Автор Тема: #22329, #22368 - Ну что ж ты страшная такая, когда замужем...  (Прочитано 11877 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
http://zadolba.li/story/22329
Цитировать
Невыносимо задолбали психологи. Я обычная женщина, более 10 лет замужем, дети есть. Имею проблемы с интеграцией в социум, поэтому не работаю. Периодически пытаюсь начать решать эти проблемы с консультации у специалиста. И не только местного — был опыт и скайп-консультаций со специалистами ведущих российских клиник.

К сожалению, все психологи, встретившиеся мне, почему-то реагируют абсолютно одинаково: начинают меня оценивать «как женщину», то есть как половую систему на ножках в продажной упаковке. То им упаковка плоха — мол, не продашь в такой, работай над упаковкой. То наоборот — вот сейчас сделаем тебе упаковку, и найдёшь себе другого мужика. А сегодня мне заявили: «Ты лучшего не найдёшь». Приговор.

Люди, вы сошли с ума? Я правда выгляжу как женщина «в поиске» или в режиме удержания? Во мне веса около 80 кг, зарядку в последний раз делала летом, а в предпоследний — не помню, ношу джинсы и пару кофт, кожа не тронута макияжем, волосы собраны в хвост, никаких украшений. Мне и в добрачное время было безразлично, нравлюсь я как женщина или нет, а теперь эта опция за ненадобностью вообще отпала. Как это всё влияет на оценку меня как сотрудника или специалиста? Я ж не на сцену или ресепшн хочу.

Предпочитаете видеть девушек-секси — купите соответствующий журнал, там их много. И не ходите, ради бога, учиться на психолога и снижать людям самооценку. Задолбали!

http://zadolba.li/story/22368
Цитировать
Автору истории «Мастера по снижению самооценки». Вы гордо заявляете, что имеете много лишнего веса, не краситесь, не занимаетесь собой и при этом прекрасно себя чувствуете. Вам же это не нужно — вы замужем. Опустим, что малоподвижный образ жизни сокращает ее срок на порядок. Опустим, что без должного ухода лицо и тело быстро стареют. Опустим даже то, как много вот таких неухоженных дамочек бродит по улицам, заставляя глаза окружающих кровоточить в условиях нашей и без того унылой погоды.

Но пожалейте же вы своего супруга! Неужели вам наплевать, как вы выглядите в его глазах? Он возвращается домой, куда человек идёт за теплом и уютом, а наблюдает бесформенное нечто в необъятном халате, с вечно небритыми ногами. Понимаю, вы свою миссию выполнили — ребёнка заделали. Секс, стало быть, отпадает за ненадобностью. Но зачем же вы вместе с собой раньше времени хороните либидо своего мужа?

А ребёнок? Дети должны гордиться своими родителями. Вы просто не представляете, как им приятно слышать из уст других детей: «Твоя мама такая молодая, такая красивая». Дорогие девушки, женщины, наша миссия в этом мире нести свет и красоту! Не отказывайтесь от этого!

Следите за собой, стремитесь быть музой своему супругу и примером подражания для других мам!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Цитировать
Опустим, что малоподвижный образ жизни сокращает ее срок на порядок

Вместо 80 лет проживешь 8?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Но зачем же вы вместе с собой раньше времени хороните либидо своего мужа?

От второго автора у меня баттхерт.. Аж зубы свело от отвращения. Прям первый раз такое на кмп.

Цитировать
Дорогие девушки, женщины, наша миссия в этом мире нести свет и красоту! Не отказывайтесь от этого!

От такого блевать охота.

Цитировать
Кому приятно работать с неопрятной и неухоженной женщиной, страдающей к тому же проблемами с интеграцией в социум?
Так психологи для того и нужны, чтобы помочь ее разуму. Причем здесь ее внешность?
« Последнее редактирование: 12 Января 2017, 14:59:03 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Второй автор восхитительно тупой, но первый автор создает впечатление серой мыши. Жалко мне ее.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Цитировать
Вам же это не нужно — вы замужем. Опустим, что малоподвижный образ жизни сокращает ее срок на порядок. Опустим, что без должного ухода лицо и тело быстро стареют. Опустим даже то, как много вот таких неухоженных дамочек бродит по улицам, заставляя глаза окружающих кровоточить в условиях нашей и без того унылой погоды

Цитировать
зачем же вы вместе с собой раньше времени хороните либидо своего мужа?

Цитировать
Дорогие девушки, женщины, наша миссия в этом мире нести свет и красоту!

