ну и что, вот закончу я, это мне тридцатник уже будет, и толку? всё равно сразу директором не возьмут же". И тоже собирался жениться исключительно на самостоятельной давно работающей девушке с машиной и квартирой, потому что "ей точно от меня ничего не будет надо".

И теперь всех, кто вещает о "меркантильных бабах", я ассоциирую именно с ним и мне становится то смешно, то грустно.
« Последнее редактирование: 15 Января 2017, 03:24:36 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Меркантильная корова
« Ответ #33 : 15 Января 2017, 11:32:31 »
Дальний родственник у меня такой же. Ищет красивую-умную (это прям обязаельно!) - богатую, чтоб сама обеспечивала семью и его и с квартирой шоп была. Ему 39, женат ни разу не был, живет с мамой в двушке, заработанной отчимом и работает по профессии (рабочим), куда отчим его в свое время пристроил. Работает в году месяца 3-4, в остальное время отдыхает.

А, забыла написать - бухает, по синьке кидается с ножом на мамку или угрожает зарезаться. Щас вроде закодирован, но не уверена.
Девы, успешные, налетай! Познакомлю, кому надо?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Меркантильная корова
« Ответ #34 : 15 Января 2017, 11:35:59 »
Не,так ты слона не продашь ;D
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Меркантильная корова
« Ответ #35 : 15 Января 2017, 11:53:12 »
А они сами-то этим красивым-умным с машинами и квартирами на кой фиг сдались?  ;D
Об этом, кажется, ни один не задумался. Ладно, если внешность не подкачала и в штанах 25 см, может себе дама красивую игрушку позволить, так и пусть бы, но это ведь бывает и лысеющий мачо с пузцом и в растянутых трениках, или "гопникус вульгарис" канонный.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Меркантильная корова
« Ответ #36 : 15 Января 2017, 11:56:34 »
А они сами-то этим красивым-умным с машинами и квартирами на кой фиг сдались?  ;D
Об этом, кажется, ни один не задумался.
Ну меня это тоже всегда интересовало. Если дева умная - она ж с тобой жить не станет, нафиг ей такое счастье.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Неженка

  • Гость
Re: Меркантильная корова
« Ответ #37 : 15 Января 2017, 12:23:18 »
У таких обычно проблем с самооценкой нет. Онжемужик, значит бабам должен нравиться, да не каким попало, а красивым.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Меркантильная корова
« Ответ #38 : 15 Января 2017, 12:24:21 »
Как вы не понимаете. Дома же будет МУЖИК, а так зачем бабе без мужика все эти деньги. Ведь смысл жизни это выйти замуж и родить детей. Подумаешь нужна такая малость как деньги чтобы этого мужика удержать, мелочи.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Меркантильная корова
« Ответ #39 : 15 Января 2017, 12:27:57 »
Ну меня это тоже всегда интересовало. Если дева умная - она ж с тобой жить не станет, нафиг ей такое счастье.
Мой знакомый искренне считает себя подарком. Потому, что "он ж не курит, не пьет, любить будет, изменять не будет!".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: Меркантильная корова
« Ответ #40 : 15 Января 2017, 12:31:43 »
А они сами-то этим красивым-умным с машинами и квартирами на кой фиг сдались?  ;D
Об этом, кажется, ни один не задумался. Ладно, если внешность не подкачала и в штанах 25 см, может себе дама красивую игрушку позволить, так и пусть бы, но это ведь бывает и лысеющий мачо с пузцом и в растянутых трениках, или "гопникус вульгарис" канонный.

Есть одна лазейка.)
Если убрать из описания параметр "умная", то появляются доченьки богатеньких родителей. Вот за ними можно охотиться, особенно если дело не в центральной России, а где нибудь в более патриархальном обществе

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Меркантильная корова
« Ответ #41 : 15 Января 2017, 12:33:07 »
Есть одна лазейка.)
Если убрать из описания параметр "умная", то появляются доченьки богатеньких родителей. Вот за ними можно охотиться, особенно если дело не в центральной России, а где нибудь в более патриархальном обществе
Думаю, богатые родители будут присматриваться, кто подбивает клинья к их деньгам дочери.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Меркантильная корова
« Ответ #42 : 15 Января 2017, 12:34:37 »
Мне кажется в более патриархальном обществе выбирает папа, и он точно такого индивида не одобрит.

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Re: Меркантильная корова
« Ответ #43 : 15 Января 2017, 17:53:45 »
Хмм. Я как-то весьма небогат, и зачастую просто не могу тратиться. Раньше всегда, когда общался, знакомился, сразу упоминал, что не богат и пока никаких успехов не добился. По этой причине отшит не был (ну, правда я сам обычно не особо знакомился, только когда видел интерес в свою сторону). Меня нередко угощали, спонсировали, как девушки, так и парни. В кафе, прочих заведениях. Впрочем, иногда я мог сделать какой-нибудь подарок или сводить куда, хоть и нечасто. Своего бедственного материального положения не скрывал, но старался быть достаточно няшным, чтобы меня угощали/спонсировали)
Благо, хоть чего-то я начал таки достигать, и, надеюсь, скоро перестану быть нищебродом)

Бацилла

  • Гость
Re: Меркантильная корова
« Ответ #44 : 15 Января 2017, 19:19:25 »
Дальний родственник у меня такой же. Ищет красивую-умную (это прям обязаельно!) - богатую, чтоб сама обеспечивала семью и его и с квартирой шоп была. Ему 39, женат ни разу не был, живет с мамой в двушке, заработанной отчимом и работает по профессии (рабочим), куда отчим его в свое время пристроил. Работает в году месяца 3-4, в остальное время отдыхает.

А, забыла написать - бухает, по синьке кидается с ножом на мамку или угрожает зарезаться. Щас вроде закодирован, но не уверена.
Девы, успешные, налетай! Познакомлю, кому надо?

а вот если написать что зрелый мужчина, воспитанный в уважении к старшим и семье, ищет женщину не заинтересованную в его недвижимости. мужчина склонный к саморазвитию и творческому анализу действительности. приятный собеседник, не будет ущемлять женщину в желании делать карьеру.
в общем зрелая личность, которая желает создать семью.

а так клюнут?