Это ещё и женщина. Фупля.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Оба автора поехавшие наглухо. Впервые вижу, чтобы так соответствовали друг другу по степени *банутости пост и ответ.
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн Petronius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +1/-0
Второму автору хочется посоветовать, чтоб он шел жить в телевизор. И нес оттуда свет и красоту.
Раз на улицах у нее, феи Светы, глазки кровоточат...
Все позволенное - противно

Помнишь, Постум, у наместника сестрица?
Худощавая, но с полными ногами.
Ты с ней спал еще... Недавно стала жрица.
Жрица, Постум, и общается с богами. (с)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Эх, не написала дама из первой истории, работу в какой сфере и кем она ищет. Вот как знать, влияет ещё внешность на её оценку как специалиста или нет. Со сложностями в интеграции в социум внешность, конечно, вторична, тут бы в принципе до собеседования дойти, но тем не менее. Даже специалист по клинингу служебных помещений не должен вызывать отвращения у нанимателя.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Ingole

  • Гость
Второй автор упоролся. Я соглашусь, что минимальная ухоженность обязательна (и для мужчин тоже, между прочим). Но чтобы называть это "миссией"... :o

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
о мне веса около 80 кг, зарядку в последний раз делала летом, а в предпоследний — не помню, ношу джинсы и пару кофт, кожа не тронута макияжем, волосы собраны в хвост, никаких украшений.

Наверняка она работает в сфере, где внешность и дресс-код не нужны. К тому же если одежда, кожа и волосы чистые, то это уже и есть минимальная ухоженность.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
бесформенное нечто в необъятном халате, с вечно небритыми ногами.
вот так легким движением руки джинсы превратились в халат, а отсутствие помады в небритые ноги! остается только восхищенно цокнуть языком. ;D

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Цитировать
Во мне веса около 80 кг, зарядку в последний раз делала летом, а в предпоследний — не помню, ношу джинсы и пару кофт, кожа не тронута макияжем, волосы собраны в хвост, никаких украшений.
Была на прошлой работе такая барышня. Несмотря на вышеперечисленное - красивая, хоть картины рисуй. жаль не умею

з.ы. второй автор - кака. Фу такой быть.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Даже специалист по клинингу служебных помещений не должен вызывать отвращения у нанимателя.
А что, лишние кило, отсутствие укладки и косметики - это прям всегда фуфуфу и вызывает отвращение?
У меня, например, мама такая (правда до 80 кило ей далеко - ростом не вышла). Но как-то ей это все не помешало в свое время хорошую работу найти.
Аккуратный хвост; удобная, чистая, поглаженная одежда; нормальная кожа (от природы, или от минимального ухода) - это все вполне пристойно будет смотреться. Ну да, мужики на улице головы не будут сворачивать, но не всем оно надо, так-то.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн 4doxlik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Карма: +219/-110
У нас в отделе работает американка с внешностью усатого крокодила, которому кто-то бревном в детстве ударил по голове. И ничего, отлично работает, программисту вообще не нужно никак выглядеть. Другое дело, что она всегда на позитиве и не стесняется высказывать свое мнение по любому вопросу.

Так что первому автору желаю все-таки найти нормального психолога, что бы разобраться со своими проблемами, а вот второму - не лезть со своим мнением куда не просят.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Цитировать
Во мне веса около 80 кг, зарядку в последний раз делала летом, а в предпоследний — не помню, ношу джинсы и пару кофт, кожа не тронута макияжем, волосы собраны в хвост, никаких украшений.
Была на прошлой работе такая барышня. Несмотря на вышеперечисленное - красивая, хоть картины рисуй. жаль не умею

з.ы. второй автор - кака. Фу такой быть.
Эх, в том-то и дело, что под такое описание подходит и статная красавица с нежным цветом лица, и расплывшаяся тётка в прыщах. :(

Cinnamon, я сама вешу 80 кило. :) Говорят, очень даже симпатичные 80 кило. Так что, никакой предвзятости.
« Последнее редактирование: 12 Января 2017, 15:32:46 от Chelgi »
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Цитировать
Во мне веса около 80 кг, зарядку в последний раз делала летом, а в предпоследний — не помню, ношу джинсы и пару кофт, кожа не тронута макияжем, волосы собраны в хвост, никаких украшений.

Я вот разве что вешу на треть меньше автора, а в остальном та же фигня. Зарядку делаю, но по мне не видно. Пацанка в вечных джинсах и рубашке, без косметики, хвоста нет. Все норм. Находятся ухОжеры, причем временами такие навязчивые, что без помощи супруга хрен отвадишь.
С чего решили, что автор зачуханная неряха? Или мессии без тонны мейкапа в душ не вхожи? А с интеграцией в социум проблемы как минимум у 2/3 социума. Это если судить по тому что люди говорят о себе. Везде интроверты вынужденные общаться. Живут как-то.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Ursula

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +12/-0
Первому автору сочувствую, надеюсь она сможет найти нормального психолога. Сама, когда нужна была психотерапия, я нарвалась на такого "специалиста", который довёл меня до слёз и говорил мне, что так и должно быть. Значит психотерапия работает. Только плакала я не от облегчения, а от унижения, но он уверял меня, что я чувствую именно облегчение.

Второй автор... Здесь все настолько феерично, что я даже не знаю, как это комментировать.
Цитировать
Дорогие девушки, женщины, наша миссия в этом мире нести свет и красоту! Не отказывайтесь от этого!
Просто иди нахй. Миссия нести красоту, миссия быть женой, миссия создавать уют, миссия быть матерью и т.д. Столько, блть, у женщин миссий.
Цитировать
Опустим даже то, как много вот таких неухоженных дамочек бродит по улицам, заставляя глаза окружающих кровоточить в условиях нашей и без того унылой погоды.
Мне всегда было интересно, почему женский жир и женские небритые ноги оскорбляют эстетические чувства таких, как автор, а тоже самое у мужчин - нет.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Интересно, какие психологические проблемы у первого автора. Если она принимает себя такой, какая она есть

Не все вокруг об этом в курсе как минимум.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +4204/-63
Цитировать
Мне и в добрачное время было безразлично, нравлюсь я как женщина или нет, а теперь эта опция за ненадобностью вообще отпала.
а я то все думала где эти женщины, которые "замуж вышла, миссия выполнена, можно за собой не следить.
а вот оказывается она!  ;D

нет, автор конечно в праве быть такой какой хочет и хоть в халате по улицам ходить. я и сама не упарываюсь макияжем и шпильками. но приятно же себе нравиться, разве нет?

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Цитировать
Мне и в добрачное время было безразлично, нравлюсь я как женщина или нет, а теперь эта опция за ненадобностью вообще отпала.
Вот эта вот фраза и не дает мне воспринимать автора как привлекательную женщину. Можно не краситься, не мучить ноги каблуками и волосы укладкой, но чтобы было безразлично, нравишься ли ты как женщина мужчине, с которым сексом спишь, это уже перебор!
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Ingole

  • Гость
нет, автор конечно в праве быть такой какой хочет и хоть в халате по улицам ходить. я и сама не упарываюсь макияжем и шпильками. но приятно же себе нравиться, разве нет?

Нравиться себе можно и без шпилек и косметики.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Я думаю, она хотела сказать, что ей теперь не надо задаваться вопросом, нравится ли она окружающим мужчинам как женщина. Потому что у ней есть муж, который вселился в неё уверенность, что нравится.

У меня примерно так же, в подростковом возрасте я не имел успеха у противоположного пола, что выросло в некоторые комплексы. Но после встречи с моей женой я уверен в себе и не требуются делать какие-то действия, чтоб доказывать себе то что я нравлюсь противоположному полу. Семьдесят килограмм, ноги небритые, если что.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Семьдесят килограмм, ноги небритые, если что.
так, а с зарядкой и халатом как дела? ;D

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Семьдесят килограмм, ноги небритые, если что.
И жена приходит домой за теплом и уютом и видит это нечто с небритыми ногами! ;D
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Интересно, какие психологические проблемы у первого автора. Если она принимает себя такой, какая она есть, а это не всегда легко для неуверенных личностей, то почему ей так проблемно в социум интегрироваться? Мне казалось, что если ты не очень уверенный в себе человек, то тебе важно, как тебя воспримут окружающие, а, значит, ты будешь для этого что-то делать в плане внешности в том числе.
Вторая автор - фу. Хочется факел, которым она свет и красоту в мир несет, ей куда поглубже запихнуть за тупые призывы.
Цитировать
Он возвращается домой, куда человек идёт за теплом и уютом, а наблюдает бесформенное нечто в необъятном халате, с вечно небритыми ногами.
тепло и уют как связаны со второй частью предложения? вполне успешно можно уют наводить, будучи в халате, и даже с полностью мохровыми ногами.
Второй автор просто замуж никак не выйдет, несмотря на то, что как Данко несет свет людям. Вырвала помаду из косметички и несет как факел, ага. А тут получается, некоторые "серые мыши" наглым образом пролезли в дамки взамуж. Вот и рвануло.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Цитировать
Семьдесят килограмм, ноги небритые, если что.
так, а с зарядкой и халатом как дела? ;D

Тогда уж как с косметикой и хвостом. Лео, а?  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum

Какое мерзкое угнетение, фу.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Оба автора поехавшие наглухо. Впервые вижу, чтобы так соответствовали друг другу по степени *банутости пост и ответ.
У первой, возможно, и диагноз есть, какое-нибудь небольшое расстройство, поэтому специалисты ей и правда нужны.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
так, а с зарядкой и халатом как дела? ;D

Сейчас обленился, а летом 8 км бегал. Позапрошлым десятку покорил, а прошлым больше на великое рассекал. Двадцать км по урбанистической и пересечённой местностью. Старые футболки с вытертыми рисунками дома ношу.

Тогда уж как с косметикой и хвостом. Лео, а?  ;D
Хвост в четырнадцать лет хотел отрастить, но не вынес состояния, когда на голове копна, а хвоста ещё нет. В мороз гигениеской помадой пользуясь, а то губы трескаются моментально.

Как меня жена терпит?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер